KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2018
am 11.03.2018 in Mölln - Waldsportplatz
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 2.360 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 5.500 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder M08

1. /3. 782 Naumann, Maximilian 2009 Hamburger SV 4:57
2. /5. 680 Lemke, Linus 2011 Büchen-Siebeneichener SV 5:09
3. /8. 701 Bohnert, Tim 2010 Möllner SV 5:36
4. /12. 678 Hieronymi, Jan Mathis 2011 Büchen-Siebeneichener SV 6:00
5. /13. 725 Moje, Justus Pascal 2010 Ratzeburger SV 6:07
6. /16. 682 Tietgen, Ben 2010 Büchen-Siebeneichener SV 6:11
7. /17. 723 Kernchen, Jacob 2010 Ratzeburger SV 6:14
8. /18. 720 Bachmann, Lars 2010 Ratzeburger SV 6:19
9. /19. 693 Mühlberg, Ben 2010 LG Oberelbe 6:44
10. /21. 781 Burmester, Ben Tammo 2009 LG Oberelbe 7:02
11. /23. 786 Reichard, Felix 2009 1001 Strecke 7:20

Crosslauf 1.060 m Kinder M09

1. /1. 690 Jenß, Aaron 2009 LG Oberelbe 4:48
2. /2. 754 Lembke, Teo 2009 LG Schönberg/W/S/K 4:49
3. /4. 757 Rohlfing, Noah 2009 LG Schönberg/W/S/K 5:05
4. /6. 755 Peemöller, Jonas 2009 LG Schönberg/W/S/K 5:12
5. /7. 756 Rohlfing, Jonah 2009 LG Schönberg/W/S/K 5:14
6. /9. 750 Fischer, Egor 2009 LG Schönberg/W/S/K 5:40
7. /10. 709 Walter, Jonte 2009 Möllner SV 5:41
8. /11. 703 Günther, Erik 2009 Möllner SV 5:47
9. /14. 726 Murken, Henrik 2009 Ratzeburger SV 6:08
10. /15. 753 Hauschild, Jonas 2009 LG Schönberg/W/S/K 6:10
11. /20. 744 Kroh, Luca 2009 TSV Schwarzenbek 7:00
12. /22. 679 Jantzen, Leon 2009 Büchen-Siebeneichener SV 7:17

Crosslauf 1.060 m

1. LG Schönberg/W/S/K I 12 Pkt.
754 Lembke, Teo 2009 2 Pkt. .
757 Rohlfing, Noah 2009 4 Pkt. .
755 Peemöller, Jonas 2009 6 Pkt. .
2. Möllner SV 29 Pkt.
701 Bohnert, Tim 2010 8 Pkt. .
709 Walter, Jonte 2009 10 Pkt. .
703 Günther, Erik 2009 11 Pkt. .
3. LG Schönberg/W/S/K II 31 Pkt.
756 Rohlfing, Jonah 2009 7 Pkt. .
750 Fischer, Egor 2009 9 Pkt. .
753 Hauschild, Jonas 2009 15 Pkt. .
4. Büchen-Siebeneichener SV 33 Pkt.
680 Lemke, Linus 2011 5 Pkt. .
678 Hieronymi, Jan Mathis 2011 12 Pkt. .
682 Tietgen, Ben 2010 16 Pkt. .
5. LG Oberelbe 41 Pkt.
690 Jenß, Aaron 2009 1 Pkt. .
693 Mühlberg, Ben 2010 19 Pkt. .
781 Burmester, Ben Tammo 2009 21 Pkt. .
6. Ratzeburger SV 44 Pkt.
725 Moje, Justus Pascal 2010 13 Pkt. .
726 Murken, Henrik 2009 14 Pkt. .
723 Kernchen, Jacob 2010 17 Pkt. .

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder W08

1. /1. 735 Kock, Lenya 2011 Ratzeburger SV 5:29
2. /6. 710 Al-Ali, Fatma 2010 Möllner SV 5:56
3. /7. 696 Kommer, Merle 2010 LG Oberelbe 6:01
4. /8. 740 Sina, Pauline 2011 Ratzeburger SV 6:28
5. /9. 776 Schliewe, Majra 2010 LG Schönberg/W/S/K 7:08
6. /10. 730 Buchner, Finja 2011 Ratzeburger SV 7:37

Crosslauf 1.060 m Kinder W09

1. /2. 736 Milde, Mona 2009 Ratzeburger SV 5:35
2. /3. 718 Neumann, Jara-Elisa 2009 Möllner SV 5:43
3. /4. 741 Tubbesing, Stina 2009 Ratzeburger SV 5:49
4. /5. 734 Gößling, Silva 2009 Ratzeburger SV 5:50
5. /11. 672 Buhk, Angelina 2009 VfL Börnsen 8:13

Crosslauf 1.060 m

1. Ratzeburger SV I 7 Pkt.
735 Kock, Lenya 2011 1 Pkt. .
736 Milde, Mona 2009 2 Pkt. .
741 Tubbesing, Stina 2009 4 Pkt. .
2. Ratzeburger SV II 23 Pkt.
734 Gößling, Silva 2009 5 Pkt. .
740 Sina, Pauline 2011 8 Pkt. .
730 Buchner, Finja 2011 10 Pkt. .

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Männl. Jugend U18

1. /1. 751 Fülle, Lennart 2002 LG Schönberg/W/S/K 18:39

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Männer

1. /1. 745 Ralfs, Lennart 1994 TSV Schwarzenbek 14:02

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Senioren M30

1. /1. 743 Drümmer, Raphael 1985 TSV Schwarzenbek 16:01

Crosslauf 3.380 m Senioren M40

1. /2. 251 Falk, Michael 1976 1001 Strecke 15:24

Crosslauf 3.380 m Senioren M45

1. /1. 691 Jenß, Ole 1971 LG Oberelbe 15:12
2. /3. 780 Kraski, Stefan 1972 LG Oberelbe 18:37

Crosslauf 3.380 m Senioren M50

1. /3. 700 Bohnert, Siegfried 1968 Möllner SV 18:16
2. /5. 670 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 19:03

Crosslauf 3.380 m Senioren M55

1. /1. 667 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 14:16
2. /2. 669 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 16:42
3. /4. 668 Hüser, Andreas 1959 VfL Börnsen 18:47

Crosslauf 3.380 m Senioren M60

1. /1. 704 Mews, Martin 1958 Möllner SV 15:50

Crosslauf 3.380 m

1. VfL Börnsen 7 Pkt.
667 Härle, Ralf 1963 1 Pkt. .
669 Meyer, Jörg 1961 2 Pkt. .
668 Hüser, Andreas 1959 4 Pkt. .

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder M10

1. /3. 663 Sievers, Malte 2008 Ahrensburger TSV 4:42
2. /4. 760 Zirschnitz, Julian 2008 LG Schönberg/W/S/K 4:52
3. /7. 758 Schliewe, Milan 2008 LG Schönberg/W/S/K 5:22
4. /9. 727 Steinhagen, Hannes 2008 Ratzeburger SV 5:41
5. /10. 676 Blassh, Henry 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:13
6. /11. 702 El-Sabe, Bivlal 2008 Möllner SV 6:38
7. /12. 681 Salner, Till 2008 Büchen-Siebeneichener SV 7:01

Crosslauf 1.060 m Kinder M11

1. /1. 698 Al-Ali, Mohammed 2007 Möllner SV 4:23
2. /2. 759 Stapelfeldt, Henry 2007 LG Schönberg/W/S/K 4:32
3. /5. 787 Bourgeon, Lionel 2007 Möllner SV 4:55
4. /6. 677 Hansen, Tom 2007 Büchen-Siebeneichener SV 4:56
5. /8. 721 Falk, Yannick 2007 Ratzeburger SV 5:39

Crosslauf 1.060 m

1. LG Schönberg/W/S/K 13 Pkt.
759 Stapelfeldt, Henry 2007 2 Pkt. .
760 Zirschnitz, Julian 2008 4 Pkt. .
758 Schliewe, Milan 2008 7 Pkt. .
2. Möllner SV 17 Pkt.
698 Al-Ali, Mohammed 2007 1 Pkt. .
787 Bourgeon, Lionel 2007 5 Pkt. .
702 El-Sabe, Bivlal 2008 11 Pkt. .
3. Büchen-Siebeneichener SV 28 Pkt.
677 Hansen, Tom 2007 6 Pkt. .
676 Blassh, Henry 2008 10 Pkt. .
681 Salner, Till 2008 12 Pkt. .

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder W10

1. /2. 719 Schumacher, Ilva 2008 Möllner SV 4:55
2. /3. 783 Naumann, Charlotte 2008 Hamburger SV 4:59
3. /6. 683 Brozait, Charlotte 2008 Büchen-Siebeneichener SV 5:13
4. /9. 737 Rüsch, Paula 2008 Ratzeburger SV 5:43
5. /11. 739 Sina, Charlotte 2008 Ratzeburger SV 5:51
6. /12. 731 Buchner, Lillan 2008 Ratzeburger SV 5:55
7. /14. 675 Titze, Laura 2008 VfL Börnsen 6:38
8. /15. 769 Eckmann, Mia 2008 LG Schönberg/W/S/K 6:58

Crosslauf 1.060 m Kinder W11

1. /1. 775 Rohlfing, Jannika 2007 LG Schönberg/W/S/K 4:51
2. /4. 685 Lemke, Liana 2007 Büchen-Siebeneichener SV 5:03
3. /5. 774 Peemöller, Lenya 2007 LG Schönberg/W/S/K 5:08
4. /7. 711 Bohnert, Lisa 2007 Möllner SV 5:28
5. /8. 671 Arndt, Carolina 2007 VfL Börnsen 5:35
6. /10. 697 Schneider, Elisabeth 2007 LG Oberelbe 5:44
7. /13. 748 Schmidt, Julienne 2007 TSV Schwarzenbek 6:08

Crosslauf 1.060 m

1. LG Schönberg/W/S/K 21 Pkt.
775 Rohlfing, Jannika 2007 1 Pkt. .
774 Peemöller, Lenya 2007 5 Pkt. .
769 Eckmann, Mia 2008 15 Pkt. .
2. Ratzeburger SV 32 Pkt.
737 Rüsch, Paula 2008 9 Pkt. .
739 Sina, Charlotte 2008 11 Pkt. .
731 Buchner, Lillan 2008 12 Pkt. .

Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 1.260 m Jugend M12

1. /2. 707 Schumacher, Ben 2006 Möllner SV 5:50
2. /3. 706 Roemer, Mattis 2006 Möllner SV 5:50
3. /4. 788 Hansen, Joeroen 2006 Möllner SV 5:56
4. /5. 749 Blessin, Tobi Paul 2006 LG Schönberg/W/S/K 6:09
5. /6. 694 Mühlberg, Max 2006 LG Oberelbe 6:11
6. /7. 705 Neumann, Mika Simon 2006 Möllner SV 6:21
7. /9. 692 Kramer, Ole 2006 LG Oberelbe 6:33
8. /11. 728 Tubbesing, Luis 2006 Ratzeburger SV 6:39
9. /13. 722 Johne, Cedric 2006 Ratzeburger SV 9:06

Crosslauf 1.260 m Jugend M13

1. /1. 689 Benjamin, Heinze 2005 LG Oberelbe 5:34
2. /8. 699 Block, Paul 2005 Möllner SV 6:30
3. /10. 752 Grimm, Alexander 2005 LG Schönberg/W/S/K 6:36
4. /12. 695 Schneider, Ludwig 2005 LG Oberelbe 6:44

Crosslauf 1.260 m

1. Möllner SV 9 Pkt.
707 Schumacher, Ben 2006 2 Pkt. .
706 Roemer, Mattis 2006 3 Pkt. .
788 Hansen, Joeroen 2006 4 Pkt. .
2. LG Oberelbe 16 Pkt.
689 Benjamin, Heinze 2005 1 Pkt. .
694 Mühlberg, Max 2006 6 Pkt. .
692 Kramer, Ole 2006 9 Pkt. .

Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 1.260 m Jugend W12

1. /2. 746 Krohn, Luiza 2006 TSV Schwarzenbek 6:07
2. /5. 772 Janoha, Jette 2006 LG Schönberg/W/S/K 6:32
3. /7. 716 Göttlich, Angelina 2006 Möllner SV 6:36
4. /12. 773 Ohnesorge, Emma 2007 LG Schönberg/W/S/K 8:20

Crosslauf 1.260 m Jugend W13

1. /1. 765 Büttner, Alma 2005 LG Schönberg/W/S/K 5:42
2. /3. 732 Büchel, Hannah 2005 Ratzeburger SV 6:09
3. /4. 784 Peilstöcker, Jule 2005 TSV Schwarzenbek 6:10
4. /6. 713 Böttcher, Pauline 2005 Möllner SV 6:33
5. /8. 674 Titze, Emma 2005 VfL Börnsen 6:59
6. /9. 712 Bohnert, Selina 2005 Möllner SV 7:36
7. /10. 684 Kreutzer, Ava 2005 Büchen-Siebeneichener SV 7:54
8. /11. 688 Paeplow, Lilly 2005 Büchen-Siebeneichener SV 8:01

Crosslauf 1.260 m

1. LG Schönberg/W/S/K 18 Pkt.
765 Büttner, Alma 2005 1 Pkt. .
772 Janoha, Jette 2006 5 Pkt. .
773 Ohnesorge, Emma 2007 12 Pkt. .
2. Möllner SV 22 Pkt.
713 Böttcher, Pauline 2005 6 Pkt. .
716 Göttlich, Angelina 2006 7 Pkt. .
712 Bohnert, Selina 2005 9 Pkt. .

Crosslauf 2.360 m
Crosslauf 2.360 m Jugend W14

1. /3. 778 Stapelfeldt, Nele 2004 LG Schönberg/W/S/K 13:20
2. /4. 770 Haas, Carolin 2004 LG Schönberg/W/S/K 15:16
3. /5. 763 Beier, Maxine 2004 LG Schönberg/W/S/K 18:41
4. /7. 789 Teichmann, Lara 2004 LG Schönberg/W/S/K 18:58

Crosslauf 2.360 m Jugend W15

1. /1. 665 Sievers, Maila 2003 Ahrensburger TSV 10:56
2. /2. 767 Büttner, Lilli 2003 LG Schönberg/W/S/K 12:16
3. /6. 764 Busch, Annelie 2003 LG Schönberg/W/S/K 18:47

Crosslauf 2.360 m

1. LG Schönberg/W/S/K I 9 Pkt.
767 Büttner, Lilli 2003 2 Pkt. .
778 Stapelfeldt, Nele 2004 3 Pkt. .
770 Haas, Carolin 2004 4 Pkt. .
2. LG Schönberg/W/S/K II 18 Pkt.
763 Beier, Maxine 2004 5 Pkt. .
764 Busch, Annelie 2003 6 Pkt. .
789 Teichmann, Lara 2004 7 Pkt. .

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Weibl. Jugend U20

1. /1. 664 Sievers, Leonie 1999 Ahrensburger TSV 16:18
2. /2. 771 Höft, Carlotta 2000 LG Schönberg/W/S/K 19:28

Crosslauf 3.380 m Weibl. Jugend U18

1. /1. 766 Büttner, Greta 2002 LG Schönberg/W/S/K 19:21
2. /2. 762 Albert, Jennifer 2001 LG Schönberg/W/S/K 22:26

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Frauen

1. /1. 768 Büttner, Sophie Paulin 1996 LG Schönberg/W/S/K 17:20
2. /2. 777 Stamer, Victoria 1998 LG Schönberg/W/S/K 21:15

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Seniorinnen W35

1. /1. 785 Wittfoht, Sandra 1981 Möllner SV 17:00

Crosslauf 3.380 m Seniorinnen W40

1. /1. 790 Krohn, Ulrike 1976 TSV Schwarzenbek 21:19

Crosslauf 5.500 m
Crosslauf 5.500 m Senioren M45

1. /1. 691 Jenß, Ole 1971 LG Oberelbe 26:21

Crosslauf 5.500 m Senioren M50

1. /3. 791 Flint, Holger 1966 Möllner SV 30:30
2. /4. 670 Naundorf, Jens 1964 VfL Börnsen 35:25

Crosslauf 5.500 m Senioren M55

1. /1. 667 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 24:06
2. /2. 669 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 28:39

Crosslauf 5.500 m Senioren M60

1. /1. 704 Mews, Martin 1958 Möllner SV 26:20

Crosslauf 5.500 m

1. VfL Börnsen 7 Pkt.
667 Härle, Ralf 1963 1 Pkt. .
669 Meyer, Jörg 1961 2 Pkt. .
670 Naundorf, Jens 1964 4 Pkt. .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.03.2018
Ort : Mölln
Kreis : Herzogtum Lauenburg
Bezirk :
Land : Schleswig-Holstein
Bez. der Veranst. : Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2018
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Möllner SV
Wettkampfstätte : Stadion
Waldsportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 11 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 2 66
8 7 87
15 13 86
15 11 73
14 12 85
21 16 76
24 23 95
EDV-Wettkampfdaten- 13 11 84
Summe männlich 66 61 92
66 53 80
132 114 86
C. Mitarbeiter
1
11 Summe
3
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 04542 - 88579 eMail Pusback-Mölln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Str. 27, 23879 Mölln
Verbandsaufsicht Tel 04156 - 818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Gunnar Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.