KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Mittelstrecken-Kreismeisterschaft 2015
am 19.06.2015 in Sandesneben - Schulsportplatz Sandesneben
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
800 m M15 19.06.2015
Finale
1. Diesing, Christian 2000 SH SC Wentorf 2:26,8 min.
2. Johannsen, Henri 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:28,1 min.
3. Abrams, Lasse 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 2:37,8 min.
4. Bärenz, Torge 2000 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:47,2 min.

Jugend M14
800 m M14 19.06.2015
Finale
1. Seeler, Calvin 2001 SH LG Oberelbe 2:29,3 min.
2. Wiesemann, Bjarne 2001 SH SC Wentorf 2:29,7 min.

Jugend M13
800 m M13 19.06.2015
Finale
1. von Hobe, Philipp 2002 SH Krummesser SV 2:49,9 min.
2. Maier, Calvin 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 2:56,2 min.
3. Skambracks, Johan 2002 SH Krummesser SV 2:58,2 min.

Jugend M12
800 m M12 19.06.2015
Finale
1. Behn, Joshua 2003 SH SC Wentorf 2:30,3 min.
2. Schlüter, Philipp 2003 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:48,2 min.

Kinder M11
800 m M11 19.06.2015
Finale
1. Kochmann, Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 2:39,6 min.
2. Wenck, Jonas 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:52,5 min.
3. Berg, Kjell 2004 SH Krummesser SV 3:00,4 min.
4. Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 3:17,2 min.
Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV ab.
Voss, Joel 2004 SH SC Wentorf ab.

Kinder M10
800 m M10 19.06.2015
Finale
1. Baumert, Linus 2005 SH SC Wentorf 2:59,6 min.
2. Schlüter, Bastian 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:00,1 min.
3. Bärenz, Magnus 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:03,4 min.
4. Heinze, Benjamin 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:03,9 min.
5. Wiedemann, Tom 2005 SH SC Wentorf 3:07,6 min.
6. Ahnfeldt, Tammo 2005 SH SC Wentorf 3:16,8 min.

Kinder M09
800 m M 9 19.06.2015
Finale
1. Blessin, Tobi Paul 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 3:13,6 min.
2. Schmiester, Jost 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 3:15,7 min.
3. Stubbe, Torben 2006 SH LG Oberelbe 3:17,2 min.
4. Schüle, Frederic 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:19,0 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 19.06.2015
Finale
1. Panz, Elias 2007 SH LG Oberelbe 3:18,2 min.
2. Stapelfeldt, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3:18,7 min.
3. Zirschnitz, Julian 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3:24,3 min.
4. Kienapfel, Paul 2007 SH SC Wentorf 3:33,8 min.
5. Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:41,3 min.
6. Gronau, Max 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:43,3 min.
Salner, Till 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV aufg.
Blaahs, Henry 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV ab.

Jugend W15
800 m W15 19.06.2015
Finale
1. Adebahr, Meike 2000 SH SC Wentorf 2:55,5 min.
Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV ab.

Jugend W14
800 m W14 19.06.2015
Finale
1. Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 2:37,7 min.
2. Bade, Leonie 2001 SH SC Wentorf 2:42,0 min.
3. Foellmer, Maya 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 2:45,0 min.
4. Langnickel, Emma 2001 SH TSV Schwarzenbek 2:46,2 min.
5. Seifert, Svenja 2001 SH SC Wentorf 2:46,6 min.
6. Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 2:47,5 min.
7. Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 2:58,1 min.
8. Peezat, Melissa 2001 SH SC Wentorf 3:00,7 min.
9. Arendt, Alina 2001 SH SC Wentorf 3:00,9 min.
10. Becker, Naya 2001 SH Krummesser SV 3:04,8 min.
11. Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 3:08,2 min.
12. Koops, Sarah 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 3:11,9 min.

Jugend W13
800 m W13 19.06.2015
Finale
1. Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 2:29,9 min.
2. Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 2:46,8 min.
3. Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 2:47,6 min.
4. Schwarz, Gia 2002 SH SC Wentorf 2:58,4 min.
5. Baier, Melina 2002 SH SC Wentorf 3:03,1 min.
Kappert, Benita 2002 SH SC Wentorf ab.

Jugend W12
800 m W12 19.06.2015
Finale
1. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 2:58,9 min.
2. Meier, Ann 2003 SH Krummesser SV 3:02,4 min.
3. Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 3:05,7 min.
4. Hitzeroth, Marleen 2003 SH SC Wentorf 3:10,2 min.
5. Vielhauer, Sophie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 3:15,3 min.

Kinder W11
800 m W11 19.06.2015
Finale
1. Baumert, Lena 2004 SH SC Wentorf 2:54,1 min.
2. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 2:57,0 min.
3. Kraski, Juna 2004 SH SC Wentorf 3:00,2 min.
4. Kochmann, Faye 2004 HH TSG Bergedorf 3:02,3 min.
5. Kempck, Celine 2004 SH Krummesser SV 3:02,9 min.
6. Prochnow, Maja 2004 SH Krummesser SV 3:07,6 min.
7. Kneller, Ana-Lena 2004 SH SC Wentorf 3:22,4 min.
8. Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 3:26,2 min.
9. Gromoll, Julina 2004 SH LG Oberelbe 3:44,7 min.
Gunga, Malin 2004 SH TuS Aumühle-Wohltorf ab.
Stübs, Chantal 2004 SH LG Schönberg/W/S/K ab.

Kinder W10
800 m W10 19.06.2015
Finale
1. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 2:57,0 min.
2. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 3:02,9 min.
3. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 3:04,4 min.
4. Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 3:07,8 min.
5. Zieglgänsberger, Emilia 2005 SH SC Wentorf 3:09,2 min.
6. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:09,6 min.
7. Henkel, Ann-Sophie 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:13,9 min.
8. Tietze, Emma 2005 SH VfL Börnsen 3:37,2 min.
9. von Hobe, Helena 2005 SH Krummesser SV 3:42,2 min.

Kinder W09
800 m W 9 19.06.2015
Finale
1. Marten, Muriel 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:45,5 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 19.06.2015
Finale
1. Brockmöller, Lena 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:27,8 min.
1. Marten, Montoya 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 3:27,8 min.
3. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3:36,3 min.
4. Busch, Liselotta 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3:44,3 min.
5. Courbier, Lena 2007 SH Krummesser SV 3:45,0 min.
6. Wagner, Lilly 2007 SH LG Oberelbe 3:45,3 min.
7. Delhaes, Jill-Martine 2007 SH LG Oberelbe 3:56,2 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.06.2015
Ort : Sandesneben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Mittelstrecken-Kreismeisterschaft 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Schönberg/W/S/K
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz Sandesneben
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 6 100
14 14 100
5 5 100
11 11 100
12 12 100
20 20 100
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten- 8 8 100
Summe männlich 35 35 100
53 53 100
88 88 100
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
0
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 04534/8942 eMail lgschoenbergwsk@aol.com
Bernd-Christian Schmidt, Radeland 4, 22929 Schönberg
Verbandsaufsicht Tel 04156/818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Gunnar Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die ordnungsgemäße Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.