KLV Herzogtum Lauenburg
Kreismeisterschaft Einzel 2015 - U10 - U16
am 09.05.2015 in Ratzeburg - Stadion am Fuchswald, Heinrich-Hertz-Straße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20 09.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Petersen, Fynn 1997 SH Ratzeburger SV +0,2 23,74 sec.
2. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV +0,2 23,78 sec.
3. Cardinali, Carlo 1998 SH Ratzeburger SV +0,2 24,24 sec.
4. Petzold, Falk 1996 SH Ratzeburger SV -0,6 24,74 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 09.05.2015
Finale
1. Ratzeburger SV SH 44,99 sec.
Cardinali, Carlo 1998; Vieth, Marlon 1998
Petersen, Fynn 1997; Petzold, Falk 1996

Jugend M15
100 m M15-0,3 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Haase, Marco 2000 SH LG Oberelbe 12,87 sec. q
2. Abrams, Lasse 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 13,44 sec. q
3. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 14,55 sec. q

100 m M15-0,7 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 12,68 sec. q
2. Wiedemann, Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 12,78 sec. q
3. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 13,28 sec. q
4. Wieben, Jannik 2000 SH SC Rönnau 74 16,64 sec.

100 m M15+0,0 09.05.2015
Finale
1. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 12,68 sec.
2. Haase, Marco 2000 SH LG Oberelbe 12,74 sec.
3. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 13,45 sec.
4. Abrams, Lasse 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 13,61 sec.
5. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 14,57 sec.

Hochsprung M15 09.05.2015
Finale
1. Abrams, Lasse 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,43 m
Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar o.g.V.
Wiedemann, Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft ab.
Wieben, Jannik 2000 SH SC Rönnau 74 ab.

130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- -----
1. Abrams - o xxo xxo xxx
Hameister xxx

Weitsprung M15 09.05.2015
Finale
1. Wiedemann, Tim 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 5,15 m
4,61 4,92 4,64 4,96 5,15 4,66
2. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 5,14 m
5,11 5,06 x 5,14 x x
3. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 4,85 m
4,63 4,11 4,41 4,72 4,85 4,55
4. Abrams, Lasse 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,83 m
x x 4,46 4,63 4,14 4,83
5. Haase, Marco 2000 SH LG Oberelbe 4,71 m
4,71 x 4,32 4,64 4,61 x
6. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 4,13 m
4,13 4,06 4,09 3,92 3,79 3,84
7. Wieben, Jannik 2000 SH SC Rönnau 74 3,79 m
3,79 x 3,54 x x x

Kugelstoß M15 4 kg 09.05.2015
Finale
1. Hameister, Niels 2000 MV PSV Wismar 8,82 m
8,82 8,43 7,87 7,69 7,62 7,28
2. Wieben, Jannik 2000 SH SC Rönnau 74 7,90 m
7,73 7,57 7,65 7,63 7,90 7,71
3. Abrams, Lasse 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,53 m
6,71 7,44 7,52 7,21 7,53 7,15
4. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 7,01 m
6,99 6,44 6,84 6,90 7,01 6,71

Jugend M14
100 m M14 09.05.2015
Finale
1. Köhn, Nicolai 2001 SH Ratzeburger SV 12,56 sec.
2. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 15,05 sec.
3. Müller, Niklas 2001 SH LG Oberelbe 15,68 sec.

Hochsprung M14 09.05.2015
Finale
1. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 1,30 m
Schomacker, Till 2001 MV PSV Wismar ab.

125 130 135
----- ----- -----
1. Thiele o xxo xxx

Weitsprung M14 09.05.2015
Finale
1. Köhn, Nicolai 2001 SH Ratzeburger SV 5,24 m
x x 4,70 x 5,24 4,76
2. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 4,31 m
3,93 x x x 4,21 4,31
3. Müller, Niklas 2001 SH LG Oberelbe 4,22 m
x 4,04 4,21 3,85 x 4,22
4. Schomacker, Till 2001 MV PSV Wismar 4,03 m
3,96 2,35 3,80 x x 4,03

Kugelstoß M14 4 kg 09.05.2015
Finale
1. Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 8,02 m
8,02 6,16 6,52 5,63 5,62 5,91
2. Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 7,97 m
6,21 7,97 7,18 6,65 7,29 7,19
3. Müller, Niklas 2001 SH LG Oberelbe 6,21 m
5,42 5,56 6,21 5,64 5,26 5,18

Jugend M13
75 m M13 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Rummelhagen, Tim 2002 SH TSV Trittau 10,47 sec. q
2. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 11,10 sec. q
3. Wagg, Anton 2002 SH TSV Trittau 12,30 sec. q

75 m M13 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 10,78 sec. q
2. Bertram, Torge 2002 SH SC Rönnau 74 11,22 sec. q
3. Rommel, Kai 2002 SH TSV Trittau 11,26 sec. q
4. Kehl, Niklas 2002 SH TSV Trittau 12,87 sec.

75 m M13 09.05.2015
Finale
1. Rummelhagen, Tim 2002 SH TSV Trittau 10,33 sec.
2. Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 10,68 sec.
3. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 11,17 sec.
4. Bertram, Torge 2002 SH SC Rönnau 74 11,18 sec.
5. Rommel, Kai 2002 SH TSV Trittau 11,70 sec.
6. Wagg, Anton 2002 SH TSV Trittau 12,89 sec.

Hochsprung M13 09.05.2015
Finale
1. Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 1,38 m
2. Rommel, Kai 2002 SH TSV Trittau 1,32 m
3. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,26 m
4. Wagg, Anton 2002 SH TSV Trittau 1,26 m
Maier, Colvin 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV ab.

110 115 120 123 126 129 132 135 138 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - o o o o o o xxx
2. Rommel - o o o o o o xxx
3. Fülle - o o xo xo xxx
4. Wagg o o o xo xo x-

Weitsprung M13 09.05.2015
Finale
1. Rummelhagen, Tim 2002 SH TSV Trittau 4,61 m
4,61 4,48 4,40 4,23 4,39 4,45
2. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 4,48 m
4,44 x 4,35 4,48 4,36 4,36
3. Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 4,26 m
3,79 3,92 4,26 3,98 3,85 3,53
4. Bertram, Torge 2002 SH SC Rönnau 74 4,05 m
3,84 4,05 3,80 3,90 4,04 4,04
5. Rommel, Kai 2002 SH TSV Trittau 3,99 m
3,75 3,99 3,96 3,92 3,69 3,61
6. Wagg, Anton 2002 SH TSV Trittau 3,88 m
3,72 3,22 3,71 3,78 3,86 3,88
7. Kehl, Niklas 2002 SH TSV Trittau 3,26 m
3,26 3,20 3,23 3,22 3,26 2,92

Ballwurf 200g M13 09.05.2015
Finale
1. Rummelhagen, Tim 2002 SH TSV Trittau 38,50 m
33,00 34,00 35,00 38,50 37,50 36,50
2. Rommel, Kai 2002 SH TSV Trittau 37,00 m
34,00 31,50 34,50 37,00 30,50 x
3. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 32,00 m
30,50 29,00 32,00 29,00 30,00 32,00
4. Bertram, Torge 2002 SH SC Rönnau 74 31,50 m
29,00 30,00 31,50 29,50 31,00 29,50
5. Kehl, Niklas 2002 SH TSV Trittau 31,00 m
31,00 29,00 29,50 31,00 28,50 30,50
6. Wagg, Anton 2002 SH TSV Trittau 29,00 m
27,50 24,00 24,00 27,50 29,00 26,00

Jugend M12
75 m M12 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Dittrich, Paul 2003 SH SC Rönnau 74 11,84 sec. q
2. Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 12,12 sec. q
3. Steffen, York 2003 SH Ratzeburger SV 12,61 sec. q
4. Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV 13,18 sec.

75 m M12 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Trübger, Erik 2003 SH Lübeck 1876 11,10 sec. q
2. Kasper, Marius 2003 SH Möllner SV 11,83 sec. q
3. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 12,86 sec. q
4. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 12,91 sec.

75 m M12 09.05.2015
Finale
1. Trübger, Erik 2003 SH Lübeck 1876 11,14 sec.
2. Kasper, Marius 2003 SH Möllner SV 11,58 sec.
3. Dittrich, Paul 2003 SH SC Rönnau 74 11,65 sec.
4. Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 12,24 sec.
5. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 12,42 sec.
6. Steffen, York 2003 SH Ratzeburger SV 12,48 sec.

Hochsprung M12 09.05.2015
Finale
1. Dittrich, Paul 2003 SH SC Rönnau 74 1,35 m
1. Trübger, Erik 2003 SH Lübeck 1876 1,35 m
3. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 1,26 m
4. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 1,23 m
5. Holbeck, Jendrik 2003 SH Ratzeburger SV 1,20 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dittrich - o o o o o o xo o xxx
1. Trübger o o o o o o o xo o xxx
3. Baltz o xxo o o o xxo xxx
4. Reisener o o xxo xxo o xxx
5. Holbeck o o o o xxx

Weitsprung M12 09.05.2015
Finale
1. Trübger, Erik 2003 SH Lübeck 1876 4,41 m
4,37 4,41 x 4,21 4,05 4,36
2. Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 4,10 m
3,82 3,77 3,82 4,10 3,76 3,92
3. Steffen, York 2003 SH Ratzeburger SV 4,02 m
3,21 4,02 x x 3,62 3,78
4. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 3,83 m
3,69 3,79 3,79 3,61 3,64 3,83
5. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 3,61 m
3,33 3,51 3,50 3,61 3,25 3,59
6. Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV 3,37 m
x 3,16 x 3,29 3,19 3,37

Ballwurf 200g M12 09.05.2015
Finale
1. Kasper, Marius 2003 SH Möllner SV 43,50 m
x 43,50 40,50 37,50 41,00 39,00
2. Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 36,00 m
36,00 36,00 30,00 34,00 33,50 34,50
3. Trübger, Erik 2003 SH Lübeck 1876 32,50 m
32,50 24,50 24,00 26,00 15,50 30,50
4. Steffen, York 2003 SH Ratzeburger SV 32,00 m
32,00 27,00 28,00 27,00 29,50 30,00
5. Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 30,50 m
29,50 30,50 29,50 29,50 27,00 30,00
6. Holbeck, Jendrik 2003 SH Ratzeburger SV 30,50 m
30,50 27,00 27,00 25,50 26,00 24,50
7. Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV 29,00 m
26,00 25,50 29,00 27,00 28,00 26,50
8. Reisener, Till 2003 SH Ratzeburger SV 28,00 m
24,50 28,00 27,00 22,50 26,50 28,00

Kinder M11
50 m M11 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 8,29 sec. q
2. Aust, Thore 2004 SH Breitenfelder SV 8,49 sec. q
3. Aldinger, Laurenz 2004 MV PSV Wismar 8,53 sec. q
4. Weigelt, Bennet 2004 SH Breitenfelder SV 9,35 sec. q

50 m M11 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 8,49 sec. q
2. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 8,63 sec. q
3. Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 9,66 sec.

50 m M11 09.05.2015
Finale
1. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 8,39 sec.
2. Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 8,39 sec.
3. Aust, Thore 2004 SH Breitenfelder SV 8,41 sec.
4. Aldinger, Laurenz 2004 MV PSV Wismar 8,52 sec.
5. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 8,64 sec.
6. Weigelt, Bennet 2004 SH Breitenfelder SV 9,38 sec.

Hochsprung M11 09.05.2015
Finale
1. Aldinger, Laurenz 2004 MV PSV Wismar 1,25 m
2. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 1,10 m
3. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 1,07 m

096 100 104 107 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aldinger - - - o o o o o o xo xxx
2. Müller xo o o o xo xxx
3. Kilian xo xxo o xxo xxx

Weitsprung M11 09.05.2015
Finale
1. Aldinger, Laurenz 2004 MV PSV Wismar 3,84 m
3,71 3,73 3,59 3,74 3,78 3,84
2. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 3,79 m
3,65 3,64 3,71 3,79 3,58 3,53
3. Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 3,59 m
3,59 3,49 3,29 3,47 3,57 3,21
4. Aust, Thore 2004 SH Breitenfelder SV 3,59 m
3,47 3,26 3,07 3,39 3,59 3,51
5. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 3,47 m
3,46 3,26 3,41 3,37 3,47 3,39
6. Weigelt, Bennet 2004 SH Breitenfelder SV 3,21 m
2,93 x 2,73 2,12 3,21 2,88
7. Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 2,84 m
2,82 2,64 2,84 2,77 2,49 2,55

Schlagball 80g M11 09.05.2015
Finale
1. Neß, Marlon 2004 SH Lübeck 1876 43,50 m
40,50 40,50 43,50 40,00 40,50 43,50
2. Müller, Jonas 2004 SH LG Oberelbe 40,50 m
38,50 x 40,50 37,00 34,00 36,00
3. Aldinger, Laurenz 2004 MV PSV Wismar 34,00 m
34,00 31,50 33,50 30,50 31,50 31,50
4. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 33,00 m
29,00 28,50 28,00 33,00 31,50 27,50
5. Aust, Thore 2004 SH Breitenfelder SV 30,50 m
29,00 27,50 28,50 27,50 30,50 26,50
6. Weigelt, Bennet 2004 SH Breitenfelder SV 29,50 m
25,00 25,50 27,50 29,50 26,00 23,00
7. Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 25,00 m
25,00 19,50 21,00 21,50 22,00 22,50
8. Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 19,00 m
16,50 19,00 19,00 16,00 19,00 13,00

Kinder M10
50 m M10 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Zahn, Lukes 2005 SH SC Rönnau 74 7,97 sec. q
2. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 8,55 sec. q
3. Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 8,57 sec. q
4. Jader, Noah 2005 SH Ratzeburger SV 9,05 sec.
5. Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,21 sec.
6. Wulf, Tom 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 9,93 sec.

50 m M10 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Steffens, Reik 2005 SH SC Rönnau 74 8,54 sec. q
2. Wiedemann, Tom 2005 SH SC Wentorf 8,60 sec. q
3. Heinze, Benjamin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,67 sec.
4. Schwetasch, Hakon 2005 SH SC Rönnau 74 8,79 sec.
5. Famulla, Nils 2005 SH Breitenfelder SV 9,42 sec.
6. Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 9,56 sec.

50 m M10 09.05.2015
3. Vorlauf
1. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 8,23 sec. q
2. Radloff, Pascal 2005 SH Ratzeburger SV 8,71 sec.
3. Aue, Mika 2005 SH Breitenfelder SV 8,88 sec.
4. Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 9,65 sec.

50 m M10 09.05.2015
Finale
1. Zahn, Lukes 2005 SH SC Rönnau 74 7,90 sec.
2. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 8,12 sec.
3. Wiedemann, Tom 2005 SH SC Wentorf 8,48 sec.
4. Steffens, Reik 2005 SH SC Rönnau 74 8,48 sec.
5. Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 8,60 sec.
6. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 8,65 sec.

Hochsprung M10 09.05.2015
Finale
1. Zahn, Lukes 2005 SH SC Rönnau 74 1,10 m
Bärenz, Magnus 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf o.g.V.

092 096 100 104 107 110 113
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zahn o o o o o o xxx
Bärenz xxx

Weitsprung M10 09.05.2015
Finale
1. Zahn, Lukes 2005 SH SC Rönnau 74 3,76 m
3,56 3,47 3,62 3,52 3,62 3,76
2. Steffens, Reik 2005 SH SC Rönnau 74 3,69 m
3,44 3,56 3,50 3,49 3,69 3,64
3. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 3,66 m
3,35 3,32 3,36 3,40 3,43 3,66
4. Radloff, Pascal 2005 SH Ratzeburger SV 3,59 m
3,40 3,47 3,59 3,38 3,52 3,49
5. Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 3,52 m
3,52 3,41 x 3,46 3,50 3,33
6. Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,52 m
x x 3,52 3,08 3,45 x
7. Wiedemann, Tom 2005 SH SC Wentorf 3,44 m
3,28 2,53 3,39 3,09 3,25 3,44
8. Schwetasch, Hakon 2005 SH SC Rönnau 74 3,38 m
3,24 x 3,36 3,38 3,12 x
9. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 3,27 m
3,27 3,06 3,25
10. Jader, Noah 2005 SH Ratzeburger SV 3,12 m
3,07 2,79 3,12
11. Aue, Mika 2005 SH Breitenfelder SV 3,11 m
3,11 2,93 2,95
12. Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 3,00 m
2,82 2,95 3,00
13. Famulla, Nils 2005 SH Breitenfelder SV 2,91 m
2,56 2,80 2,91
14. Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 2,88 m
2,88 2,79 x
15. Wulf, Tom 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 2,80 m
2,75 2,80 2,73

Schlagball 80g M10 09.05.2015
Finale
1. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 38,50 m
34,00 38,50 38,50 38,50 30,00 33,00
2. Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 36,50 m
31,50 35,50 34,00 31,50 36,50 35,50
3. Radloff, Pascal 2005 SH Ratzeburger SV 34,50 m
31,00 29,00 33,50 34,50 29,50 33,50
4. Eichert, Jannik 2005 SH SC Rönnau 74 33,50 m
33,50 29,00 27,50 29,50 31,50 33,50
5. Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 33,00 m
33,00 32,00 30,50 31,50 33,00 26,50
6. Jader, Noah 2005 SH Ratzeburger SV 33,00 m
33,00 31,50 30,50 28,00 30,00 29,50
7. Schwetasch, Hakon 2005 SH SC Rönnau 74 32,50 m
21,50 32,50 30,00 29,50 29,00 30,00
8. Steffens, Reik 2005 SH SC Rönnau 74 29,00 m
28,00 26,50 29,00 29,00 28,50 27,50
9. Famulla, Nils 2005 SH Breitenfelder SV 26,00 m
21,50 26,00 20,00
10. Aue, Mika 2005 SH Breitenfelder SV 24,00 m
24,00 21,50 23,00
11. Wulf, Tom 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 22,00 m
20,00 17,00 22,00
12. Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 20,50 m
20,50 18,00 15,50

Kinder M09
50 m M 9 09.05.2015
Finale
1. Schüle, Frederic 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,38 sec.
2. Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 9,53 sec.
3. Blessin, Tobi 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 9,70 sec.
4. Stubbe, Torben 2006 SH LG Oberelbe 9,73 sec.

Weitsprung M 9 09.05.2015
Finale
1. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 3,19 m
3,06 3,09 3,06 3,19 2,89 2,97
2. Stubbe, Torben 2006 SH LG Oberelbe 2,86 m
2,86 2,71 2,69 2,69 2,82 2,64
3. Schüle, Frederic 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,80 m
2,80 2,71 2,61 2,56 2,71 2,68
4. Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 2,79 m
2,79 x 2,55 2,49 2,72 2,21
5. Blessin, Tobi 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 2,66 m
2,34 2,66 x 2,51 2,56 2,64

Schlagball 80g M 9 09.05.2015
Finale
1. Stubbe, Torben 2006 SH LG Oberelbe 24,00 m
x 21,50 19,50 21,00 23,50 24,00
2. Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 23,50 m
23,50 22,00 23,50 23,00 17,00 23,50
3. Blessin, Tobi 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 22,00 m
x 20,00 21,50 21,50 22,00 11,50
4. Schüle, Frederic 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 21,50 m
x x 21,50 15,50 17,00 16,50
5. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 19,50 m
19,50 18,00 x x 18,00 18,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 09.05.2015
1. Vorlauf
1. du Maire, David 2007 SH LG Oberelbe 9,19 sec. q
2. Bülow, Max 2008 SH Ratzeburger SV 10,16 sec. q
3. Preußler, Finn 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 10,26 sec. q
4. Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,96 sec.

50 m M 8 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,40 sec. q
2. Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,21 sec. q
3. Gundlach, Tim 2007 SH LG Oberelbe 10,68 sec.
4. Egner, Norman 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 11,13 sec.
5. Schnabel, Karl 2008 SH Ratzeburger SV 11,19 sec.

50 m M 8 09.05.2015
3. Vorlauf
1. Kommer, Anton 2007 SH LG Oberelbe 10,35 sec. q
2. Stapelfeldt, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 10,74 sec.
3. Zirschnitz, Julian 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 10,99 sec.
4. Gronau, Max 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 11,12 sec.

50 m M 8 09.05.2015
Finale
1. Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,89 sec.
2. du Maire, David 2007 SH LG Oberelbe 8,90 sec.
3. Preußler, Finn 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,98 sec.
4. Kommer, Anton 2007 SH LG Oberelbe 10,05 sec.
5. Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,14 sec.
6. Bülow, Max 2008 SH Ratzeburger SV 10,26 sec.

Weitsprung M 8 09.05.2015
Finale
1. du Maire, David 2007 SH LG Oberelbe 2,85 m
2,83 2,69 x 2,82 2,85 x
2. Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,76 m
2,55 2,62 2,50 x 2,63 2,76
3. Napret, Jarne 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,67 m
2,38 2,37 2,18 2,12 2,40 2,67
4. Stapelfeldt, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 2,63 m
2,63 2,55 2,62 2,42 2,56 2,49
5. Preußler, Finn 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 2,60 m
2,41 2,60 2,51 x 2,42 2,26
6. Kommer, Anton 2007 SH LG Oberelbe 2,47 m
2,35 2,45 2,47 2,13 2,44 2,34
7. Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,47 m
2,47 2,31 2,30 2,41 2,31 2,33
8. Zirschnitz, Julian 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 2,46 m
2,46 2,43 2,34 2,38 2,29 2,44
9. Egner, Norman 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 2,18 m
2,18 2,12 2,14
10. Schnabel, Karl 2008 SH Ratzeburger SV 2,16 m
2,14 2,16 1,82
11. Gundlach, Tim 2007 SH LG Oberelbe 2,16 m
2,16 2,10 2,08
12. Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,13 m
2,00 2,12 2,13
13. Bülow, Max 2008 SH Ratzeburger SV 2,09 m
2,09 2,07 x
14. Gronau, Max 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,06 m
1,92 2,06 1,87

Schlagball 80g M 8 09.05.2015
Finale
1. Zirschnitz, Julian 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 21,00 m
17,50 18,50 19,00 21,00 20,50 19,00
2. Preußler, Finn 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 21,00 m
19,50 21,00 17,50 18,00 17,00 17,50
3. Stapelfeldt, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 19,50 m
16,50 15,50 18,50 19,50 14,00 18,00
4. Egner, Norman 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 16,50 m
13,00 11,50 16,50 13,00 16,00 16,00
5. Napret, Jarne 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 16,50 m
16,50 15,00 x 13,50 x 16,00
6. Bülow, Max 2008 SH Ratzeburger SV 15,50 m
15,00 15,50 14,00 12,00 x x
7. Kommer, Anton 2007 SH LG Oberelbe 14,00 m
13,00 11,00 13,00 11,50 14,00 11,50
8. Schnabel, Karl 2008 SH Ratzeburger SV 12,50 m
12,50 7,50 10,00 9,50 10,00 11,50
9. Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,00 m
12,00 9,00 12,00
10. Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,00 m
10,50 12,00 10,00
11. Gundlach, Tim 2007 SH LG Oberelbe 7,00 m
7,00 6,00 2,00

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 09.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV -0,6 25,85 sec.

Jugend W15
100 m W15 09.05.2015
Finale
1. Schreve, Pia 2000 HH Hamburger Sportverein 13,25 sec.
2. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 13,96 sec.
3. Tonecker, Nele 2000 MV PSV Wismar 15,42 sec.
4. Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 15,65 sec.

Hochsprung W15 09.05.2015
Finale
1. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 1,52 m
2. Tonecker, Nele 2000 MV PSV Wismar 1,31 m
3. Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 1,26 m
4. Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,21 m

121 126 131 134 137 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höft - - - - - o - xo o o xxx
2. Tonecker o o o xxx
3. Kröger o o xxx
4. Meyer o xxx

Weitsprung W15 09.05.2015
Finale
1. Schreve, Pia 2000 HH Hamburger Sportverein 5,08 m
4,88 4,57 4,76 5,08 4,81 4,77
2. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 4,56 m
4,25 4,51 3,98 4,20 4,56 4,51
3. Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,16 m
3,78 3,81 3,98 4,16 3,99 4,10
4. Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 4,05 m
4,05 3,74 x 3,69 3,56 3,67
5. Tonecker, Nele 2000 MV PSV Wismar 3,54 m
3,42 3,54 3,38 x 2,99 x

Kugelstoß W15 3 kg 09.05.2015
Finale
1. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 8,62 m
8,53 8,15 7,98 7,90 8,62 7,66
2. Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 7,15 m
6,22 5,95 6,33 6,14 7,15 5,73

Jugend W14
100 m W14+0,1 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 13,88 sec. q
2. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,22 sec. q
3. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 14,40 sec. q
4. Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,74 sec. q
5. Seifert, Svenja 2001 SH SC Wentorf 15,44 sec.
6. Arendt, Alina 2001 SH SC Wentorf 16,28 sec.

100 m W14+0,0 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 14,22 sec. q
2. Bade, Leonie 2001 SH SC Wentorf 14,78 sec. q
3. Port, Lea 2001 SH LG Oberelbe 15,00 sec.
4. Peezat, Melissa 2001 SH SC Wentorf 15,18 sec.
5. Hoffmann, Sina 2001 SH SC Rönnau 74 15,33 sec.

100 m W14+0,0 09.05.2015
Finale
1. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 13,90 sec.
2. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 14,10 sec.
3. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,15 sec.
4. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 14,51 sec.
5. Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,55 sec.
6. Bade, Leonie 2001 SH SC Wentorf 14,79 sec.

Hochsprung W14 09.05.2015
Finale
1. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,43 m
2. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
3. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
4. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
5. Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe 1,31 m
6. Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 1,31 m
7. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 1,31 m
8. Seifert, Svenja 2001 SH SC Wentorf 1,26 m
9. Peezat, Melissa 2001 SH SC Wentorf 1,26 m

116 121 126 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albert - - o o o o o o xxx
2. Schubert o o o xo o xxx
3. Zingelmann - o o xo xo xxx
4. Albert - - o o xxo xxx
5. Scharnweber - o - o xxx
6. Löwe o o xo xo xxx
7. Aulhorn o xo xxo xxo xxx
8. Seifert o o o -
9. Peezat o o xxo xxx

Weitsprung W14 09.05.2015
Finale
1. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,56 m
4,16 4,32 3,91 x 4,07 4,56
2. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,47 m
4,29 x 4,12 4,25 x 4,47
3. Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 4,35 m
3,77 4,35 4,26 x x 3,80
4. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,25 m
4,18 x 4,25 3,86 3,97 4,01
5. Bade, Leonie 2001 SH SC Wentorf 4,20 m
4,01 4,01 4,00 4,04 4,19 4,20
6. Port, Lea 2001 SH LG Oberelbe 4,06 m
4,06 3,92 3,85 3,62 x 3,74
7. Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 4,03 m
3,78 4,00 4,03 3,91 4,01 3,99
8. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,02 m
3,89 3,97 3,94 4,02 3,94 3,96
9. Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe 3,91 m
3,90 3,90 3,91
10. Peezat, Melissa 2001 SH SC Wentorf 3,63 m
3,63 x 3,60
11. Seifert, Svenja 2001 SH SC Wentorf 3,37 m
3,31 3,37 3,22
12. Arendt, Alina 2001 SH SC Wentorf 3,31 m
3,31 3,05 x
13. Hoffmann, Sina 2001 SH SC Rönnau 74 3,16 m
3,16 x x

Kugelstoß W14 3 kg 09.05.2015
Finale
1. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 9,27 m
x 9,00 8,82 8,84 9,27 9,06
2. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 9,00 m
8,70 7,88 8,38 9,00 8,06 x
3. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 7,68 m
7,30 7,54 7,68 7,60 7,36 7,52
4. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,48 m
6,76 x 7,17 7,48 7,11 7,40
5. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 7,38 m
6,78 6,10 6,13 6,69 6,40 7,38
6. Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe 6,69 m
6,40 6,42 5,72 6,69 x 6,05
7. Arendt, Alina 2001 SH SC Wentorf 4,80 m
4,60 4,41 x 4,30 4,80 4,56

Jugend W13
75 m W13 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 10,53 sec. q
2. Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 11,28 sec. q
3. Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 11,58 sec.
4. Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 11,78 sec.
5. Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 12,41 sec.

75 m W13 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Harms, Kimberly 2002 SH SC Wentorf 10,79 sec. q
2. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 11,41 sec. q
3. Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 11,63 sec.
4. Finck, Sinja 2002 SH Krummesser SV 11,78 sec.
5. Baier, Melina 2002 SH SC Wentorf 11,87 sec.

75 m W13 09.05.2015
3. Vorlauf
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 10,56 sec. q
2. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 10,81 sec. q
3. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 11,65 sec.
4. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 12,10 sec.
5. Harm, Melina 2002 SH LG Oberelbe 12,12 sec.
6. Kantorzik, Lea 2002 MV TSG Schönberg 12,96 sec.

75 m W13 09.05.2015
Finale
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 10,35 sec.
2. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 10,50 sec.
3. Harms, Kimberly 2002 SH SC Wentorf 10,72 sec.
4. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 10,82 sec.
5. Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 11,29 sec.
6. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 11,37 sec.

Hochsprung W13 09.05.2015
Finale
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 1,40 m
2. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,37 m
3. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 1,34 m
4. Harms, Kimberly 2002 SH SC Wentorf 1,34 m
5. Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 1,31 m
6. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,28 m
7. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 1,28 m
8. Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,25 m
9. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 1,25 m
10. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,22 m
10. Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 1,22 m
12. Finck, Sinja 2002 SH Krummesser SV 1,22 m
13. Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 1,22 m
14. Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 1,08 m
Kantorzik, Lea 2002 MV TSG Schönberg o.g.V.
Baier, Melina 2002 SH SC Wentorf o.g.V.

108 112 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seelig - - xo o o o o xo o o xo xxx
2. Egner - - o o o o o o o xo -
3. Kappert o o o o o o o o o xxx
4. Harms o o o o o o o o xo xxx
5. Bigall - - - o o o o o xxx
6. Henne o o o o o o o xxx
7. Jürgens o o o o xo xxo xo xxx
8. Münstedt o o o o xo o xxx
9. Büttner o o xxo o xo o xxx
10. Schwabe - o o o o xxx
10. Vollmer o o o o o xxx
12. Finck o o o o o x-
13. Früchtenicht o o o o xo xxx
14. Früchtenicht o xxx
Kantorzik xxx
Baier xxx

Weitsprung W13 09.05.2015
Finale
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 4,89 m
4,66 4,89 4,75 4,78 4,82 x
2. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 4,79 m
4,78 4,74 4,57 x 4,33 4,79
3. Harms, Kimberly 2002 SH SC Wentorf 4,49 m
4,28 4,43 4,37 4,49 4,43 4,31
4. Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 4,20 m
4,08 4,12 4,07 3,99 4,20 4,06
5. Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,20 m
4,20 3,87 x 4,00 3,82 3,98
6. Harm, Melina 2002 SH LG Oberelbe 4,13 m
4,10 4,13 3,99 3,92 3,92 3,80
7. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,13 m
3,55 x 4,08 4,13 4,02 x
8. Baier, Melina 2002 SH SC Wentorf 4,07 m
4,07 3,87 3,74 3,43 3,53 x
9. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 3,95 m
3,85 3,95 x
10. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 3,94 m
3,94 3,90 3,85
11. Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 3,89 m
x 3,89 x
12. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 3,83 m
3,83 3,70 3,67
13. Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 3,79 m
3,60 3,58 3,79
14. Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 3,58 m
3,58 3,47 3,56
15. Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 3,33 m
3,25 3,33 3,30
16. Kantorzik, Lea 2002 MV TSG Schönberg 3,27 m
3,20 3,27 3,14

Ballwurf 200g W13 09.05.2015
Finale
1. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 45,00 m
40,00 43,50 42,50 42,00 45,00 45,00
2. Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 37,50 m
35,00 32,00 35,50 34,50 35,00 37,50
3. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 30,50 m
22,50 30,00 25,50 30,00 30,50 28,50
4. Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 27,50 m
22,50 20,50 23,50 24,50 25,00 27,50
5. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 26,50 m
21,00 25,50 20,00 25,50 26,50 25,00
6. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 26,00 m
24,50 21,00 26,00 19,00 23,00 22,50
7. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 25,50 m
25,00 24,00 24,00 25,50 25,50 23,00
8. Büttner, Greta 2002 SH TSV Trittau 25,50 m
24,00 25,00 25,00 18,50 22,00 25,50
9. Kantorzik, Lea 2002 MV TSG Schönberg 20,50 m
20,50 20,50 19,00
10. Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 16,00 m
15,50 15,50 16,00

Jugend W12
75 m W12 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 11,91 sec.
2. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 11,95 sec.
3. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 12,40 sec.
4. Reischl, Jördis 2003 SH TSV Trittau 12,45 sec.

75 m W12 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 11,16 sec. q
2. Adamski, Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 11,57 sec. q
3. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 11,65 sec. q

75 m W12 09.05.2015
3. Vorlauf
1. Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 10,90 sec. q
2. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 11,54 sec. q
3. Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 11,61 sec. q
4. Kirsch, Nia Marie 2003 SH LG Oberelbe 12,12 sec.
5. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 12,44 sec.

75 m W12 09.05.2015
Finale
1. Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 10,80 sec.
2. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 11,21 sec.
3. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 11,49 sec.
4. Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 11,50 sec.
5. Adamski, Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 11,51 sec.
6. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 11,82 sec.

Hochsprung W12 09.05.2015
Finale
1. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
2. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 1,31 m
3. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 1,31 m
4. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 1,25 m
5. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 1,25 m
6. Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 1,22 m
7. Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 1,22 m
8. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,22 m
9. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 1,19 m
10. Kirsch, Nia Marie 2003 SH LG Oberelbe 1,08 m

104 108 112 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vielhauer - - o o o o o o xxo o x-
2. Steffens - - o o o o o o o xxx
3. Stefaniak - - o o xo o o o xo xxx
4. Meier - o o o o xxo xxo xxx
5. Büttner o o xo xxo o xo xxo xxx
6. Tonecker - - o o o o xx-
7. Richter - o o o xo o xxx
8. Busch - - xo xo o xo xxx
9. Rummelhagen o o o o o xxx
10. Kirsch o o xxx

Weitsprung W12 09.05.2015
Finale
1. Tonecker, Clara 2003 MV PSV Wismar 4,32 m
4,18 4,19 4,32 3,96 4,30 4,17
2. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 4,30 m
4,13 4,21 4,16 4,22 4,15 4,30
3. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 4,09 m
4,09 3,97 3,92 3,73 3,49 3,94
4. Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 4,08 m
4,03 3,83 3,94 4,08 4,00 3,96
5. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 4,07 m
4,07 3,99 3,98 4,03 4,05 x
6. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 3,91 m
3,88 3,86 x 3,86 3,91 3,70
7. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 3,88 m
3,84 3,52 3,71 3,78 3,87 3,88
8. Basil, Amelie 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,84 m
3,42 3,84 3,38 3,46 3,33 3,34
9. Adamski, Marie-Luise 2003 MV PSV Wismar 3,73 m
3,73 3,55 3,59
10. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 3,70 m
3,47 x 3,70
11. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 3,60 m
3,60 3,44 3,47
12. Kirsch, Nia Marie 2003 SH LG Oberelbe 3,59 m
3,56 3,49 3,59
13. Reischl, Jördis 2003 SH TSV Trittau 3,24 m
3,23 3,17 3,24

Ballwurf 200g W12 09.05.2015
Finale
1. Rummelhagen, Hanna 2003 SH TSV Trittau 36,00 m
31,50 31,50 35,00 31,00 31,50 36,00
2. Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 35,00 m
30,50 31,00 35,00 35,00 33,50 34,00
3. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 32,00 m
23,00 22,00 32,00 25,00 29,50 30,00
4. Stefaniak, Miriam 2003 SH Ahrensburger TSV 31,00 m
29,00 26,50 31,00 29,50 26,50 30,50
5. Büttner, Lilli 2003 SH TSV Trittau 29,50 m
20,00 24,50 25,00 21,50 27,00 29,50
6. Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 29,00 m
27,50 26,50 27,50 25,50 23,00 29,00
7. Basil, Amelie 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 25,00 m
23,50 23,50 24,00 23,50 25,00 23,50
8. Reischl, Jördis 2003 SH TSV Trittau 24,00 m
24,00 22,00 20,50 21,50 21,50 23,50
9. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 23,00 m
21,00 23,00 23,00
10. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 17,50 m
17,50 17,00 14,00

Kinder W11
50 m W11 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV PSV Wismar 7,74 sec. q
2. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 8,13 sec. q
3. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,56 sec.
4. Haeseler, Nina 2004 SH Ratzeburger SV 10,25 sec.

50 m W11 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,25 sec. q
2. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,49 sec. q
3. Kraski, Juna 2004 SH SC Wentorf 8,53 sec.
4. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,70 sec.

50 m W11 09.05.2015
3. Vorlauf
1. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,13 sec. q
2. Menzel, Josefine 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,38 sec. q
3. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,77 sec.
4. Kneller, Ana-Lena 2004 SH SC Wentorf 9,14 sec.
5. Gülzau, Kaja 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 9,60 sec.

50 m W11 09.05.2015
Finale
1. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV PSV Wismar 7,69 sec.
2. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,15 sec.
3. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,19 sec.
4. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 8,31 sec.
5. Menzel, Josefine 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,36 sec.
6. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 8,77 sec.

Hochsprung W11 09.05.2015
Finale
1. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,24 m
2. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,24 m
3. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV PSV Wismar 1,15 m
4. Kraski, Juna 2004 SH SC Wentorf 1,15 m
5. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,12 m
6. Kneller, Ana-Lena 2004 SH SC Wentorf 1,09 m
7. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,09 m
8. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,03 m
9. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,03 m

092 096 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teichmann - - o o o o o o o xxo o xxx
2. Grollmuß - - o o o xo o xo o xo o xxx
3. Sobotta o o o o xo o o xxo xxx
4. Kraski o o o xo o xxo xxo xxo xxx
5. Thiele o o o xo o o o xxx
6. Kneller o o o o o o xxx
7. Schwarz - - o o o xxo xxx
8. Haas o o o o xxx
9. Ulbricht o xo o xo xxx

Weitsprung W11 09.05.2015
Finale
1. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV PSV Wismar 4,30 m
3,92 4,09 4,15 4,23 4,30 4,20
2. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 3,93 m
x 3,93 3,80 3,81 3,78 3,80
3. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,75 m
3,75 3,61 3,68 3,55 3,41 x
4. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,69 m
3,69 3,26 3,41 3,56 3,54 3,56
5. Kraski, Juna 2004 SH SC Wentorf 3,65 m
3,65 3,49 3,30 3,57 3,56 3,30
6. Menzel, Josefine 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,63 m
3,26 3,63 3,58
7. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 3,52 m
3,50 3,30 3,52 3,49 3,20 3,36
8. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 3,50 m
3,50 3,30 3,31 3,36 3,32 3,49
9. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,45 m
3,38 3,26 3,45
10. Gromoll, Julina 2004 SH LG Oberelbe 3,41 m
3,39 3,32 x 3,30 3,26 3,41
11. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,11 m
2,94 3,11 x
12. Harm, Mia 2004 SH LG Oberelbe 3,09 m
3,09 3,05 2,94
13. Gülzau, Kaja 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,06 m
3,06 2,75 2,75
14. Kneller, Ana-Lena 2004 SH SC Wentorf 2,83 m
2,41 2,56 2,83
15. Haeseler, Nina 2004 SH Ratzeburger SV 2,52 m
2,52 2,41 2,29

Schlagball 80g W11 09.05.2015
Finale
1. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 33,00 m
28,50 31,00 33,00 31,00 28,50 30,50
2. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV PSV Wismar 32,00 m
31,00 27,50 23,00 29,00 32,00 31,00
3. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 30,50 m
29,00 30,00 27,50 26,50 30,50 28,00
4. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 28,00 m
23,50 27,00 28,00 26,00 27,00 25,00
5. Harm, Mia 2004 SH LG Oberelbe 26,00 m
20,50 25,50 25,50 22,50 26,00 24,50
6. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 23,50 m
22,50 22,50 23,50 21,00 19,50 18,50
7. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 23,00 m
15,50 19,50 22,50 20,50 23,00 22,50
8. Gülzau, Kaja 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 20,00 m
20,00 20,00 12,50 19,50 17,50 20,00
9. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 19,50 m
19,50 16,50 18,00
10. Gromoll, Julina 2004 SH LG Oberelbe 17,00 m
17,00 15,00 15,00
11. Menzel, Josefine 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 13,50 m
13,50 11,50 10,50
12. Haeseler, Nina 2004 SH Ratzeburger SV 11,00 m
10,50 10,50 11,00

Kinder W10
50 m W10 09.05.2015
1. Zeitvorlauf
1. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,63 sec. A
2. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 8,80 sec. B
3. Heitmann, Carla 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,32 sec.
4. Petersen, Hannah 2005 SH Krummesser SV 9,36 sec.
5. Schönberg, Katrin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,81 sec.
6. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 10,28 sec.

50 m W10 09.05.2015
2. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Sinah 2005 SH SC Rönnau 74 8,61 sec. A
2. Sorgenfrei, Finja 2005 SH SC Rönnau 74 8,76 sec. B
3. Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 9,34 sec.
4. Sindt, Anna 2005 SH SC Rönnau 74 9,41 sec.
5. Sievers, Anni 2005 SH Ratzeburger SV 9,81 sec.

50 m W10 09.05.2015
3. Zeitvorlauf
1. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 8,49 sec. A
2. Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 8,94 sec. B
3. Bielefeld, Sophie 2005 SH LG Oberelbe 9,05 sec. B
4. Tietze, Emma 2005 SH VfL Börnsen 9,34 sec.
5. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 10,08 sec.

50 m W10 09.05.2015
4. Zeitvorlauf
1. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,17 sec. A
2. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 8,34 sec. A
3. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 8,54 sec. A
4. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 8,82 sec. B
5. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 8,83 sec. B

50 m W10 09.05.2015
A-Finale
1. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,93 sec.
2. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 8,13 sec.
3. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,26 sec.
4. Thomsen, Sinah 2005 SH SC Rönnau 74 8,35 sec.
5. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 8,38 sec.
6. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 8,50 sec.

50 m W10 09.05.2015
B-Finale
1. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 8,70 sec.
2. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 8,80 sec.
3. Sorgenfrei, Finja 2005 SH SC Rönnau 74 8,82 sec.
4. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 8,88 sec.
5. Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 8,89 sec.
6. Bielefeld, Sophie 2005 SH LG Oberelbe 8,98 sec.

Hochsprung W10 09.05.2015
Finale
1. Thomsen, Sinah 2005 SH SC Rönnau 74 1,15 m
2. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 1,12 m
3. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 1,12 m
4. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,12 m
5. Sindt, Anna 2005 SH SC Rönnau 74 1,12 m
6. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 1,09 m
7. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 1,06 m
8. Heitmann, Carla 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 1,00 m
9. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 1,00 m
10. Bielefeld, Sophie 2005 SH LG Oberelbe 1,00 m
11. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 0,96 m

088 092 096 100 103 106 109 112 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thomsen o o o o o o o xo xxo xxx
2. Jürgens o o o o o o o o xxx
3. Eggert o o o xo o o o xo xxx
4. Paeplow o o o o o o xo xxo xxx
5. Sindt o o o xo o xo o xxo xxx
6. Möller o o o o o o o xxx
7. Mellmann o o o o xo xxo xxx
8. Heitmann o o o xo xxx
9. Zingelmann o o o xxo xxx
10. Bielefeld o xo o xxo xxx
11. Brockmöller o xo xo xxx

Weitsprung W10 09.05.2015
Finale
1. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 3,82 m
3,65 3,63 3,55 3,67 3,63 3,82
2. Sorgenfrei, Finja 2005 SH SC Rönnau 74 3,69 m
3,50 3,39 3,39 3,49 3,63 3,69
3. Thomsen, Sinah 2005 SH SC Rönnau 74 3,67 m
3,50 3,49 x 3,67 3,46 x
4. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 3,62 m
3,14 3,53 3,27 3,57 3,55 3,62
5. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,59 m
3,44 x 3,48 3,59 x 3,41
6. Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 3,57 m
3,45 3,49 3,31 3,56 3,57 3,55
7. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,47 m
3,41 3,32 3,35 3,47 3,40 3,27
8. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 3,38 m
3,23 x 3,28 3,28 3,23 3,38
9. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 3,19 m
3,15 3,07 3,19
10. Heitmann, Carla 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,18 m
3,18 3,09 3,09
11. Kossing, Fiona 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,09 m
x 2,99 3,09
12. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 3,05 m
2,96 3,00 3,05
13. Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 3,01 m
2,93 3,01 2,94
14. Bielefeld, Sophie 2005 SH LG Oberelbe 3,00 m
x 2,65 3,00
15. Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 2,91 m
2,60 2,91 2,84
16. Petersen, Hannah 2005 SH Krummesser SV 2,84 m
2,84 2,76 2,77
17. Schönberg, Katrin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,75 m
2,75 x 2,59
18. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 2,74 m
2,52 2,74 x
19. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 2,66 m
2,19 2,63 2,66
20. Sievers, Anni 2005 SH Ratzeburger SV 2,58 m
2,58 2,58 2,51
21. Tietze, Emma 2005 SH VfL Börnsen 2,46 m
2,33 2,37 2,46

Schlagball 80g W10 09.05.2015
Finale
1. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 34,00 m
28,50 31,00 25,50 28,00 25,00 34,00
2. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 30,00 m
27,00 30,00 24,50 21,50 22,00 26,50
3. Schönberg, Katrin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 27,50 m
x 23,50 25,50 25,00 27,50 x
4. Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 23,50 m
20,00 22,50 22,00 17,00 21,00 23,50
5. Heitmann, Carla 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 22,00 m
20,50 20,50 20,50 20,50 20,00 22,00
6. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 21,50 m
19,50 19,50 21,50 11,50 18,00 18,50
7. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 21,00 m
19,00 17,50 20,50 20,00 21,00 20,50
8. Sorgenfrei, Finja 2005 SH SC Rönnau 74 20,00 m
20,00 19,50 19,50 18,00 19,50 19,00
9. Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 19,50 m
18,00 19,50 18,50
10. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 19,00 m
16,50 15,00 19,00
11. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 18,00 m
18,00 16,00 17,00
12. Bielefeld, Sophie 2005 SH LG Oberelbe 15,50 m
14,00 15,50 12,50
13. Tietze, Emma 2005 SH VfL Börnsen 13,50 m
13,50 11,50 12,00
14. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 13,00 m
x 11,50 13,00
15. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 12,00 m
9,50 9,50 12,00
16. Sievers, Anni 2005 SH Ratzeburger SV 10,50 m
9,00 10,50 7,00

Kinder W09
50 m W 9 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 8,94 sec. q
2. Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 9,49 sec. q
3. Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 9,84 sec. q
4. Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 9,93 sec.

50 m W 9 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Bode, Jette 2006 SH Ratzeburger SV 9,66 sec. q
2. Grunwald, Jenna 2006 SH TSV Travemünde 9,72 sec. q
3. Bülow, Mia 2006 SH Ratzeburger SV 10,40 sec.
4. Schumann, Hanna Lotte 2006 SH LG Oberelbe 10,42 sec.

50 m W 9 09.05.2015
3. Vorlauf
1. Goldmann, Julie 2006 SH SC Rönnau 74 8,75 sec. q
2. Stapf, Lilly 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 9,88 sec.
3. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,98 sec.

50 m W 9 09.05.2015
Finale
1. Goldmann, Julie 2006 SH SC Rönnau 74 8,51 sec.
2. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 8,96 sec.
3. Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 9,62 sec.
4. Grunwald, Jenna 2006 SH TSV Travemünde 9,63 sec.
5. Bode, Jette 2006 SH Ratzeburger SV 9,68 sec.
6. Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 9,75 sec.

Weitsprung W 9 09.05.2015
Finale
1. Goldmann, Julie 2006 SH SC Rönnau 74 3,52 m
3,52 3,40 3,33 3,36 3,11 3,52
2. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 3,30 m
3,09 3,17 3,09 3,28 3,26 3,30
3. Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 2,85 m
2,85 2,56 2,44 2,54 2,78 2,73
4. Bode, Jette 2006 SH Ratzeburger SV 2,84 m
2,51 2,47 2,66 2,49 2,71 2,84
5. Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 2,82 m
2,77 2,66 x 2,61 x 2,82
6. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,79 m
x 2,79 x 2,76 x x
7. Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 2,76 m
2,76 2,56 2,29 2,49 2,46 2,41
8. Schumann, Hanna Lotte 2006 SH LG Oberelbe 2,67 m
2,67 2,59 2,57 2,62 2,38 2,38
9. Grunwald, Jenna 2006 SH TSV Travemünde 2,55 m
2,55 2,39 2,51
10. Stapf, Lilly 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 2,55 m
2,55 2,12 2,43
11. Bülow, Mia 2006 SH Ratzeburger SV 2,54 m
2,32 2,53 2,54

Schlagball 80g W 9 09.05.2015
Finale
1. Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 18,00 m
15,50 14,50 15,00 17,00 17,00 18,00
2. Grunwald, Jenna 2006 SH TSV Travemünde 16,00 m
15,00 13,50 15,50 16,00 15,00 14,00
3. Stapf, Lilly 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 16,00 m
12,00 10,50 12,50 16,00 14,50 15,50
4. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 16,00 m
9,50 6,50 13,00 14,00 12,00 16,00
5. Bode, Jette 2006 SH Ratzeburger SV 15,50 m
13,00 12,00 10,50 15,50 12,50 11,00
6. Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 13,50 m
12,50 13,00 12,50 13,50 13,50 13,50
7. Bülow, Mia 2006 SH Ratzeburger SV 13,00 m
12,50 10,50 x 13,00 10,50 13,00
8. Schumann, Hanna Lotte 2006 SH LG Oberelbe 13,00 m
10,00 11,50 13,00 12,50 11,50 9,50
9. Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 11,00 m
11,00 7,50 10,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 09.05.2015
1. Vorlauf
1. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 8,87 sec. q
2. Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 9,70 sec. q
3. Tennes, Miriam 2007 MV TSG Schönberg 9,97 sec.
4. Frank, Louisa 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,29 sec.

50 m W 8 09.05.2015
2. Vorlauf
1. Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,44 sec. q
2. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,76 sec. q
3. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 9,94 sec. q
4. von Smolinski, Helena 2007 SH Ratzeburger SV 10,74 sec.
5. Hollaus, Lee-Ann 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 13,09 sec.

50 m W 8 09.05.2015
3. Vorlauf
1. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,95 sec. q
2. Hagemann, Tessa 2007 SH Breitenfelder SV 10,20 sec.
3. Bertram, Frerike 2007 SH SC Rönnau 74 10,50 sec.
4. Kloecking, Kaja Elisa 2008 SH Krummesser SV 11,39 sec.
5. Brockmöller, Jasmin 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,28 sec.

50 m W 8 09.05.2015
Finale
1. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 8,85 sec.
2. Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,39 sec.
3. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,48 sec.
4. Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 9,51 sec.
5. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 9,55 sec.
6. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,75 sec.

Weitsprung W 8 09.05.2015
Finale
1. Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 3,11 m
2,69 2,78 2,85 3,00 3,11 2,97
2. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 2,97 m
2,85 2,91 2,97 x 2,87 x
3. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,92 m
2,73 2,80 2,65 2,64 2,35 2,92
4. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 2,73 m
2,71 2,58 2,64 2,73 x 2,73
5. Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,71 m
2,44 2,62 2,20 2,71 2,60 2,70
6. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 2,66 m
2,66 2,60 2,48 2,60 2,25 x
7. von Smolinski, Helena 2007 SH Ratzeburger SV 2,64 m
2,60 2,64 2,55 2,62 2,61 2,58
8. Hagemann, Tessa 2007 SH Breitenfelder SV 2,58 m
2,44 2,58 x x 2,20 2,39
9. Bertram, Frerike 2007 SH SC Rönnau 74 2,55 m
2,48 2,55 2,50
10. Tennes, Miriam 2007 MV TSG Schönberg 2,31 m
1,67 2,31 2,13
11. Brockmöller, Jasmin 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,98 m
1,92 1,85 1,98
12. Kloecking, Kaja Elisa 2008 SH Krummesser SV 1,87 m
1,60 1,87 1,75
13. Frank, Louisa 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,72 m
1,70 1,68 1,72
14. Hollaus, Lee-Ann 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,70 m
1,70 1,65 1,64

Schlagball 80g W 8 09.05.2015
Finale
1. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 18,50 m
14,50 15,00 13,50 17,50 14,00 18,50
2. Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 16,00 m
11,50 16,00 4,50 13,50 15,50 15,00
3. Bertram, Frerike 2007 SH SC Rönnau 74 16,00 m
13,50 14,00 12,50 16,00 14,00 14,50
4. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 15,50 m
13,50 15,50 11,50 10,00 13,50 12,50
5. Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 14,50 m
14,50 13,50 12,50 14,50 12,50 14,00
6. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 14,00 m
14,00 12,50 11,50 12,00 5,50 9,50
7. Tennes, Miriam 2007 MV TSG Schönberg 12,00 m
7,00 12,00 10,00 9,00 10,50 11,00
8. Hagemann, Tessa 2007 SH Breitenfelder SV 11,50 m
9,50 8,00 11,50 10,00 11,50 11,00
9. Kloecking, Kaja Elisa 2008 SH Krummesser SV 9,50 m
9,50 6,50 7,50
10. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 8,50 m
7,50 8,50 8,50
11. von Smolinski, Helena 2007 SH Ratzeburger SV 8,00 m
6,00 8,00 8,00
12. Brockmöller, Jasmin 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,00 m
7,00 6,50 6,00
13. Frank, Louisa 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,00 m
5,00 3,50 7,00
14. Hollaus, Lee-Ann 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 5,00 m
5,00 4,50 4,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,2 09.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petersen, Fynn 1997 SH Ratzeburger SV 23,74 sec.
2. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 23,78 sec.
3. Cardinali, Carlo 1998 SH Ratzeburger SV 24,24 sec.

200 m MJ U20-0,6 09.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petzold, Falk 1996 SH Ratzeburger SV 24,74 sec.
2. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 25,85 sec.

200 m MJ U20 09.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Petersen, Fynn 1997 SH Ratzeburger SV +0,2 23,74 sec.
2. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV +0,2 23,78 sec.
3. Cardinali, Carlo 1998 SH Ratzeburger SV +0,2 24,24 sec.
4. Petzold, Falk 1996 SH Ratzeburger SV -0,6 24,74 sec.
5. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV -0,6 25,85 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09.05.2015
Ort : Ratzeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Einzel 2015 - U10 - U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Herzogtum Lauenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Fuchswald, Heinrich-Hertz-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
12 11 91
20 18 90
17 17 100
32 30 93
27 25 92
40 37 92
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten- 28 25 89
Summe männlich 79 76 96
121 111 91
200 187 93
C. Mitarbeiter
2
25 Summe
1
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel 04156/818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt. Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.