KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2014
am 16.11.2014 in Mölln - Grambeker Heidering
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 1.220 m MK U10
Crosslauf 1.220 m WK U10
Crosslauf 2.660 m WJ U20/U18
Crosslauf 2.660 m Männer
Crosslauf 2.660 m Senioren
Crosslauf 1.220 m MK U12
Crosslauf 1.220 m WK U12
Crosslauf 1.440 m MJ U14
Crosslauf 1.440 m WJ U14
Crosslauf 2.660 m MJ U16
Crosslauf 2.660 m WJ U16
Crosslauf 2.660 m WJ U20/U18
Crosslauf 2.660 m Seniorinnen
Crosslauf 5.100 m Senioren
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf 1.220 m
Crosslauf 1.220 m Kinder M08

1. /7. 63 Napret, Jarne 2008 TuS Aumühle-Wohltorf 6:23

Crosslauf 1.220 m Kinder M09

1. /1. 62 Heinze, Benjamin 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 5:16
2. /2. 47 Scheller, Finn 2005 SC Wentorf 5:17
3. /3. 71 Mosch, Marlon 2005 Breitenfelder SV 5:18
4. /4. 60 Bärenz, Magnus 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 5:57
5. /5. 61 Gaedke, Max 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 6:20
6. /6. 7 Hüser, Anton 2005 VfL Börnsen 6:22
44 Wiedemann, Tom 2005 SC Wentorf aufg.

Crosslauf 1.220 m U10

1. TuS Aumühle-Wohltorf 10 Pkt.
62 Heinze, Benjamin 2005 1 Pkt. .
60 Bärenz, Magnus 2005 4 Pkt. .
61 Gaedke, Max 2005 5 Pkt. .

Crosslauf 1.220 m
Crosslauf 1.220 m Kinder W08

1. /5. 6 Brockmöller, Lena 2007 Büchen-Siebeneichener SV 6:27
2. /8. 78 Wischendorf, Lynn 2007 Breitenfelder SV 6:44
3. /10. 5 Marten, Montoya 2007 Büchen-Siebeneichener SV 6:47
4. /12. 4 Marten, Muriel 2006 Büchen-Siebeneichener SV 7:16

Crosslauf 1.220 m Kinder W09

1. /1. 46 Schwarz, Alea 2005 SC Wentorf 5:25
2. /2. 42 Eggert, Lis 2005 SC Wentorf 5:30
3. /3. 55 Basil, Annika 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 5:43
4. /4. 8 Titze, Emma 2005 VfL Börnsen 6:02
5. /6. 81 Heitmann, Carla 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 6:40
6. /7. 52 Napret, Emma 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 6:43
7. /9. 53 Ernsting, Emilia 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 6:46
8. /11. 13 Meier, Rieke 2005 Krummesser SV 6:57

Crosslauf 1.220 m U10

1. TuS Aumühle-Wohltorf 16 Pkt.
55 Basil, Annika 2005 3 Pkt. .
81 Heitmann, Carla 2005 6 Pkt. .
52 Napret, Emma 2005 7 Pkt. .
2. Büchen-Siebeneichener SV 27 Pkt.
6 Brockmöller, Lena 2007 5 Pkt. .
5 Marten, Montoya 2007 10 Pkt. .
4 Marten, Muriel 2006 12 Pkt. .

Crosslauf 2.660 m
Crosslauf 2.660 m Männl. Jugend U20

1. /1. 21 Nupnau, Moritz 1996 Möllner SV 11:25

Crosslauf 2.660 m Männl. Jugend U18

1. /1. 68 Sievers, Lennart 1997 Ahrensburger TSV 9:04
2. /2. 15 Karwasz, Tim 1998 Ratzeburger SV 9:26
3. /3. 14 Wernicke, Hannes 1999 Ratzeburger SV 9:38
4. /4. 17 von Warburg, Trutz 1998 Ratzeburger SV 9:59
5. /5. 85 Schreiber, Felix 1998 SC Wentorf 11:23
6. /6. 49 Krull, Maximilian 1997 SC Wentorf 11:50

Crosslauf 2.660 m MJ U18

1. Ratzeburger SV 9 Pkt.
15 Karwasz, Tim 1998 2 Pkt. .
14 Wernicke, Hannes 1999 3 Pkt. .
17 von Warburg, Trutz 1998 4 Pkt. .

Crosslauf 2.660 m
Crosslauf 2.660 m Männer

1. /1. 20 Burgwedel, Timon 1992 Ratzeburger SV 9:25
2. /2. 295 Drümmer, Raphael 1985 TSV Schwarzenbek 10:03
3. /3. 294 Hermann, Christof 1990 TSV Schwarzenbek 11:30

Crosslauf 2.660 m
Crosslauf 2.660 m Senioren M30

1. /2. 51 Foks, Benjamin 1982 SC Wentorf 10:47

Crosslauf 2.660 m Senioren M35

1. /1. 25 Wendler, Ulf 1979 Möllner SV 9:27
2. /3. 293 Beuck, Thilo 1979 TSV Schwarzenbek 12:14

Crosslauf 2.660 m Senioren M40

1. /4. 86 Kraski, Stefan 1972 SC Wentorf 11:24
2. /5. 26 Witthohn, Rainer 1971 Möllner SV 12:18
3. /7. 92 Kerber, Lars 1970 Möllner SV 14:43

Crosslauf 2.660 m Senioren M45

1. /1. 30 Kühne, Michael 1968 Möllner SV 10:02
2. /2. 93 Quandt, Matthias 1968 Möllner SV 10:11
3. /3. 27 Rockstroh, Roland 1968 Möllner SV 11:09
4. /6. 88 Gnauck, Markward 1965 SSV Schnakenbek 12:35

Crosslauf 2.660 m Senioren M50

1. /2. 10 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 13:33

Crosslauf 2.660 m Senioren M55

1. /1. 23 Mews, Martin 1958 Möllner SV 10:38
2. /3. 11 Hüser, Andeas 1959 VfL Börnsen 13:58

Crosslauf 2.660 m Senioren M60

1. /2. 89 Schuelper, Wolfgang 1950 Möllner SV 15:17

Crosslauf 2.660 m Senioren M65

1. /1. 82 Redecker, Karlheinz 1947 Ahrensburger TSV 11:51

Crosslauf 2.660 m Senioren M70

1. /1. 28 Ries, Jochen 1944 Möllner SV 13:09
2. /2. 29 Müller, Gernot 1942 Möllner SV 13:46

Crosslauf 2.660 m Senioren M40/M45

1. Möllner SV 6 Pkt.
30 Kühne, Michael 1968 1 Pkt. .
93 Quandt, Matthias 1968 2 Pkt. .
27 Rockstroh, Roland 1968 3 Pkt. .

Crosslauf 1.220 m
Crosslauf 1.220 m Kinder M10

1. /1. 70 Kochmann, Glenn 2004 LG Reinbek/Ohe 4:40
2. /2. 59 Wenck, Jonas 2004 TuS Aumühle-Wohltorf 4:58
3. /3. 37 Hinrichs, Bennet 2004 SC Wentorf 5:11
4. /5. 32 Carstens, Simon 2004 Möllner SV 5:19
5. /6. 79 Voss, Joel 2004 SC Wentorf 5:44
6. /7. 299 Recoschewitz, Drees 2004 TSV Schwarzenbek 5:50

Crosslauf 1.220 m Kinder M11

1. /4. 383 Puttfarken, Felix 2003 LG Oberelbe 5:12

Crosslauf 1.220 m
Crosslauf 1.220 m Kinder W10

1. /3. 69 Kochmann, Faye 2004 LG Reinbek/Ohe 5:19
2. /4. 87 Kraski, Juna 2004 SC Wentorf 5:25
3. /5. 58 Reimann, Caroline 2004 TuS Aumühle-Wohltorf 6:00
4. /6. 57 Gunga, Malin 2004 TuS Aumühle-Wohltorf 6:02
5. /7. 34 Kneller, Ana- Lena 2004 SC Wentorf 6:04
6. /9. 91 Kerber, Lotta Victoria 2004 Möllner SV 6:29
7. /10. 292 Teichmann, Lara 2004 LG Schönberg-W-S-K 6:45

Crosslauf 1.220 m Kinder W11

1. /1. 66 Sievers, Maila 2003 Ahrensburger TSV 5:01
2. /2. 12 Meier, Ann 2003 Krummesser SV 5:14
3. /8. 56 Garmsen, Felicitas 2003 TuS Aumühle-Wohltorf 6:20
4. /11. 90 Rockstroh, Hilke 2003 Möllner SV 6:46

Crosslauf 1.220 m U12

1. TuS Aumühle-Wohltorf 19 Pkt.
58 Reimann, Caroline 2004 5 Pkt. .
57 Gunga, Malin 2004 6 Pkt. .
56 Garmsen, Felicitas 2003 8 Pkt. .

Crosslauf 1.440 m
Crosslauf 1.440 m Jugend M13

1. /1. 300 Seeler, Calvin 2001 LG Oberelbe 6:00
2. /2. 80 Wiesemann, Bjarne 2001 SC Wentorf 6:20
3. /3. 77 König, Michel 2001 Möllner SV 6:31

Crosslauf 1.440 m
Crosslauf 1.440 m Jugend W12

1. /1. 35 Kappert, Benita 2002 SC Wentorf 6:34
2. /4. 291 Schwabe, Jule 2002 LG Schönberg-W-S-K 6:51
3. /6. 84 Le, Marie 2002 SC Wentorf 8:20
4. /8. 45 Schwarz, Gia 2002 SC Wentorf 8:43
297 Recoschewitz, Dorena 2002 TSV Schwarzenbek aufg.

Crosslauf 1.440 m Jugend W13

1. /2. 39 Seifert, Svenja 2001 SC Wentorf 6:44
2. /3. 38 Bade, Leonie 2001 SC Wentorf 6:48
3. /5. 298 Langnickel, Emma 2001 TSV Schwarzenbek 7:16
4. /7. 48 Peezat, Melissa 2001 SC Wentorf 8:24

Crosslauf 1.440 m U14

1. SC Wentorf I 6 Pkt.
35 Kappert, Benita 2002 1 Pkt. .
39 Seifert, Svenja 2001 2 Pkt. .
38 Bade, Leonie 2001 3 Pkt. .
2. SC Wentorf II 21 Pkt.
84 Le, Marie 2002 6 Pkt. .
48 Peezat, Melissa 2001 7 Pkt. .
45 Schwarz, Gia 2002 8 Pkt. .

Crosslauf 2.660 m
Crosslauf 2.660 m Jugend M14

1. /2. 19 Sieverding, Jonas 2000 Ratzeburger SV 11:56
2. /3. 83 Bärenz, Torge 2000 TuS Aumühle-Wohltorf 12:56

Crosslauf 2.660 m Jugend M15

1. /1. 18 Pergande, Tim 1999 Ratzeburger SV 11:10

Crosslauf 2.660 m
Crosslauf 2.660 m Jugend W14

1. /3. 43 Adebahr, Meike 2000 SC Wentorf 13:04
2. /7. 3 Meyer, Katarina 2000 Büchen-Siebeneichener SV 13:36
3. /8. 9 Klingenberg, Pauline 2000 VfL Börnsen 13:51

Crosslauf 2.660 m Jugend W15

1. /1. 67 Sievers, Leonie 1999 Ahrensburger TSV 10:28
2. /2. 73 Schütte, Anna 1999 Möllner SV 12:45
3. /4. 40 Stemmann, Lilly 1999 SC Wentorf 13:06
4. /5. 41 Hinrichs, Paula 1999 SC Wentorf 13:10
5. /6. 1 Schlatermund, Alena 1999 Büchen-Siebeneichener SV 13:34
2 Hamers, Wiebke 1999 Büchen-Siebeneichener SV aufg.

Crosslauf 2.660 m U16

1. SC Wentorf 12 Pkt.
43 Adebahr, Meike 2000 3 Pkt. .
40 Stemmann, Lilly 1999 4 Pkt. .
41 Hinrichs, Paula 1999 5 Pkt. .

Crosslauf 2.660 m
Crosslauf 2.660 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 296 Schlotfeldt, Mareile 1998 TSV Schwarzenbek 10:50
2. /2. 72 Skambath, Isabelle 1997 Möllner SV 11:03

Crosslauf 2.660 m
Crosslauf 2.660 m Seniorinnen W35

1. /1. 50 Krüger- Peezat, Tina 1979 SC Wentorf 14:39

Crosslauf 2.660 m Seniorinnen W40

1. /1. 31 Paap, Annette 1972 Möllner SV 11:20

Crosslauf 2.660 m Seniorinnen W45

1. /2. 64 Wenck, Heike 1965 TuS Aumühle-Wohltorf 13:47

Crosslauf 2.660 m Seniorinnen W50

1. /1. 94 Seidel, Martina 1962 Tri-Sport Lübeck 12:24

Crosslauf 5.100 m
Crosslauf 5.100 m Senioren M30

1. /1. 51 Foks, Benjamin 1982 SC Wentorf 21:47

Crosslauf 5.100 m Senioren M45

1. /1. 30 Kühne, Michael 1968 Möllner SV 19:15
2. /2. 27 Rockstroh, Roland 1968 Möllner SV 21:20

Crosslauf 5.100 m Senioren M55

1. /1. 23 Mews, Martin 1958 Möllner SV 20:40
2. /2. 24 Böhm, Ingo 1959 Möllner SV 23:32
3. /3. 95 Krüger, Lutz 1956 Möllner SV 23:56

Crosslauf 5.100 m Senioren M70

1. /1. 29 Müller, Gernot 1942 Möllner SV 26:50

Crosslauf 5.100 m Senioren M50/M55

1. Möllner SV 6 Pkt.
23 Mews, Martin 1958 1 Pkt. .
24 Böhm, Ingo 1959 2 Pkt. .
95 Krüger, Lutz 1956 3 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.11.2014
Ort : Mölln
Kreis : Herzogtum Lauenburg
Bezirk :
Land : Schleswig-Holstein
Bez. der Veranst. : Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Möllner SV
Wettkampfstätte : Stadion
Grambeker Heidering
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 20 19 95
5 4 80
3 3 100
2 1 50
6 5 83
Gerätekontrolle: 2 2 100
4 4 100
9 9 100
4 3 75
10 9 90
9 7 77
11 11 100
8 8 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 12 92
Summe männlich 56 50 89
50 47 94
106 97 91
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
4
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04542 - 88579 eMail Pusback-Mölln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Str. 27, 23879 Mölln
Verbandsaufsicht Tel 04541 - 5545 eMail ulrichzunker@gmx.de
Ulrich Zunker, Berkenbusch 28, 23909 Ratzeburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.