KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2016
am 13.11.2016 in Mölln - Grambeker Heidering
Ergebnisliste
14.11.2016 / 09:25

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 6.650 m
Crosslauf 6.650 m
Crosslauf 6.650 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m Kinder M08

1. /2. 74 Sievers, Malte 2008 Ahrensburger TSV 5:16
2. /3. 124 Zirschnitz, Julian 2008 LG Schönberg-W-S-K 5:37
3. /5. 147 Gronau, Max 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:11
4. /6. 58 Schliewe, Milan 2008 LG Schönberg-W-S-K 6:28
5. /7. 195 Bohnert, Tim 2010 Möllner SV 6:45
6. /8. 145 Blaahs, Henry 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:50
7. /9. 144 Salner, Till 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:53
8. /10. 146 Hirschfeld, Lucas 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:56
9. /11. 23 Steinhagen, Hannes 2008 Ratzeburger SV 7:09
10. /12. 84 Mühlberg, Ben 2010 LG Oberelbe 7:34
11. /13. 25 Kernchen, Jacob 2010 Ratzeburger SV 7:37
12. /14. 139 Bärenz, Frieder 2008 TuS Aumühle-Wohltorf 7:43
13. /15. 20 Bachmann, Lars 2010 Ratzeburger SV 10:23

Crosslauf 1.150 m Kinder M09

1. /1. 56 Stapelfeldt, Henry 2007 LG Schönberg-W-S-K 5:13
2. /4. 24 Falk, Yannick 2007 Ratzeburger SV 5:53

Crosslauf 1.150 m U10

1. LG Schönberg-W-S-K 10 Pkt.
56 Stapelfeldt, Henry 2007 1 Pkt. .
124 Zirschnitz, Julian 2008 3 Pkt. .
58 Schliewe, Milan 2008 6 Pkt. .
2. Büchen-Siebeneichener SV 22 Pkt.
147 Gronau, Max 2008 5 Pkt. .
145 Blaahs, Henry 2008 8 Pkt. .
144 Salner, Till 2008 9 Pkt. .
3. Ratzeburger SV 28 Pkt.
24 Falk, Yannick 2007 4 Pkt. .
23 Steinhagen, Hannes 2008 11 Pkt. .
25 Kernchen, Jacob 2010 13 Pkt. .

Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m Kinder W08

1. /3. 237 Brozait, Charlotte 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:31
2. /4. 231 Milde, Mona 2009 Ratzeburger SV 6:38
3. /5. 82 Martens, Lena 2008 LG Oberelbe 6:58
4. /7. 44 Brinkmann, Ava 2010 LG Oberelbe 7:21
5. /8. 245 Konrad, Carla 2009 SC Wentorf 7:39
6. /9. 43 Kommer, Merle 2010 LG Oberelbe 7:51
7. /10. 79 Kraski, Malia 2010 LG Oberelbe 8:33

Crosslauf 1.150 m Kinder W09

1. /1. 151 Brockmöller, Lena 2007 Büchen-Siebeneichener SV 5:42
2. /2. 194 Bohnert, Lisa 2007 Möllner SV 6:15
3. /6. 83 Mahnecke, Josephine 2007 LG Oberelbe 7:07

Crosslauf 1.150 m U10

1. LG Oberelbe 18 Pkt.
82 Martens, Lena 2008 5 Pkt. .
83 Mahnecke, Josephine 2007 6 Pkt. .
44 Brinkmann, Ava 2010 7 Pkt. .

Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 3.350 m Männl. Jugend U20

1. /1. 158 Wernicke, Hannes 1999 Ratzeburger SV 12:40
2. /2. 159 Vieth, Marlon 1998 Ratzeburger SV 13:54
3. /3. 197 Wellm, Bjarne 1998 SC Wentorf 13:55
4. /4. 160 Pergande, Tim 1999 Ratzeburger SV 14:16

Crosslauf 3.350 m Männl. Jugend U18

1. /1. 141 Eberhard, Julius 2000 TuS Aumühle-Wohltorf 15:06

Crosslauf 3.350 m MJ U20

1. Ratzeburger SV 7 Pkt.
158 Wernicke, Hannes 1999 1 Pkt. .
159 Vieth, Marlon 1998 2 Pkt. .
160 Pergande, Tim 1999 4 Pkt. .

Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 3.350 m Senioren M30

1. /1. 236 Drümmer, Raphael 1985 TSV Schwarzenbek 14:27

Crosslauf 3.350 m Senioren M40

1. /2. 80 Kraski, Stefan 1972 LG Oberelbe 16:19

Crosslauf 3.350 m Senioren M45

1. /1. 204 Rockstroh, Roland 1968 Möllner SV 15:08
2. /3. 242 Witthohn, Rainer 1971 Möllner SV 16:25
3. /4. 142 Gronau, Jürgen 1971 Büchen-Siebeneichener SV 17:28

Crosslauf 3.350 m Senioren M55

1. /1. 206 Mews, Martin 1958 Möllner SV 15:01

Crosslauf 3.350 m Senioren M60

1. /1. 208 Krüger, Lutz 1956 Möllner SV 16:53

Crosslauf 3.350 m Senioren M70

1. /1. 240 Stippich, Werner 1946 Möllner SV 22:14

Crosslauf 3.350 m Senioren M75

1. /2. 205 May, Karl-August 1941 Möllner SV 22:51

Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m Kinder M10

1. /2. 85 Mühlberg, Max 2006 LG Oberelbe 5:23
2. /4. 76 Brinkmann, Götz 2006 LG Oberelbe 5:56

Crosslauf 1.150 m Kinder M11

1. /1. 137 Heinze, Benjamin Elias 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 5:22
2. /3. 81 Maak, Ole 2005 LG Oberelbe 5:42
3. /5. 224 Poch, Niklas 2005 Ratzeburger SV 6:28

Crosslauf 1.150 m U12

1. LG Oberelbe 9 Pkt.
85 Mühlberg, Max 2006 2 Pkt. .
81 Maak, Ole 2005 3 Pkt. .
76 Brinkmann, Götz 2006 4 Pkt. .

Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m Kinder W10

1. /2. 226 Karpa, Julie 2006 LG Bad Schwartau 5:15
2. /8. 200 Kneller, Pauline 2006 SC Wentorf 6:17
3. /9. 47 Krumm, Marissa 2006 TSV Schwarzenbek 6:46
4. /10. 154 Marten, Muriel 2006 Büchen-Siebeneichener SV 7:17

Crosslauf 1.150 m Kinder W11

1. /1. 54 Büttner, Alma 2005 LG Schönberg-W-S-K 4:49
2. /3. 140 Basil, Anika 2005 TuS Aumühle-Wohltorf 5:22
3. /4. 126 Schwarz, Alea 2005 SC Wentorf 5:23
4. /5. 134 Eggert, Lis 2005 SC Wentorf 5:24
5. /6. 229 Zingelmann, Ina 2005 LG Schönberg-W-S-K 5:38
6. /7. 10 Titze, Emma 2005 VfL Börnsen 5:52

Crosslauf 1.150 m U12

1. SC Wentorf 17 Pkt.
126 Schwarz, Alea 2005 4 Pkt. .
134 Eggert, Lis 2005 5 Pkt. .
200 Kneller, Pauline 2006 8 Pkt. .

Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m Jugend M12

1. /1. 156 Kochmann, Glenn 2004 TSG Bergedorf 4:19
2. /2. 136 Wenck, Jonas 2004 TuS Aumühle-Wohltorf 4:57
3. /3. 223 Kernchen, Edvard 2004 Ratzeburger SV 5:07
4. /4. 161 Carstens, Simon 2004 Möllner SV 5:18
5. /5. 131 Dieckmann, Malte 2004 SC Wentorf 5:43

Crosslauf 1.150 m
Crosslauf 1.150 m Jugend W12

1. /4. 155 Kochmann, Faye 2004 TSG Bergedorf 5:01
2. /5. 78 Kraski, Juna 2004 LG Oberelbe 5:08
3. /7. 55 Stapelfeldt, Nele 2004 LG Schönberg-W-S-K 5:30
4. /8. 199 Kneller, Ana-Lena 2004 SC Wentorf 5:52
5. /10. 198 Könen, Carlotta 2004 SC Wentorf 6:05

Crosslauf 1.150 m Jugend W13

1. /1. 73 Sievers, Maila 2003 Ahrensburger TSV 4:26
2. /2. 53 Büttner, Lilli 2003 LG Schönberg-W-S-K 4:38
3. /3. 241 Meier, Ann 2003 Krummesser SV 4:53
4. /6. 230 Müller, Janika 2003 LG Oberelbe 5:09
5. /9. 164 Mägel, Hannah 2003 SC Wentorf 5:54
6. /11. 203 Rockstroh, Hilke 2003 Möllner SV 7:00

Crosslauf 1.150 m U14

1. SC Wentorf 27 Pkt.
199 Kneller, Ana-Lena 2004 8 Pkt. .
164 Mägel, Hannah 2003 9 Pkt. .
198 Könen, Carlotta 2004 10 Pkt. .

Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 3.350 m Jugend M15

1. /1. 228 Stonies, Leon 2001 Möllner SV 13:49

Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 3.350 m Jugend W14

1. /1. 132 Seelig, Anike 2002 SC Wentorf 16:29
2. /3. 52 Büttner, Greta 2002 LG Schönberg-W-S-K 16:47

Crosslauf 3.350 m Jugend W15

1. /2. 49 Langnickel, Emma 2001 TSV Schwarzenbek 16:33
2. /4. 225 Seifert, Svenja 2001 SC Wentorf 18:30
3. /5. 50 Albert, Jennifer 2001 LG Schönberg-W-S-K 19:02
4. /6. 51 Albert, Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 21:33

Crosslauf 3.350 m U16

1. LG Schönberg-W-S-K 14 Pkt.
52 Büttner, Greta 2002 3 Pkt. .
50 Albert, Jennifer 2001 5 Pkt. .
51 Albert, Janina 2001 6 Pkt. .

Crosslauf 3.350 m
Crosslauf 3.350 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 45 Brendel, Kathleen 1999 LG Oberelbe 17:55
2. /2. 227 Schütte, Anna 1999 Möllner SV 18:51

Crosslauf 6.650 m
Crosslauf 6.650 m Männer

1. /1. 196 Bauer, Moritz 1988 Möllner SV 33:33

Crosslauf 6.650 m
Crosslauf 6.650 m Senioren M40

1. /2. 202 Jensen, Jan 1976 Möllner SV 32:43

Crosslauf 6.650 m Senioren M45

1. /1. 204 Rockstroh, Roland 1968 Möllner SV 32:15
2. /3. 242 Witthohn, Rainer 1971 Möllner SV 33:58

Crosslauf 6.650 m Senioren M55

1. /1. 206 Mews, Martin 1958 Möllner SV 31:59

Crosslauf 6.650 m Senioren M60

1. /1. 208 Krüger, Lutz 1956 Möllner SV 33:10

Crosslauf 6.650 m Senioren M40/M45

1. Möllner SV 6 Pkt.
204 Rockstroh, Roland 1968 1 Pkt. .
202 Jensen, Jan 1976 2 Pkt. .
242 Witthohn, Rainer 1971 3 Pkt. .

Crosslauf 6.650 m
Crosslauf 6.650 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer


aW 213 Eberhardt, Carola 1968 TuS Aumühle-Wohltorf 33:58

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.11.2016
Ort : Mölln
Kreis : Herzogtum Lauenburg
Bezirk :
Land : Schleswig-Holstein
Bez. der Veranst. : Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Möllner SV
Wettkampfstätte : Stadion
Grambeker Heidering
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 10 71
1 1 100
1 1 100
2 2 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 2 2 100
1 1 100
7 6 85
7 6 85
12 11 91
6 5 83
12 10 83
24 15 62
EDV-Wettkampfdaten- 15 10 66
Summe männlich 59 43 72
49 40 81
108 83 76
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
4
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04542 - 88579 eMail Pusback-Mölln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Str. 27, 23879 Mölln
Verbandsaufsicht Tel 04156 - 818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Gunnar Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.