KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2017
am 26.03.2017 in Mölln - Waldsportplatz
Ergebnisliste
26.03.2017 / 14:31

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 2.360 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 5.500 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder M08

1. /4. 604 Lemke, Linus 2011 Büchen-Siebeneichener SV 5:53
2. /5. 613 Mühlberg, Ben 2010 LG Oberelbe 5:57
3. /6. 632 Bachmann, Lars 2010 Ratzeburger SV 6:14
4. /7. 637 Kernchen, Jacob 2010 Ratzeburger SV 6:19
5. /8. 603 Brach, Finn 2010 Büchen-Siebeneichener SV 6:23
6. /9. 638 Lorenz, Theo 2010 Ratzeburger SV 6:25

Crosslauf 1.060 m Kinder M09

1. /1. 653 Schliewe, Milan 2008 LG Schönberg-W-S-K 5:31
2. /2. 615 Ovri, Domero 2008 LG Oberelbe 5:33
3. /3. 109 Schwarm, Lukas 2008 LG Oberelbe 5:39

Crosslauf 1.060 m U10

1. LG Oberelbe 10 Pkt.
615 Ovri, Domero 2008 2 Pkt. .
109 Schwarm, Lukas 2008 3 Pkt. .
613 Mühlberg, Ben 2010 5 Pkt. .
2. Ratzeburger SV 22 Pkt.
632 Bachmann, Lars 2010 6 Pkt. .
637 Kernchen, Jacob 2010 7 Pkt. .
638 Lorenz, Theo 2010 9 Pkt. .

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder W08

1. /3. 605 Brockmöller, Jasmin 2009 Büchen-Siebeneichener SV 5:50
2. /5. 643 Milde, Mona 2009 Ratzeburger SV 6:11
3. /6. 645 Rösen, Paula 2010 Ratzeburger SV 6:30
4. /8. 617 Kommer, Merle 2010 LG Oberelbe 6:33
5. /9. 608 Frank, Louisa 2009 Büchen-Siebeneichener SV 6:46
6. /10. 610 Hollaus, Tamina 2010 Büchen-Siebeneichener SV 6:47
7. /11. 644 Pintatis, Enna 2010 Ratzeburger SV 6:52

Crosslauf 1.060 m Kinder W09

1. /1. 607 Brozait, Charlotte 2008 Büchen-Siebeneichener SV 5:45
2. /2. 619 Martens, Lena 2008 LG Oberelbe 5:47
3. /4. 646 Rüsch, Paula 2008 Ratzeburger SV 6:07
4. /7. 601 Klärl, Lina 2008 VfL Börnsen 6:32
5. /12. 609 Hollaus, Lee-Ann 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:54

Crosslauf 1.060 m U10

1. Büchen-Siebeneichener SV 13 Pkt.
607 Brozait, Charlotte 2008 1 Pkt. .
605 Brockmöller, Jasmin 2009 3 Pkt. .
608 Frank, Louisa 2009 9 Pkt. .
2. Ratzeburger SV 15 Pkt.
646 Rüsch, Paula 2008 4 Pkt. .
643 Milde, Mona 2009 5 Pkt. .
645 Rösen, Paula 2010 6 Pkt. .

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Männl. Jugend U18

1. /1. 111 Stonies, Sven 2001 Möllner SV 14:37
2. /2. 110 König, Michel 2001 Möllner SV 16:17

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Senioren M30

1. /1. 649 Drümmer, Raphael 1985 TSV Schwarzenbek 15:53

Crosslauf 3.380 m Senioren M50

1. /1. 596 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 13:51
2. /3. 600 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 19:07

Crosslauf 3.380 m Senioren M55

1. /2. 599 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 16:16
2. /4. 597 Hüser, Andreas 1959 VfL Börnsen 19:24

Crosslauf 3.380 m Senioren M60

1. /1. 627 Wenderholm, Klaus 1953 Möllner SV 18:10

Crosslauf 3.380 m Senioren M65

1. /2. 626 Stippich, Werner 1946 Möllner SV 24:17

Crosslauf 3.380 m Senioren M70

1. /1. 625 Ries, Jochen 1944 Möllner SV 18:40

Crosslauf 3.380 m Senioren M75

1. /2. 624 Müller, Gernot 1942 Möllner SV 20:19

Crosslauf 3.380 m Senioren M50/M55

1. VfL Börnsen 6 Pkt.
596 Härle, Ralf 1963 1 Pkt. .
599 Meyer, Jörg 1961 2 Pkt. .
600 Naundorf, Jens 1964 3 Pkt. .

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder M10

1. /1. 654 Stapelfeldt, Henry 2007 LG Schönberg-W-S-K 4:37
2. /3. 634 Falk, Yannick 2007 Ratzeburger SV 5:15
3. /4. 639 Wulf, Nikolai 2007 Ratzeburger SV 5:46

Crosslauf 1.060 m Kinder M11

1. /2. 614 Mühlberg, Max 2006 LG Oberelbe 4:41
2. /5. 635 Johne, Cedric 2006 Ratzeburger SV 6:54

Crosslauf 1.060 m U12

1. Ratzeburger SV 12 Pkt.
634 Falk, Yannick 2007 3 Pkt. .
639 Wulf, Nikolai 2007 4 Pkt. .
635 Johne, Cedric 2006 5 Pkt. .

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder W10

1. /1. 656 Peemöller, Lenya 2007 LG Schönberg-W-S-K 4:58
2. /2. 606 Brockmöller, Lena 2007 Büchen-Siebeneichener SV 4:59
3. /4. 611 Lemke, Liana 2007 Büchen-Siebeneichener SV 5:11
4. /5. 618 Mahnecke, Josephine 2007 LG Oberelbe 5:36
5. /8. 620 Schneider, Elisabeth 2007 LG Oberelbe 5:51
6. /9. 621 Wagner, Lily 2007 LG Oberelbe 5:59

Crosslauf 1.060 m Kinder W11

1. /3. 647 Siemers, Rica 2006 Ratzeburger SV 5:00
2. /6. 651 Krumm, Marissa 2006 TSV Schwarzenbek 5:41
3. /7. 648 Wichmann, Lara 2006 Ratzeburger SV 5:45
4. /10. 612 Marten, Muriel 2006 Büchen-Siebeneichener SV 6:33

Crosslauf 1.060 m U12

1. Büchen-Siebeneichener SV 16 Pkt.
606 Brockmöller, Lena 2007 2 Pkt. .
611 Lemke, Liana 2007 4 Pkt. .
612 Marten, Muriel 2006 10 Pkt. .
2. LG Oberelbe 22 Pkt.
618 Mahnecke, Josephine 2007 5 Pkt. .
620 Schneider, Elisabeth 2007 8 Pkt. .
621 Wagner, Lily 2007 9 Pkt. .

Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 1.260 m Jugend M12

1. /3. 616 Schneider, Ludwig 2005 LG Oberelbe 6:06
2. /4. 598 Hüser, Anton 2005 VfL Börnsen 6:18
3. /5. 112 Maak, Ole 2005 LG Oberelbe 6:27

Crosslauf 1.260 m Jugend M13

1. /1. 650 Langnickel, Ben 2004 TSV Schwarzenbek 5:44
2. /2. 636 Kernchen, Edvard 2004 Ratzeburger SV 5:46

Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 1.260 m Jugend W12

1. /2. 640 Büchel, Hannah 2005 Ratzeburger SV 6:28
2. /3. 602 Titze, Emma 2005 VfL Börnsen 6:35
3. /4. 623 Meier, Rieke 2005 Krummesser SV 8:43
4. /5. 107 Blank, Finja 2005 Ratzeburger SV 8:51
5. /6. 642 Kusin, Viviana 2005 Ratzeburger SV 9:01

Crosslauf 1.260 m Jugend W13

1. /1. 657 Stapelfeldt, Nele 2004 LG Schönberg-W-S-K 6:21

Crosslauf 1.260 m U14

1. Ratzeburger SV 13 Pkt.
640 Büchel, Hannah 2005 2 Pkt. .
107 Blank, Finja 2005 5 Pkt. .
642 Kusin, Viviana 2005 6 Pkt. .

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Jugend M14

1. /1. 633 Breckwohlt, Ben 2003 Ratzeburger SV 15:36

Crosslauf 2.360 m
Crosslauf 2.360 m Jugend W14

1. /1. 622 Meier, Ann 2003 Krummesser SV 12:09

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 652 Langnickel, Emma 2001 TSV Schwarzenbek 19:38
2. /2. 655 Albert, Janina 2001 LG Schönberg-W-S-K 21:47

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Seniorinnen W30

1. /2. 630 Mordenti, Stephanie 1985 Möllner SV 21:48

Crosslauf 3.380 m Seniorinnen W35

1. /1. 629 Kühn, Sandra 1981 Möllner SV 17:05

Crosslauf 3.380 m Seniorinnen W70

1. /1. 631 Stippich, Bärbel 1947 Möllner SV 21:23

Crosslauf 5.500 m
Crosslauf 5.500 m Senioren M35

1. /1. 628 Wendler, Ulf 1979 Möllner SV 22:38

Crosslauf 5.500 m Senioren M50

1. /1. 596 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 22:51
2. /3. 600 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 33:34

Crosslauf 5.500 m Senioren M55

1. /2. 599 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 27:31

Crosslauf 5.500 m Senioren M60

1. /1. 627 Wenderholm, Klaus 1953 Möllner SV 30:33

Crosslauf 5.500 m Senioren M75

1. /1. 624 Müller, Gernot 1942 Möllner SV 33:55

Crosslauf 5.500 m Senioren M50/M55

1. VfL Börnsen 6 Pkt.
596 Härle, Ralf 1963 1 Pkt. .
599 Meyer, Jörg 1961 2 Pkt. .
600 Naundorf, Jens 1964 3 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.03.2017
Ort : Mölln
Kreis : Herzogtum Lauenburg
Bezirk :
Land : Schleswig-Holstein
Bez. der Veranst. : Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Möllner SV
Wettkampfstätte : Stadion
Waldsportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
3 3 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
1 1 100
1 1 100
5 5 100
8 6 75
5 5 100
10 10 100
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 12 85
Summe männlich 32 32 100
39 34 87
71 66 92
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
4
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04542 - 88579 eMail Pusback-Mölln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Str. 27, 23879 Mölln
Verbandsaufsicht Tel 04156 - 818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Gunnar Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.