KLV Herzogtum Lauenburg
Kreismeisterschaft Einzel 2016 - U10 - U16
am 21.05.2016 in Ratzeburg - Stadion am Fuchswald, Heinrich-Hertz-Straße
Ergebnisliste
21.05.2016 / 19:05

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15 21.05.2016
Finale
1. 90 Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 14,05 sec.

800 m M15 21.05.2016
Finale
1. 113 Stonies, Leon 2001 SH Möllner SV 2:16,95 min.

Weitsprung M15 21.05.2016
Finale
1. 90 Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 4,60 m
- - 4,60 4,57 - 4,55

Kugelstoß M15 4 kg 21.05.2016
Finale
1. 90 Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 7,39 m
7,39 x 6,69 6,97 7,39 6,84

Jugend M14
100 m M14 21.05.2016
Finale
1. 26 Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 13,49 sec.
2. 105 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 13,97 sec.

800 m M14 21.05.2016
Finale
1. 72 Skambracks, Johan 2002 SH Krummesser SV 2:46,70 min.

Hochsprung M14 21.05.2016
Finale
1. 26 Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 1,40 m
2. 105 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,35 m

125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer xo o xxo xxo xxx
2. Fülle o o xo xxx

Weitsprung M14 21.05.2016
Finale
1. 26 Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 4,93 m
4,38 4,64 4,68 x x 4,93
2. 105 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 4,36 m
x x x 4,36 x x

Kugelstoß M14 4 kg 21.05.2016
Finale
1. 27 Forkheim, Jonas 2002 MV TSG Schönberg 10,08 m
10,08 - - 9,31 9,45 8,65
2. 26 Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 8,34 m
7,86 8,24 - 8,00 8,34 -
3. 105 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 7,18 m
6,95 7,18 6,82 6,81 - 6,85

Jugend M13
75 m M13 21.05.2016
Finale
1. 972 Behn, Joshua 2003 SH SC Wentorf 10,31 sec.
2. 985 Timm, Dennis 2003 SH TSV Schwarzenbek 10,66 sec.
3. 960 Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV 11,84 sec.

800 m M13 21.05.2016
Finale
1. 972 Behn, Joshua 2003 SH SC Wentorf 2:34,82 min.
2. 985 Timm, Dennis 2003 SH TSV Schwarzenbek 3:00,95 min.
3. 960 Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV 3:10,47 min.

Hochsprung M13 21.05.2016
Finale
960 Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV o.g.V.

110
-----
Petzold xxx

Weitsprung M13 21.05.2016
Finale
1. 972 Behn, Joshua 2003 SH SC Wentorf 4,55 m
4,19 4,33 4,53 4,50 4,36 4,55
2. 985 Timm, Dennis 2003 SH TSV Schwarzenbek 4,55 m
4,32 4,55 4,40 4,41 4,19 4,42
3. 960 Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV 3,78 m
3,48 3,77 3,67 3,78 x x

Ballwurf 200g M13 21.05.2016
Finale
1. 960 Petzold, Luc 2003 SH Ratzeburger SV 33,50 m
32,00 28,00 28,00 29,00 20,50 33,50
2. 985 Timm, Dennis 2003 SH TSV Schwarzenbek 30,00 m
26,00 25,50 27,00 27,50 28,50 30,00

Jugend M12
75 m M12 21.05.2016
Finale
1. 956 Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 11,38 sec.
2. 40 Aust, Thore 2004 SH Breitenfelder SV 12,24 sec.
3. 984 Hergarten, Leon 2004 SH TSV Schwarzenbek 13,10 sec.
4. 973 Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 13,16 sec.

800 m M12 21.05.2016
Finale
1. 1 Kochmann, Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 2:39,13 min.
2. 996 Wenck, Jonas 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:46,00 min.
3. 89 Schumann, Daniel 2004 SH LG Oberelbe 3:06,57 min.
4. 956 Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 3:10,83 min.
5. 973 Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 3:12,02 min.
6. 984 Hergarten, Leon 2004 SH TSV Schwarzenbek 3:43,12 min.

Hochsprung M12 21.05.2016
Finale
1. 956 Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 1,15 m

105 110 115 120
----- ----- ----- -----
1. Franken o o o xxx

Weitsprung M12 21.05.2016
Finale
1. 956 Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 4,22 m
3,63 4,22 4,04 4,08 3,99 3,95
2. 40 Aust, Thore 2004 SH Breitenfelder SV 3,68 m
3,57 3,68 3,47 3,34 3,51 3,50
3. 984 Hergarten, Leon 2004 SH TSV Schwarzenbek 3,36 m
3,21 3,36 x 3,22 3,21 3,21
4. 973 Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 3,20 m
3,16 3,20 x 3,05 3,09 3,01

Ballwurf 200g M12 21.05.2016
Finale
1. 40 Aust, Thore 2004 SH Breitenfelder SV 29,00 m
28,50 29,00 29,00 28,50 24,00 26,50
2. 984 Hergarten, Leon 2004 SH TSV Schwarzenbek 27,00 m
24,00 21,50 27,00 22,00 9,00 25,50
3. 89 Schumann, Daniel 2004 SH LG Oberelbe 25,00 m
20,50 25,00 24,50 23,00 22,50 23,00
4. 956 Franken, Maziar 2004 SH Ratzeburger SV 24,00 m
24,00 21,50 21,00 20,00 18,00 18,50

Kinder M11
50 m M11 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 88 Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 7,79 sec. q
2. 983 Frank, Alexander 2005 SH TSV Schwarzenbek 8,17 sec. q
3. 992 Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,24 sec. q
4. 120 Poch, Niklas 2005 SH Ratzeburger SV 9,68 sec.

50 m M11 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 85 Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 8,19 sec. q
2. 993 Heinze, Benjamin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,29 sec. q
3. 69 Jüpner, Nikolas 2005 SH Krummesser SV 9,35 sec. q

50 m M11 21.05.2016
Finale
1. 88 Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 7,77 sec.
2. 992 Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,18 sec.
3. 983 Frank, Alexander 2005 SH TSV Schwarzenbek 8,28 sec.
4. 85 Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 8,30 sec.
5. 993 Heinze, Benjamin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,53 sec.
6. 69 Jüpner, Nikolas 2005 SH Krummesser SV 9,29 sec.

800 m M11 21.05.2016
Finale
1. 993 Heinze, Benjamin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:59,99 min.
2. 69 Jüpner, Nikolas 2005 SH Krummesser SV 3:37,70 min.

Hochsprung M11 21.05.2016
Finale
1. 85 Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 1,22 m
2. 992 Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 1,04 m
3. 120 Poch, Niklas 2005 SH Ratzeburger SV 0,96 m
993 Heinze, Benjamin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf ab.

096 100 104 107 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maak o o o o o o o o xo xxx
2. Ebel o o xo xxx
3. Poch xxo xxx

Weitsprung M11 21.05.2016
Finale
1. 88 Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 4,05 m
4,05 3,98 4,01 3,85 3,92 x
2. 85 Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 3,80 m
3,78 3,80 3,65 3,65 3,75 3,71
3. 992 Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,78 m
x 3,65 3,37 3,45 3,78 3,65
4. 983 Frank, Alexander 2005 SH TSV Schwarzenbek 3,60 m
3,59 3,56 3,60 3,49 3,52 3,46
5. 993 Heinze, Benjamin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,47 m
3,35 3,35 3,34 3,45 3,39 3,47
6. 68 Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 3,39 m
3,39 3,11 3,14 2,99 3,05 2,79
7. 120 Poch, Niklas 2005 SH Ratzeburger SV 2,93 m
2,77 2,73 2,93 2,88 x 2,88

Schlagball 80g M11 21.05.2016
Finale
1. 106 Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 47,50 m
43,50 43,50 47,50 45,50 44,00 43,00
2. 992 Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 40,50 m
38,50 40,50 39,50 36,50 40,00 38,00
3. 983 Frank, Alexander 2005 SH TSV Schwarzenbek 33,50 m
21,50 28,00 33,50 23,50 33,50 32,50
4. 85 Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 30,50 m
29,50 30,00 29,00 29,00 30,50 27,00
5. 993 Heinze, Benjamin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 20,50 m
20,50 14,50 20,50 18,00 17,00 17,00
6. 69 Jüpner, Nikolas 2005 SH Krummesser SV 20,00 m
12,00 19,00 19,00 16,00 19,50 20,00
7. 68 Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 19,50 m
16,00 19,50 14,00 17,50 - 19,50
8. 120 Poch, Niklas 2005 SH Ratzeburger SV 16,00 m
14,00 15,50 16,00 11,50 15,50 14,00

Kinder M10
50 m M10 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 4 Broose, Nick 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,78 sec. q
2. 959 Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 9,53 sec. q
3. 958 Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 9,63 sec.
4. 11 Witte, Richard 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,65 sec.
5. 12 Zywietz, Karl Henning 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,73 sec.

50 m M10 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 9 Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,12 sec. q
2. 3 Beilfuß, Julius 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,44 sec. q
3. 10 Till, Hannes 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,93 sec. q
4. 6 Freiholz, Luis 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,28 sec. q
5. 30 Reinsch, Max 2006 MV TSG Schönberg 9,82 sec.

50 m M10 21.05.2016
Finale
1. 9 Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,13 sec.
2. 4 Broose, Nick 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,33 sec.
3. 3 Beilfuß, Julius 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,37 sec.
4. 10 Till, Hannes 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,83 sec.
5. 959 Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 9,34 sec.
6. 6 Freiholz, Luis 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,38 sec.

800 m M10 21.05.2016
Finale
1. 9 Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:43,74 min.
2. 10 Till, Hannes 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:53,63 min.
3. 6 Freiholz, Luis 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:06,55 min.
4. 30 Reinsch, Max 2006 MV TSG Schönberg 3:22,52 min.
5. 4 Broose, Nick 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:24,91 min.
6. 958 Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 3:33,99 min.

Hochsprung M10 21.05.2016
Finale
1. 87 Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 1,16 m
2. 4 Broose, Nick 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,13 m
3. 9 Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,10 m
4. 10 Till, Hannes 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,04 m
5. 6 Freiholz, Luis 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 0,96 m
6. 958 Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 0,92 m

092 096 100 104 107 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roock o o o o o o xo o xxx
2. Broose o o o o o o xo xxx
3. Markschies o o o o o xxo xxx
4. Till o o xo o xxx
5. Freiholz xo o xxx
6. Johne xo xxx

Weitsprung M10 21.05.2016
Finale
1. 9 Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,85 m
3,81 3,64 3,85 3,62 3,72 3,65
2. 4 Broose, Nick 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,78 m
3,67 3,78 3,66 3,54 3,58 3,51
3. 3 Beilfuß, Julius 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,60 m
3,60 3,60 3,46 3,49 3,60 3,51
4. 87 Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 3,52 m
x x 3,52 3,40 3,45 3,52
5. 10 Till, Hannes 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,41 m
3,27 3,41 3,26 3,40 3,16 3,28
6. 11 Witte, Richard 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,00 m
2,75 2,20 2,95 2,85 3,00 2,32
7. 6 Freiholz, Luis 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,91 m
2,91 2,78 2,54 2,75 2,90 2,63
8. 958 Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 2,77 m
2,70 2,77 2,72 2,70 2,67 x
9. 959 Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 2,73 m
2,73 2,52 2,60
10. 12 Zywietz, Karl Henning 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,73 m
2,20 2,38 2,73

Schlagball 80g M10 21.05.2016
Finale
1. 11 Witte, Richard 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 33,00 m
32,00 32,50 30,00 33,00 30,50 31,50
2. 87 Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 29,00 m
23,00 25,00 25,00 28,50 26,50 29,00
3. 30 Reinsch, Max 2006 MV TSG Schönberg 28,00 m
27,00 19,50 20,00 23,50 26,00 28,00
4. 6 Freiholz, Luis 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 26,00 m
19,00 11,00 22,50 26,00 22,50 24,00
5. 959 Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 25,50 m
25,50 23,00 18,50 22,00 23,00 22,00
6. 4 Broose, Nick 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 25,00 m
24,00 19,00 23,00 25,00 22,50 25,00
7. 3 Beilfuß, Julius 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 24,50 m
21,00 24,00 20,50 24,50 22,50 20,50
8. 10 Till, Hannes 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 23,50 m
19,00 20,50 18,50 20,00 23,50 22,00
9. 958 Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 22,00 m
17,00 22,00 21,00
10. 12 Zywietz, Karl Henning 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 18,50 m
16,00 18,50 16,50

Kinder M09
50 m M 9 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 994 Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,86 sec. q
2. 86 Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 8,92 sec. q
3. 7 Krombholz, Kai 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,18 sec.
3. 31 Schulz, Dominik 2007 MV TSG Schönberg 9,18 sec. q

50 m M 9 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 963 Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 9,12 sec. q
2. 108 Stapelfeld, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,36 sec.
3. 107 Preußler, Finn 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,42 sec.
4. 71 Rix, Leander 2007 SH Krummesser SV 10,44 sec.
5. 954 Bartsch, Philipp 2007 SH Ratzeburger SV 10,91 sec.

50 m M 9 21.05.2016
3. Vorlauf
1. 5 Franke, Yannis 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,23 sec. q
2. 29 Naß, Philipp 2007 MV TSG Schönberg 9,14 sec. q
3. 957 Jahnke, Michel 2007 SH Ratzeburger SV 9,20 sec.
4. 117 Prothmann, Aaron 2007 SH Ratzeburger SV 9,30 sec.
8 Krombholz, Rico 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.
955 Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV ab.

50 m M 9 21.05.2016
Finale
1. 5 Franke, Yannis 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,11 sec.
2. 994 Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,62 sec.
3. 963 Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 9,00 sec.
4. 86 Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 9,01 sec.
5. 29 Naß, Philipp 2007 MV TSG Schönberg 9,56 sec.
5. 31 Schulz, Dominik 2007 MV TSG Schönberg 9,56 sec.

800 m M 9 21.05.2016
Finale
1. 994 Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:04,26 min.
2. 86 Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 3:04,28 min.
3. 108 Stapelfeld, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3:05,33 min.
4. 117 Prothmann, Aaron 2007 SH Ratzeburger SV 3:09,11 min.
5. 7 Krombholz, Kai 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:18,96 min.
6. 71 Rix, Leander 2007 SH Krummesser SV 3:21,19 min.
7. 107 Preußler, Finn 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3:23,65 min.
8. 963 Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 3:39,05 min.
9. 954 Bartsch, Philipp 2007 SH Ratzeburger SV 4:18,89 min.
955 Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV ab.

Weitsprung M 9 21.05.2016
Finale
1. 5 Franke, Yannis 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,85 m
3,45 3,52 3,50 3,62 3,85 3,80
2. 994 Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,32 m
3,08 x 3,32 x 3,26 3,21
3. 86 Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 3,22 m
2,84 2,90 3,22 2,77 2,92 2,95
4. 107 Preußler, Finn 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3,19 m
3,10 3,07 3,04 2,60 3,18 3,19
5. 7 Krombholz, Kai 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,17 m
2,92 3,17 3,11 2,92 3,07 3,07
6. 31 Schulz, Dominik 2007 MV TSG Schönberg 3,15 m
3,00 3,00 3,10 3,15 2,95 3,14
7. 108 Stapelfeld, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3,13 m
2,80 3,13 2,97 2,86 3,13 3,05
8. 963 Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 3,07 m
2,90 3,07 2,93 3,06 3,00 2,95
9. 117 Prothmann, Aaron 2007 SH Ratzeburger SV 3,04 m
2,89 3,04 2,86
10. 954 Bartsch, Philipp 2007 SH Ratzeburger SV 2,55 m
2,55 2,45 2,52
11. 71 Rix, Leander 2007 SH Krummesser SV 2,50 m
2,40 2,45 2,50

Schlagball 80g M 9 21.05.2016
Finale
1. 963 Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 26,50 m
x 22,00 24,00 23,50 26,50 25,50
2. 7 Krombholz, Kai 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 25,00 m
17,50 23,00 24,50 21,50 25,00 25,00
3. 957 Jahnke, Michel 2007 SH Ratzeburger SV 24,50 m
22,00 16,00 20,50 23,00 24,50 23,00
4. 31 Schulz, Dominik 2007 MV TSG Schönberg 23,50 m
23,50 x 23,00 17,00 22,50 23,00
5. 994 Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 23,00 m
21,00 19,00 21,50 22,50 23,00 16,50
6. 29 Naß, Philipp 2007 MV TSG Schönberg 23,00 m
21,00 18,00 23,00 20,50 22,00 20,50
7. 107 Preußler, Finn 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 23,00 m
18,50 23,00 19,00 18,00 17,50 18,00
8. 108 Stapelfeld, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 22,50 m
17,00 21,00 22,50 19,00 17,00 22,50
9. 5 Franke, Yannis 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 20,00 m
18,50 20,00 x
10. 954 Bartsch, Philipp 2007 SH Ratzeburger SV 18,00 m
18,00 10,00 12,50
11. 71 Rix, Leander 2007 SH Krummesser SV 15,00 m
x 14,50 15,00
12. 86 Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 15,00 m
15,00 11,50 13,00
13. 117 Prothmann, Aaron 2007 SH Ratzeburger SV 14,50 m
14,50 13,00 x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 50 Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,25 sec. q
2. 83 Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 8,71 sec. q
3. 67 Düwel, Ben 2008 SH Krummesser SV 10,52 sec.
4. 70 Kurth, Timo 2008 SH Krummesser SV 10,56 sec.

50 m M 8 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 995 Napret, Jarne 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,48 sec. q
2. 45 Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,92 sec. q
3. 28 Freitag, Amadeus 2009 MV TSG Schönberg 10,40 sec.
4. 47 Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,68 sec.

50 m M 8 21.05.2016
3. Vorlauf
1. 84 Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 10,09 sec. q
2. 49 Paul, Matti 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,22 sec. q
3. 46 Gronau, Max 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,60 sec.
4. 962 Steinhagen, Hannes 2008 SH Ratzeburger SV 10,85 sec.
990 Bärenz, Frieder 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf ab.

50 m M 8 21.05.2016
Finale
1. 50 Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,59 sec.
2. 83 Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 8,72 sec.
3. 995 Napret, Jarne 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 9,44 sec.
4. 49 Paul, Matti 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,81 sec.
5. 45 Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,84 sec.
6. 84 Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 9,99 sec.

800 m M 8 21.05.2016
Finale
1. 995 Napret, Jarne 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:06,05 min.
2. 46 Gronau, Max 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:34,90 min.
3. 47 Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:39,78 min.
4. 50 Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:46,93 min.
5. 48 Lemke, Linus 2011 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:47,52 min.
6. 45 Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:53,37 min.
990 Bärenz, Frieder 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf ab.

Weitsprung M 8 21.05.2016
Finale
1. 50 Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,33 m
3,08 3,09 3,11 3,13 3,33 3,19
2. 83 Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 3,32 m
2,91 3,21 2,11 3,12 3,16 3,32
3. 995 Napret, Jarne 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,03 m
2,96 2,96 2,90 x 2,83 3,03
4. 49 Paul, Matti 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,77 m
2,70 2,60 2,73 2,77 2,34 2,41
5. 84 Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 2,70 m
2,47 2,27 1,96 x 2,58 2,70
6. 962 Steinhagen, Hannes 2008 SH Ratzeburger SV 2,63 m
2,63 2,29 x 2,45 2,51 2,46
7. 45 Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,55 m
2,54 2,38 2,32 2,55 x 2,24
8. 70 Kurth, Timo 2008 SH Krummesser SV 2,43 m
2,36 2,43 2,30
9. 47 Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,40 m
x 2,16 2,40
10. 46 Gronau, Max 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,31 m
2,31 1,89 x
11. 67 Düwel, Ben 2008 SH Krummesser SV 2,12 m
2,12 1,99 1,99

Schlagball 80g M 8 21.05.2016
Finale
1. 995 Napret, Jarne 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 24,50 m
16,50 18,50 23,00 21,00 24,50 21,50
2. 83 Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 24,50 m
x 19,50 x 22,00 18,50 24,50
3. 49 Paul, Matti 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 24,00 m
21,00 22,50 16,50 16,00 21,00 24,00
4. 962 Steinhagen, Hannes 2008 SH Ratzeburger SV 21,50 m
21,50 12,50 15,00 10,50 12,00 9,00
5. 84 Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 19,50 m
19,50 14,50 10,00 13,50 13,50 11,50
6. 67 Düwel, Ben 2008 SH Krummesser SV 18,00 m
x 10,00 15,00 14,50 18,00 17,50
7. 45 Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 17,50 m
15,00 17,50 12,00 13,50 16,00 16,00
8. 28 Freitag, Amadeus 2009 MV TSG Schönberg 17,50 m
17,50 14,50 13,00 14,00 13,00 11,00
9. 47 Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 14,50 m
14,50 14,50 13,50
10. 50 Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 13,50 m
x 13,50 x
11. 70 Kurth, Timo 2008 SH Krummesser SV 10,50 m
10,50 6,00 6,50

Jugend W15
100 m W15+0,0 21.05.2016
Finale
1. 953 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 13,36 sec.
2. 110 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 13,71 sec.
3. 109 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 14,00 sec.
4. 986 Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,22 sec.
5. 988 Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 14,49 sec.
6. 969 Milde, Myriam 2001 SH Ratzeburger SV 16,16 sec.

800 m W15 21.05.2016
Finale

Hochsprung W15 21.05.2016
Finale
1. 953 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,40 m
2. 109 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,37 m
3. 945 Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
4. 110 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1,31 m
54 Hamers, Greta 2001 SH Büchen-Siebeneichener SV ab.
969 Milde, Myriam 2001 SH Ratzeburger SV ab.

121 126 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zingelmann - - o o o xxo xxx
2. Albert - - o o o xxx
3. Haas o o o xo xxx
4. Albert - o o xxx

Weitsprung W15 21.05.2016
Finale
1. 110 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 5,07 m
5,07 4,86 4,80 4,77 - 5,03
2. 953 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,94 m
2,64 4,71 - 4,94 4,82 4,92
3. 109 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 4,69 m
4,36 - 4,43 4,69 4,33 4,53
4. 986 Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 4,35 m
4,35 4,21 3,93 4,16 3,76 3,99
5. 988 Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 4,09 m
3,59 4,00 3,99 4,06 2,51 4,09
6. 945 Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 3,94 m
3,80 3,75 3,81 - 3,69 3,94
7. 969 Milde, Myriam 2001 SH Ratzeburger SV 3,48 m
3,37 3,35 3,35 3,48 3,42 3,33

Kugelstoß W15 3 kg 21.05.2016
Finale
1. 110 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 11,70 m
11,00 11,41 10,98 10,85 11,29 11,70
2. 109 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 9,84 m
9,25 9,84 9,83 9,83 9,82 9,26
3. 953 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 8,97 m
8,89 8,34 8,97 8,54 7,48 8,17
4. 969 Milde, Myriam 2001 SH Ratzeburger SV 6,37 m
6,02 6,26 6,30 6,20 6,37 5,82

Jugend W14
100 m W14 21.05.2016
Finale
1. 977 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 13,36 sec.
2. 981 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 13,40 sec.
3. 987 Krause, Emilia 2002 SH TSV Schwarzenbek 14,52 sec.
4. 948 Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 14,83 sec.
5. 980 Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 15,65 sec.

800 m W14 21.05.2016
Finale
1. 975 Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 2:47,09 min.
2. 948 Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 2:47,27 min.

Hochsprung W14 21.05.2016
Finale
1. 977 Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 1,55 m
2. 981 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 1,52 m
3. 55 Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,31 m
4. 975 Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 1,31 m
5. 980 Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 1,26 m

116 121 126 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kappert - - - - - o o - o xo xo xxo xxx
2. Seelig - - - - - o o - xxo xo o xxx
3. Henne o o o o xxx
4. Baumert - o o xo xxx
5. Schwarz o o xxo xxx

Weitsprung W14 21.05.2016
Finale
1. Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf 5,24 m
5,24 4,76 4,90 x 5,09 4,87
2. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 4,55 m
4,49 4,32 4,42 x 3,81 4,55
3. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 4,20 m
4,20 x 4,15 4,17 3,95 3,96
4. Krause, Emilia 2002 SH TSV Schwarzenbek 4,17 m
4,01 3,79 3,97 4,04 4,17 4,14
5. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,08 m
x 3,58 3,95 4,08 3,91 x
6. Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 3,49 m
3,49 3,34 3,20 3,29 2,71 3,29
Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV ab.

Kugelstoß W14 3 kg 21.05.2016
Finale
1. 55 Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,80 m
9,39 9,41 8,87 9,80 8,72 8,56

Jugend W13
75 m W13 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 112 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 11,13 sec. q
2. 34 Lange, Levke 2003 MV TSG Schönberg 12,37 sec.
3. 33 Herrmann, Laura 2003 MV TSG Schönberg 13,99 sec.
4. 93 Higgelke, Hanna 2003 SH LG Oberelbe 15,61 sec.

75 m W13 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 94 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 11,23 sec. q
2. 35 Lehmann, Josephine 2003 MV TSG Schönberg 11,60 sec. q
3. 951 Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 11,85 sec. q
4. 78 Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 11,98 sec. q
5. 989 Tschirnt, Larissa 2003 SH TSV Schwarzenbek 12,25 sec. q

75 m W13 21.05.2016
Finale
1. 112 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 11,31 sec.
2. 35 Lehmann, Josephine 2003 MV TSG Schönberg 11,54 sec.
3. 34 Lange, Levke 2003 MV TSG Schönberg 12,43 sec.
78 Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV ab.
989 Tschirnt, Larissa 2003 SH TSV Schwarzenbek ab.
94 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe ab.
951 Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K ab.

800 m W13 21.05.2016
Finale
1. 78 Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 2:51,30 min.
2. 36 Liß, Antje 2003 MV TSG Schönberg 2:51,32 min.
3. 112 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 2:59,01 min.
4. 34 Lange, Levke 2003 MV TSG Schönberg 3:05,62 min.

Hochsprung W13 21.05.2016
Finale
1. 112 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
2. 78 Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 1,28 m
3. 94 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 1,19 m
951 Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K o.g.V.

108 112 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Busch - - - o o o o o o xxx
2. Meier o o o o o o xxo xxx
3. Kirsch - - o o xxx
Vielhauer - - xxx

Weitsprung W13 21.05.2016
Finale
1. 112 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 4,73 m
4,62 4,60 4,73 4,66 4,61 4,60
2. 93 Higgelke, Hanna 2003 SH LG Oberelbe 4,41 m
4,09 4,16 4,41 4,02 4,01 4,01
3. 94 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 4,33 m
3,93 x 3,99 4,33 4,07 4,33
4. 951 Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 4,25 m
4,04 4,15 4,25 4,14 4,16 x
5. 35 Lehmann, Josephine 2003 MV TSG Schönberg 4,09 m
3,95 4,04 3,85 3,89 4,09 4,04
6. 989 Tschirnt, Larissa 2003 SH TSV Schwarzenbek 3,92 m
3,92 3,73 x x 3,69 x
7. 78 Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 3,91 m
3,53 3,88 x 3,91 3,25 -
8. 33 Herrmann, Laura 2003 MV TSG Schönberg 2,76 m
2,63 2,76 2,59 2,63 2,55 2,71

Ballwurf 200g W13 21.05.2016
Finale
1. 112 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 38,50 m
32,50 35,50 38,00 36,00 38,50 38,00
2. 94 Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 34,00 m
34,00 31,00 32,00 27,00 32,00 30,00
3. 33 Herrmann, Laura 2003 MV TSG Schönberg 24,00 m
22,00 17,50 22,50 23,50 24,00 21,00
4. 34 Lange, Levke 2003 MV TSG Schönberg 23,00 m
21,50 21,00 19,50 22,50 20,00 23,00
5. 78 Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 17,50 m
12,00 17,50 15,00 15,50 15,00 15,00

Jugend W12
75 m W12 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 101 Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 11,64 sec. q
2. 111 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 11,66 sec. q
3. 91 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 11,90 sec.

75 m W12 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 974 Baumert, Lena 2004 SH SC Wentorf 11,37 sec. q
2. 978 Kneller, Ana-Lena 2004 SH SC Wentorf 11,38 sec. q
3. 103 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 11,51 sec. q
4. 66 Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 11,73 sec. q
5. 44 Solterbeck, Friederike 2004 SH Breitenfelder SV 12,67 sec.

75 m W12 21.05.2016
3. Vorlauf
1. 944 Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 11,92 sec.
2. 950 Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 11,94 sec.
3. 59 Maier, Amelie 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,08 sec.
4. 43 Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 12,21 sec.
5. 949 Stapelfeldt, Nele 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 12,84 sec.

75 m W12 21.05.2016
Finale
1. 974 Baumert, Lena 2004 SH SC Wentorf 11,28 sec.
2. 111 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 11,33 sec.
3. 103 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 11,51 sec.
3. 101 Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 11,51 sec.
5. 66 Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 11,87 sec.
6. 978 Kneller, Ana-Lena 2004 SH SC Wentorf 12,07 sec.

800 m W12 21.05.2016
Finale
1. 2 Kochmann, Faye 2004 HH TSG Bergedorf 2:53,56 min.
2. 103 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 2:59,61 min.
3. 111 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3:12,44 min.
4. 949 Stapelfeldt, Nele 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3:21,10 min.
5. 944 Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3:29,57 min.
6. 950 Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3:39,22 min.

Hochsprung W12 21.05.2016
Finale
1. 91 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,34 m
2. 950 Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,34 m
3. 974 Baumert, Lena 2004 SH SC Wentorf 1,31 m
4. 103 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,28 m
5. 111 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,19 m
6. 944 Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,16 m
7. 43 Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 1,12 m
978 Kneller, Ana-Lena 2004 SH SC Wentorf o.g.V.

104 108 112 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grollmuß - - o o o o o o xo o xxx
2. Teichmann - - - o xxo xxo o xo xxo o xxx
3. Baumert - - - o o o o o o xxx
4. Thiele - - o xo o o xo xxo xx-
5. Beier - o o o xo xxx
6. Haas xo o o o xxx
7. Osnabrügge o o xxo xxx
Kneller - xxx

Weitsprung W12 21.05.2016
Finale
1. 111 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 4,35 m
4,11 4,17 4,35 4,15 3,95 4,10
2. 950 Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 4,26 m
4,05 4,22 4,15 4,15 4,13 4,26
3. 101 Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 4,00 m
3,98 3,92 x 4,00 3,76 3,88
4. 91 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 3,88 m
3,88 3,87 3,88 3,78 3,80 3,60
5. 59 Maier, Amelie 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,88 m
3,88 3,73 3,58 3,69 3,72 3,16
6. 944 Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,85 m
3,68 3,58 3,82 3,72 3,85 3,70
7. 66 Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,75 m
3,44 3,20 3,75 3,54 3,55 3,60
8. 92 Harm, Mia Leonie 2004 SH LG Oberelbe 3,58 m
3,58 3,44 3,55 3,55 3,55 3,49
9. 949 Stapelfeldt, Nele 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3,58 m
3,58 3,45 3,15
10. 43 Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 3,42 m
3,34 3,37 3,42
11. 978 Kneller, Ana-Lena 2004 SH SC Wentorf 3,35 m
3,35 3,15 2,12
12. 44 Solterbeck, Friederike 2004 SH Breitenfelder SV 3,19 m
3,19 x x

Ballwurf 200g W12 21.05.2016
Finale
1. 59 Maier, Amelie 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 40,50 m
36,00 36,00 36,00 36,00 40,50 38,50
2. 950 Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 34,00 m
27,50 28,00 34,00 30,50 31,00 33,00
3. 103 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 29,50 m
26,50 22,00 21,00 27,50 28,50 29,50
4. 111 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 29,00 m
28,50 25,50 25,50 21,00 27,50 29,00
5. 92 Harm, Mia Leonie 2004 SH LG Oberelbe 25,50 m
25,00 25,00 25,00 25,50 18,00 25,00
6. 949 Stapelfeldt, Nele 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 25,00 m
25,00 19,50 18,00 19,00 18,50 23,50
7. 944 Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 24,50 m
20,50 24,00 24,50 23,50 24,50 22,00
8. 43 Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 21,50 m
19,00 20,00 21,50 18,00 20,00 21,00
9. 101 Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 20,50 m
20,00 20,50 17,50
10. 66 Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 18,50 m
18,50 16,50 18,50
11. 44 Solterbeck, Friederike 2004 SH Breitenfelder SV 18,50 m
16,00 16,00 18,50

Kinder W11
50 m W11 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 997 Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,45 sec. q
2. 24 Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,70 sec. q
3. 98 Panz, Theresa 2005 SH LG Oberelbe 8,73 sec.
4. 964 Blank, Finja 2005 SH Ratzeburger SV 10,08 sec.

50 m W11 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 63 Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,73 sec. q
2. 976 Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 8,07 sec. q
3. 99 Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 8,60 sec. q
4. 114 Van der Linde, Merle 2005 SH SC Wentorf 8,88 sec.
79 Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV ab.

50 m W11 21.05.2016
3. Vorlauf
1. 966 Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 8,51 sec. q
2. 13 David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,04 sec.
3. 42 Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 9,15 sec.
4. 14 David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,57 sec.
5. 968 Kusin, Viviana 2005 SH Ratzeburger SV 9,72 sec.

50 m W11 21.05.2016
Finale
1. 63 Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,89 sec.
2. 976 Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 8,11 sec.
3. 997 Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,35 sec.
4. 24 Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,57 sec.
5. 99 Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 8,66 sec.
6. 966 Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 8,69 sec.

800 m W11 21.05.2016
Finale
1. 976 Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 3:00,21 min.
2. 13 David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:01,58 min.
3. 99 Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 3:08,16 min.
4. 14 David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:14,03 min.
5. 24 Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:35,29 min.
6. 82 von Hobe, Helena 2005 SH Krummesser SV 3:49,72 min.

Hochsprung W11 21.05.2016
Finale
1. 63 Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,18 m
2. 14 David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,12 m
3. 13 David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,06 m
4. 966 Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 1,03 m
5. 98 Panz, Theresa 2005 SH LG Oberelbe 1,00 m
6. 24 Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 0,96 m
6. 976 Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 0,96 m
8. 99 Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 0,92 m

092 096 100 103 106 109 112 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paeplow o o o o o o o o o xxx
2. David o o o o xxo xo xxo xxx
3. David o o xo o o xxx
4. Grelck o o o xo xxx
5. Panz o xo xo xxx
6. Wendland o o xxx
6. Eggert o o - - - - - - - -
8. Post xo xxx

Weitsprung W11 21.05.2016
Finale
1. 63 Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,22 m
4,22 4,08 4,03 3,90 3,90 3,90
2. 997 Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 4,07 m
4,07 3,72 3,52 2,92 3,09 3,41
3. 976 Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 3,94 m
3,94 3,55 3,79 3,89 3,78 3,91
4. 24 Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,65 m
3,56 3,65 3,45 3,50 3,55 3,03
5. 14 David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,52 m
3,49 3,52 3,40 3,18 3,46 3,25
6. 13 David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,52 m
3,06 3,52 3,45 3,12 3,28 3,25
7. 98 Panz, Theresa 2005 SH LG Oberelbe 3,47 m
3,39 3,47 3,45 3,42 3,45 3,30
8. 42 Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 3,41 m
3,41 3,15 3,19 2,91 2,92 2,97
9. 99 Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 3,38 m
3,27 3,38 3,32
10. 114 Van der Linde, Merle 2005 SH SC Wentorf 3,31 m
3,31 3,10 3,18
11. 966 Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 3,24 m
3,24 3,22 3,20
12. 968 Kusin, Viviana 2005 SH Ratzeburger SV 3,15 m
2,90 3,15 2,98
13. 79 Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 3,00 m
3,00 2,72 2,70
14. 82 von Hobe, Helena 2005 SH Krummesser SV 2,95 m
2,95 2,88 2,79
15. 964 Blank, Finja 2005 SH Ratzeburger SV 2,30 m
2,29 2,08 2,30

Schlagball 80g W11 21.05.2016
Finale
1. 42 Hohmuth, Lotta 2005 SH Breitenfelder SV 33,00 m
26,50 29,50 31,50 32,50 32,50 33,00
2. 63 Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 30,50 m
26,00 29,00 28,00 26,00 28,50 30,50
3. 997 Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 27,00 m
- 26,00 24,50 27,00 - 27,00
4. 966 Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 26,50 m
26,50 24,50 25,50 24,00 24,50 25,50
5. 14 David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 24,50 m
22,50 20,00 21,00 24,50 23,50 23,00
6. 13 David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 23,00 m
21,50 21,50 23,00 20,50 22,00 22,00
7. 24 Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 23,00 m
19,50 23,00 21,50 22,00 21,50 20,00
8. 964 Blank, Finja 2005 SH Ratzeburger SV 21,00 m
20,00 21,00 13,50 17,00 17,00 17,50
9. 82 von Hobe, Helena 2005 SH Krummesser SV 20,00 m
18,00 19,00 20,00
10. 98 Panz, Theresa 2005 SH LG Oberelbe 18,50 m
17,50 18,50 17,00
11. 968 Kusin, Viviana 2005 SH Ratzeburger SV 17,00 m
17,00 13,50 13,00
12. 76 Koop, Tamara 2005 SH Krummesser SV 15,50 m
14,50 13,50 15,50
13. 79 Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 13,00 m
12,50 13,00 13,00

Kinder W10
50 m W10 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 20 Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,50 sec. q
2. 967 Kazmierowski, Anabel 2006 SH Ratzeburger SV 8,54 sec. q
3. 17 Körner, Sophie 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,56 sec. q
4. 982 Spreen, Jule 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,70 sec. q

50 m W10 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 97 Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 8,62 sec. q
2. 979 Kneller, Pauline 2006 SH SC Wentorf 9,09 sec.
2. 25 Zimmermann, Emily 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,09 sec.
4. 61 Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,15 sec.
5. 21 Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,45 sec.

50 m W10 21.05.2016
3. Vorlauf
1. 119 Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 8,80 sec. q
2. 116 Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 8,91 sec.
3. 118 Franken, Heila 2006 SH Ratzeburger SV 9,12 sec.
4. 115 Vuval, Alyna 2006 SH Ratzeburger SV 10,45 sec.

50 m W10 21.05.2016
Finale
1. 17 Körner, Sophie 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,38 sec.
2. 967 Kazmierowski, Anabel 2006 SH Ratzeburger SV 8,53 sec.
3. 20 Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,56 sec.
4. 97 Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 8,57 sec.
5. 982 Spreen, Jule 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,72 sec.
6. 119 Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 8,92 sec.

800 m W10 21.05.2016
Finale
1. 999 Mahlke, Amy 2006 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:02,19 min.
2. 967 Kazmierowski, Anabel 2006 SH Ratzeburger SV 3:05,90 min.
3. 20 Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:08,82 min.
4. 21 Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:29,69 min.
5. 102 Schumann, Hanna Lotte 2006 SH LG Oberelbe 3:42,66 min.
6. 116 Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 3:47,94 min.
7. 25 Zimmermann, Emily 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:48,85 min.

Hochsprung W10 21.05.2016
Finale
1. 982 Spreen, Jule 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,06 m
2. 21 Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,03 m
3. 116 Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 1,03 m
4. 97 Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 1,00 m
5. 25 Zimmermann, Emily 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,00 m
5. 979 Kneller, Pauline 2006 SH SC Wentorf 1,00 m
7. 967 Kazmierowski, Anabel 2006 SH Ratzeburger SV 1,00 m
8. 61 Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 0,96 m
8. 20 Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 0,96 m
10. 119 Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 0,96 m
10. 115 Vuval, Alyna 2006 SH Ratzeburger SV 0,96 m
12. 102 Schumann, Hanna Lotte 2006 SH LG Oberelbe 0,92 m
13. 118 Franken, Heila 2006 SH Ratzeburger SV 0,92 m

088 092 096 100 103 106 111
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spreen - o o xo o xxo xxx
2. Rogge o o o o o xxx
3. Wichmann o o o xo xo xxx
4. Meyer o xxo o o xxx
5. Zimmermann o o o xo xxx
5. Kneller o o o xo xxx
7. Kazmierowski o o o xxo xxx
8. Marten o o o xxx
8. Rath o o o xxx
10. Siemers o o xxo xxx
10. Vuval o o xxo xxx
12. Schumann xo o xxx
13. Franken o xxo xxx

Weitsprung W10 21.05.2016
Finale
1. 97 Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 3,65 m
3,65 3,54 3,50 3,55 3,35 x
2. 20 Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,54 m
3,54 3,46 3,22 3,28 x 3,45
3. 982 Spreen, Jule 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,42 m
3,42 3,31 3,35 3,42 3,40 3,33
4. 967 Kazmierowski, Anabel 2006 SH Ratzeburger SV 3,42 m
3,40 3,32 3,38 3,40 3,42 3,20
5. 17 Körner, Sophie 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,41 m
3,41 3,30 3,26 3,23 3,30 3,32
6. 116 Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 3,22 m
3,15 3,05 3,03 3,10 x 3,22
7. 979 Kneller, Pauline 2006 SH SC Wentorf 3,20 m
3,13 2,99 3,16 2,85 2,78 3,20
8. 25 Zimmermann, Emily 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,20 m
3,20 3,02 3,10 2,90 3,05 2,90
9. 21 Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,07 m
3,07 2,94 2,97
10. 119 Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 3,03 m
2,98 3,03 2,92
11. 102 Schumann, Hanna Lotte 2006 SH LG Oberelbe 2,95 m
2,95 2,90 2,84
12. 61 Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,92 m
2,72 2,70 2,92
13. 32 Freitag, Engel 2006 MV TSG Schönberg 2,88 m
2,80 2,88 2,82
14. 118 Franken, Heila 2006 SH Ratzeburger SV 2,80 m
2,80 2,47 2,68
15. 115 Vuval, Alyna 2006 SH Ratzeburger SV 2,70 m
2,54 x 2,70

Schlagball 80g W10 21.05.2016
Finale
1. 21 Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 30,00 m
28,00 30,00 25,50 27,00 27,00 28,50
2. 967 Kazmierowski, Anabel 2006 SH Ratzeburger SV 23,50 m
23,50 17,00 21,00 20,50 22,00 19,00
3. 119 Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 22,50 m
22,00 20,50 22,50 22,50 19,50 21,50
4. 32 Freitag, Engel 2006 MV TSG Schönberg 21,00 m
21,00 12,50 19,00 21,00 19,00 18,50
5. 17 Körner, Sophie 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 20,50 m
20,00 20,50 18,00 14,50 20,00 17,50
6. 61 Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 19,50 m
18,50 14,00 16,50 17,00 19,50 16,00
7. 982 Spreen, Jule 2006 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 19,00 m
18,50 18,00 19,00 18,50 14,50 18,50
8. 102 Schumann, Hanna Lotte 2006 SH LG Oberelbe 17,00 m
14,50 15,00 14,50 15,00 15,00 17,00
9. 25 Zimmermann, Emily 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 14,50 m
14,50 14,50 13,50
10. 115 Vuval, Alyna 2006 SH Ratzeburger SV 14,50 m
14,50 13,50 12,50
11. 118 Franken, Heila 2006 SH Ratzeburger SV 13,00 m
13,00 12,00 12,50
12. 116 Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 12,50 m
12,50 12,00 10,50

Kinder W09
50 m W 9 21.05.2016
1. Zeitvorlauf
1. 80 Remillong, Frida 2007 SH Krummesser SV 8,84 sec. A
2. 16 Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,92 sec. A
3. 23 Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,96 sec. A
4. 95 Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 9,54 sec.
22 Rudolph, Amelie 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.

50 m W 9 21.05.2016
2. Zeitvorlauf
1. 52 Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,82 sec. A
2. 39 Stange, Mariella 2007 MV TSG Schönberg 9,18 sec. B
3. 58 Lemke, Liana 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,56 sec.
4. 946 Krebs, Madelaine 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,77 sec.
5. 75 Koop, Jasmin 2007 SH Krummesser SV 10,36 sec.

50 m W 9 21.05.2016
3. Zeitvorlauf
1. 19 Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,97 sec. A
2. 15 Holstein, Inga 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,05 sec. B
3. 104 Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 9,12 sec. B
4. 942 Busch, Lieselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,67 sec.
5. 970 Sudeck, Finja 2007 SH Ratzeburger SV 10,13 sec.

50 m W 9 21.05.2016
4. Zeitvorlauf
1. 60 Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,03 sec. A
2. 38 Mohring, Jule 2007 MV TSG Schönberg 9,40 sec. B
3. 965 Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 9,41 sec. B
4. 100 Schneider, Elisabeth 2007 SH LG Oberelbe 9,51 sec. B
5. 81 Scharf, Mandy 2007 SH Krummesser SV 10,29 sec.
6. 952 Wulf, Enny 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 10,43 sec.

50 m W 9 21.05.2016
A-Finale
1. 80 Remillong, Frida 2007 SH Krummesser SV 8,72 sec.
2. 16 Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,75 sec.
3. 52 Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,77 sec.
4. 23 Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,90 sec.
5. 60 Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,21 sec.
6. 19 Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 9,23 sec.

50 m W 9 21.05.2016
B-Finale
1. 15 Holstein, Inga 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 8,86 sec.
2. 104 Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 9,09 sec.
3. 39 Stange, Mariella 2007 MV TSG Schönberg 9,35 sec.
4. 965 Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 9,36 sec.
4. 100 Schneider, Elisabeth 2007 SH LG Oberelbe 9,36 sec.
6. 38 Mohring, Jule 2007 MV TSG Schönberg 9,39 sec.

800 m W 9 21.05.2016
Finale
1. 80 Remillong, Frida 2007 SH Krummesser SV 3:06,96 min.
2. 52 Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:07,65 min.
3. 58 Lemke, Liana 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:18,41 min.
4. 23 Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:21,40 min.
5. 965 Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 3:31,14 min.
6. 19 Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:32,57 min.
7. 73 Courbier, Lena 2007 SH Krummesser SV 3:35,71 min.
8. 15 Holstein, Inga 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:36,68 min.
9. 16 Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3:36,85 min.
10. 39 Stange, Mariella 2007 MV TSG Schönberg 3:37,96 min.
11. 95 Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 3:40,62 min.
12. 942 Busch, Lieselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3:41,31 min.

Weitsprung W 9 21.05.2016
Finale
1. 23 Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,59 m
3,59 3,51 3,41 3,28 x 3,43
2. 16 Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,42 m
2,75 2,87 3,07 3,25 3,30 3,42
3. 80 Remillong, Frida 2007 SH Krummesser SV 3,36 m
3,32 3,05 3,36 3,10 3,26 3,29
4. 946 Krebs, Madelaine 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3,19 m
3,03 3,15 3,13 3,19 2,65 3,07
5. 104 Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 3,19 m
3,02 3,09 2,90 3,09 2,85 3,19
6. 60 Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,10 m
x 3,10 3,10 3,07 3,03 x
7. 15 Holstein, Inga 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,06 m
3,06 2,58 2,88 2,60 2,55 3,03
8. 19 Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 3,05 m
3,05 2,85 2,95 2,90 2,89 2,82
9. 52 Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,00 m
3,00 2,67 2,98
10. 965 Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 2,96 m
x 2,96 2,92
11. 100 Schneider, Elisabeth 2007 SH LG Oberelbe 2,93 m
2,84 2,93 2,90
12. 58 Lemke, Liana 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,85 m
2,85 2,69 2,80
13. 942 Busch, Lieselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 2,80 m
x 2,80 x
14. 970 Sudeck, Finja 2007 SH Ratzeburger SV 2,77 m
2,77 2,54 2,76
15. 38 Mohring, Jule 2007 MV TSG Schönberg 2,63 m
2,63 2,61 x
16. 952 Wulf, Enny 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 2,60 m
2,40 2,60 x
17. 75 Koop, Jasmin 2007 SH Krummesser SV 2,50 m
2,50 2,43 x
18. 95 Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 2,31 m
x x 2,31
19. 81 Scharf, Mandy 2007 SH Krummesser SV 2,30 m
2,30 2,16 2,22

Schlagball 80g W 9 21.05.2016
Finale
1. 19 Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 26,00 m
22,50 26,00 24,50 23,00 20,50 9,00
2. 23 Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 25,50 m
23,00 23,00 23,50 20,50 23,50 25,50
3. 965 Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 23,00 m
22,50 17,50 21,50 22,50 20,00 23,00
4. 39 Stange, Mariella 2007 MV TSG Schönberg 21,00 m
20,50 15,50 21,00 19,50 14,00 19,50
5. 942 Busch, Lieselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 19,00 m
16,50 19,00 18,50 16,00 16,00 18,00
6. 946 Krebs, Madelaine 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 18,50 m
14,00 15,00 18,50 18,00 16,50 17,00
7. 60 Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 17,00 m
17,00 13,00 5,00 13,00 14,00 -
8. 104 Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 15,50 m
9,50 12,50 15,50 - 11,50 14,00
9. 38 Mohring, Jule 2007 MV TSG Schönberg 15,00 m
15,00 13,00 -
10. 75 Koop, Jasmin 2007 SH Krummesser SV 14,00 m
14,00 11,50 12,50
11. 95 Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 13,00 m
- 13,00 8,50
12. 81 Scharf, Mandy 2007 SH Krummesser SV 12,50 m
12,50 11,50 11,50
13. 100 Schneider, Elisabeth 2007 SH LG Oberelbe 12,50 m
12,50 8,00 9,50
14. 952 Wulf, Enny 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 12,00 m
8,50 9,00 12,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.05.2016
1. Vorlauf
1. 947 Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 8,36 sec. q
2. 943 Eckmann, Mia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 9,51 sec. q
3. 18 Oppitz, Laura 2008 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,03 sec. q
4. 65 Schlichting, Maya 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,35 sec. q
5. 37 Mohring, Jette 2009 MV TSG Schönberg 10,86 sec.
6. 53 Frank, Louisa 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,91 sec.

50 m W 8 21.05.2016
2. Vorlauf
1. 96 Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 9,54 sec. q
2. 77 Kurth, Lena 2008 SH Krummesser SV 10,60 sec. q
3. 51 Brockmöller, Jasmin 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,65 sec.
4. 56 Hollaus, Lee Ann 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,02 sec.
5. 64 Paul, Victoria 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,32 sec.
6. 57 Hollaus, Tamina 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,72 sec.

50 m W 8 21.05.2016
Finale
1. 947 Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 8,40 sec.
2. 96 Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 9,52 sec.
3. 943 Eckmann, Mia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 9,54 sec.
4. 18 Oppitz, Laura 2008 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 10,21 sec.
5. 77 Kurth, Lena 2008 SH Krummesser SV 10,72 sec.
6. 65 Schlichting, Maya 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,96 sec.

800 m W 8 21.05.2016
Finale
1. 947 Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3:24,45 min.
2. 96 Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 3:41,87 min.

Weitsprung W 8 21.05.2016
Finale
1. 947 Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3,56 m
3,54 3,43 3,56 3,44 3,55 3,35
2. 96 Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 2,87 m
2,85 2,87 2,81 2,80 2,68 2,87
3. 18 Oppitz, Laura 2008 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2,77 m
2,52 2,45 2,65 x 2,65 2,77
4. 943 Eckmann, Mia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 2,60 m
2,28 2,60 2,53 2,42 2,15 x
5. 74 Klöcking, Kaja 2008 SH Krummesser SV 2,60 m
2,50 2,43 2,44 2,45 2,50 2,60
6. 77 Kurth, Lena 2008 SH Krummesser SV 2,54 m
2,45 2,54 2,35 2,32 x 2,29
7. 37 Mohring, Jette 2009 MV TSG Schönberg 2,29 m
x 2,29 2,20 2,16 2,23 2,05
8. 53 Frank, Louisa 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,25 m
2,25 2,15 2,15 2,06 2,00 1,57
9. 65 Schlichting, Maya 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,15 m
2,12 2,15 2,04
10. 56 Hollaus, Lee Ann 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,83 m
1,65 1,83 1,80
11. 57 Hollaus, Tamina 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,50 m
1,50 1,42 1,45

Schlagball 80g W 8 21.05.2016
Finale
1. 947 Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 29,50 m
25,50 29,50 26,50 25,50 28,00 28,00
2. 943 Eckmann, Mia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 17,50 m
15,00 x 14,00 17,50 17,50 16,00
3. 51 Brockmöller, Jasmin 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 13,50 m
13,00 11,50 9,50 10,50 13,50 11,00
4. 18 Oppitz, Laura 2008 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 13,00 m
12,50 8,50 11,50 13,00 11,00 13,00
5. 56 Hollaus, Lee Ann 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 11,50 m
11,50 10,50 9,50 9,50 9,50 8,50
6. 53 Frank, Louisa 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,50 m
6,50 6,50 9,00 8,50 10,50 8,50
7. 37 Mohring, Jette 2009 MV TSG Schönberg 10,50 m
4,50 10,50 7,50 4,00 8,00 9,00
8. 96 Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 10,00 m
3,00 9,00 7,50 8,00 10,00 x
9. 57 Hollaus, Tamina 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 7,00 m
7,00 4,00 5,50
10. 64 Paul, Victoria 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 6,50 m
6,50 5,50 6,50
11. 77 Kurth, Lena 2008 SH Krummesser SV 5,50 m
5,50 x 4,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.05.2016
Ort : Ratzeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Einzel 2016 - U10 - U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Herzogtum Lauenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Fuchswald, Heinrich-Hertz-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
16 16 100
11 10 90
26 25 96
22 20 90
32 32 100
29 29 100
EDV-Wettkampfdaten- 36 35 97
Summe männlich 68 65 95
110 108 98
178 173 97
C. Mitarbeiter
2
19 Summe
4
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 04156/818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt. Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.