KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel 2017 - U10 - U16
am 13.05.2017 in Ratzeburg - Stadion am Fuchswald, Heinrich-Hertz-Straße
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 13.05.2017
Finale
1. TSV Grömitz I SH 52,79 sec.
Kuczera, Jonas 2002; Baasch, Thilo 2002
Knoop, Hendrik 2002; Kojellis, David 2002

Jugend M15
100 m M15 13.05.2017
Finale
1. Kojellis, David 2002 SH TSV Grömitz 12,97 sec.
2. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 13,26 sec.
3. Baasch, Thilo 2002 SH TSV Grömitz 13,27 sec.
4. Knoop, Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 13,49 sec.
5. Kuczera, Jonas 2002 SH TSV Grömitz 13,70 sec.
6. Skambracks, Johan 2002 SH Krummesser SV 15,14 sec.

Hochsprung M15 13.05.2017
Finale
1. Kuczera, Jonas 2002 SH TSV Grömitz 1,58 m
2. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1,55 m
3. Baasch, Thilo 2002 SH TSV Grömitz 1,46 m
4. Knoop, Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 1,43 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuczera - - o o o o o o o xxx
2. Fülle o o o o o o o xo xxx
3. Baasch - o o xxo xo xxx
4. Knoop o xo o xxo xxx

Weitsprung M15 13.05.2017
Finale
1. Baasch, Thilo 2002 SH TSV Grömitz 5,04 m
4,70 4,73 4,57 x x 5,04
2. Kuczera, Jonas 2002 SH TSV Grömitz 5,02 m
5,02 4,96 4,76 - - -
3. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 4,97 m
4,58 4,97 4,38 4,59 4,33 4,39
4. Kojellis, David 2002 SH TSV Grömitz 4,93 m
4,76 4,81 4,93 x 4,78 x
5. Knoop, Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 4,09 m
3,96 4,09 3,90 3,96 3,90 3,79
6. Skambracks, Johan 2002 SH Krummesser SV 3,92 m
x 3,92 3,63 3,76 3,60 3,76

Kugelstoß M15 4 kg 13.05.2017
Finale
1. Kojellis, David 2002 SH TSV Grömitz 11,55 m
10,96 10,68 x 11,28 10,26 11,55
2. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 9,95 m
8,90 9,23 9,56 9,35 9,95 9,94
3. Baasch, Thilo 2002 SH TSV Grömitz 9,92 m
9,92 0,90 8,53 8,95 8,98 8,23
4. Knoop, Hendrik 2002 SH TSV Grömitz 9,58 m
9,13 9,22 9,26 9,01 9,37 9,58

Jugend M14
100 m M14-1,6 13.05.2017
Finale
1. Buchmann, Jakob 2003 SH LG Bad Schwartau 12,90 sec.
2. Hoff, Leander 2003 SH TSV Grömitz 14,67 sec.

Hochsprung M14 13.05.2017
Finale
1. Hoff, Leander 2003 SH TSV Grömitz 1,49 m

125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hoff o o o o o o xo xxx

Weitsprung M14 13.05.2017
Finale
1. Buchmann, Jakob 2003 SH LG Bad Schwartau 4,68 m
4,68 4,31 3,83 4,04 4,28 4,44
2. Hoff, Leander 2003 SH TSV Grömitz 3,96 m
3,86 x 3,96 x x 3,76

Kugelstoß M14 4 kg 13.05.2017
Finale
1. Buchmann, Jakob 2003 SH LG Bad Schwartau 10,68 m
8,99 10,53 10,40 10,68 10,01 10,23

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 13.05.2017
Finale
1. LBV Phönix Lübeck I SH 44,43 sec.
Biner, Deniz 2006; Schubert, Meeno 2005
Giller, Julius 2005; Möller, Hinrik 2006
2. LG Oberelbe I SH 46,68 sec.
Maak, Ole 2005; Mühlberg, Max 2006
Scharnweber, Malte 2005; Roock, Mika 2006

3 x 800 m Staffel MJ U14 13.05.2017
Finale
1. LBV Phönix Lübeck I SH 9:24,61 min.
Schellkes, Paul-Christopher 2005; Schubert, Meeno 2005
Giller, Julius 2005

Jugend M13
75 m M13 13.05.2017
Finale
1. Tretau, Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 10,65 sec.
2. Faasel, Henrik 2004 SH TSV Grömitz 10,82 sec.
3. Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 11,72 sec.
4. Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 12,73 sec.

Hochsprung M13 13.05.2017
Finale
1. Tretau, Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 1,38 m
2. Faasel, Henrik 2004 SH TSV Grömitz 1,35 m
3. Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 1,26 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tretau o o o o xo o xo xo xxo xxx
2. Faasel - - o o xo xo xxo xo xxx
3. Albrecht o o o xxo o xxx

Weitsprung M13 13.05.2017
Finale
1. Faasel, Henrik 2004 SH TSV Grömitz 4,48 m
4,46 4,21 4,14 4,43 4,48 4,37
2. Tretau, Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 4,41 m
4,25 4,41 4,22 3,92 3,94 3,95
3. Albrecht, Marcel 2004 SH Sportclub Buntekuh 4,05 m
4,05 4,04 x 3,68 x 3,51
4. Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 3,21 m
3,21 3,05 3,03 3,06 2,83 2,98

Ballwurf 200g M13 13.05.2017
Finale
1. Faasel, Henrik 2004 SH TSV Grömitz 40,50 m
40,50 40,50 38,50 36,50 30,00 33,00
2. Tretau, Emil 2004 SH LG Bad Schwartau 37,00 m
37,00 36,00 29,50 30,50 32,50 33,50
3. Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 21,00 m
14,00 18,50 20,50 21,00 19,00 20,00

Jugend M12
75 m M12 13.05.2017
1. Vorlauf
1. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 11,00 sec. q
2. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 11,75 sec. q
3. Schubert, Meeno 2005 SH LBV Phönix Lübeck 11,77 sec. q
4. Giller, Julius 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,09 sec. q
5. Schellkes, Paul-Christopher 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,46 sec. q
6. Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 12,56 sec.

75 m M12 13.05.2017
2. Vorlauf
1. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 12,00 sec. q
2. Hugen, Liam 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,84 sec.
3. Schneider, Ludwig 2005 SH LG Oberelbe 12,97 sec.
4. Poch, Niklas 2005 SH Ratzeburger SV 14,05 sec.
5. Famulla, Nils 2005 SH Breitenfelder SV 14,06 sec.

75 m M12 13.05.2017
Finale
1. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 11,10 sec.
2. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 11,73 sec.
3. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 12,02 sec.
4. Schubert, Meeno 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,07 sec.
5. Giller, Julius 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,11 sec.
6. Schellkes, Paul-Christopher 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,37 sec.

Hochsprung M12 13.05.2017
Finale
1. Voß, Arne 2005 SH TuS Lübeck 93 1,29 m
2. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 1,20 m
3. Hugen, Liam 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,10 m
3. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 1,10 m
Schneider, Ludwig 2005 SH LG Oberelbe o.g.V.

105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voß - o o o o xxo o xxx
2. Maak o o o o xxx
3. Hugen o xo xxx
3. Mosch o xo xxx
Schneider - - xx-

Weitsprung M12 13.05.2017
Finale
1. Schubert, Meeno 2005 SH LBV Phönix Lübeck 4,21 m
3,99 4,21 4,13 3,49 3,75 3,97
2. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 4,05 m
4,05 3,61 3,39 3,40 3,30 3,42
3. Voß, Arne 2005 SH TuS Lübeck 93 4,02 m
4,02 3,70 3,52 x 3,64 3,64
4. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 3,93 m
3,93 3,77 3,89 3,58 3,82 3,75
5. Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 3,60 m
3,43 3,51 3,60 x 3,52 x
6. Schneider, Ludwig 2005 SH LG Oberelbe 3,32 m
2,75 3,32 3,10 x 2,92 x
7. Hugen, Liam 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,27 m
3,27 x 3,18 3,14 3,08 3,18
8. Famulla, Nils 2005 SH Breitenfelder SV 2,84 m
2,84 2,72 2,67 2,69 2,69 2,63
9. Poch, Niklas 2005 SH Ratzeburger SV 2,77 m
2,76 2,77 2,70

Ballwurf 200g M12 13.05.2017
Finale
1. Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 41,50 m
35,50 41,50 37,50 38,00 39,00 36,50
2. Voß, Arne 2005 SH TuS Lübeck 93 36,50 m
36,00 35,50 34,50 32,50 36,50 33,50
3. Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 29,50 m
27,50 29,50 27,50 29,50 19,00 26,00
4. Hugen, Liam 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 27,50 m
22,00 27,50 27,00 24,50 27,00 26,50
5. Famulla, Nils 2005 SH Breitenfelder SV 24,00 m
18,00 22,50 23,50 24,00 21,50 23,00
6. Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 20,50 m
17,00 x 20,50 19,50 14,50 19,50
7. Poch, Niklas 2005 SH Ratzeburger SV 16,00 m
14,00 12,50 12,00 13,50 16,00 11,50
Mittag, Tom 2005 SH TSV Grömitz ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 13.05.2017
Finale
1. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 31,42 sec.
Markschies, Konstantin 2006; Busch, Nico 2006
Till, Hannes 2006; Drebenstedt, Jarle 2007
2. Ratzeburger SV SH 33,99 sec.
Johne, Cedric 2006; Lucassen, Thorben 2006
Brandenburg, Noel 2006; Falk, Yannick 2007
3. LG Oberelbe I SH 34,43 sec.
Panz, Elias 2007; Friedrich, Arvid 2007
Jordan, Lasse 2007; Michael, Alexander 2008

3 x 800 m Staffel MK U12 13.05.2017
Finale
1. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 9:14,64 min.
Till, Hannes 2006; Busch, Nico 2006
Markschies, Konstantin 2006
2. LG Oberelbe I SH 10:25,34 min.
Panz, Elias 2007; Pürschel, Marlon 2006
Mühlberg, Max 2006
3. LG Oberelbe II SH 11:00,93 min.
Roock, Levi 2008; Jordan, Lasse 2007
Michael, Alexander 2008

Kinder M11
50 m M11 13.05.2017
1. Vorlauf
1. Altmann, Joon 2006 SH LG Bad Schwartau 8,30 sec. q
2. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 8,36 sec. q
3. Witte, Richard 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,04 sec.
4. Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 9,29 sec.

50 m M11 13.05.2017
2. Vorlauf
1. Biner, Deniz 2006 SH LBV Phönix Lübeck 7,84 sec. q
2. Möller, Hinrik 2006 SH LBV Phönix Lübeck 8,11 sec. q
3. Busch, Nico 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,36 sec.
4. Till, Hannes 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,51 sec.
5. Brandenburg, Noel 2006 SH Ratzeburger SV 9,08 sec.

50 m M11 13.05.2017
3. Vorlauf
1. Faasel, Tim 2006 SH TSV Grömitz 7,96 sec. q
2. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,05 sec. q
3. Mühlberg, Max 2006 SH LG Oberelbe 8,51 sec.
4. Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 9,35 sec.
5. Pürschel, Marlon 2006 SH LG Oberelbe 9,75 sec.

50 m M11 13.05.2017
Finale
1. Biner, Deniz 2006 SH LBV Phönix Lübeck 8,04 sec.
2. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,07 sec.
3. Faasel, Tim 2006 SH TSV Grömitz 8,07 sec.
4. Altmann, Joon 2006 SH LG Bad Schwartau 8,12 sec.
5. Möller, Hinrik 2006 SH LBV Phönix Lübeck 8,44 sec.
6. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 8,53 sec.

Hochsprung M11 13.05.2017
Finale
1. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 1,25 m
2. Faasel, Tim 2006 SH TSV Grömitz 1,22 m
3. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,22 m
4. Biner, Deniz 2006 SH LBV Phönix Lübeck 1,19 m
5. Till, Hannes 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,13 m
6. Witte, Richard 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,13 m
7. Mühlberg, Max 2006 SH LG Oberelbe 1,07 m
Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV o.g.V.
Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV o.g.V.
Brandenburg, Noel 2006 SH Ratzeburger SV o.g.V.

096 100 104 107 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roock - o o - o o o o o xo xxx
2. Faasel - - o o o o o xo o xxx
3. Markschies - o o o o o o o xxo xxx
4. Biner - - - o - o - o xxx
5. Till o o xxo o xo o xxx
6. Witte o o xo xo o xxo xxx
7. Mühlberg o o o o xxx
Lucassen xxx
Johne xxx
Brandenburg xxx

Weitsprung M11 13.05.2017
Finale
1. Faasel, Tim 2006 SH TSV Grömitz 4,34 m
4,34 4,08 4,00 x 4,09 x
2. Möller, Hinrik 2006 SH LBV Phönix Lübeck 4,15 m
4,09 3,82 3,76 3,72 3,98 4,15
3. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,09 m
3,99 3,90 3,77 3,86 3,95 4,09
4. Biner, Deniz 2006 SH LBV Phönix Lübeck 4,06 m
3,88 3,79 3,96 4,06 x x
5. Altmann, Joon 2006 SH LG Bad Schwartau 3,81 m
3,81 3,19 3,14 2,73 3,26 2,97
6. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 3,77 m
3,77 3,67 3,65 3,59 3,60 3,68
7. Till, Hannes 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,53 m
3,53 3,04 3,26 2,97 x x
8. Mühlberg, Max 2006 SH LG Oberelbe 3,50 m
3,48 3,15 3,36 3,22 3,50 3,24
9. Busch, Nico 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,44 m
3,44 3,40 3,32
10. Brandenburg, Noel 2006 SH Ratzeburger SV 3,31 m
3,31 3,03 2,86
11. Witte, Richard 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,29 m
3,29 2,85 3,10
12. Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 3,00 m
3,00 3,00 2,98
13. Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 2,58 m
2,58 2,58 2,05

Schlagball 80g M11 13.05.2017
Finale
1. Biner, Deniz 2006 SH LBV Phönix Lübeck 43,50 m
39,00 40,50 40,00 36,00 40,00 43,50
2. Markschies, Konstantin 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 38,50 m
30,00 35,50 38,50 26,50 33,50 31,00
3. Witte, Richard 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 36,00 m
34,00 35,00 36,00 30,00 33,50 30,50
4. Mühlberg, Max 2006 SH LG Oberelbe 34,50 m
34,50 28,50 27,50 31,50 33,50 31,50
5. Möller, Hinrik 2006 SH LBV Phönix Lübeck 33,50 m
30,00 28,00 28,50 31,00 29,00 33,50
6. Roock, Mika 2006 SH LG Oberelbe 33,50 m
26,50 33,50 28,00 25,00 x x
7. Faasel, Tim 2006 SH TSV Grömitz 33,00 m
29,00 33,00 20,00 31,50 32,00 31,00
8. Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 28,50 m
23,50 28,50 25,50 28,00 25,00 23,00
9. Lucassen, Thorben 2006 SH Ratzeburger SV 27,50 m
27,00 27,50 26,00
10. Brandenburg, Noel 2006 SH Ratzeburger SV 26,00 m
25,50 x 26,00
11. Busch, Nico 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26,00 m
25,00 26,00 23,00
12. Till, Hannes 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,50 m
20,50 18,50 24,50

Kinder M10
50 m M10 13.05.2017
1. Vorlauf
1. Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,10 sec. q
2. Barton, Philipp 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,84 sec. q
3. Frey, Mattes 2007 SH TSV Grömitz 8,96 sec. q
4. Drebenstedt, Jarle 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,20 sec.

50 m M10 13.05.2017
2. Vorlauf
1. Jordan, Lasse 2007 SH LG Oberelbe 9,35 sec.
2. Friedrich, Arvid 2007 SH LG Oberelbe 9,42 sec.
3. Schulz, Dominik 2007 MV TSG Schönberg e.V. 9,49 sec.
4. Borchard, Jamin 2007 SH Breitenfelder SV 11,06 sec.

50 m M10 13.05.2017
3. Vorlauf
1. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 8,27 sec. q
2. Hansen, Tom 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,88 sec. q
3. Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 9,02 sec. q
4. Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 9,15 sec.
5. Jahnke, Michel 2007 SH Ratzeburger SV 9,23 sec.

50 m M10 13.05.2017
Finale
1. Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 8,17 sec.
2. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 8,25 sec.
3. Hansen, Tom 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,72 sec.
4. Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 8,93 sec.
5. Barton, Philipp 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,06 sec.
6. Frey, Mattes 2007 SH TSV Grömitz 9,14 sec.

Hochsprung M10 13.05.2017
Finale
1. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 1,16 m
2. Barton, Philipp 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,07 m
3. Schulz, Dominik 2007 MV TSG Schönberg e.V. 1,00 m
4. Drebenstedt, Jarle 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,00 m
Borchard, Jamin 2007 SH Breitenfelder SV o.g.V.

092 096 100 104 107 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Falk o o o o o o xo o xxx
2. Barton o o o xxo o xxx
3. Schulz o o o xxx
4. Drebenstedt o o xxo xxx
Borchard xxx

Weitsprung M10 13.05.2017
Finale
1. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 3,65 m
x 3,49 3,52 3,54 3,65 3,43
2. Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3,61 m
x 3,37 3,53 3,28 3,18 3,61
3. Barton, Philipp 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,45 m
3,34 3,23 3,24 3,18 x 3,45
4. Hansen, Tom 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,30 m
3,12 3,12 3,18 3,11 3,30 3,18
5. Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 3,22 m
3,15 3,20 3,22 3,17 3,08 3,13
6. Schulz, Dominik 2007 MV TSG Schönberg e.V. 3,21 m
3,21 3,09 2,92 2,78 3,10 3,07
7. Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 3,16 m
3,16 2,60 2,94 2,96 2,86 2,56
8. Drebenstedt, Jarle 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,09 m
3,09 3,07 x 3,03 x 3,03
9. Jordan, Lasse 2007 SH LG Oberelbe 3,09 m
2,97 3,09 2,82
10. Friedrich, Arvid 2007 SH LG Oberelbe 2,95 m
2,95 2,81 2,89
11. Frey, Mattes 2007 SH TSV Grömitz 2,84 m
2,78 2,84 x
12. Borchard, Jamin 2007 SH Breitenfelder SV 2,42 m
2,27 2,26 2,42

Schlagball 80g M10 13.05.2017
Finale
1. Barton, Philipp 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 40,50 m
40,50 40,00 37,00 40,00 40,00 38,00
2. Frey, Mattes 2007 SH TSV Grömitz 39,00 m
39,00 12,00 25,00 33,50 23,50 26,00
3. Drebenstedt, Jarle 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 37,00 m
37,00 33,00 35,00 34,50 34,50 33,00
4. Hansen, Tom 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 36,00 m
34,00 33,00 36,00 35,00 36,00 35,50
5. Wulf, Nikolai 2007 SH Ratzeburger SV 36,00 m
30,00 32,00 33,00 34,50 30,00 36,00
6. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 31,50 m
26,50 29,50 28,00 28,00 31,50 27,50
7. Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 31,50 m
28,00 26,00 31,50 27,50 29,00 29,00
8. Jahnke, Michel 2007 SH Ratzeburger SV 31,00 m
30,50 31,00 28,00 30,50 30,00 31,00
9. Schulz, Dominik 2007 MV TSG Schönberg e.V. 29,00 m
27,00 29,00 27,50
10. Kriebisch, Phil 2007 SH TuS Aumühle-Wohltorf 27,00 m
27,00 19,50 20,00
11. Friedrich, Arvid 2007 SH LG Oberelbe 19,00 m
17,50 19,00 16,50
12. Borchard, Jamin 2007 SH Breitenfelder SV 15,00 m
3,00 9,50 15,00
13. Jordan, Lasse 2007 SH LG Oberelbe 14,50 m
14,00 14,50 12,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 13.05.2017
Finale
1. LG Oberelbe I SH 35,35 sec.
Ovri, Domero 2008; Jenß, Aaron 2009
Rücker, Jannis 2008; Grollmuß, Mattes 2008
2. LG Oberelbe II SH 40,66 sec.
Mühlberg, Ben 2010; Roock, Levi 2008
Isakovic, Emil 2009; Wisse, Lars 2009

Kinder M09
50 m M 9 13.05.2017
1. Vorlauf
1. Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,44 sec. q
2. Schwarm, Lukas 2008 SH LG Oberelbe 9,63 sec.
3. Zirschnitz, Julian 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 9,68 sec.

50 m M 9 13.05.2017
2. Vorlauf
1. Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 8,62 sec. q
2. Rücker, Jannis 2008 SH LG Oberelbe 8,68 sec. q
3. Michael, Alexander 2008 SH LG Oberelbe 8,73 sec. q
4. Schliewe, Milan 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 9,29 sec. q

50 m M 9 13.05.2017
3. Vorlauf
1. Ovri, Domero 2008 SH LG Oberelbe 9,16 sec. q
2. Roock, Levi 2008 SH LG Oberelbe 9,54 sec.
3. Steinhagen, Hannes 2008 SH Ratzeburger SV 9,80 sec.
4. Kurth, Timo 2008 SH Krummesser SV 10,10 sec.

50 m M 9 13.05.2017
Finale
1. Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,45 sec.
2. Rücker, Jannis 2008 SH LG Oberelbe 8,65 sec.
3. Michael, Alexander 2008 SH LG Oberelbe 8,70 sec.
4. Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 8,84 sec.
5. Ovri, Domero 2008 SH LG Oberelbe 9,08 sec.
6. Schliewe, Milan 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 9,26 sec.

Weitsprung M 9 13.05.2017
Finale
1. Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,52 m
3,52 3,19 3,33 3,44 3,49 3,38
2. Rücker, Jannis 2008 SH LG Oberelbe 3,52 m
3,31 3,31 3,24 3,52 3,18 3,44
3. Ovri, Domero 2008 SH LG Oberelbe 3,39 m
2,55 3,15 3,27 3,14 3,39 2,72
4. Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 3,38 m
3,32 3,23 3,20 3,34 3,38 x
5. Michael, Alexander 2008 SH LG Oberelbe 3,33 m
3,10 3,33 3,25 3,27 x 3,18
6. Schliewe, Milan 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3,07 m
2,60 2,82 2,89 2,98 3,07 2,91
7. Zirschnitz, Julian 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3,03 m
2,88 3,01 3,01 3,03 x x
8. Steinhagen, Hannes 2008 SH Ratzeburger SV 2,78 m
2,70 2,57 2,78 2,51 2,46 2,31
9. Roock, Levi 2008 SH LG Oberelbe 2,78 m
2,78 2,64 2,46
10. Kurth, Timo 2008 SH Krummesser SV 2,76 m
x 2,76 2,76

Schlagball 80g M 9 13.05.2017
Finale
1. Zirschnitz, Julian 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 30,00 m
25,00 26,50 27,50 30,00 28,50 29,50
2. Michael, Alexander 2008 SH LG Oberelbe 28,00 m
27,00 24,50 24,00 23,50 28,00 23,50
3. Rücker, Jannis 2008 SH LG Oberelbe 27,50 m
25,50 21,00 22,00 22,50 27,50 26,00
4. Schliewe, Milan 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 25,50 m
24,50 20,00 24,00 25,50 25,00 25,00
5. Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 25,50 m
24,50 21,50 25,50 20,00 14,50 21,50
6. Steinhagen, Hannes 2008 SH Ratzeburger SV 24,00 m
23,50 23,50 23,50 22,00 18,00 24,00
7. Ovri, Domero 2008 SH LG Oberelbe 21,50 m
18,00 15,50 18,00 21,50 17,50 3,00
8. Schwarm, Lukas 2008 SH LG Oberelbe 21,00 m
20,50 21,00 12,50 20,50 11,50 18,50
9. Roock, Levi 2008 SH LG Oberelbe 15,00 m
15,00 15,00 11,50
10. Kurth, Timo 2008 SH Krummesser SV 13,00 m
13,00 12,00 11,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 13.05.2017
1. Vorlauf
1. Mittag, Louis 2009 SH TSV Grömitz 9,09 sec. q
2. Wolf, Leonardo 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,37 sec. q
3. Stieglmayr, Yorrick 2009 SH LG Oberelbe 9,99 sec.
4. Brach, Finn 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,02 sec.
5. Waal, Leonard 2009 SH Ratzeburger SV 11,91 sec.

50 m M 8 13.05.2017
2. Vorlauf
1. Lembke, Teo 2009 SH LG Schönberg/W/S/K 8,92 sec. q
2. Schulze, Nicolas 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,60 sec. q
3. Bachmann, Lars 2010 SH Ratzeburger SV 10,30 sec.
4. Wisse, Lars 2009 SH LG Oberelbe 10,62 sec.
5. Kernchen, Jacob 2010 SH Ratzeburger SV 10,92 sec.
6. Lorenz, Theo 2010 SH Ratzeburger SV 11,74 sec.

50 m M 8 13.05.2017
3. Vorlauf
1. Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,79 sec. q
2. Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 9,70 sec. q
3. Mühlberg, Ben 2010 SH LG Oberelbe 9,87 sec.
4. Isakovic, Emil 2009 SH LG Oberelbe 10,38 sec.
5. Lemke, Linus 2011 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,87 sec.
6. Pürschel, Kian 2010 SH LG Oberelbe 11,27 sec.

50 m M 8 13.05.2017
Finale
1. Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,89 sec.
2. Lembke, Teo 2009 SH LG Schönberg/W/S/K 9,22 sec.
3. Mittag, Louis 2009 SH TSV Grömitz 9,38 sec.
4. Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 9,47 sec.
5. Wolf, Leonardo 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,50 sec.
6. Schulze, Nicolas 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,66 sec.

Weitsprung M 8 13.05.2017
Finale
1. Lembke, Teo 2009 SH LG Schönberg/W/S/K 3,33 m
3,25 2,98 3,23 3,24 3,30 3,33
2. Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,32 m
x 2,96 3,12 3,13 3,21 3,32
3. Wolf, Leonardo 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,08 m
2,82 3,08 2,93 2,82 2,99 x
4. Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 2,96 m
2,86 2,72 2,62 2,69 2,81 2,96
5. Mittag, Louis 2009 SH TSV Grömitz 2,82 m
2,72 2,51 2,62 2,37 2,65 2,82
6. Schulze, Nicolas 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,79 m
2,79 2,74 2,67 2,78 2,71 2,46
7. Mühlberg, Ben 2010 SH LG Oberelbe 2,77 m
2,54 2,42 2,77 2,49 2,35 2,65
8. Isakovic, Emil 2009 SH LG Oberelbe 2,76 m
2,11 2,68 2,54 2,76 2,64 x
9. Kernchen, Jacob 2010 SH Ratzeburger SV 2,65 m
2,65 2,41 2,45
10. Stieglmayr, Yorrick 2009 SH LG Oberelbe 2,47 m
2,38 2,32 2,47
11. Brach, Finn 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,46 m
2,46 2,29 2,26
12. Bachmann, Lars 2010 SH Ratzeburger SV 2,38 m
2,38 2,38 2,24
13. Wisse, Lars 2009 SH LG Oberelbe 2,29 m
2,09 2,17 2,29
14. Lemke, Linus 2011 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,12 m
1,96 2,02 2,12

Schlagball 80g M 8 13.05.2017
Finale
1. Lembke, Teo 2009 SH LG Schönberg/W/S/K 32,50 m
30,50 21,00 21,00 32,50 23,70 27,80
2. Mittag, Louis 2009 SH TSV Grömitz 21,50 m
15,50 20,40 21,50 20,00 16,50 9,00
3. Brach, Finn 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 20,50 m
19,00 14,00 15,00 13,50 15,00 20,50
4. Schulze, Nicolas 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 19,50 m
19,00 16,50 19,50 19,00 17,30 16,50
5. Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 17,50 m
3,50 11,50 15,00 17,50 16,00 17,50
6. Kernchen, Jacob 2010 SH Ratzeburger SV 17,50 m
17,50 14,50 13,00 14,50 15,50 12,50
7. Mühlberg, Ben 2010 SH LG Oberelbe 16,50 m
13,50 11,00 16,00 14,00 16,50 13,50
8. Rath, Arthur 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,00 m
13,50 13,50 16,00 14,00 13,00 12,00
9. Bachmann, Lars 2010 SH Ratzeburger SV 15,00 m
9,00 10,50 15,00
10. Isakovic, Emil 2009 SH LG Oberelbe 14,00 m
7,50 8,50 14,00
11. Wolf, Leonardo 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,00 m
13,00 10,50 9,00

Jugend W15
100 m W15 13.05.2017
Finale
1. Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 13,50 sec.
2. Maaß, Anne 2002 SH Breitenfelder SV 15,19 sec.
3. Soltau, Lia 2002 SH Breitenfelder SV 15,58 sec.
4. Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 17,33 sec.

Hochsprung W15 13.05.2017
Finale
1. Hiss, Lavinia 2002 SH LBV Phönix Lübeck 1,40 m
2. Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,37 m
3. Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 1,34 m
4. Peters, Lone 2002 SH LBV Phönix Lübeck 1,26 m
Maaß, Anne 2002 SH Breitenfelder SV o.g.V.
Soltau, Lia 2002 SH Breitenfelder SV o.g.V.

121 126 131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hiss - o o xo o xxo xxx
2. Henne o o o o o xxx
3. Kropp o o o o xxx
4. Peters xo o xxx
Maaß xxx
Soltau xxx

Weitsprung W15 13.05.2017
Finale
1. Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 4,81 m
4,69 4,48 4,62 4,47 x 4,81
2. Maaß, Anne 2002 SH Breitenfelder SV 4,06 m
3,83 3,86 3,96 3,72 4,06 3,97
3. Soltau, Lia 2002 SH Breitenfelder SV 3,54 m
3,54 x 3,32 3,40 3,45 3,30
4. Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 3,21 m
3,16 3,20 3,06 2,91 2,93 3,21

Kugelstoß W15 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Kropp, Bente 2002 SH TSV Grömitz 10,24 m
9,82 - 9,27 8,86 9,43 10,24
2. Maaß, Anne 2002 SH Breitenfelder SV 8,53 m
7,67 7,87 8,53 8,19 8,17 7,90
3. Soltau, Lia 2002 SH Breitenfelder SV 6,16 m
5,42 5,62 5,25 5,99 6,12 6,16

Jugend W14
100 m W14-1,7 13.05.2017
1. Vorlauf
1. Higgelke, Hanna 2003 SH LG Oberelbe 13,98 sec. q
2. Jonker, Nelly-Helma 2003 SH TuS Lübeck 93 14,47 sec. q
3. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 15,63 sec.
Marwitz, Noemi 2003 SH LG Bad Schwartau ab.

100 m W14-1,6 13.05.2017
2. Vorlauf
1. Slowikow, Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,27 sec. q
2. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 14,46 sec. q
3. Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 14,60 sec. q
Maak, Annika 2003 SH LG Oberelbe ab.

100 m W14+0,7 13.05.2017
3. Vorlauf
1. Plath, Finja 2004 SH TSV Grömitz 14,56 sec. q
2. Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 14,76 sec.
3. Koch, Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau 15,70 sec.
Knorr, Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau ab.
Orlowski, Nele 2003 SH LG Oberelbe ab.

100 m W14-1,5 13.05.2017
Finale
1. Higgelke, Hanna 2003 SH LG Oberelbe 14,05 sec.
2. Slowikow, Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 14,27 sec.
3. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 14,62 sec.
4. Jonker, Nelly-Helma 2003 SH TuS Lübeck 93 14,65 sec.
5. Plath, Finja 2004 SH TSV Grömitz 14,68 sec.
6. Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 14,69 sec.

Hochsprung W14 13.05.2017
Finale
1. Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 1,43 m
2. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,40 m
3. Jonker, Nelly-Helma 2003 SH TuS Lübeck 93 1,37 m
4. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 1,34 m
5. Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1,26 m
Marwitz, Noemi 2003 SH LG Bad Schwartau ab.
Orlowski, Nele 2003 SH LG Oberelbe ab.
Maak, Annika 2003 SH LG Oberelbe ab.
Knorr, Vibe 2003 SH LG Bad Schwartau ab.

116 121 126 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirsch o o o o o o o xo xxx
2. Busch - - - o xxo o xo xxx
3. Jonker - - o o o o xxx
4. Meier - o o o o xxx
5. Büttner - o xo xxx

Weitsprung W14 13.05.2017
Finale
1. Plath, Finja 2004 SH TSV Grömitz 4,66 m
4,52 4,53 4,35 4,41 x 4,66
2. Slowikow, Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 4,56 m
4,56 4,43 4,20 4,40 x 4,13
3. Jonker, Nelly-Helma 2003 SH TuS Lübeck 93 4,40 m
3,98 4,40 x 4,00 4,11 x
4. Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 4,39 m
3,15 3,79 3,93 4,39 3,28 4,17
5. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 4,32 m
4,24 4,15 4,09 4,32 4,25 4,22
6. Higgelke, Hanna 2003 SH LG Oberelbe 4,10 m
3,81 4,10 4,08 3,50 3,58 x
7. Koch, Hannah 2003 SH LG Bad Schwartau 3,98 m
3,75 x 3,76 2,87 3,45 3,98
8. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 3,93 m
3,59 3,70 3,64 3,93 3,86 3,93
9. Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 2,94 m
x 2,94 x

Kugelstoß W14 3 kg 13.05.2017
Finale
1. Slowikow, Lucy 2003 SH LG Bad Schwartau 10,50 m
10,50 9,20 9,53 10,22 9,65 9,64
2. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 8,93 m
8,33 7,34 8,09 8,34 8,93 8,56
3. Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 8,16 m
7,33 8,07 x 8,07 8,16 7,17
4. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 7,79 m
6,98 7,39 7,79 7,57 7,59 7,09
5. Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 7,56 m
7,19 6,18 6,01 7,56 6,90 7,50
6. Plath, Finja 2004 SH TSV Grömitz 7,45 m
7,41 6,51 7,45 x 6,34 7,12

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. LG Schönberg/W/S/K I SH 45,01 sec.
Teichmann, Lara 2004; Haas, Carolin 2004
Zingelmann, Ina 2005; Beier, Maxine 2004
2. Büchen-Siebeneichener SV I SH 47,37 sec.
Maier, Amelie 2004; Burmester, Stina 2005
Ulbricht, Jule 2004; Paeplow, Lilly 2005
3. Ratzeburger SV SH 52,39 sec.
Blank, Finja 2005; Münstermann, Malin 2005
Kussin, Viviana 2005; Büchel, Hannah 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. LG Oberelbe I SH 43,49 sec.
Schröder, Luisa 2004; Thiele, Lena 2004
Grollmuß, Lena 2004; Post, Pauline 2005
2. LBV Phönix Lübeck I SH 45,69 sec.
Fräßdorf, Emma 2005; Schwiegk, Lucie 2006
Schwartzkopf, Emma 2005; Pause, Hannah 2004
3. SC Wentorf I SH 46,35 sec.
Seelig, Elena 2005; van der Linde, Merle 2005
Schwarz, Alea 2005; Eggert, Lis 2005

4 x 75 m Staffel WJ U14 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Oberelbe I SH 43,49 sec.
Schröder, Luisa 2004; Thiele, Lena 2004
Grollmuß, Lena 2004; Post, Pauline 2005
2. LG Schönberg/W/S/K I SH 45,01 sec.
Teichmann, Lara 2004; Haas, Carolin 2004
Zingelmann, Ina 2005; Beier, Maxine 2004
3. LBV Phönix Lübeck I SH 45,69 sec.
Fräßdorf, Emma 2005; Schwiegk, Lucie 2006
Schwartzkopf, Emma 2005; Pause, Hannah 2004
4. SC Wentorf I SH 46,35 sec.
Seelig, Elena 2005; van der Linde, Merle 2005
Schwarz, Alea 2005; Eggert, Lis 2005
5. Büchen-Siebeneichener SV I SH 47,37 sec.
Maier, Amelie 2004; Burmester, Stina 2005
Ulbricht, Jule 2004; Paeplow, Lilly 2005
6. Ratzeburger SV SH 52,39 sec.
Blank, Finja 2005; Münstermann, Malin 2005
Kussin, Viviana 2005; Büchel, Hannah 2005

3 x 800 m Staffel WJ U14 13.05.2017
Finale
1. LBV Phönix Lübeck I SH 9:13,70 min.
Fräßdorf, Emma 2005; Freudenreich, Clara 2004
Schwiegk, Lucie 2006
2. LG Oberelbe I SH 10:14,15 min.
Grollmuß, Lena 2004; Thiele, Lena 2004
Schröder, Luisa 2004

Jugend W13
75 m W13 13.05.2017
1. Vorlauf
1. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 11,29 sec. q
2. Hesse, Marta 2004 MV TSG Schönberg e.V. 11,88 sec.
3. Freudenreich, Clara 2004 SH LBV Phönix Lübeck 12,76 sec.

75 m W13 13.05.2017
2. Vorlauf
1. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 10,96 sec. q
2. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 11,05 sec. q
3. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 11,57 sec. q
4. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 11,81 sec.
5. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,47 sec.

75 m W13 13.05.2017
3. Vorlauf
1. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV Schweriner SC 10,67 sec. q
2. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 11,54 sec. q
3. Pause, Hannah 2004 SH LBV Phönix Lübeck 11,57 sec.
4. Ostendorf, Anna 2004 SH TSV Grömitz 12,05 sec.
5. Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 12,21 sec.

75 m W13 13.05.2017
Finale
1. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV Schweriner SC 10,55 sec.
2. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 10,95 sec.
3. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 11,00 sec.
4. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 11,26 sec.
5. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 11,61 sec.
6. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 11,61 sec.

Hochsprung W13 13.05.2017
Finale
1. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,43 m
2. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV Schweriner SC 1,40 m
3. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,37 m
4. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,31 m
5. Pause, Hannah 2004 SH LBV Phönix Lübeck 1,31 m
6. Döring, Leni 2004 SH TuS Lübeck 93 1,28 m
7. Freudenreich, Clara 2004 SH LBV Phönix Lübeck 1,28 m
8. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1,25 m
9. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1,22 m
10. Hesse, Marta 2004 MV TSG Schönberg e.V. 1,22 m
11. Ostendorf, Anna 2004 SH TSV Grömitz 1,19 m
12. Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 1,19 m
13. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 1,12 m
Kraski, Juna 2004 SH LG Oberelbe ab.

108 112 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grollmuß - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Sobotta - - - o o xo o o o o xo xxx
3. Teichmann - - - - - o o o o o xxx
4. Beier - - o o o o o o xxx
5. Pause o o o o o o xo o xxx
6. Döring - - o o o o o xxx
7. Freudenreich o o o o o xxo xxo xxx
8. Thiele - - - o o o xxx
9. Haas o o o xxo o xxx
10. Hesse o o o o xxo xxx
11. Ostendorf o o o o xxx
12. Osnabrügge o xo o xxo xxx
13. Schröder o xxo xxx

Weitsprung W13 13.05.2017
Finale
1. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV Schweriner SC 4,71 m
4,71 4,54 4,57 4,29 x x
2. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 4,40 m
4,18 4,10 4,20 4,02 4,23 4,40
3. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 4,36 m
4,31 4,29 4,30 4,11 4,36 4,26
4. Döring, Leni 2004 SH TuS Lübeck 93 4,29 m
4,23 4,05 4,29 4,09 3,95 4,19
5. Pause, Hannah 2004 SH LBV Phönix Lübeck 4,21 m
4,12 4,21 4,00 3,97 4,17 4,10
6. Slomianka, Gina 2004 SH TuS Lübeck 93 4,20 m
3,88 4,06 4,01 4,20 3,81 3,58
7. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 4,14 m
3,84 4,01 3,82 x 3,88 4,14
8. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 4,05 m
4,03 3,97 4,05 3,95 3,92 3,91
9. Kraski, Juna 2004 SH LG Oberelbe 4,03 m
4,03 3,75 3,62 x x -
10. Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 3,99 m
3,99 3,95 3,86
11. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 3,89 m
3,76 3,82 3,89
12. Ostendorf, Anna 2004 SH TSV Grömitz 3,80 m
3,80 3,73 3,43
13. Hesse, Marta 2004 MV TSG Schönberg e.V. 3,77 m
3,77 3,65 3,62
14. Freudenreich, Clara 2004 SH LBV Phönix Lübeck 3,67 m
x 3,61 3,67
15. Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 3,60 m
3,38 3,54 3,60
16. Harm, Mia Leonie 2004 SH LG Oberelbe 3,59 m
3,40 3,41 3,59
17. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,55 m
x 3,46 3,55

Ballwurf 200g W13 13.05.2017
Finale
1. Maier, Amelie 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 45,00 m
38,50 34,00 39,50 45,00 43,50 43,00
2. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 41,00 m
41,00 40,00 41,00 39,50 38,50 40,50
3. Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV Schweriner SC 39,50 m
39,50 16,00 31,50 37,00 37,00 37,00
4. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 35,00 m
33,50 28,50 31,50 31,00 35,00 34,00
5. Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 34,00 m
27,00 29,50 30,50 29,00 34,00 33,00
6. Slomianka, Gina 2004 SH TuS Lübeck 93 31,00 m
27,00 31,00 27,50 25,50 2,50 25,50
7. Döring, Leni 2004 SH TuS Lübeck 93 30,50 m
23,50 28,50 29,00 30,50 27,00 30,00
8. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 29,00 m
26,00 23,00 29,00 27,00 26,00 25,00
9. Harm, Mia Leonie 2004 SH LG Oberelbe 27,50 m
27,50 24,50 26,00
10. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 24,50 m
24,50 24,00 18,00
11. Ostendorf, Anna 2004 SH TSV Grömitz 24,50 m
20,50 21,50 24,50
12. Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 24,00 m
24,00 20,50 22,00
13. Osnabrügge, Geena 2004 SH Breitenfelder SV 21,00 m
18,00 20,00 21,00

Jugend W12
75 m W12 13.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 11,19 sec. A
2. Seelig, Elena 2005 SH SC Wentorf 12,30 sec. B
3. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 12,38 sec. B
4. Schwartzkopf, Emma 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,52 sec.
5. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 13,31 sec.

75 m W12 13.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 11,29 sec. A
2. Caro, Hanna 2005 SH Sportclub Buntekuh 12,26 sec. A
3. Panz, Theresa 2005 SH LG Oberelbe 13,13 sec.
4. Burmester, Stina 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 14,75 sec.

75 m W12 13.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 11,05 sec. A
2. van der Linde, Merle 2005 SH SC Wentorf 12,30 sec. B
3. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 12,31 sec. B
4. Hohmuth, Lotta 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,91 sec.
5. Rensch, Jule 2005 SH Sportclub Buntekuh 13,27 sec.

75 m W12 13.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 12,38 sec. B
2. Rasch, Lilly Marleen 2005 SH Sportclub Buntekuh 13,21 sec.
3. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 14,00 sec.
4. Münstermann, Malin 2005 SH Ratzeburger SV 14,99 sec.

75 m W12 13.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 11,33 sec. A
2. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg e.V. 12,05 sec. A
3. Fräßdorf, Emma 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,29 sec. B
4. Möller, Monica 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,60 sec.
5. Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 12,68 sec.

75 m W12 13.05.2017
A-Finale
1. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 11,16 sec.
2. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 11,17 sec.
3. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 11,23 sec.
4. Caro, Hanna 2005 SH Sportclub Buntekuh 12,13 sec.
5. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg e.V. 12,15 sec.

75 m W12 13.05.2017
B-Finale
1. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 12,11 sec.
2. Seelig, Elena 2005 SH SC Wentorf 12,26 sec.
3. Fräßdorf, Emma 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,29 sec.
4. van der Linde, Merle 2005 SH SC Wentorf 12,38 sec.
5. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 12,41 sec.
6. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 12,48 sec.

Hochsprung W12 13.05.2017
Finale
1. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,31 m
2. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 1,25 m
3. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg e.V. 1,22 m
4. Rasch, Lilly Marleen 2005 SH Sportclub Buntekuh 1,16 m
5. Büchel, Hannah 2005 SH Ratzeburger SV 1,16 m
6. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 1,12 m
Panz, Theresa 2005 SH LG Oberelbe o.g.V.
Kussin, Viviana 2005 SH Ratzeburger SV o.g.V.

104 108 112 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paeplow o o o o o o o xo xo x
2. Möller - - - o o o xo xx-
3. Mellmann o o o o xo xo xxx
4. Rasch o o o o xxx
5. Büchel xo o xo xxo xxx
6. Meier o xo o xxx
Panz xxx
Kussin xxx

Weitsprung W12 13.05.2017
Finale
1. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 4,41 m
3,84 4,14 4,32 4,36 4,33 4,41
2. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 4,21 m
4,07 3,98 x 4,17 4,21 4,18
3. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 4,18 m
3,87 3,87 4,01 4,10 4,15 4,18
4. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 4,15 m
4,04 4,09 4,09 4,15 3,88 4,05
5. Fräßdorf, Emma 2005 SH LBV Phönix Lübeck 3,95 m
3,87 3,82 3,29 3,42 3,95 3,87
6. Seelig, Elena 2005 SH SC Wentorf 3,94 m
3,49 3,28 3,91 3,64 3,63 3,94
7. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg e.V. 3,79 m
3,31 3,36 3,73 3,68 3,72 3,79
8. Büchel, Hannah 2005 SH Ratzeburger SV 3,74 m
3,74 3,44 3,32 3,65 3,24 3,12
9. Schwartzkopf, Emma 2005 SH LBV Phönix Lübeck 3,68 m
3,34 3,68 3,48
10. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 3,53 m
3,44 3,43 3,53
11. Möller, Monica 2005 SH LBV Phönix Lübeck 3,51 m
x 3,45 3,51
12. Caro, Hanna 2005 SH Sportclub Buntekuh 3,50 m
3,50 3,38 3,42
13. van der Linde, Merle 2005 SH SC Wentorf 3,44 m
3,08 3,44 3,28
14. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 3,44 m
3,44 3,26 3,23
15. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 3,38 m
3,38 3,30 x
16. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 3,33 m
3,27 3,33 3,11
17. Rensch, Jule 2005 SH Sportclub Buntekuh 3,33 m
3,33 3,12 3,08
18. Rasch, Lilly Marleen 2005 SH Sportclub Buntekuh 3,29 m
2,95 3,29 3,27
19. Hohmuth, Lotta 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,22 m
3,08 3,10 3,22
20. Burmester, Stina 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,16 m
3,16 3,02 2,79
21. Panz, Theresa 2005 SH LG Oberelbe 3,12 m
3,09 3,12 3,08
22. Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 3,10 m
3,10 2,97 2,61
23. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 2,99 m
2,99 2,83 2,88
24. Kussin, Viviana 2005 SH Ratzeburger SV 2,94 m
x 2,60 2,94
25. Blank, Finja 2005 SH Ratzeburger SV 2,84 m
2,68 2,84 2,58

Ballwurf 200g W12 13.05.2017
Finale
1. Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 35,00 m
31,50 35,00 34,50 33,00 35,00 31,50
2. Möller, Freya 2005 MV Schweriner SC 35,00 m
27,50 29,50 34,00 35,00 27,50 30,50
3. Rasch, Lilly Marleen 2005 SH Sportclub Buntekuh 33,50 m
33,50 32,50 30,00 31,00 30,00 33,00
4. Caro, Hanna 2005 SH Sportclub Buntekuh 31,00 m
31,00 24,50 29,00 24,50 27,50 24,50
5. Hohmuth, Lotta 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 30,50 m
30,00 28,00 22,50 30,00 30,50 24,50
6. Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg e.V. 30,50 m
21,50 24,50 28,00 22,00 28,00 30,50
7. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 30,00 m
26,00 24,50 28,00 27,50 24,50 30,00
8. Borchard, Chiara 2005 SH Breitenfelder SV 22,50 m
22,00 20,50 20,50 20,50 20,50 22,50
9. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 22,00 m
18,00 22,00 19,50
10. Rensch, Jule 2005 SH Sportclub Buntekuh 21,00 m
19,00 20,00 21,00
11. Blank, Finja 2005 SH Ratzeburger SV 21,00 m
20,00 21,00 18,50
12. Panz, Theresa 2005 SH LG Oberelbe 19,50 m
17,50 19,50 14,50
13. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 19,00 m
19,00 17,50 19,00
14. Münstermann, Malin 2005 SH Ratzeburger SV 17,50 m
17,50 16,50 13,50
15. Kussin, Viviana 2005 SH Ratzeburger SV 17,00 m
15,50 17,00 17,00
16. Meier, Rieke 2005 SH Krummesser SV 16,00 m
16,00 16,00 12,50
17. Schwartzkopf, Emma 2005 SH LBV Phönix Lübeck 16,00 m
15,50 16,00 14,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 13.05.2017
1. Zeitlauf
1. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 31,92 sec.
Schewe, Sophie 2007; Quednau, Tamina 2007
Holstein, Inga 2007; Holstein, Wiebke 2007
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen II MV 32,14 sec.
Rath, Emma 2006; Hillmann, Anne 2006
Rogge, Lotta 2006; Körner, Sophie 2006
3. LG Schönberg/W/S/K I SH 34,13 sec.
Peemöller, Lenya 2007; Ohnesorge, Emma 2007
Krebs, Madelaine 2007; Linke, Sophia 2008
4. Ratzeburger SV SH 35,61 sec.
Wichmann, Lara 2006; Siemers, Rica 2006
Sudeck, Finja 2007; von Smolinski, Helena 2007
5. TSV Grömitz II SH 36,29 sec.
Ziems, Lia 2007; Werner, Sienna 2007
Burmeister, Janna 2009; Faasel, Johanna 2008

4 x 50 m Staffel WK U12 13.05.2017
2. Zeitlauf
1. LG Oberelbe I SH 33,62 sec.
Wagner, Lily 2007; Martens, Lena 2008
Meyer, Charlotte 2006; Pontow, Paulina 2008
2. TSV Grömitz I SH 34,03 sec.
Hesse, Alina 2007; Venz, Vivienne 2008
Kropp, Janne 2006; Mittag, Aida 2006
3. TSG Schönberg e.V. MV 35,06 sec.
Hein, Leni 2006; Dräger, Lara-Celine 2007
Freitag, Engel Marie 2006; Kalfack, Lilly 2007

4 x 50 m Staffel WK U12 13.05.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 31,92 sec.
Schewe, Sophie 2007; Quednau, Tamina 2007
Holstein, Inga 2007; Holstein, Wiebke 2007
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen II MV 32,14 sec.
Rath, Emma 2006; Hillmann, Anne 2006
Rogge, Lotta 2006; Körner, Sophie 2006
3. LG Oberelbe I SH 33,62 sec.
Wagner, Lily 2007; Martens, Lena 2008
Meyer, Charlotte 2006; Pontow, Paulina 2008
4. TSV Grömitz I SH 34,03 sec.
Hesse, Alina 2007; Venz, Vivienne 2008
Kropp, Janne 2006; Mittag, Aida 2006
5. LG Schönberg/W/S/K I SH 34,13 sec.
Peemöller, Lenya 2007; Ohnesorge, Emma 2007
Krebs, Madelaine 2007; Linke, Sophia 2008
6. TSG Schönberg e.V. MV 35,06 sec.
Hein, Leni 2006; Dräger, Lara-Celine 2007
Freitag, Engel Marie 2006; Kalfack, Lilly 2007
7. Ratzeburger SV SH 35,61 sec.
Wichmann, Lara 2006; Siemers, Rica 2006
Sudeck, Finja 2007; von Smolinski, Helena 2007
8. TSV Grömitz II SH 36,29 sec.
Ziems, Lia 2007; Werner, Sienna 2007
Burmeister, Janna 2009; Faasel, Johanna 2008

3 x 800 m Staffel WK U12 13.05.2017
Finale
1. LG Oberelbe I SH 11:03,99 min.
Mahnecke, Josephine 2007; Martens, Lena 2008
Schneider, Elisabeth 2007

Kinder W11
50 m W11 13.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Weilemann, Merle 2006 SH LBV Phönix Lübeck 8,31 sec. A
2. Hillmann, Anne 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,40 sec. A
3. Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 8,41 sec. A
4. Freitag, Engel Marie 2006 MV TSG Schönberg e.V. 9,53 sec.

50 m W11 13.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Mittag, Aida 2006 SH TSV Grömitz 8,29 sec. A
2. Körner, Sophie 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,47 sec. B
3. Wieckhorst, Jette 2006 SH LG Oberelbe 8,98 sec.
4. Kneller, Pauline 2006 SH SC Wentorf 9,04 sec.
5. Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,29 sec.

50 m W11 13.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Rath, Emma 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,15 sec. A
2. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 8,31 sec. A
3. Schwiegk, Lucie 2006 SH LBV Phönix Lübeck 8,42 sec. B
4. Hein, Leni 2006 MV TSG Schönberg e.V. 8,72 sec. B
5. Kropp, Janne 2006 SH TSV Grömitz 8,90 sec. B

50 m W11 13.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 8,84 sec. B
2. Rosanowski, Emma 2006 SH SC Wentorf 8,85 sec. B
3. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,42 sec.
Zimmermann, Emily 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.

50 m W11 13.05.2017
A-Finale
1. Rath, Emma 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,13 sec.
2. Mittag, Aida 2006 SH TSV Grömitz 8,21 sec.
3. Hillmann, Anne 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,41 sec.
4. Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 8,43 sec.
5. Weilemann, Merle 2006 SH LBV Phönix Lübeck 8,47 sec.
6. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 8,48 sec.

50 m W11 13.05.2017
B-Finale
1. Schwiegk, Lucie 2006 SH LBV Phönix Lübeck 8,35 sec.
2. Körner, Sophie 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,45 sec.
3. Hein, Leni 2006 MV TSG Schönberg e.V. 8,71 sec.
4. Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 8,84 sec.
5. Rosanowski, Emma 2006 SH SC Wentorf 8,86 sec.
6. Kropp, Janne 2006 SH TSV Grömitz 8,91 sec.

Hochsprung W11 13.05.2017
Finale
1. Mittag, Aida 2006 SH TSV Grömitz 1,27 m
2. Rath, Emma 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,12 m
3. Hillmann, Anne 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,12 m
4. Wieckhorst, Jette 2006 SH LG Oberelbe 1,12 m
5. Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,06 m
6. Hein, Leni 2006 MV TSG Schönberg e.V. 1,06 m
7. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,03 m
8. Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 0,96 m

092 096 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mittag - - - - o o o o o xo o o xxx
2. Rath o o o o o xo o xxx
3. Hillmann o o xo o o xo o xxx
4. Wieckhorst o o o o o xo xxo xxx
5. Rogge - o o xo o xxx
6. Hein o o o xxo o xxx
7. Marten o o o o xxx
8. Wichmann o xo xxx

Weitsprung W11 13.05.2017
Finale
1. Mittag, Aida 2006 SH TSV Grömitz 4,03 m
3,80 4,03 3,98 3,88 3,73 3,94
2. Rath, Emma 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,87 m
3,61 3,43 3,75 3,55 3,73 3,87
3. Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 3,72 m
3,70 3,59 3,70 3,70 3,69 3,72
4. Weilemann, Merle 2006 SH LBV Phönix Lübeck 3,66 m
3,48 3,58 3,46 3,50 x 3,66
5. Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 3,65 m
2,46 3,52 3,36 3,47 3,44 3,65
6. Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 3,59 m
3,59 3,41 3,52 3,34 3,37 3,43
7. Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,56 m
3,39 3,46 3,56 3,30 3,38 3,55
8. Schwiegk, Lucie 2006 SH LBV Phönix Lübeck 3,51 m
3,51 3,44 3,34 3,42 3,26 3,43
9. Körner, Sophie 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,46 m
3,42 3,46 3,38
10. Hillmann, Anne 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,40 m
3,14 x 3,40
11. Hein, Leni 2006 MV TSG Schönberg e.V. 3,35 m
x 3,33 3,35
12. Kropp, Janne 2006 SH TSV Grömitz 3,32 m
3,25 3,31 3,32
13. Kneller, Pauline 2006 SH SC Wentorf 3,27 m
3,22 3,27 3,03
14. Rosanowski, Emma 2006 SH SC Wentorf 3,15 m
3,15 3,06 3,08
15. Freitag, Engel Marie 2006 MV TSG Schönberg e.V. 2,99 m
x 2,99 2,94
16. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,85 m
x 2,85 2,79

Schlagball 80g W11 13.05.2017
Finale
1. Mittag, Aida 2006 SH TSV Grömitz 35,50 m
27,50 33,00 28,50 28,50 35,50 27,00
2. Rogge, Lotta 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 35,00 m
27,50 31,00 28,00 31,50 35,00 26,00
3. Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 32,00 m
31,50 29,00 30,50 32,00 29,00 28,00
4. Hillmann, Anne 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,00 m
32,00 26,50 23,50 31,00 30,00 24,00
5. Freitag, Engel Marie 2006 MV TSG Schönberg e.V. 25,50 m
19,00 22,50 23,00 24,50 24,00 25,50
6. Kropp, Janne 2006 SH TSV Grömitz 24,00 m
10,00 24,00 20,00 20,50 15,00 24,00
7. Körner, Sophie 2006 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,50 m
21,50 23,50 18,00 21,50 19,00 15,00
8. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 22,00 m
22,00 20,50 x x x 19,00
9. Hein, Leni 2006 MV TSG Schönberg e.V. 20,00 m
18,00 18,00 20,00
10. Wichmann, Lara 2006 SH Ratzeburger SV 14,50 m
13,50 12,50 14,50

Kinder W10
50 m W10 13.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,59 sec. A
2. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,82 sec. A
3. Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 9,05 sec.
4. Kalfack, Lilly 2007 MV TSG Schönberg e.V. 9,45 sec.
5. Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 9,63 sec.

50 m W10 13.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Holstein, Inga 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,59 sec. A
2. Huge, Laura-Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,83 sec. B
3. Krebs, Madelaine 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 8,99 sec. B
4. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,07 sec.
5. Mohring, Jule 2007 MV TSG Schönberg e.V. 9,83 sec.

50 m W10 13.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Kilian, Julie-Johanna 2007 SH LBV Phönix Lübeck 8,51 sec. A
2. Ohnesorge, Emma 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 8,69 sec. A
3. Stender, Johanna 2007 SH LBV Phönix Lübeck 8,94 sec. B
3. Hesse, Alina 2007 SH TSV Grömitz 8,94 sec. B
5. Schneider, Elisabeth 2007 SH LG Oberelbe 9,12 sec.

50 m W10 13.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,34 sec. A
2. Werner, Sienna 2007 SH TSV Grömitz 9,07 sec.
3. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,19 sec.
4. Dräger, Lara-Celine 2007 MV TSG Schönberg e.V. 9,43 sec.

50 m W10 13.05.2017
5. Zeitvorlauf
1. Peemöller, Lenya 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 8,83 sec. B
2. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 8,92 sec. B
3. Ziems, Lia 2007 SH TSV Grömitz 9,33 sec.
4. Holz, Lotta 2007 SH Breitenfelder SV 9,90 sec.
5. Sudeck, Finja 2007 SH Ratzeburger SV 10,07 sec.

50 m W10 13.05.2017
A-Finale
1. Kilian, Julie-Johanna 2007 SH LBV Phönix Lübeck 8,24 sec.
2. Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,52 sec.
3. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 8,58 sec.
4. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,60 sec.
5. Holstein, Inga 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,72 sec.
6. Ohnesorge, Emma 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,84 sec.

50 m W10 13.05.2017
B-Finale
1. Peemöller, Lenya 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 8,86 sec.
1. Huge, Laura-Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,86 sec.
3. Stender, Johanna 2007 SH LBV Phönix Lübeck 8,97 sec.
4. Hesse, Alina 2007 SH TSV Grömitz 9,00 sec.
5. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 9,11 sec.
6. Krebs, Madelaine 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 9,22 sec.

Hochsprung W10 13.05.2017
Finale
1. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 1,09 m
2. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,09 m
3. Krebs, Madelaine 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 1,09 m
4. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,09 m
5. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 1,06 m
6. Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,03 m
6. Ohnesorge, Emma 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 1,03 m
8. Peemöller, Lenya 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 1,00 m
8. Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 1,00 m
10. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 1,00 m
11. Holstein, Inga 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 0,96 m
11. Huge, Laura-Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 0,96 m
13. Kalfack, Lilly 2007 MV TSG Schönberg e.V. 0,96 m
14. Holz, Lotta 2007 SH Breitenfelder SV 0,92 m
14. Dräger, Lara-Celine 2007 MV TSG Schönberg e.V. 0,92 m

088 092 096 100 103 106 109 112
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Busch - o o o o xo o xxx
2. Schewe - - o xo xo o o xxx
3. Krebs o o o o xxo xo xo xxx
4. Quednau - o o xo o xo xxo xxx
5. Wagner o xo o o o xxo xxx
6. Holstein o o xo o xo xxx
6. Ohnesorge o o o xo xo xxx
8. Peemöller o o o o xxx
8. Mahnecke o o o o xxx
10. Brockmöller o o xo xo xxx
11. Holstein o o o xxx
11. Huge o o o xxx
13. Kalfack o o xo xxx
14. Holz o o xxx
14. Dräger o o xxx

Weitsprung W10 13.05.2017
Finale
1. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,69 m
3,58 3,61 3,69 x x 3,68
2. Kilian, Julie-Johanna 2007 SH LBV Phönix Lübeck 3,64 m
3,43 3,44 3,59 3,45 3,64 3,61
3. Krebs, Madelaine 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3,56 m
3,44 3,47 3,49 3,40 3,56 x
4. Holstein, Wiebke 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,49 m
3,41 3,46 3,49 3,43 3,39 x
5. Peemöller, Lenya 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3,48 m
x 3,42 x 3,35 3,48 3,36
6. Huge, Laura-Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,36 m
3,28 3,26 3,27 3,36 3,27 3,24
7. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3,35 m
3,35 3,22 3,33 3,20 3,25 3,25
8. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3,33 m
3,30 1,95 3,33 3,26 3,26 3,14
9. Stender, Johanna 2007 SH LBV Phönix Lübeck 3,27 m
3,23 3,24 3,27
10. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 3,24 m
3,00 2,96 3,24
11. Ziems, Lia 2007 SH TSV Grömitz 3,19 m
3,19 2,97 3,10
12. Holstein, Inga 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,18 m
x 3,18 3,12
13. Ohnesorge, Emma 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3,17 m
3,17 2,89 2,90
14. Hesse, Alina 2007 SH TSV Grömitz 3,14 m
3,14 3,00 3,10
15. Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 3,13 m
3,05 2,99 3,13
16. von Smolinski, Helena 2007 SH Ratzeburger SV 3,09 m
2,48 3,09 2,89
17. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,08 m
3,08 2,60 3,02
18. Schneider, Elisabeth 2007 SH LG Oberelbe 3,03 m
x 3,03 2,98
19. Holz, Lotta 2007 SH Breitenfelder SV 2,89 m
2,84 2,89 2,67
20. Kalfack, Lilly 2007 MV TSG Schönberg e.V. 2,87 m
2,87 x 2,84
21. Werner, Sienna 2007 SH TSV Grömitz 2,87 m
x 2,72 2,87
22. Dräger, Lara-Celine 2007 MV TSG Schönberg e.V. 2,82 m
2,82 2,68 2,62
23. Sudeck, Finja 2007 SH Ratzeburger SV 2,76 m
2,75 2,76 2,74
24. Mohring, Jule 2007 MV TSG Schönberg e.V. 2,74 m
2,74 2,69 2,32
Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV o.g.V.
x x x

Schlagball 80g W10 13.05.2017
Finale
1. Huge, Laura-Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 35,00 m
33,00 31,50 35,00 33,00 32,00 31,00
2. Schewe, Sophie 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 29,00 m
25,50 26,00 25,00 24,50 29,00 26,00
3. Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 27,00 m
23,50 23,00 27,00 25,50 19,00 25,00
4. Peemöller, Lenya 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 25,50 m
25,00 23,00 25,50 25,50 23,00 21,00
5. Dräger, Lara-Celine 2007 MV TSG Schönberg e.V. 25,00 m
18,00 20,00 16,00 19,00 25,00 25,00
6. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 25,00 m
24,00 22,00 24,00 25,00 18,00 18,00
7. Krebs, Madelaine 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 23,50 m
23,00 20,00 17,00 20,50 16,00 23,50
8. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 21,50 m
21,50 18,00 17,00 18,50 16,00 18,50
9. Werner, Sienna 2007 SH TSV Grömitz 19,50 m
15,00 16,50 19,50
10. Ziems, Lia 2007 SH TSV Grömitz 18,50 m
15,50 15,50 18,50
11. Hesse, Alina 2007 SH TSV Grömitz 17,00 m
17,00 16,00 15,50
12. Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 16,50 m
16,50 16,00 6,50
13. Mohring, Jule 2007 MV TSG Schönberg e.V. 16,00 m
15,00 16,00 16,00
14. Wagner, Lily 2007 SH LG Oberelbe 16,00 m
16,00 14,50 13,00
15. Ohnesorge, Emma 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 16,00 m
16,00 x 10,00
16. Kalfack, Lilly 2007 MV TSG Schönberg e.V. 15,50 m
9,50 13,50 15,50
17. Sudeck, Finja 2007 SH Ratzeburger SV 15,00 m
15,00 14,00 13,00
18. Schneider, Elisabeth 2007 SH LG Oberelbe 14,50 m
11,50 14,50 13,00
19. Holz, Lotta 2007 SH Breitenfelder SV 10,50 m
10,00 9,50 10,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 13.05.2017
Finale
1. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 53,51 sec.
Jenner, Madlen 2009; Meier, Clara 2009
Müller, Marlene 2008; Sandmann, Lisa 2009

Kinder W09
50 m W 9 13.05.2017
1. Vorlauf
1. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 7,86 sec. q
2. Freimuth, Annika 2008 SH Breitenfelder SV 8,98 sec. q
3. Müller, Marlene 2008 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,99 sec.
4. Kurth, Lena 2008 SH Krummesser SV 10,28 sec.

50 m W 9 13.05.2017
2. Vorlauf
1. Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 8,62 sec. q
2. Venz, Vivienne 2008 SH TSV Grömitz 8,89 sec. q
3. Schumacher, Ilva 2008 SH Breitenfelder SV 9,15 sec.
4. Klöcking, Kaja 2008 SH Krummesser SV 9,27 sec.
5. Niebuhr, Antonia 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 10,55 sec.

50 m W 9 13.05.2017
3. Vorlauf
1. Pontow, Paulina 2008 SH LG Oberelbe 8,64 sec. q
2. Faasel, Johanna 2008 SH TSV Grömitz 8,97 sec. q
3. Spethmann, Neele 2008 SH Breitenfelder SV 9,07 sec.
4. Pusback, Josefine 2008 SH Möllner SV 9,69 sec.

50 m W 9 13.05.2017
Finale
1. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 8,06 sec.
2. Pontow, Paulina 2008 SH LG Oberelbe 8,65 sec.
3. Venz, Vivienne 2008 SH TSV Grömitz 8,83 sec.
4. Faasel, Johanna 2008 SH TSV Grömitz 9,02 sec.
5. Freimuth, Annika 2008 SH Breitenfelder SV 9,12 sec.
6. Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 9,32 sec.

Weitsprung W 9 13.05.2017
Finale
1. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3,90 m
3,74 3,53 3,90 3,84 3,44 3,77
2. Schumacher, Ilva 2008 SH Breitenfelder SV 3,32 m
3,31 3,06 3,09 3,24 3,32 3,23
3. Venz, Vivienne 2008 SH TSV Grömitz 3,24 m
3,09 3,16 3,17 3,08 3,24 3,20
4. Faasel, Johanna 2008 SH TSV Grömitz 3,22 m
2,99 3,16 3,22 3,11 3,12 3,19
5. Freimuth, Annika 2008 SH Breitenfelder SV 3,16 m
2,88 2,88 3,01 3,02 3,16 3,02
6. Pontow, Paulina 2008 SH LG Oberelbe 3,15 m
3,15 x 2,96 2,93 3,09 3,11
7. Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 3,00 m
2,90 2,84 2,97 2,94 x 3,00
8. Spethmann, Neele 2008 SH Breitenfelder SV 2,98 m
2,98 2,95 2,86 2,72 2,83 2,78
9. Klöcking, Kaja 2008 SH Krummesser SV 2,90 m
2,86 2,90 2,87
10. Behrendt, Flora 2008 SH LBV Phönix Lübeck 2,79 m
2,75 2,79 2,66
11. Müller, Marlene 2008 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,66 m
2,50 2,66 2,62
12. Pusback, Josefine 2008 SH Möllner SV 2,43 m
2,37 1,87 2,43
13. Kurth, Lena 2008 SH Krummesser SV 2,34 m
2,28 2,34 2,30
14. Niebuhr, Antonia 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,34 m
2,26 2,29 2,34

Schlagball 80g W 9 13.05.2017
Finale
1. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 34,50 m
29,00 31,50 30,50 34,50 27,50 33,00
2. Venz, Vivienne 2008 SH TSV Grömitz 24,00 m
19,00 19,00 20,50 19,00 21,50 24,00
3. Pontow, Paulina 2008 SH LG Oberelbe 20,00 m
14,00 17,50 19,00 20,00 14,50 19,00
4. Freimuth, Annika 2008 SH Breitenfelder SV 18,50 m
18,50 12,50 15,50 15,50 15,00 17,00
5. Schumacher, Ilva 2008 SH Breitenfelder SV 15,50 m
12,00 11,00 12,50 13,00 x 15,50
6. Klöcking, Kaja 2008 SH Krummesser SV 14,00 m
12,00 13,00 12,50 14,00 13,50 13,00
7. Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 14,00 m
12,50 13,00 13,00 12,50 12,50 14,00
8. Müller, Marlene 2008 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,00 m
12,00 11,00 10,50 5,50 11,00 8,00
9. Faasel, Johanna 2008 SH TSV Grömitz 11,00 m
10,00 10,00 11,00
10. Spethmann, Neele 2008 SH Breitenfelder SV 10,00 m
4,50 9,00 10,00
11. Kurth, Lena 2008 SH Krummesser SV 6,00 m
6,00 4,00 5,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 13.05.2017
1. Zeitvorlauf
1. Suer, Nele 2010 SH Ratzeburger SV 10,57 sec.
2. Frisch, Heidi 2010 SH TuS Aumühle-Wohltorf 10,86 sec.
3. Harms, Carlotta 2009 SH LG Schönberg/W/S/K 10,97 sec.
4. Carstensen, Zoe 2010 SH Ratzeburger SV 12,26 sec.

50 m W 8 13.05.2017
2. Zeitvorlauf
1. Böttger, Lotta 2010 SH LG Schönberg/W/S/K 9,65 sec. A
2. Gößling, Silva 2009 SH Ratzeburger SV 9,72 sec. A
3. Spethmann, Mia 2009 SH Breitenfelder SV 10,03 sec. B
4. Meier, Clara 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,42 sec. B
5. Plescher, Maja 2009 MV TSG Schönberg e.V. 10,58 sec.

50 m W 8 13.05.2017
3. Zeitvorlauf
1. Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,71 sec. A
2. Mattil, Lia 2009 SH Sportclub Buntekuh 9,68 sec. A
3. Burmeister, Janna 2009 SH TSV Grömitz 9,93 sec. B
4. Mohring, Jette 2009 MV TSG Schönberg e.V. 9,99 sec. B
5. Milde, Mona 2009 SH Ratzeburger SV 10,20 sec. B
6. Butt, Louisa 2010 SH TuS Aumühle-Wohltorf 10,30 sec. B

50 m W 8 13.05.2017
4. Zeitvorlauf
1. Sandmann, Lisa 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,33 sec. A
2. Ledeboer, Klara 2009 SH Ratzeburger SV 9,59 sec. A
3. Brockmöller, Jasmin 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,44 sec.
4. Schlichting, Maya 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 10,89 sec.
5. Kommer, Merle 2010 SH LG Oberelbe 11,22 sec.

50 m W 8 13.05.2017
A-Finale
1. Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,67 sec.
2. Sandmann, Lisa 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,37 sec.
3. Ledeboer, Klara 2009 SH Ratzeburger SV 9,41 sec.
4. Mattil, Lia 2009 SH Sportclub Buntekuh 9,59 sec.
5. Böttger, Lotta 2010 SH LG Schönberg/W/S/K 9,64 sec.
6. Gößling, Silva 2009 SH Ratzeburger SV 9,88 sec.

50 m W 8 13.05.2017
B-Finale
1. Burmeister, Janna 2009 SH TSV Grömitz 9,80 sec.
2. Milde, Mona 2009 SH Ratzeburger SV 10,13 sec.
3. Butt, Louisa 2010 SH TuS Aumühle-Wohltorf 10,27 sec.
3. Mohring, Jette 2009 MV TSG Schönberg e.V. 10,27 sec.
5. Meier, Clara 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 10,48 sec.

Weitsprung W 8 13.05.2017
Finale
1. Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,13 m
x 2,86 3,10 2,91 3,01 3,13
2. Ledeboer, Klara 2009 SH Ratzeburger SV 3,04 m
2,94 2,64 2,98 3,04 2,97 2,86
3. Mattil, Lia 2009 SH Sportclub Buntekuh 3,02 m
2,54 2,42 2,81 3,02 2,77 2,73
4. Sandmann, Lisa 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,77 m
2,63 2,75 2,73 2,77 2,72 2,60
5. Böttger, Lotta 2010 SH LG Schönberg/W/S/K 2,73 m
2,70 2,56 2,57 2,73 2,61 2,44
6. Milde, Mona 2009 SH Ratzeburger SV 2,60 m
2,49 2,33 2,43 x 2,53 2,60
7. Brockmöller, Jasmin 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,54 m
2,53 2,54 2,52 x 2,43 2,47
8. Plescher, Maja 2009 MV TSG Schönberg e.V. 2,49 m
2,49 2,17 2,22 2,27 2,32 2,46
9. Burmeister, Janna 2009 SH TSV Grömitz 2,46 m
x x 2,46
10. Mohring, Jette 2009 MV TSG Schönberg e.V. 2,38 m
2,14 2,24 2,38
11. Spethmann, Mia 2009 SH Breitenfelder SV 2,36 m
2,33 2,36 2,01
12. Schlichting, Maya 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 2,34 m
2,33 2,34 2,27
13. Butt, Louisa 2010 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2,34 m
2,34 2,17 2,12
14. Kommer, Merle 2010 SH LG Oberelbe 2,26 m
2,26 2,14 2,26
15. Suer, Nele 2010 SH Ratzeburger SV 2,17 m
x 2,12 2,17
16. Meier, Clara 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2,13 m
2,13 2,10 2,11
17. Harms, Carlotta 2009 SH LG Schönberg/W/S/K 2,05 m
1,90 2,05 2,00
18. Frisch, Heidi 2010 SH TuS Aumühle-Wohltorf 1,80 m
1,80 x x

Schlagball 80g W 8 13.05.2017
Finale
1. Böttger, Lotta 2010 SH LG Schönberg/W/S/K 22,00 m
20,00 21,00 22,00 21,50 18,50 18,50
2. Mattil, Lia 2009 SH Sportclub Buntekuh 20,50 m
17,50 20,50 19,00 16,50 16,00 13,00
3. Burmeister, Janna 2009 SH TSV Grömitz 18,50 m
17,50 14,50 18,00 18,00 18,50 17,00
4. Jenner, Madlen 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,00 m
13,50 9,00 16,50 18,00 13,00 16,50
5. Suer, Nele 2010 SH Ratzeburger SV 17,00 m
13,50 15,50 16,50 x 16,00 17,00
6. Brockmöller, Jasmin 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 16,50 m
12,50 10,00 13,50 16,00 16,50 16,00
7. Milde, Mona 2009 SH Ratzeburger SV 16,50 m
x 8,50 16,50 x 15,00 15,50
8. Meier, Clara 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,00 m
10,50 13,00 11,00 8,00 13,00 10,50
9. Schlichting, Maya 2010 SH Büchen-Siebeneichener SV 12,50 m
6,50 11,00 12,50
10. Sandmann, Lisa 2009 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,50 m
11,50 10,00 10,00
11. Plescher, Maja 2009 MV TSG Schönberg e.V. 11,50 m
8,50 11,50 10,00
12. Gößling, Silva 2009 SH Ratzeburger SV 10,50 m
10,50 10,00 10,50
13. Mohring, Jette 2009 MV TSG Schönberg e.V. 9,00 m
8,00 9,00 7,50
14. Kommer, Merle 2010 SH LG Oberelbe 8,00 m
7,50 8,00 4,50
15. Spethmann, Mia 2009 SH Breitenfelder SV 7,50 m
5,00 7,50 7,50
16. Carstensen, Zoe 2010 SH Ratzeburger SV 6,50 m
5,50 4,50 6,50

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.05.2017
Ort : Ratzeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Kreismeisterschaft Einzel 2017 - U10 - U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Herzogtum Lauenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Fuchswald, Heinrich-Hertz-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 8 88
20 19 95
17 17 100
46 45 97
29 29 100
44 43 97
30 28 93
EDV-Wettkampfdaten- 36 34 94
Summe männlich 85 82 96
146 141 96
231 223 96
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
3
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 04156/818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt. Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.