KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2015
am 15.11.2015 in Mölln - Grambeker Heidering
Ergebnisliste
15.11.2015 / 14:37

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 5.000 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m Kinder M08

1. /1. 356 Stapelfeldt, Henry 2007 LG Schönberg-W-S-K 4:52
2. /4. 355 Zirschnitz, Julian 2008 LG Schönberg-W-S-K 5:22
3. /6. 357 Preußler, Fynn 2007 LG Schönberg-W-S-K 5:31
4. /7. 367 Gronau, Max 2008 Büchen-Siebeneichener SV 5:46
5. /8. 366 Salner, Till 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:03
6. /9. 369 Blassh, Henry 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:27
7. /10. 368 Fischer, Matti 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:45

Crosslauf 1.000 m Kinder M09

1. /2. 935 Paarmann, Christopher 2006 Möllner SV 4:53
2. /3. 939 Askarzade, Mohamed 2006 SC Wentorf 5:03
3. /5. 371 Radtke, Amos 2006 SC Wentorf 5:23

Crosslauf 1.000 m U10

1. LG Schönberg-W-S-K 11 Pkt.
356 Stapelfeldt, Henry 2007 1 Pkt. .
355 Zirschnitz, Julian 2008 4 Pkt. .
357 Preußler, Fynn 2007 6 Pkt. .
2. Büchen-Siebeneichener SV 24 Pkt.
367 Gronau, Max 2008 7 Pkt. .
366 Salner, Till 2008 8 Pkt. .
369 Blassh, Henry 2008 9 Pkt. .

Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m Kinder W08

1. /2. 361 Marten, Montoya 2007 Büchen-Siebeneichener SV 5:16
2. /3. 360 Lemke, Liana 2007 Büchen-Siebeneichener SV 5:17
3. /5. 931 Sojak, Lotta 2007 Möllner SV 5:24
4. /6. 932 Wischendorf, Lynn 2007 Breitenfelder SV 5:27
5. /7. 927 Sandau, Sarah 2008 TSV Bornhöved 6:04
6. /8. 940 Scholl, Charlotte 2008 SC Wentorf 6:21
7. /9. 929 Bohnert, Lisa 2007 Möllner SV 6:37

Crosslauf 1.000 m Kinder W09

1. /1. 400 Sandau, Andrea 2006 TSV Bornhöved 4:59
2. /4. 378 Kneller, Pauline 2006 SC Wentorf 5:18

Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m Männl. Jugend U20

1. /1. 345 Sieverding, Niklas 1997 Ratzeburger SV 7:54
2. /2. 338 Nupnau, Moritz 1996 Möllner SV 9:51

Crosslauf 2.000 m Männl. Jugend U18

1. /1. 342 Karwasz, Tim 1998 Ratzeburger SV 7:45
2. /2. 375 Wellmann, Bjarne 1998 SC Wentorf 8:23
3. /3. 344 Poch, Alex 1998 Ratzeburger SV 8:32
4. /4. 343 Sieverding, Jonas 2000 Ratzeburger SV 8:33

Crosslauf 2.000 m MJ U18

1. Ratzeburger SV 8 Pkt.
342 Karwasz, Tim 1998 1 Pkt. .
344 Poch, Alex 1998 3 Pkt. .
343 Sieverding, Jonas 2000 4 Pkt. .

Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m Senioren M30

1. /2. 352 Drümmer, Raphael 1985 TSV Schwarzenbek 8:19
2. /3. 941 Foks, Benjamin 1982 SC Wentorf 8:25

Crosslauf 2.000 m Senioren M35

1. /1. 330 Wendler, Ulf 1979 Möllner SV 7:34

Crosslauf 2.000 m Senioren M45

1. /1. 335 Kühne, Michael 1968 Möllner SV 8:11
2. /2. 332 Rockstroh, Roland 1968 Möllner SV 9:01

Crosslauf 2.000 m Senioren M50

1. /1. 346 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 7:41
2. /2. 933 Willhöft, Klaus 1964 Möllner SV 8:48
3. /3. 347 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 9:02
4. /5. 1 Gnauck, Markward 1965 SSV Schnakenbek 10:00
5. /6. 348 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 10:25

Crosslauf 2.000 m Senioren M55

1. /4. 328 Mews, Martin 1958 Möllner SV 9:06

Crosslauf 2.000 m Senioren M60

1. /1. 337 Wenderholm, Klaus 1953 Möllner SV 9:46
2. /2. 349 Hüser, Andreas 1954 VfL Börnsen 10:20

Crosslauf 2.000 m Senioren M70

1. /1. 333 Ries, Jochen 1944 Möllner SV 10:08

Crosslauf 2.000 m Senioren M50/M55

1. VfL Börnsen 10 Pkt.
346 Härle, Ralf 1963 1 Pkt. .
347 Meyer, Jörg 1961 3 Pkt. .
348 Naundorf, Jens 1964 6 Pkt. .

Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m Kinder M10

1. /1. 394 Heinze, Benjamin 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 4:23
2. /4. 388 Baumert, Linus 2005 SC Wentorf 4:40
3. /5. 937 Wiedemann, Tom 2005 SC Wentorf 4:45
4. /6. 351 Hüser, Anton 2005 VfL Börnsen 4:46

Crosslauf 1.000 m Kinder M11

1. /2. 399 Sandau, Fabian 2004 TSV Bornhöved 4:26
2. /3. 248 Cartens, Simon 2004 Möllner SV 4:34
3. /7. 376 Diekmann, Malte 2004 SC Wentorf 4:54
4. /8. 385 Voss, Joel 2004 SC Wentorf 5:10

Crosslauf 1.000 m U12

1. SC Wentorf 16 Pkt.
388 Baumert, Linus 2005 4 Pkt. .
937 Wiedemann, Tom 2005 5 Pkt. .
376 Diekmann, Malte 2004 7 Pkt. .

Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m Kinder W10

1. /1. 380 Eggert, Lis 2005 SC Wentorf 4:44
2. /2. 381 Schwarz, Alea 2005 SC Wentorf 4:45
3. /5. 372 Ziegelgänsberger, Emilia 2005 SC Wentorf 4:52
4. /6. 930 Sojak, Lene 2005 Möllner SV 5:02
5. /8. 928 Bohnert, Selina 2005 Möllner SV 5:04
6. /10. 249 Lierow, Finja 2005 Möllner SV 5:34

Crosslauf 1.000 m Kinder W11

1. /3. 387 Baumert, Lena 2004 SC Wentorf 4:50
2. /4. 377 Kneller, Ana-Lena 2004 SC Wentorf 4:51
3. /7. 359 Faust, Stella 2004 LG Schönberg-W-S-K 5:03
4. /9. 374 Friedmann, Linn 2004 SC Wentorf 5:10

Crosslauf 1.000 m U12

1. SC Wentorf I 6 Pkt.
380 Eggert, Lis 2005 1 Pkt. .
381 Schwarz, Alea 2005 2 Pkt. .
387 Baumert, Lena 2004 3 Pkt. .
2. SC Wentorf II 18 Pkt.
377 Kneller, Ana-Lena 2004 4 Pkt. .
372 Ziegelgänsberger, Emilia 2005 5 Pkt. .
374 Friedmann, Linn 2004 9 Pkt. .
3. Möllner SV 24 Pkt.
930 Sojak, Lene 2005 6 Pkt. .
928 Bohnert, Selina 2005 8 Pkt. .
249 Lierow, Finja 2005 10 Pkt. .

Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m Jugend M12

1. /1. 379 Behn, Joshua 2003 SC Wentorf 3:51

Crosslauf 1.000 m
Crosslauf 1.000 m Jugend W12

1. /1. 340 Meier, Ann 2003 Krummesser SV 4:18
2. /6. 936 Pichler, Lotte 2003 Möllner SV 5:00
3. /8. 331 Rockstroh, Hilke 2003 Möllner SV 5:49

Crosslauf 1.000 m Jugend W13

1. /2. 386 Baumert, Marie 2002 SC Wentorf 4:34
2. /3. 370 Radtke, Lenya 2002 SC Wentorf 4:46
3. /4. 938 Maul, Lilian 2002 SC Wentorf 4:47
4. /5. 382 Schwarz, Gia 2002 SC Wentorf 4:54
5. /7. 364 Münstedt, Caroline 2002 Büchen-Siebeneichener SV 5:03

Crosslauf 1.000 m U14

1. SC Wentorf 9 Pkt.
386 Baumert, Marie 2002 2 Pkt. .
370 Radtke, Lenya 2002 3 Pkt. .
938 Maul, Lilian 2002 4 Pkt. .

Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m Jugend M15

1. /1. 373 Diesing, Christian 2000 SC Wentorf 8:44

Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m Jugend W14

1. /1. 383 Seifert, Svenja 2001 SC Wentorf 9:31
2. /2. 354 Langnickel, Emma 2001 TSV Schwarzenbek 10:00

Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m Weibl. Jugend U20

1. /1. 329 Skambath, Isabelle 1997 Möllner SV 9:12

Crosslauf 2.000 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 353 Schlotfeldt, Mareile 1998 TSV Schwarzenbek 8:40

Crosslauf 2.000 m
Crosslauf 2.000 m Seniorinnen W30

1. /1. 336 Kühn, Sandra 1981 Möllner SV 9:22

Crosslauf 5.000 m
Crosslauf 5.000 m Senioren M30

1. /1. 941 Foks, Benjamin 1982 SC Wentorf 23:37

Crosslauf 5.000 m Senioren M45

1. /1. 326 Lierow, Wolfgang 1970 Möllner SV 22:28
2. /2. 332 Rockstroh, Roland 1968 Möllner SV 24:00

Crosslauf 5.000 m Senioren M50

1. /1. 346 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 20:39
2. /2. 347 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 23:10
3. /3. 348 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 29:09

Crosslauf 5.000 m Senioren M60

1. /1. 337 Wenderholm, Klaus 1953 Möllner SV 26:57

Crosslauf 5.000 m Senioren M50/M55

1. VfL Börnsen 6 Pkt.
346 Härle, Ralf 1963 1 Pkt. .
347 Meyer, Jörg 1961 2 Pkt. .
348 Naundorf, Jens 1964 3 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.11.2015
Ort : Mölln
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Möllner SV
Wettkampfstätte : Stadion
Grambeker Heidering
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 15 88
3 1 33
2 2 100
1 1 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 2 66
2 2 100
1 1 100
10 8 80
9 8 88
14 10 71
13 10 76
EDV-Wettkampfdaten- 12 9 75
Summe männlich 49 41 83
43 32 74
92 73 79
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
4
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04156/818904 eMail eildermann@gmx.net
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Aufgrund der Wetterverhältnisse (Dauerregen) wurden die Strecken gegenüber der Ausschreibung verkürzt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.