KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Mittelstrecken-Kreismeisterschaft 2014
am 5.09.2014 in Sandesneben - Schulsportplatz Sandesneben
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
800 m M15 5.09.2014
Finale
1. Haas, Fabian 1999 SH LG Schönberg-W-S-K 2:36,9 min.

Jugend M14
800 m M14 5.09.2014
Finale
1. Johannsen, Henri 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:35,1 min.
2. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:40,6 min.

Jugend M13
800 m M13 5.09.2014
Finale
1. Seeler, Calvin 2001 SH LG Oberelbe 2:37,3 min.
2. Wiesemann, Bjarne 2001 SH SC Wentorf 2:39,0 min.

Jugend M12
800 m M12 5.09.2014
Finale
1. von Hobe, Philipp 2002 SH Krummesser SV 2:40,9 min.
2. Skambracks, Johan 2002 SH Krummesser SV 3:04,6 min.

Kinder M11
800 m M11 5.09.2014
Finale
1. Behn, Joshua 2003 SH SC Wentorf 2:39,9 min.
2. Schlüter, Philipp 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:41,0 min.
Skambracks, Mika 2003 SH Krummesser SV n.a.

Kinder M10
800 m M10 5.09.2014
Finale
1. Kochmann, Glenn 2004 SH LG Reinbek-Ohe 2:45,5 min.
2. Kollien, Nico Max 2004 SH Krummesser SV 2:50,2 min.
3. Wenck, Jonas 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:52,5 min.
4. Heinen, Mika 2004 SH SV Blau-Weiß Grevesmühlen e.V. 2:53,6 min.
5. Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 3:01,2 min.
6. Berg, Kjell 2004 SH Krummesser SV 3:03,0 min.
7. Bigall, Dominik 2004 SH LG Oberelbe 3:20,4 min.

Kinder M09
800 m M 9 5.09.2014
Finale
1. Opitz, Leon 2005 SH TSV Zarpen 2:44,6 min.
2. Schlüter, Bastian 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:58,3 min.
3. Wiedemann, Tom 2005 SH SC Wentorf 2:58,8 min.
4. Bärenz, Magnus 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:18,6 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 5.09.2014
Finale
1. Kollien, Lenn 2007 SH Krummesser SV 3:17,2 min.
2. Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 4:10,2 min.

Jugend W15
800 m W15 5.09.2014
Finale
1. Schütte, Anna 1999 SH Möllner SV 2:40,4 min.
2. Schlatermund, Alena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 2:53,9 min.
Hamers, Wiebke 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV n.a.

Jugend W14
800 m W14 5.09.2014
Finale
1. Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 2:48,3 min.
2. Meyer, Katarina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 2:59,7 min.
3. Witossek, Emilia 2000 SH SC Wentorf 3:33,3 min.

Jugend W13
800 m W13 5.09.2014
Finale
1. Zingelmann, Pia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:37,3 min.
2. Hatzenbühler, Luca 2001 SH Möllner SV 2:39,6 min.
3. Foellmer, Maya 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:42,3 min.
4. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:52,2 min.
5. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:55,6 min.
6. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 3:02,8 min.
7. Kühn, Joceline 2001 SH Möllner SV 3:04,5 min.
8. Peezat, Melissa 2001 SH SC Wentorf 3:09,8 min.
9. Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 3:16,6 min.
10. Koops, Sarah 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 3:18,7 min.

Jugend W12
800 m W12 5.09.2014
Finale
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 2:36,8 min.
2. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 2:50,0 min.
3. Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 2:59,7 min.
4. Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:08,4 min.
5. Höhne, Lilly 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:11,3 min.
6. Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 3:14,9 min.
7. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 3:16,0 min.
Harm, Melina 2002 SH LG Oberelbe n.a.

Kinder W11
800 m W11 5.09.2014
Finale
1. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg-W-S-K 3:08,3 min.
Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV ab.

Kinder W10
800 m W10 5.09.2014
Finale
1. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 2:58,7 min.
2. Kochmann, Faye 2004 SH LG Reinbek-Ohe 3:01,9 min.
3. Kempck, Celine 2004 SH Krummesser SV 3:04,3 min.
4. Kraski, Juna 2004 SH SC Wentorf 3:11,6 min.
5. Baumert, Lena 2004 SH SC Wentorf 3:12,2 min.
6. Gunga, Malin 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:13,3 min.
7. Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 3:34,3 min.
8. Maschmann, Lykke 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 3:35,1 min.
9. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 3:39,5 min.
10. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg-W-S-K 3:41,5 min.

Kinder W09
800 m W 9 5.09.2014
Finale
1. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 3:04,0 min.
2. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg-W-S-K 3:07,8 min.
3. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg-W-S-K 3:10,2 min.
4. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 3:14,4 min.
5. Fox, Marleen 2005 SH Krummesser SV 3:27,0 min.
6. Titze, Emma 2005 SH VfL Börnsen 3:37,1 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 5.09.2014
Finale
1. Brockmüller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:49,8 min.
1. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:49,8 min.
3. Marten, Montoja 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:50,1 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.09.2014
Ort : Sandesneben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Mittelstrecken-Kreismeisterschaft 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Schönberg-W-S-K
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz Sandesneben
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3 3 100
6 5 83
4 4 100
19 17 89
11 10 90
11 11 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 24 23 95
45 42 93
69 65 94
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
1
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 04534/8942 eMail lgschoenbergwsk@aol.com
Bernd-Christian Schmidt, Radeland 4, 22929 Schönberg
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.