KLV Herzogtum Lauenburg
Kreismeisterschaft Einzel 2014 - U10 - U16
am 17.05.2014 in Ratzeburg - Stadion am Fuchswald, Heinrich-Hertz-Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15+1,0 17.05.2014
1. Vorlauf
1. Heidenreich, Amandus 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,07 sec. q
2. Junge, Hans Michel 1999 MV PSV Wismar 12,65 sec. q
3. Stange, Finn 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,92 sec. q

100 m M15+1,0 17.05.2014
2. Vorlauf
1. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,75 sec. q
2. Hollmann, Jonas 1999 SH Breitenfelder SV 13,41 sec. q
3. Haas, Fabian 1999 SH LG Schönberg/W/S/K 15,03 sec. q
Sklarski, Michel 1999 SH Ratzeburger SV ab.

100 m M15 17.05.2014
Finale
1. Junge, Hans Michel 1999 MV PSV Wismar 12,65 sec.
2. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,75 sec.
3. Stange, Finn 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,92 sec.
4. Heidenreich, Amandus 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,94 sec.
5. Hollmann, Jonas 1999 SH Breitenfelder SV 13,41 sec.
6. Haas, Fabian 1999 SH LG Schönberg/W/S/K 15,03 sec.

Hochsprung M15 17.05.2014
Finale
1. Stange, Finn 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,61 m
2. Rautenberg, Finn 1999 SH Ratzeburger SV 1,55 m
3. Hollmann, Jonas 1999 SH Breitenfelder SV 1,46 m
4. Haas, Fabian 1999 SH LG Schönberg/W/S/K 1,30 m
5. Sklarski, Michel 1999 SH Ratzeburger SV 1,30 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stange - - - o o o o xo o o x
2. Rautenberg - o o o o o xo o xxx
3. Hollmann o o o o xo xxx
4. Haas o xx-
5. Sklarski xo xxx

Weitsprung M15 17.05.2014
Finale
1. Stange, Finn 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 5,13 m
5,13 2,80 4,12 4,87 5,02 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Junge, Hans Michel 1999 MV PSV Wismar 5,07 m
5,07 5,03 x 4,86 4,82 4,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Heidenreich, Amandus 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,72 m
x 4,28 4,30 4,54 4,71 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 4,59 m
4,59 x x 4,53 x 4,31
+0,0 +0,0 +0,0
5. Sklarski, Michel 1999 SH Ratzeburger SV 4,11 m
3,82 4,11 x 3,94 3,90 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Haas, Fabian 1999 SH LG Schönberg/W/S/K 3,72 m
2,82 3,72 x 3,50 3,51 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 17.05.2014
Finale
1. Junge, Hans Michel 1999 MV PSV Wismar 9,87 m
8,86 9,18 9,87 9,05 9,70 9,33
2. Sklarski, Michel 1999 SH Ratzeburger SV 9,40 m
9,40 9,30 8,42 9,40 9,27 9,00
3. Stange, Finn 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,30 m
8,72 8,10 9,30 7,39 9,02 8,84
4. Meier, Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 9,20 m
8,42 9,18 9,20 9,12 8,55 9,05
5. Haas, Fabian 1999 SH LG Schönberg/W/S/K 8,92 m
8,54 8,92 8,27 x 8,75 8,45

Jugend M14
100 m M14+0,4 17.05.2014
1. Vorlauf
1. Koblitz, Nick Elia 2000 MV PSV Wismar 12,48 sec. q
2. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 13,92 sec. q
3. Brakhoven, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 14,39 sec. q

100 m M14+0,4 17.05.2014
2. Vorlauf
1. Sieverding, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 13,90 sec. q
2. Leander, Paul 2000 SH SC Wentorf 14,44 sec. q
3. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 14,68 sec. q
Köker, Tizian 2000 SH SC Wentorf ab.

100 m M14+0,4 17.05.2014
Finale
1. Koblitz, Nick Elia 2000 MV PSV Wismar 12,48 sec.
2. Sieverding, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 13,90 sec.
3. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 13,92 sec.
4. Brakhoven, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 14,39 sec.
5. Leander, Paul 2000 SH SC Wentorf 14,44 sec.
6. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 14,68 sec.

Hochsprung M14 17.05.2014
Finale
1. Koblitz, Nick Elia 2000 MV PSV Wismar 1,46 m
2. Müller, Johannes-Michael 2000 SH Breitenfelder SV 1,40 m
3. Sieverding, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 1,35 m
3. Leander, Paul 2000 SH SC Wentorf 1,35 m
5. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 1,35 m
Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV o.g.V.

125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koblitz - - o o o o xxx
2. Müller o o o o xxx
3. Sieverding o xo xxo xxx
3. Leander - xo xxo xxx
5. Bärenz xo xo xxo xxx
Moussa x

Weitsprung M14 17.05.2014
Finale
1. Koblitz, Nick Elia 2000 MV PSV Wismar 5,32 m
x 5,32 5,21 4,99 5,01 4,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Müller, Johannes-Michael 2000 SH Breitenfelder SV 4,90 m
4,89 4,29 4,66 4,90 4,63 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 4,47 m
4,47 4,27 3,61 3,87 4,02 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 4,21 m
4,00 4,21 4,02 3,96 3,55 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Leander, Paul 2000 SH SC Wentorf 4,19 m
x 4,05 4,19 4,19 3,99 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Brakhoven, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 4,13 m
3,98 3,62 4,10 4,13 4,03 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Sieverding, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 4,11 m
2,72 3,86 4,11 4,00 2,46 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 17.05.2014
Finale
1. Müller, Johannes-Michael 2000 SH Breitenfelder SV 9,59 m
8,82 9,59 8,70 8,95 9,30 9,37
2. Brakhoven, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 9,12 m
8,40 7,51 8,23 8,65 8,38 9,12
3. Sieverding, Jonas 2000 SH Ratzeburger SV 7,27 m
7,27 x 6,56 6,54 6,66 x
4. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 6,12 m
x 6,12 6,00 4,50 6,06 5,91
5. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 6,00 m
4,20 5,81 5,00 4,92 5,73 6,00

Jugend M13
75 m M13 17.05.2014
1. Vorlauf
1. Klobe, Marcel 2001 SH LG Oberelbe 10,54 sec. q
2. Sprössel, Sebastian 2001 MV PSV Wismar 11,00 sec. q
3. Wedding, Jay-Louis 2001 SH Ratzeburger SV 11,08 sec. q
4. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 11,54 sec. q
5. Ustinov, Stefan 2001 SH Ratzeburger SV 12,35 sec.

75 m M13 17.05.2014
2. Vorlauf
1. Albrecht, Fabian 2001 SH Sportclub Buntekuh 11,12 sec. q
2. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 11,61 sec. q
3. Wiesemann, Bjarne 2001 SH SC Wentorf 11,86 sec.
4. Seeler, Calvin 2001 SH LG Oberelbe 11,93 sec.

75 m M13 17.05.2014
Finale
1. Klobe, Marcel 2001 SH LG Oberelbe 10,46 sec.
2. Sprössel, Sebastian 2001 MV PSV Wismar 10,83 sec.
3. Albrecht, Fabian 2001 SH Sportclub Buntekuh 11,15 sec.
4. Wedding, Jay-Louis 2001 SH Ratzeburger SV 11,19 sec.
5. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 11,45 sec.
6. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 11,74 sec.

Hochsprung M13 17.05.2014
Finale
1. Schomacker, Till 2001 MV PSV Wismar 1,55 m
2. Klobe, Marcel 2001 SH LG Oberelbe 1,38 m
3. Sprössel, Sebastian 2001 MV PSV Wismar 1,32 m
4. Wedding, Jay-Louis 2001 SH Ratzeburger SV 1,29 m
5. Albrecht, Fabian 2001 SH Sportclub Buntekuh 1,29 m
6. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 1,26 m
Wiesemann, Bjarne 2001 SH SC Wentorf o.g.V.

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schomacker - - - - - - - - - xo xo - o xo xxx
2. Klobe - o o o o o o o xo xxx
3. Sprössel - - o o o o o xxx
4. Wedding o o o o xo o xxx
5. Albrecht o xo o o o xo xxx
6. Thiele o o xo o xo xxx
Wiesemann xxx

Weitsprung M13 17.05.2014
Finale
1. Wedding, Jay-Louis 2001 SH Ratzeburger SV 4,59 m
4,59 4,55 4,25 4,03 4,18 4,21
2. Sprössel, Sebastian 2001 MV PSV Wismar 4,55 m
4,40 4,40 4,37 4,43 4,22 4,55
3. Albrecht, Fabian 2001 SH Sportclub Buntekuh 4,46 m
4,28 4,28 4,43 4,43 4,46 4,40
4. Klobe, Marcel 2001 SH LG Oberelbe 4,44 m
4,32 4,44 3,36 3,99 4,29 4,13
5. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 4,33 m
4,33 4,07 3,97 4,05 3,92 3,92
6. Schomacker, Till 2001 MV PSV Wismar 4,30 m
4,17 x 4,30 3,92 4,05 4,11
7. Wiesemann, Bjarne 2001 SH SC Wentorf 3,95 m
3,95 3,89 3,71 3,64 3,61 3,35
8. Ustinov, Stefan 2001 SH Ratzeburger SV 3,85 m
3,85 x 3,82 x 3,03 3,72
9. Meier, Lukas 2001 SH TSV Heiligenhafen 3,70 m
3,70 3,53 3,58
10. Seeler, Calvin 2001 SH LG Oberelbe 3,66 m
3,62 3,66 3,62

Ballwurf 200g M13 17.05.2014
Finale
1. Schomacker, Till 2001 MV PSV Wismar 43,50 m
42,00 36,50 35,00 43,50 38,00 43,50
2. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 41,50 m
41,00 38,00 38,00 41,50 36,00 36,00
3. Klobe, Marcel 2001 SH LG Oberelbe 40,50 m
38,50 38,00 40,50 38,00 39,50 40,50
4. Wedding, Jay-Louis 2001 SH Ratzeburger SV 37,00 m
31,50 34,00 33,00 36,00 37,00 36,00
5. Ustinov, Stefan 2001 SH Ratzeburger SV 34,00 m
25,00 28,50 34,00 22,50 22,50 27,50
6. Albrecht, Fabian 2001 SH Sportclub Buntekuh 26,50 m
26,50 22,50 26,00 24,00 26,00 24,00
7. Seeler, Calvin 2001 SH LG Oberelbe 25,00 m
22,50 19,00 23,00 20,50 25,00 23,50

Jugend M12
75 m M12 17.05.2014
Finale
1. Rummelhagen, Tim 2002 SH TSV Trittau 10,84 sec.
2. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 11,16 sec.
3. Dunker, Niklas 2002 SH Krummesser SV 12,11 sec.
3. Wagg, Anton 2002 SH TSV Trittau 12,11 sec.
5. Pelz, Robin 2002 MV PSV Wismar 12,21 sec.
6. Skambracks, Johan 2002 SH Krummesser SV 13,02 sec.

Hochsprung M12 17.05.2014
Finale
1. Dunker, Niklas 2002 SH Krummesser SV 1,20 m
2. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,15 m

105 110 115 120 123
----- ----- ----- ----- -----
1. Dunker o o o xxo xxx
2. Fülle o o xxo xxx

Weitsprung M12 17.05.2014
Finale
1. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 4,36 m
4,30 4,31 4,36 4,27 x 4,21
2. Rummelhagen, Tim 2002 SH TSV Trittau 4,36 m
4,36 4,22 4,13 4,20 3,97 3,68
3. Wagg, Anton 2002 SH TSV Trittau 3,71 m
x 3,71 3,62 3,46 3,44 3,61
4. Dunker, Niklas 2002 SH Krummesser SV 3,70 m
x 3,70 3,32 3,65 3,50 3,39
5. Pelz, Robin 2002 MV PSV Wismar 3,65 m
3,51 3,57 3,65 3,50 3,27 3,34
6. Skambracks, Johan 2002 SH Krummesser SV 3,39 m
3,28 3,39 3,38 3,36 3,24 2,94

Ballwurf 200g M12 17.05.2014
Finale
1. Skambracks, Johan 2002 SH Krummesser SV 39,50 m
39,50 29,00 33,00 28,00 28,00 31,00
2. Rummelhagen, Tim 2002 SH TSV Trittau 39,00 m
39,00 38,00 38,50 38,00 37,00 34,00
3. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 33,00 m
28,50 33,00 33,00 28,00 32,00 24,00
4. Dunker, Niklas 2002 SH Krummesser SV 30,00 m
29,50 27,00 30,00 29,00 26,00 26,00
5. Wagg, Anton 2002 SH TSV Trittau 27,50 m
x 25,00 24,00 27,50 26,00 25,00

Kinder M11
50 m M11 17.05.2014
1. Vorlauf
1. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 8,71 sec. q
2. Jork, Steffen 2003 SH Ratzeburger SV 8,92 sec. q
3. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 9,01 sec. q
Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV ab.
Skambracks, Mika 2003 SH Krummesser SV ab.

50 m M11 17.05.2014
2. Vorlauf
1. Eggert, Dominik 2003 SH Ratzeburger SV 8,38 sec. q
2. Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 8,68 sec. q
3. Toppel, Tim 2003 SH Ratzeburger SV 9,29 sec. q
4. Brakhoven, Peter 2003 SH Ratzeburger SV 10,10 sec.
Küchenmeister, Lucas 2003 MV PSV Wismar ab.

50 m M11 17.05.2014
Finale
1. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 8,46 sec.
2. Eggert, Dominik 2003 SH Ratzeburger SV 8,57 sec.
3. Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 8,77 sec.
4. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 8,90 sec.
5. Jork, Steffen 2003 SH Ratzeburger SV 9,07 sec.
6. Toppel, Tim 2003 SH Ratzeburger SV 9,60 sec.

Hochsprung M11 17.05.2014
Finale
1. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 1,19 m
2. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 1,13 m
3. Jork, Steffen 2003 SH Ratzeburger SV 1,07 m
4. Eggert, Dominik 2003 SH Ratzeburger SV 1,04 m

096 100 104 107 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baltz o o o o o xo xxo xxo xx-
2. Reisener o o o o xo xxo xxx
3. Jork xo o o xo xxx
4. Eggert o o xo xxx

Weitsprung M11 17.05.2014
Finale
1. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 3,64 m
3,34 3,59 3,28 3,45 3,55 3,64
2. Jork, Steffen 2003 SH Ratzeburger SV 3,59 m
3,37 3,53 3,43 3,52 3,52 3,59
3. Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 3,57 m
3,42 3,27 3,34 3,57 3,49 3,47
4. Eggert, Dominik 2003 SH Ratzeburger SV 3,56 m
3,42 3,31 3,20 3,28 x 3,56
5. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 3,40 m
3,20 3,33 3,34 3,40 3,37 3,35
6. Toppel, Tim 2003 SH Ratzeburger SV 3,27 m
3,02 3,27 3,10 2,89 2,95 3,14
7. Holbeck, Jendrik 2003 SH Ratzeburger SV 3,19 m
3,03 3,19 3,13 3,13 3,10 3,03
8. Brakhoven, Peter 2003 SH Ratzeburger SV 2,51 m
2,51 2,44 2,36 2,51 2,16 2,16

Schlagball 80g M11 17.05.2014
Finale
1. Jork, Steffen 2003 SH Ratzeburger SV 35,00 m
31,50 31,50 32,00 32,50 x 35,00
2. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 34,50 m
34,50 32,00 33,00 32,00 32,50 33,00
3. Holbeck, Jendrik 2003 SH Ratzeburger SV 33,00 m
31,00 30,50 30,50 33,00 30,50 30,00
4. Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 31,00 m
27,00 29,50 31,00 27,50 30,00 28,00
5. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 29,00 m
27,00 26,00 27,50 27,50 29,00 28,00
6. Eggert, Dominik 2003 SH Ratzeburger SV 27,50 m
26,00 27,00 26,50 26,00 27,50 22,00
7. Toppel, Tim 2003 SH Ratzeburger SV 26,00 m
21,50 24,50 24,00 24,00 24,00 26,00
8. Brakhoven, Peter 2003 SH Ratzeburger SV 20,50 m
x 15,50 20,50 17,00 16,50 14,50
Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV ab.
Skambracks, Mika 2003 SH Krummesser SV ab.

Kinder M10
50 m M10 17.05.2014
1. Vorlauf
1. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 8,65 sec. q
2. Kollien, Nico Max 2004 SH Krummesser SV 8,67 sec. q
3. Bibow, Connor 2004 SH LG Oberelbe 9,39 sec.

50 m M10 17.05.2014
2. Vorlauf
1. Heinen, Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,15 sec. q
2. Bigall, Dominik 2004 SH LG Oberelbe 8,36 sec. q
3. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 8,74 sec. q
4. Hector, Philip 2004 SH Sportclub Buntekuh 8,82 sec.

50 m M10 17.05.2014
3. Vorlauf
1. Neß, Marlon 2004 SH Lübeck 1876 8,57 sec. q
2. Wenck, Jonas 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,78 sec.
3. Kronewald, Nick 2004 SH LG Oberelbe 9,03 sec.
4. Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 9,08 sec.
5. Edler, Bjarne 2004 SH Krummesser SV 9,39 sec.

50 m M10 17.05.2014
Finale
1. Heinen, Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,00 sec.
2. Bigall, Dominik 2004 SH LG Oberelbe 8,44 sec.
3. Kollien, Nico Max 2004 SH Krummesser SV 8,51 sec.
4. Neß, Marlon 2004 SH Lübeck 1876 8,54 sec.
5. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 8,68 sec.
6. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 8,76 sec.

Hochsprung M10 17.05.2014
Finale
1. Bigall, Dominik 2004 SH LG Oberelbe 1,16 m
2. Kollien, Nico Max 2004 SH Krummesser SV 1,07 m
2. Hector, Philip 2004 SH Sportclub Buntekuh 1,07 m
4. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 1,04 m
5. Heinen, Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,00 m

092 096 100 104 107 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bigall - o o o o o xxo xxo xxx
2. Kollien o - xxo o xxo xxx
2. Hector o o o xxo xxo xxx
4. Müller o o xo xo xxx
5. Heinen o o o xxx

Weitsprung M10 17.05.2014
Finale
1. Heinen, Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 4,07 m
3,99 4,07 4,02 3,87 x 3,87
2. Bigall, Dominik 2004 SH LG Oberelbe 3,75 m
x 3,63 3,49 3,75 3,63 3,60
3. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 3,66 m
3,66 3,50 3,61 3,52 3,43 3,60
4. Neß, Marlon 2004 SH Lübeck 1876 3,48 m
3,48 3,32 3,37 3,48 3,36 3,37
5. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 3,43 m
3,39 3,43 3,29 3,36 3,21 3,00
6. Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 3,29 m
3,22 3,21 3,28 3,18 3,04 3,29
7. Hector, Philip 2004 SH Sportclub Buntekuh 3,24 m
3,24 3,21 2,88 3,08 2,78 2,92
8. Wenck, Jonas 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,21 m
3,07 3,21 3,17 3,11 x 3,20
9. Bibow, Connor 2004 SH LG Oberelbe 3,06 m
2,90 3,06 2,98
10. Kronewald, Nick 2004 SH LG Oberelbe 2,88 m
2,88 2,84 2,72
11. Edler, Bjarne 2004 SH Krummesser SV 2,81 m
2,81 x 2,72

Schlagball 80g M10 17.05.2014
Finale
1. Neß, Marlon 2004 SH Lübeck 1876 44,00 m
44,00 41,00 41,00 42,50 42,00 43,00
2. Bigall, Dominik 2004 SH LG Oberelbe 33,50 m
33,50 32,50 30,00 29,50 32,50 32,50
3. Heinen, Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 33,50 m
30,00 33,50 31,50 29,50 30,00 18,50
4. Kollien, Nico Max 2004 SH Krummesser SV 33,50 m
30,00 26,00 30,00 30,50 33,50 25,00
5. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 33,00 m
30,50 30,00 32,00 31,50 33,00 31,50
6. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 30,50 m
25,50 27,00 26,00 22,00 30,50 25,50
7. Wenck, Jonas 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 30,00 m
15,50 25,00 26,50 25,50 30,00 24,50
8. Hector, Philip 2004 SH Sportclub Buntekuh 25,00 m
24,00 23,50 25,00 24,50 22,00 23,00
9. Kronewald, Nick 2004 SH LG Oberelbe 21,00 m
21,00 7,50 17,50
10. Edler, Bjarne 2004 SH Krummesser SV 19,50 m
18,50 17,50 19,50
11. Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 18,50 m
18,50 12,50 18,00

Kinder M09
50 m M 9 17.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 8,69 sec. A
2. Radloff, Pascal 2005 SH Ratzeburger SV 9,26 sec. B
3. Schild, Nicolas 2005 SH LG Oberelbe 9,51 sec. B
4. Engel, Justus 2005 MV PSV Wismar 9,85 sec.

50 m M 9 17.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Suwe, Till-Ole 2005 SH Krummesser SV 9,13 sec. A
1. Dittmann, Timo 2005 SH Breitenfelder SV 9,13 sec. A
3. Jaden, Noah 2005 SH Ratzeburger SV 9,21 sec. B
3. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 9,21 sec. B
5. Aue, Mika 2005 SH Breitenfelder SV 9,23 sec. B

50 m M 9 17.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 8,25 sec. A
2. Wenck, Levin 2005 SH LG Oberelbe 9,01 sec. A
3. Duhr, Johannes Carsten 2005 MV PSV Wismar 9,09 sec. A
4. Kronewald, Dennis 2005 SH LG Oberelbe 9,52 sec. B
5. Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 9,71 sec.

50 m M 9 17.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. Baumert, Linus 2005 SH SC Wentorf 9,69 sec.
2. Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 9,91 sec.
3. Güney, Saner-Mert 2005 SH LG Oberelbe 10,45 sec.
4. Wulf, Tom 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 10,63 sec.
Kerbach, Clemens 2005 MV PSV Wismar ab.

50 m M 9 17.05.2014
A-Finale
1. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 8,23 sec.
2. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 8,73 sec.
3. Wenck, Levin 2005 SH LG Oberelbe 8,99 sec.
4. Dittmann, Timo 2005 SH Breitenfelder SV 9,07 sec.
5. Duhr, Johannes Carsten 2005 MV PSV Wismar 9,09 sec.
6. Suwe, Till-Ole 2005 SH Krummesser SV 9,22 sec.

50 m M 9 17.05.2014
B-Finale
1. Radloff, Pascal 2005 SH Ratzeburger SV 9,07 sec.
2. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 9,12 sec.
3. Jaden, Noah 2005 SH Ratzeburger SV 9,18 sec.
4. Aue, Mika 2005 SH Breitenfelder SV 9,22 sec.
5. Kronewald, Dennis 2005 SH LG Oberelbe 9,23 sec.
Schild, Nicolas 2005 SH LG Oberelbe ab.

Weitsprung M 9 17.05.2014
Finale
1. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 3,43 m
3,16 x x 2,99 3,43 x
2. Wenck, Levin 2005 SH LG Oberelbe 3,36 m
3,22 3,28 3,03 3,19 3,31 3,36
3. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 3,29 m
3,17 3,22 3,26 3,29 3,18 3,27
4. Radloff, Pascal 2005 SH Ratzeburger SV 3,22 m
3,01 3,08 2,93 3,22 3,11 3,01
5. Suwe, Till-Ole 2005 SH Krummesser SV 3,11 m
2,89 2,95 2,96 3,00 3,08 3,11
6. Kronewald, Dennis 2005 SH LG Oberelbe 3,03 m
3,03 2,80 2,83 2,80 2,82 2,79
7. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 2,98 m
2,90 2,98 2,90
8. Duhr, Johannes Carsten 2005 MV PSV Wismar 2,96 m
2,96 2,90 2,79 2,88 2,79 2,58
9. Dittmann, Timo 2005 SH Breitenfelder SV 2,95 m
2,95 2,93 2,93
10. Aue, Mika 2005 SH Breitenfelder SV 2,92 m
2,73 2,92 2,80
11. Jaden, Noah 2005 SH Ratzeburger SV 2,88 m
2,61 2,88 x
12. Baumert, Linus 2005 SH SC Wentorf 2,84 m
2,69 2,84 2,71
13. Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 2,78 m
2,72 2,58 2,78
14. Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 2,76 m
2,67 2,73 2,76
15. Schild, Nicolas 2005 SH LG Oberelbe 2,75 m
2,72 2,73 2,75
16. Engel, Justus 2005 MV PSV Wismar 2,45 m
2,31 2,20 2,45
17. Güney, Saner-Mert 2005 SH LG Oberelbe 2,44 m
2,44 2,26 2,22
18. Wulf, Tom 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 2,24 m
x 2,24 2,19

Schlagball 80g M 9 17.05.2014
Finale
1. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 38,50 m
35,00 35,50 38,50 36,00 33,50 35,50
2. Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 31,50 m
31,50 28,50 28,00 30,50 28,50 30,00
3. Jaden, Noah 2005 SH Ratzeburger SV 30,00 m
25,50 x 29,50 25,00 26,00 30,00
4. Radloff, Pascal 2005 SH Ratzeburger SV 26,50 m
25,00 26,50 26,00 25,50 25,00 26,50
5. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 25,50 m
25,50 24,50 20,50 22,00 19,00 18,50
6. Suwe, Till-Ole 2005 SH Krummesser SV 23,50 m
23,50 17,50 5,50 10,00 10,50 8,00
7. Kronewald, Dennis 2005 SH LG Oberelbe 23,00 m
19,50 23,00 18,00 20,50 17,50 22,50
8. Wenck, Levin 2005 SH LG Oberelbe 23,00 m
23,00 17,50 20,50 19,50 18,00 19,00
9. Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 19,00 m
19,00 19,00 18,00
10. Dittmann, Timo 2005 SH Breitenfelder SV 18,50 m
16,50 18,50 17,00
11. Aue, Mika 2005 SH Breitenfelder SV 18,00 m
18,00 15,50 17,50
12. Güney, Saner-Mert 2005 SH LG Oberelbe 16,50 m
16,50 12,00 10,00
13. Wulf, Tom 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 15,00 m
15,00 14,50 13,50
14. Schild, Nicolas 2005 SH LG Oberelbe 13,00 m
7,50 13,00 12,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.05.2014
Finale
1. Hector, Jannis 2007 SH Sportclub Buntekuh 9,36 sec.
2. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 9,45 sec.
3. Oppermann, Mika 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 9,63 sec.
4. Kollien, Lenn 2007 SH Krummesser SV 9,83 sec.
5. Schnabel, Karl 2008 SH Ratzeburger SV 11,74 sec.
Schüle, Frederic 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV ab.

Weitsprung M 8 17.05.2014
Finale
1. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 2,91 m
2,91 2,75 2,87 2,80 2,69 2,73
2. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 2,74 m
2,45 2,74 2,51 2,38 2,33 2,32
3. Hector, Jannis 2007 SH Sportclub Buntekuh 2,73 m
2,73 2,18 2,63 2,63 2,59 2,63
4. Oppermann, Mika 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 2,72 m
2,57 2,59 2,52 2,71 2,69 2,72
5. Kollien, Lenn 2007 SH Krummesser SV 2,36 m
2,28 2,36 2,35 x 2,28 2,33
6. Schnabel, Karl 2008 SH Ratzeburger SV 1,95 m
x 1,65 1,80 1,95 x 1,83

Schlagball 80g M 8 17.05.2014
Finale
1. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 21,00 m
19,50 19,00 16,50 17,00 20,00 21,00
2. Oppermann, Mika 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 20,50 m
13,00 19,00 10,50 18,50 19,50 20,50
3. Kollien, Lenn 2007 SH Krummesser SV 17,00 m
17,00 8,50 16,00 12,50 15,50 17,00
4. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 15,50 m
x 14,50 9,00 13,50 15,50 12,00

Jugend W15
100 m W15 17.05.2014
Finale
1. Heinrich, Susanne 1999 MV PSV Wismar 13,60 sec.
2. Av, Luce-Flour 1999 MV PSV Wismar 14,15 sec.
3. Barghahn, Lena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 14,47 sec.
4. Hamers, Wiebke 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 16,02 sec.

Hochsprung W15 17.05.2014
Finale
1. Heinrich, Susanne 1999 MV PSV Wismar 1,49 m
2. Holbeck, Malika 1999 SH Ratzeburger SV 1,34 m
3. Av, Luce-Flour 1999 MV PSV Wismar 1,34 m
4. Jürß, Marit Henrike 1999 SH Ratzeburger SV 1,26 m

121 126 131 134 137 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinrich o o o o xo o xo xo xxo xxx
2. Holbeck o o o o xxx
3. Av o o o xxo xxx
4. Jürß o o xx-

Weitsprung W15 17.05.2014
Finale
1. Heinrich, Susanne 1999 MV PSV Wismar 4,66 m
4,56 4,56 4,66 4,60 4,36 4,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Av, Luce-Flour 1999 MV PSV Wismar 4,60 m
4,43 4,35 4,60 4,31 4,50 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schlatermund, Alena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,35 m
3,95 4,10 3,93 x 4,35 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Barghahn, Lena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,27 m
4,04 4,00 3,97 4,08 4,27 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hamers, Wiebke 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,66 m
3,66 3,47 3,57 x 3,27 2,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 17.05.2014
Finale
1. Schlatermund, Alena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,36 m
6,82 6,36 7,36 6,92 6,85 7,04
2. Rieper, Maibritt 1999 SH TSV Schwarzenbek 6,86 m
6,85 6,86 6,51 5,77 x 6,25

Jugend W14
100 m W14+2,6 17.05.2014
1. Vorlauf
1. Gerlach, Vroni 2000 MV PSV Wismar 14,30 sec. q
2. Tonecker, Nele 2000 MV PSV Wismar 14,48 sec. q
3. Sabadill, Larissa 2000 SH Breitenfelder SV 15,29 sec.
4. Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 15,74 sec.

100 m W14+1,6 17.05.2014
2. Vorlauf
1. Wischendorf, Madlin 2000 SH Breitenfelder SV 14,04 sec. q
2. Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 15,15 sec.
3. Koech, Alicia 2000 SH Ratzeburger SV 15,18 sec.
4. Schmidt, Pia 2000 SH SC Wentorf 15,48 sec.

100 m W14+0,1 17.05.2014
3. Vorlauf
1. Schreve, Pia 2000 SH LG Oberelbe 13,76 sec. q
2. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 14,35 sec. q
3. Hamacher, Hanna 2000 SH Krummesser SV 14,39 sec. q
4. Adebahr, Meike 2000 SH SC Wentorf 15,11 sec.

100 m W14-0,2 17.05.2014
Finale
1. Schreve, Pia 2000 SH LG Oberelbe 13,99 sec.
2. Wischendorf, Madlin 2000 SH Breitenfelder SV 14,39 sec.
3. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 14,46 sec.
4. Gerlach, Vroni 2000 MV PSV Wismar 14,54 sec.
5. Hamacher, Hanna 2000 SH Krummesser SV 14,85 sec.
6. Tonecker, Nele 2000 MV PSV Wismar 14,99 sec.

Hochsprung W14 17.05.2014
Finale
1. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 1,52 m
2. Wischendorf, Madlin 2000 SH Breitenfelder SV 1,37 m
3. Koech, Alicia 2000 SH Ratzeburger SV 1,34 m
4. Gerlach, Vroni 2000 MV PSV Wismar 1,31 m
4. Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,31 m
6. Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 1,26 m
7. Schmidt, Pia 2000 SH SC Wentorf 1,26 m
8. Tonecker, Nele 2000 MV PSV Wismar 1,21 m
9. Adebahr, Meike 2000 SH SC Wentorf 1,16 m

116 121 126 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höft - - - - - o o - o - xo - xxx
2. Wischendorf - - - o o o xxx
3. Koech o o o o xo xxx
4. Gerlach o o o xo xxx
4. Meyer o o o xo xxx
6. Kröger o o o xxx
7. Schmidt o xo o xxx
8. Tonecker o o xxx
9. Adebahr o xxx

Weitsprung W14 17.05.2014
Finale
1. Wischendorf, Madlin 2000 SH Breitenfelder SV 4,65 m
4,50 4,63 4,37 4,34 4,48 4,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Schreve, Pia 2000 SH LG Oberelbe 4,60 m
4,60 4,42 4,60 4,55 4,35 4,57
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Koech, Alicia 2000 SH Ratzeburger SV 4,28 m
x 4,11 4,28 3,23 3,66 4,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 4,12 m
3,90 4,02 3,81 3,75 3,89 4,12
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Hamacher, Hanna 2000 SH Krummesser SV 4,08 m
x 3,93 4,08 4,07 3,96 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Gerlach, Vroni 2000 MV PSV Wismar 3,71 m
3,30 3,71 x
+0,0 +0,0
7. Schmidt, Pia 2000 SH SC Wentorf 3,69 m
3,68 3,40 3,69 3,51 3,64 3,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Tonecker, Nele 2000 MV PSV Wismar 3,55 m
3,55 3,49 3,10
+0,0 +0,0 +0,0
9. Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 3,49 m
3,49 3,12 3,23
+0,0 +0,0 +0,0
10. Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,46 m
x 3,46 x
+0,0
11. Adebahr, Meike 2000 SH SC Wentorf 3,44 m
3,44 x 2,96
+0,0 +0,0
12. Sabadill, Larissa 2000 SH Breitenfelder SV 3,36 m
2,94 3,36 3,23
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 17.05.2014
Finale
1. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 6,53 m
6,48 6,30 6,33 6,53 6,50 5,72
2. Kruse, Julia 2001 SH LG Oberelbe 6,50 m
6,34 6,31 6,40 6,50 6,30 6,12
3. Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 5,71 m
5,71 5,23 5,00 5,20 5,23 4,88
Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe ab.

Jugend W13
75 m W13 17.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Rabe, Anabel 2001 SH Ratzeburger SV 10,84 sec. A
2. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 10,90 sec. A
3. Paul, Melena 2001 SH Krummesser SV 11,36 sec. B
4. Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe 11,61 sec.
5. Krüger, Natalie 2001 SH Krummesser SV 11,92 sec.

75 m W13 17.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Zingelmann, Pia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 10,81 sec. A
2. Langnickel, Emma 2001 SH TSV Schwarzenbek 11,20 sec. B
3. Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 11,35 sec. B
4. Port, Lea 2001 SH LG Oberelbe 11,72 sec.
5. Koops, Sarah 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 12,77 sec.

75 m W13 17.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Bergmann, Felina 2001 SH Ratzeburger SV 11,35 sec. B
2. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 11,47 sec. B
3. Plathe, Enya 2001 SH SC Rönnau 74 11,56 sec.
4. Foellmer, Maya 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 11,83 sec.
5. Nürnberg, Paulina 2001 SH TSV Neustadt 11,85 sec.
6. Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 12,12 sec.

75 m W13 17.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 10,82 sec. A
2. Hartwig, Christina 2001 SH Ratzeburger SV 10,99 sec. A
3. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 11,17 sec. A
4. Globisch, Lea 2001 MV PSV Wismar 11,22 sec. B
5. Sömmer, Lena 2001 SH TSV Neustadt 12,16 sec.
Yahyaoui, Hanna 2001 SH Büchen-Siebeneichener SV ab.

75 m W13 17.05.2014
A-Finale
1. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 10,75 sec.
2. Zingelmann, Pia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 10,90 sec.
3. Rabe, Anabel 2001 SH Ratzeburger SV 10,94 sec.
3. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 10,94 sec.
5. Hartwig, Christina 2001 SH Ratzeburger SV 10,96 sec.
6. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 11,05 sec.

75 m W13 17.05.2014
B-Finale
1. Globisch, Lea 2001 MV PSV Wismar 11,18 sec.
2. Langnickel, Emma 2001 SH TSV Schwarzenbek 11,27 sec.
3. Bergmann, Felina 2001 SH Ratzeburger SV 11,35 sec.
4. Paul, Melena 2001 SH Krummesser SV 11,43 sec.
5. Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 11,45 sec.
6. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 11,59 sec.

Hochsprung W13 17.05.2014
Finale
1. Rautenberg, Jannika 2001 SH Ratzeburger SV 1,43 m
2. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,40 m
3. Bergmann, Felina 2001 SH Ratzeburger SV 1,37 m
4. Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe 1,37 m
5. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
6. Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
7. Hartwig, Christina 2001 SH Ratzeburger SV 1,34 m
7. Zingelmann, Pia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
9. Globisch, Lea 2001 MV PSV Wismar 1,31 m
10. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 1,28 m
10. Foellmer, Maya 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,28 m
12. Rabe, Anabel 2001 SH Ratzeburger SV 1,25 m
13. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,22 m
14. Sömmer, Lena 2001 SH TSV Neustadt 1,19 m
15. Koops, Sarah 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,19 m

108 112 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rautenberg - - o o o o o o o o o xo xxx
2. Albert - - - - - - - o - xo xxo xxx
3. Bergmann - o o o o o o o o o xxx
4. Scharnweber - - - o o o o o xo o xxx
5. Albert - - - o o o o xxo xo xxx
6. Haas - - - o o xo o xxo xo xxx
7. Hartwig - o o o o o xo xxo xxo xxx
7. Zingelmann - - - xo o xxo o o xxo xxx
9. Globisch - o o o o xo xxo xxo xxx
10. Aulhorn o o o o o o xo xxx
10. Foellmer - - - o o o xo xxx
12. Rabe - o o o o xo xxx
13. Schubert - o o o xxo xxx
14. Sömmer o o o o xxx
15. Koops o o o xo xxx

Weitsprung W13 17.05.2014
Finale
1. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,59 m
4,43 4,50 4,49 4,35 4,50 4,59
2. Zingelmann, Pia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,50 m
4,48 4,40 4,50 4,29 4,43 4,44
3. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 4,22 m
4,15 4,02 4,15 3,85 4,13 4,22
4. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,21 m
4,05 3,87 x 4,17 4,11 4,21
5. Bergmann, Felina 2001 SH Ratzeburger SV 4,21 m
3,85 3,86 4,15 4,10 4,14 4,21
6. Foellmer, Maya 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,17 m
3,97 4,17 3,68 x 3,58 3,81
7. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,11 m
3,98 3,96 4,10 3,54 4,11 4,05
8. Langnickel, Emma 2001 SH TSV Schwarzenbek 4,01 m
4,01 3,95 4,00 4,00 3,95 3,92
9. Sömmer, Lena 2001 SH TSV Neustadt 3,99 m
3,90 3,92 3,99
10. Port, Lea 2001 SH LG Oberelbe 3,95 m
3,94 3,95 3,84
11. Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 3,89 m
3,87 3,89 x
12. Globisch, Lea 2001 MV PSV Wismar 3,86 m
3,70 3,55 3,86
13. Paul, Melena 2001 SH Krummesser SV 3,85 m
3,46 x 3,85
14. Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe 3,81 m
3,75 3,81 3,80
15. Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 3,80 m
3,80 x 3,70
16. Hartwig, Christina 2001 SH Ratzeburger SV 3,77 m
3,77 3,04 3,51
17. Plathe, Enya 2001 SH SC Rönnau 74 3,71 m
3,58 3,71 3,68
18. Krüger, Natalie 2001 SH Krummesser SV 3,70 m
3,40 3,64 3,70
19. Rautenberg, Jannika 2001 SH Ratzeburger SV 3,59 m
3,54 3,59 3,56
20. Rabe, Anabel 2001 SH Ratzeburger SV 3,53 m
3,53 x x
21. Kruse, Julia 2001 SH LG Oberelbe 3,49 m
3,43 3,40 3,49
22. Koops, Sarah 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 3,41 m
3,34 3,22 3,41

Ballwurf 200g W13 17.05.2014
Finale
1. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 43,50 m
40,50 41,00 38,00 40,00 43,50 38,50
2. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 42,00 m
41,00 39,00 42,00 39,00 40,00 41,50
3. Foellmer, Maya 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 36,00 m
20,00 35,00 36,00 34,00 34,50 35,50
4. Zingelmann, Pia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 36,00 m
24,50 30,50 33,00 35,50 34,00 36,00
5. Langnickel, Emma 2001 SH TSV Schwarzenbek 35,50 m
34,00 35,50 29,00 34,50 32,50 33,00
6. Globisch, Lea 2001 MV PSV Wismar 31,00 m
28,50 28,00 30,50 27,50 24,50 31,00
7. Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 29,50 m
24,50 26,00 29,00 26,50 28,50 29,50
8. Kruse, Julia 2001 SH LG Oberelbe 28,50 m
26,00 27,50 28,50 22,00 22,50 26,50
9. Bergmann, Felina 2001 SH Ratzeburger SV 28,50 m
28,50 25,00 26,50
10. Sömmer, Lena 2001 SH TSV Neustadt 28,00 m
27,50 27,50 28,00
11. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 27,00 m
26,50 27,00 26,50
12. Port, Lea 2001 SH LG Oberelbe 26,50 m
26,50 26,50 22,50
13. Hartwig, Christina 2001 SH Ratzeburger SV 25,00 m
24,50 23,00 25,00
14. Koops, Sarah 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 21,00 m
20,50 21,00 19,50

Jugend W12
75 m W12 17.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Lück, Sarah 2002 MV PSV Wismar 11,18 sec. A
2. Harm, Melina 2002 SH LG Oberelbe 11,67 sec. B
3. Müller, Hannah-Elisabeth 2002 SH Breitenfelder SV 11,83 sec. B
4. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 12,10 sec.
5. Hagendorf, Emily 2002 SH SC Wentorf 12,48 sec.

75 m W12 17.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 10,86 sec. A
2. Nielsen, Neele 2002 SH TSV Travemünde 11,39 sec. A
3. Sellmann, Mia-Marleen 2002 MV PSV Wismar 11,61 sec. A
4. Sass, Neele 2002 SH Breitenfelder SV 12,45 sec.
5. Eberhardt, Liliane 2002 SH TuS Aumühle-Wohltorf 12,52 sec.
6. Mumber, Valeria 2002 SH Ratzeburger SV 13,48 sec.

75 m W12 17.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 11,66 sec. B
1. Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 11,66 sec. B
3. Krause, Emilia 2002 SH TSV Schwarzenbek 11,69 sec. B
4. Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 11,93 sec.
5. Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 12,60 sec.
6. Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 12,62 sec.

75 m W12 17.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. Lehmann, Helen 2002 SH TSV Travemünde 11,11 sec. A
2. Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 11,43 sec. A
3. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 11,79 sec. B
4. Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 12,38 sec.
5. Pergande, Antonia 2002 SH Ratzeburger SV 12,63 sec.

75 m W12 17.05.2014
A-Finale
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 10,90 sec.
2. Lehmann, Helen 2002 SH TSV Travemünde 11,09 sec.
3. Lück, Sarah 2002 MV PSV Wismar 11,32 sec.
4. Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 11,41 sec.
5. Nielsen, Neele 2002 SH TSV Travemünde 11,44 sec.
6. Sellmann, Mia-Marleen 2002 MV PSV Wismar 11,50 sec.

75 m W12 17.05.2014
B-Finale
1. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 11,66 sec.
2. Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 11,68 sec.
3. Harm, Melina 2002 SH LG Oberelbe 11,90 sec.
4. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 11,91 sec.
5. Krause, Emilia 2002 SH TSV Schwarzenbek 12,17 sec.
6. Müller, Hannah-Elisabeth 2002 SH Breitenfelder SV 12,24 sec.

Hochsprung W12 17.05.2014
Finale
1. Nielsen, Neele 2002 SH TSV Travemünde 1,34 m
2. Lehmann, Helen 2002 SH TSV Travemünde 1,31 m
3. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,28 m
4. Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 1,25 m
5. Müller, Hannah-Elisabeth 2002 SH Breitenfelder SV 1,25 m
6. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 1,25 m
7. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,22 m
7. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 1,22 m
9. Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,19 m
10. Sass, Neele 2002 SH Breitenfelder SV 1,19 m
11. Finck, Sinja 2002 SH Krummesser SV 1,16 m
12. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,08 m
12. Krause, Emilia 2002 SH TSV Schwarzenbek 1,08 m
12. Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 1,08 m
12. Pergande, Antonia 2002 SH Ratzeburger SV 1,08 m
16. Hagendorf, Emily 2002 SH SC Wentorf 1,04 m
17. Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 1,04 m

104 108 112 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nielsen - - - - o o o o o xo xxx
2. Lehmann - - o o o o o xo o xxx
3. Henne o o o o o o o xxo xxx
4. Bigall o o o o o o o xxx
5. Müller o o o o xo xo o xxx
6. Kappert o o o o o o xxo xxx
7. Egner o o o o o xxo xxx
7. Büttner o o o o o xxo xxx
9. Münstedt xo o o o o xxx
10. Sass o xo o xo xo xxx
11. Finck o o o xo xxx
12. Schwabe o o xxx
12. Krause o o xxx
12. Baumert o o xxx
12. Pergande o o xxx
16. Hagendorf xo xxx
17. Schwarz xxo xxx

Weitsprung W12 17.05.2014
Finale
1. Nielsen, Neele 2002 SH TSV Travemünde 4,35 m
4,05 4,24 4,32 4,06 4,30 4,35
2. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 4,35 m
4,10 x 4,27 4,15 4,35 4,12
3. Müller, Hannah-Elisabeth 2002 SH Breitenfelder SV 4,08 m
4,02 4,08 3,95 x 3,94 x
4. Lück, Sarah 2002 MV PSV Wismar 4,02 m
3,93 4,02 3,92
5. Harm, Melina 2002 SH LG Oberelbe 3,93 m
3,93 3,82 3,76 3,85 3,87 3,71
6. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,83 m
3,55 3,77 3,72 3,68 3,57 3,83
7. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 3,82 m
x 3,78 3,79 3,74 x 3,82
8. Krause, Emilia 2002 SH TSV Schwarzenbek 3,81 m
3,81 3,76 3,72 3,68 3,72 x
9. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 3,74 m
3,57 3,34 3,74
10. Lehmann, Helen 2002 SH TSV Travemünde 3,70 m
3,70 x x
11. Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 3,69 m
3,69 3,61 3,68
12. Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 3,68 m
3,56 3,45 3,68
13. Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,65 m
3,61 3,48 3,65
14. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 3,65 m
3,42 3,41 3,65
15. Sass, Neele 2002 SH Breitenfelder SV 3,59 m
x 3,59 x
16. Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 3,58 m
3,58 x 3,47
17. Sellmann, Mia-Marleen 2002 MV PSV Wismar 3,53 m
3,53 3,48 3,53
18. Eberhardt, Liliane 2002 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,46 m
3,36 3,46 3,06
19. Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 3,25 m
3,25 3,24 3,25
20. Mumber, Valeria 2002 SH Ratzeburger SV 3,24 m
3,24 3,18 x
21. Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 3,14 m
x x 3,14
22. Hagendorf, Emily 2002 SH SC Wentorf 3,11 m
x 3,07 3,11
23. Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 2,98 m
2,90 2,98 2,89

Ballwurf 200g W12 17.05.2014
Finale
1. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 40,00 m
35,00 35,00 37,50 40,00 38,00 36,00
2. Müller, Hannah-Elisabeth 2002 SH Breitenfelder SV 36,00 m
34,00 35,50 36,00 x x 36,00
3. Sellmann, Mia-Marleen 2002 MV PSV Wismar 33,00 m
29,00 33,00 27,50 28,50 29,00 32,00
4. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 28,00 m
28,00 24,50 28,00 27,00 28,00 28,00
5. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 27,50 m
22,50 25,00 27,50 22,50 25,50 24,00
6. Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 24,00 m
22,00 23,50 23,50 23,50 23,00 24,00
7. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 23,00 m
23,00 23,00 22,50 22,00 20,00 21,00
8. Harm, Melina 2002 SH LG Oberelbe 23,00 m
21,00 21,00 20,00 23,00 17,50 16,00
9. Eberhardt, Liliane 2002 SH TuS Aumühle-Wohltorf 20,50 m
20,50 20,00 17,50
10. Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 20,00 m
x 17,00 20,00
11. Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 16,00 m
12,00 12,50 16,00
Krause, Emilia 2002 SH TSV Schwarzenbek ab.
Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek ab.

Kinder W11
50 m W11 17.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Mirja 2003 SH SC Wentorf 8,61 sec. B
2. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 8,69 sec. B
3. Panzer, Ayleen 2003 MV TSG Schönberg 8,81 sec.
4. Basil, Amelie 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,96 sec.

50 m W11 17.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Adamski, Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 8,23 sec. A
2. Apel, Nele 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,40 sec. A
3. Hamacher, Paula 2003 SH Krummesser SV 8,55 sec. A
4. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 8,61 sec. B
5. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 8,69 sec. B

50 m W11 17.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 7,64 sec. A
2. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,13 sec. A
3. Körner, Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,24 sec. A
4. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 8,69 sec. B
5. Weigand, Anna 2003 SH Krummesser SV 8,73 sec.
6. Thun, Emma 2003 SH Breitenfelder SV 8,92 sec.

50 m W11 17.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 8,56 sec. B
2. Garmsen, Felicitas 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,71 sec.
3. Solterbeck, Anna 2003 SH Breitenfelder SV 9,19 sec.
4. Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 9,21 sec.
5. Butt, Sawera 2003 SH Ratzeburger SV 9,36 sec.
6. Alsleben, Giulia 2003 SH Ratzeburger SV 9,59 sec.

50 m W11 17.05.2014
A-Finale
1. Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 7,75 sec.
2. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 8,10 sec.
3. Adamski, Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 8,26 sec.
4. Körner, Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,27 sec.
5. Apel, Nele 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,34 sec.
6. Hamacher, Paula 2003 SH Krummesser SV 8,60 sec.

50 m W11 17.05.2014
B-Finale
1. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 8,47 sec.
2. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 8,57 sec.
3. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 8,60 sec.
4. Schmidt, Mirja 2003 SH SC Wentorf 8,62 sec.
5. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 8,71 sec.
6. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 8,75 sec.

Hochsprung W11 17.05.2014
Finale
1. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 1,30 m
2. Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 1,24 m
3. Apel, Nele 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,18 m
4. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 1,15 m
5. Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,15 m
6. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,15 m
7. Weigand, Anna 2003 SH Krummesser SV 1,12 m
8. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,12 m
9. Panzer, Ayleen 2003 MV TSG Schönberg 1,12 m
10. Thun, Emma 2003 SH Breitenfelder SV 1,09 m
11. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 1,09 m
12. Solterbeck, Anna 2003 SH Breitenfelder SV 1,09 m
13. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 1,09 m
14. Garmsen, Felicitas 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 1,06 m
15. Schmidt, Mirja 2003 SH SC Wentorf 0,96 m

092 096 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steffens - - - - - o xo xxo xo o o xxo o xx-
2. Tonecker - - - - - o o o o o xo xx-
3. Apel - - o o o o o o o xxx
4. Meier - - - - xo o o o xx-
5. Zirschnitz - - o o o o o xxo xxx
6. Vielhauer - - o o o o xo xxo xxx
7. Weigand - - - - o xxo o xxx
8. Busch - - o o o xo xo xxx
9. Panzer o xo o o xo xxo xxo xxx
10. Thun - - o o xo o xxx
11. Rummelhagen o o o o o xo xxx
12. Solterbeck - - o o xo xo xxx
13. Büttner o o o o o xxo xxx
14. Garmsen o xxo xxo xo xo xxx
15. Schmidt o o xxx

Weitsprung W11 17.05.2014
Finale
1. Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 4,25 m
4,11 3,86 3,84 4,00 3,88 4,25
2. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 4,22 m
4,22 4,06 4,17 4,22 3,91 4,09
3. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 3,88 m
3,50 3,70 3,65 3,80 3,72 3,88
4. Adamski, Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 3,66 m
3,56 3,55 3,66 3,64 3,30 3,38
5. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 3,65 m
3,65 3,48 3,44 3,62 3,48 3,63
6. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 3,65 m
3,65 3,58 3,53 3,50 3,52 3,44
7. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 3,57 m
3,57 3,32 3,48 3,27 3,30 x
8. Apel, Nele 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,56 m
3,50 3,56 3,53 x 3,54 3,40
9. Körner, Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,56 m
3,45 3,56 3,47
10. Panzer, Ayleen 2003 MV TSG Schönberg 3,50 m
3,36 3,46 3,50
11. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 3,46 m
3,29 3,40 3,46
12. Hamacher, Paula 2003 SH Krummesser SV 3,43 m
3,43 3,42 3,08
13. Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 3,38 m
x 3,24 3,38
14. Schmidt, Mirja 2003 SH SC Wentorf 3,19 m
3,19 3,12 3,03
15. Weigand, Anna 2003 SH Krummesser SV 3,15 m
x 3,14 3,15
16. Basil, Amelie 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,14 m
3,14 3,09 3,03
17. Garmsen, Felicitas 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,11 m
3,11 3,02 3,10
18. Thun, Emma 2003 SH Breitenfelder SV 3,10 m
3,10 3,03 2,98
19. Solterbeck, Anna 2003 SH Breitenfelder SV 3,07 m
3,07 3,05 x
20. Butt, Sawera 2003 SH Ratzeburger SV 2,74 m
x 2,74 x
21. Alsleben, Giulia 2003 SH Ratzeburger SV 2,73 m
2,73 2,69 2,69

Schlagball 80g W11 17.05.2014
Finale
1. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 35,50 m
35,50 31,50 32,00 32,00 34,50 28,50
2. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 32,50 m
30,00 31,00 30,00 32,50 27,50 29,50
3. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 31,00 m
30,00 29,00 31,00 26,00 28,50 28,00
4. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 26,50 m
22,00 20,50 26,00 24,00 26,50 23,00
5. Basil, Amelie 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 26,50 m
18,50 18,50 26,50 23,00 19,50 23,00
6. Körner, Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 25,50 m
25,50 15,00 22,50 23,50 21,00 23,50
7. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 25,00 m
22,00 22,50 25,00 22,00 x 21,00
8. Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 24,50 m
22,50 24,50 22,00 22,00 23,00 23,50
9. Garmsen, Felicitas 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 24,00 m
23,50 24,00 22,50
10. Panzer, Ayleen 2003 MV TSG Schönberg 22,50 m
22,00 22,50 21,00
11. Thun, Emma 2003 SH Breitenfelder SV 20,50 m
20,50 19,00 18,00
12. Apel, Nele 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 17,00 m
16,50 17,00 13,50
13. Alsleben, Giulia 2003 SH Ratzeburger SV 16,50 m
16,50 15,50 15,50
14. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 16,50 m
14,00 16,50 15,50
15. Solterbeck, Anna 2003 SH Breitenfelder SV 15,50 m
15,00 15,50 14,50
16. Weigand, Anna 2003 SH Krummesser SV 15,50 m
13,50 15,50 15,00
17. Butt, Sawera 2003 SH Ratzeburger SV 15,00 m
13,00 10,00 15,00

Kinder W10
50 m W10 17.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,40 sec. A
2. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 8,43 sec. A
3. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,78 sec. B
4. Wittke, Patricia 2004 SH Krummesser SV 10,28 sec.

50 m W10 17.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,18 sec. A
2. Angele, Kira 2004 SH LG Oberelbe 9,08 sec.
3. Harm, Mia 2004 SH LG Oberelbe 9,25 sec.
4. Gunga, Malin 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,26 sec.

50 m W10 17.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,41 sec. A
2. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,87 sec. B
3. Solterbeck, Friederike 2004 SH Breitenfelder SV 9,04 sec.
4. Varelmann, Pauline 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,16 sec.
5. Kempke, Maya 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,73 sec.

50 m W10 17.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,59 sec. A
2. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,60 sec. B
3. Reimann, Caroline 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,87 sec. B
4. Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 8,94 sec. B
5. Gideon, Marie 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,16 sec.

50 m W10 17.05.2014
5. Zeitvorlauf
1. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,38 sec. A
2. Fischer, Hanna 2004 SH Lübeck 1876 8,68 sec. B
3. Stübs, Chantal 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 9,12 sec.
4. Sieber, Leonie 2004 SH Ratzeburger SV 9,16 sec.
5. Herold, Josefine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 9,78 sec.

50 m W10 17.05.2014
A-Finale
1. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,22 sec.
2. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,25 sec.
3. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 8,36 sec.
4. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,45 sec.
5. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,53 sec.
6. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,77 sec.

50 m W10 17.05.2014
B-Finale
1. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,59 sec.
2. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,63 sec.
3. Fischer, Hanna 2004 SH Lübeck 1876 8,93 sec.
4. Reimann, Caroline 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,00 sec.
5. Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 9,02 sec.
6. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 9,05 sec.

Hochsprung W10 17.05.2014
Finale
1. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,12 m
2. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,06 m
3. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,06 m
4. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,03 m
5. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,00 m
5. Gideon, Marie 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,00 m
7. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,00 m
8. Angele, Kira 2004 SH LG Oberelbe 0,92 m
Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe o.g.V.

088 092 096 100 103 106 109 112 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teichmann - - o xxo xo xo xo o xxx
2. Dobberschütz o o o o xo o xxx
3. Thiele o xo o xxo o xxo xxx
4. Quednau o o o xo o xxx
5. Schwarz o o o o xxx
5. Gideon o o o o xxx
7. Haas o o o xo xxx
8. Angele xxo o xxx
Grollmuß xxx

Weitsprung W10 17.05.2014
Finale
1. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,70 m
3,45 3,69 3,52 3,65 3,18 3,70
2. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,60 m
3,55 3,51 3,60 3,43 3,46 3,52
3. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,60 m
3,60 3,36 3,44 3,28 3,20 3,48
4. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 3,59 m
3,56 3,50 3,26 3,31 3,56 3,59
5. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,45 m
3,44 3,32 3,39 3,40 3,45 3,30
6. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 3,38 m
3,38 3,28 3,37 3,25 3,24 3,33
7. Gromoll, Julina 2004 SH LG Oberelbe 3,33 m
3,33 2,87 2,95 2,92 2,77 3,12
8. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,28 m
3,23 3,25 3,28 3,24 3,19 3,27
9. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 3,24 m
3,24 3,16 3,00
10. Fischer, Hanna 2004 SH Lübeck 1876 3,24 m
2,98 3,24 2,82
11. Reimann, Caroline 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,12 m
3,12 2,68 2,77
12. Stübs, Chantal 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,10 m
3,10 3,05 2,98
13. Varelmann, Pauline 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,10 m
3,10 3,05 x
14. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,10 m
3,10 3,00 2,99
15. Gideon, Marie 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,02 m
2,90 3,02 2,96
16. Solterbeck, Friederike 2004 SH Breitenfelder SV 2,96 m
2,80 2,96 2,76
17. Angele, Kira 2004 SH LG Oberelbe 2,95 m
2,95 x 2,72
18. Harm, Mia 2004 SH LG Oberelbe 2,93 m
2,90 2,84 2,93
19. Gunga, Malin 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,92 m
2,85 2,90 2,92
20. Sieber, Leonie 2004 SH Ratzeburger SV 2,90 m
2,90 2,80 2,60
21. Herold, Josefine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 2,83 m
x 2,83 2,81
22. Kempke, Maya 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,80 m
x 2,67 2,80
23. Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 2,73 m
2,73 2,65 2,73
24. Wittke, Patricia 2004 SH Krummesser SV 2,45 m
2,45 2,21 2,35

Schlagball 80g W10 17.05.2014
Finale
1. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 33,50 m
33,50 30,50 31,00 31,00 32,00 30,00
2. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 26,50 m
21,50 21,50 24,00 23,50 26,50 25,00
3. Gideon, Marie 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 25,00 m
20,50 25,00 21,00 20,00 22,50 20,00
4. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 24,50 m
21,50 23,50 22,50 23,50 24,50 7,50
5. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 24,50 m
20,50 20,50 20,50 23,00 23,50 24,50
6. Stübs, Chantal 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 23,00 m
22,50 23,00 15,00 19,50 20,50 15,00
7. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 22,00 m
20,50 22,00 18,50 22,00 16,50 22,00
8. Sieber, Leonie 2004 SH Ratzeburger SV 21,00 m
15,50 21,00 17,00 18,00 18,00 15,00
9. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 20,50 m
19,50 20,50 17,00
10. Gromoll, Julina 2004 SH LG Oberelbe 19,00 m
14,50 15,50 19,00
11. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 18,50 m
18,50 15,00 17,00
12. Harm, Mia 2004 SH LG Oberelbe 18,50 m
17,00 9,50 18,50
13. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 17,50 m
15,50 15,00 17,50
14. Herold, Josefine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 17,50 m
15,00 17,50 15,00
15. Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 16,50 m
16,50 16,00 15,50
16. Kempke, Maya 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 16,00 m
14,00 16,00 16,00
17. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 16,00 m
16,00 12,00 16,00
18. Reimann, Caroline 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 15,50 m
11,50 15,50 12,50
19. Solterbeck, Friederike 2004 SH Breitenfelder SV 14,00 m
12,50 14,00 12,50
20. Varelmann, Pauline 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 12,50 m
5,50 x 12,50
21. Wittke, Patricia 2004 SH Krummesser SV 12,00 m
10,50 12,00 11,00
22. Gunga, Malin 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 11,50 m
10,00 11,50 11,50

Kinder W09
50 m W 9 17.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,72 sec. A
2. Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,87 sec. A
3. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 9,24 sec. B
4. Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 10,02 sec.
5. Rasch, Lilly Marleen 2005 SH Sportclub Buntekuh 10,27 sec.

50 m W 9 17.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Heitmann, Carla 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,25 sec. B
2. Fox, Marleen 2005 SH Krummesser SV 9,54 sec.
3. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 9,64 sec.
4. Rensch, Jule 2005 SH Sportclub Buntekuh 9,98 sec.
Bläsing, Melina 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.

50 m W 9 17.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 9,02 sec. A
1. Pelz, Ronja Nike 2005 MV PSV Wismar 9,02 sec. A
3. Selaff, Miah 2005 SH LG Oberelbe 9,37 sec. B
4. Bielefeld, Sophie 2005 SH LG Oberelbe 9,48 sec.
5. Madaus, Sonya 2005 SH LG Oberelbe 10,00 sec.

50 m W 9 17.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 8,85 sec. A
2. Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,07 sec. A
3. Reincke, Henrike 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,20 sec. B
4. Schönberg, Katrin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,74 sec.
5. Napret, Emma 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,86 sec.

50 m W 9 17.05.2014
5. Zeitvorlauf
1. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 9,27 sec. B
2. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 9,40 sec. B
3. David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,92 sec.
4. David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,97 sec.
Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV ab.

50 m W 9 17.05.2014
A-Finale
1. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,57 sec.
2. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 8,78 sec.
3. Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,81 sec.
4. Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 8,91 sec.
5. Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,04 sec.
6. Pelz, Ronja Nike 2005 MV PSV Wismar 9,09 sec.

50 m W 9 17.05.2014
B-Finale
1. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 9,02 sec.
2. Heitmann, Carla 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,19 sec.
3. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 9,23 sec.
4. Reincke, Henrike 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,24 sec.
5. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 9,27 sec.
6. Selaff, Miah 2005 SH LG Oberelbe 9,34 sec.

Weitsprung W 9 17.05.2014
Finale
1. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 3,12 m
3,12 3,09 2,98 3,00 2,56 2,62
2. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 3,06 m
x 3,06 2,91 3,01 2,98 3,03
3. Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,06 m
2,94 3,06 2,83 2,81 2,92 2,95
4. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,05 m
3,05 x 2,96 2,98 2,98 3,03
5. Pelz, Ronja Nike 2005 MV PSV Wismar 3,04 m
3,04 2,82 2,71 2,91 2,99 2,85
6. David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,02 m
2,86 2,68 2,82 2,96 3,02 3,01
7. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 2,96 m
2,75 2,96 x 2,75 2,64 2,49
8. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 2,88 m
2,88 2,84 2,81 x 2,78 2,80
9. Heitmann, Carla 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,88 m
x 2,88 2,84
10. Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,84 m
x 2,84 x
11. David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,82 m
2,79 2,82 2,48
12. Selaff, Miah 2005 SH LG Oberelbe 2,81 m
2,80 2,80 2,81
13. Fox, Marleen 2005 SH Krummesser SV 2,81 m
2,76 2,81 2,73
14. Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 2,80 m
2,01 2,76 2,80
15. Napret, Emma 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,77 m
2,77 2,49 2,66
16. Schönberg, Katrin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,75 m
2,75 2,67 2,59
17. Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 2,74 m
2,74 2,65 2,53
18. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 2,69 m
2,56 2,69 2,55
19. Reincke, Henrike 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,62 m
2,62 2,54 x
20. Bielefeld, Sophie 2005 SH LG Oberelbe 2,49 m
x 2,49 x
21. Rensch, Jule 2005 SH Sportclub Buntekuh 2,47 m
2,45 2,47 2,33
22. Rasch, Lilly Marleen 2005 SH Sportclub Buntekuh 2,42 m
2,32 2,42 2,18
23. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 2,41 m
2,41 2,32 2,36
24. Madaus, Sonya 2005 SH LG Oberelbe 2,39 m
2,39 2,25 2,28

Schlagball 80g W 9 17.05.2014
Finale
1. Schönberg, Katrin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 20,50 m
18,50 18,50 19,50 20,50 x 18,50
2. Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 20,00 m
19,00 18,50 17,00 12,00 20,00 19,50
3. Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 19,50 m
16,00 17,00 16,00 15,50 15,00 19,50
4. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 19,00 m
18,50 16,00 19,00 17,50 x 16,00
5. Selaff, Miah 2005 SH LG Oberelbe 19,00 m
13,50 10,50 16,50 14,00 17,50 19,00
6. Heitmann, Carla 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 18,50 m
9,50 18,50 16,00 18,50 17,00 16,00
7. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 17,50 m
14,50 12,50 17,50 14,00 14,50 14,50
8. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 17,00 m
16,00 15,50 17,00 15,00 14,50 12,00
9. Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 16,50 m
12,50 16,50 16,00
10. Reincke, Henrike 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 16,00 m
15,50 15,00 16,00
11. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 16,00 m
14,50 16,00 15,00
12. Rasch, Lilly Marleen 2005 SH Sportclub Buntekuh 15,50 m
13,00 15,50 15,00
13. David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 15,00 m
15,00 x 12,50
14. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 14,50 m
13,00 14,50 13,00
15. David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,00 m
13,00 13,00 11,50
16. Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 12,00 m
12,00 12,00 11,00
17. Bielefeld, Sophie 2005 SH LG Oberelbe 12,00 m
9,00 12,00 12,00
18. Rensch, Jule 2005 SH Sportclub Buntekuh 11,50 m
11,50 11,50 10,00
19. Napret, Emma 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 11,50 m
8,00 11,50 7,50
20. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 10,00 m
x 10,00 10,00
Bläsing, Melina 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.
Fox, Marleen 2005 SH Krummesser SV ab.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.05.2014
1. Zeitvorlauf
1. Schomacker, Marit 2006 MV PSV Wismar 9,47 sec. A
2. Wischendorf, Lynn 2007 SH Breitenfelder SV 9,58 sec. A
3. Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 10,09 sec. B
4. Stapf, Lilly 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 10,62 sec. B
5. Kürschner, Nele 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,63 sec.

50 m W 8 17.05.2014
2. Zeitvorlauf
1. Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,20 sec. A
2. Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 9,98 sec. B
3. Murken, Lina 2006 SH Ratzeburger SV 10,28 sec. B
4. Heinemann, Hannah 2006 SH LG Oberelbe 10,48 sec. B
5. von Smolinski, Helena 2007 SH Ratzeburger SV 11,34 sec.

50 m W 8 17.05.2014
3. Zeitvorlauf
1. Bode, Jette Carlotta 2006 SH Ratzeburger SV 9,66 sec. A
2. Wieckhorst, Jette 2006 SH LG Oberelbe 9,86 sec. A
3. Zimmermann, Emely 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,27 sec. B
4. Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 10,90 sec.

50 m W 8 17.05.2014
4. Zeitvorlauf
1. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 9,31 sec. A
2. Lembke, Fiona 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 10,95 sec.
3. Groth, Fabienne 2007 SH Ratzeburger SV 10,97 sec.
4. Herold, Florentine 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 11,23 sec.

50 m W 8 17.05.2014
A-Finale
1. Schomacker, Marit 2006 MV PSV Wismar 9,18 sec.
2. Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,24 sec.
3. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 9,31 sec.
4. Wischendorf, Lynn 2007 SH Breitenfelder SV 9,38 sec.
5. Bode, Jette Carlotta 2006 SH Ratzeburger SV 9,70 sec.
6. Wieckhorst, Jette 2006 SH LG Oberelbe 9,80 sec.

50 m W 8 17.05.2014
B-Finale
1. Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 9,74 sec.
2. Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 9,87 sec.
3. Murken, Lina 2006 SH Ratzeburger SV 10,13 sec.
4. Heinemann, Hannah 2006 SH LG Oberelbe 10,41 sec.
5. Zimmermann, Emely 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,43 sec.
6. Stapf, Lilly 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 10,53 sec.

Weitsprung W 8 17.05.2014
Finale
1. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 3,15 m
x 2,91 3,07 3,12 3,05 3,15
2. Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,07 m
2,32 2,06 3,07 2,91 2,95 2,81
3. Schomacker, Marit 2006 MV PSV Wismar 3,05 m
2,77 2,61 2,71 2,46 2,93 3,05
4. Bode, Jette Carlotta 2006 SH Ratzeburger SV 2,83 m
2,33 2,38 2,70 2,55 2,74 2,83
5. Wieckhorst, Jette 2006 SH LG Oberelbe 2,81 m
2,65 2,71 2,48 2,71 2,44 2,81
6. Zimmermann, Emely 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,75 m
2,50 2,75 2,62 2,41 2,43 2,40
7. Murken, Lina 2006 SH Ratzeburger SV 2,75 m
2,56 2,47 2,61 x 2,75 x
8. Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 2,74 m
2,61 2,63 2,45 2,74 2,31 2,32
9. Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 2,55 m
x 2,53 2,55
10. Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 2,49 m
2,40 2,46 2,49
11. Wischendorf, Lynn 2007 SH Breitenfelder SV 2,45 m
2,45 2,41 2,27
12. Kürschner, Nele 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,43 m
x 2,43 2,43
13. von Smolinski, Helena 2007 SH Ratzeburger SV 2,40 m
1,90 2,01 2,40
14. Lembke, Fiona 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 2,37 m
2,37 2,26 2,20
15. Heinemann, Hannah 2006 SH LG Oberelbe 2,30 m
2,30 2,22 2,17
16. Stapf, Lilly 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 2,25 m
2,25 2,12 x
17. Herold, Florentine 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 2,23 m
2,14 2,16 2,23
18. Groth, Fabienne 2007 SH Ratzeburger SV 2,17 m
2,12 2,17 2,05

Schlagball 80g W 8 17.05.2014
Finale
1. Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 16,50 m
14,50 12,50 14,00 6,50 11,00 16,50
2. Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,00 m
10,50 12,00 10,00 11,50 12,00 13,00
3. Wischendorf, Lynn 2007 SH Breitenfelder SV 13,00 m
13,00 9,50 8,50 10,00 9,00 8,50
4. Herold, Florentine 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 12,00 m
12,00 10,00 10,50 10,50 11,50 11,00
5. Zimmermann, Emely 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 11,50 m
7,50 11,50 11,00 11,00 10,00 6,50
6. Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 11,00 m
8,00 10,50 9,50 11,00 11,00 10,50
7. Lembke, Fiona 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 11,00 m
4,50 10,50 11,00 10,00 11,00 8,50
8. Heinemann, Hannah 2006 SH LG Oberelbe 10,50 m
10,50 10,00 10,50 9,00 10,00 10,50
9. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 10,00 m
7,00 8,50 10,00
10. Stapf, Lilly 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 8,50 m
8,50 8,00 5,50
11. Kürschner, Nele 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,00 m
6,50 5,50 8,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.05.2014
Ort : Ratzeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Einzel 2014 - U10 - U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Breitenfelder SV
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Fuchswald, Heinrich-Hertz-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
19 16 84
24 20 83
16 16 100
50 49 98
24 23 95
49 45 91
26 26 100
EDV-Wettkampfdaten- 45 43 95
Summe männlich 85 81 95
168 157 93
253 238 94
C. Mitarbeiter
2
21 Summe
7
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 04156/818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt. Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.