KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Mittelstrecken-Kreismeisterschaft 2017
am 23.06.2017 in Sandesneben - Schulsportplatz Sandesneben
Ergebnisliste
23.06.2017 / 20:15

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Jugend M15
800 m M15 23.06.2017
Finale
1. Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 2:25,4 min.

Jugend M14
800 m M14 23.06.2017
Finale
1. Eckmann, Max 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 2:50,4 min.

Jugend M13
800 m M13 23.06.2017
Finale
1. Kochmann, Glenn 2004 HH TSG Bergedorf 2:34,1 min.
2. Janoha, Tharon 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 2:47,0 min.
3. Langnickel, Ben 2004 SH TSV Schwarzenbek 2:51,0 min.
4. Voss, Joel 2004 SH SC Wentorf 2:56,2 min.
5. Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 2:57,2 min.
6. Schumann, Daniel 2004 SH LG Oberelbe 2:58,0 min.
7. Blessin, Tim 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3:04,2 min.

Jugend M12
800 m M12 23.06.2017
Finale
1. Kolboom, Leon 2005 SH SV Langwedel 2:35,2 min.
2. Giller, Julius 2005 SH LBV Phönix 2:42,6 min.
3. Keding, Alexander 2005 SH LG Oberelbe 2:54,0 min.
4. Bärens, Magnus 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:03,7 min.
5. Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 3:17,3 min.

Kinder M11
800 m M11 23.06.2017
Finale
1. Römer, Mattes 2006 SH Möllner SV 2:48,3 min.
2. Mühlberg, Max 2006 SH LG Oberelbe 2:58,7 min.
3. Blessin, Tobi 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 3:04,3 min.
4. Johne, Cedric 2006 SH Ratzeburger SV 3:21,1 min.

Kinder M10
800 m M10 23.06.2017
Finale
1. Al-Ali, Mohammed 2007 SH Möllner SV 2:54,9 min.
2. Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 3:10,4 min.
3. Jordan, Lasse 2007 SH LG Oberelbe 3:12,8 min.
4. Rix, Leander 2007 SH Krummesser SV 3:29,0 min.

Kinder M09
800 m M 9 23.06.2017
Finale
1. Michael, Alexander 2008 SH LG Oberelbe 2:58,2 min.
2. Napret, Jarne 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:59,9 min.
3. Rücker, Jannis 2008 SH LG Oberelbe 3:15,2 min.
4. Grollmuß, Mattes 2008 SH LG Oberelbe 3:16,6 min.
5. Zirschnitz, Julian 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3:16,9 min.
6. Schwarm, Lukas 2008 SH LG Oberelbe 3:18,0 min.
7. Ovri, Domero 2008 SH LG Oberelbe 3:24,1 min.
8. Scharf, Felix 2008 SH Ratzeburger SV 3:32,7 min.
9. Schliewe, Milan 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3:33,5 min.
10. Bärens, Frieder 2008 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:36,0 min.
11. Steinhagen, Hannes 2008 SH Ratzeburger SV 3:40,4 min.
12. Frohreich, Niklas 2008 SH TSV Trittau 3:45,6 min.
Außer Wertung
Stapelfeldt, Henry 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 2:53,0 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 23.06.2017
Finale
1. Jenß, Aaron 2009 SH LG Oberelbe 3:01,9 min.
2. Fischer, Egor 2009 SH LG Schönberg/W/S/K 3:25,7 min.
3. Nickel, Lasse 2010 SH TSV Trittau 3:26,6 min.
4. Mühlberg, Ben 2010 SH LG Oberelbe 3:31,2 min.
5. Bachmann, Lars 2010 SH Ratzeburger SV 3:40,8 min.
6. Kernchen, Jacob 2010 SH Ratzeburger SV 3:41,2 min.
7. Haaß, Anton 2009 SH TSV Trittau 3:41,7 min.
8. Klügel, Christopher 2010 SH LG Schönberg/W/S/K 4:12,1 min.

Jugend W15
800 m W15 23.06.2017
Finale
1. Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 3:40,7 min.

Jugend W14
800 m W14 23.06.2017
Finale
1. Büttner, Lilli 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 2:45,6 min.
2. Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 3:01,7 min.
3. Kirsch, Nia-Marie 2003 SH LG Oberelbe 3:04,8 min.

Jugend W13
800 m W13 23.06.2017
Finale
1. Stapelfeldt, Nele 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 2:48,1 min.
2. Kraski, Juna 2004 SH LG Oberelbe 2:53,2 min.
3. Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 2:54,5 min.
4. Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3:07,2 min.
5. Buntrock, Jana 2004 SH TSV Schwarzenbek 3:16,4 min.
6. Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 3:24,1 min.

Jugend W12
800 m W12 23.06.2017
Finale
1. Büttner, Alma 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 2:43,4 min.
2. Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 2:52,0 min.
3. Sojak, Lene 2005 SH Möllner SV 2:52,2 min.
4. Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 2:52,3 min.
5. Büchel, Hannah 2005 SH Ratzeburger SV 2:58,3 min.
6. Böttcher, Pauline 2005 SH Möllner SV 2:58,8 min.
7. Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 3:00,2 min.
8. Schwarz, Alea 2005 SH SC Wentorf 3:01,7 min.
9. Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 3:05,1 min.
10. Blank, Finja 2005 SH Ratzeburger SV 3:43,1 min.
11. Kussin, Viviana 2005 SH Ratzeburger SV 3:55,3 min.

Kinder W11
800 m W11 23.06.2017
Finale
1. Siemers, Rica 2006 SH Ratzeburger SV 2:59,7 min.
2. Janoha, Jette 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 3:11,8 min.
3. Rosanowski, Emma 2006 SH SC Wentorf 3:11,9 min.
4. Heyer, Lene 2006 SH TSV Trittau 3:12,9 min.
5. Grimm, Maria 2006 SH TSV Schwarzenbek 3:15,1 min.
6. Steffen, Marieke 2006 SH TSV Trittau 3:15,4 min.

Kinder W10
800 m W10 23.06.2017
Finale
1. Peemöller, Lenya 2007 SH LG Schönberg/W/S/K 3:01,1 min.
2. Servais, Theresa 2007 SH TSV Trittau 3:08,3 min.
3. Mahnecke, Josephine 2007 SH LG Oberelbe 3:12,1 min.
4. Erdmenger, Giulia 2007 SH Ratzeburger SV 3:17,2 min.
5. Mesch, Tomma 2007 SH TSV Trittau 3:17,4 min.
6. Haaß, Carlotta 2007 SH TSV Trittau 3:23,4 min.

Kinder W09
800 m W 9 23.06.2017
Finale
1. Linke, Sophia 2008 SH LG Schönberg/W/S/K 3:11,6 min.
2. Martens, Lena 2008 SH LG Oberelbe 3:15,6 min.
3. Meißner, Lia Venise Zayane 2008 SH SC Wentorf 3:27,8 min.
4. Petersen, Lene 2008 SH Krummesser SV 3:34,3 min.
5. von Warburg, Oda 2008 SH Ratzeburger SV 3:35,2 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 23.06.2017
Finale
1. Böttger, Lotta 2010 SH LG Schönberg/W/S/K 3:25,2 min.
2. Gößling, Silva 2009 SH Ratzeburger SV 3:25,7 min.
3. Jasper, Charlotte Victoria 2009 SH SC Wentorf 3:26,5 min.
4. Haaß, Mathilda 2009 SH TSV Trittau 3:30,1 min.
5. Nickel, Mila 2009 SH TSV Trittau 3:33,0 min.
6. Butt, Luisa 2010 SH TuS Aumühle-Wohltorf 3:46,1 min.
7. Strey, Lina 2009 SH Ratzeburger SV 3:49,9 min.
8. Jasper, Louisa Marie 2010 SH SC Wentorf 3:50,4 min.
9. Konrad, Carla 2009 SH SC Wentorf 3:50,5 min.
10. Erdmenger, Catharina 2009 SH Ratzeburger SV 3:52,5 min.
11. Winkelhorst, Lina 2009 SH Ratzeburger SV 4:07,2 min.
12. Gräfnitz, Leonie 2011 SH TSV Trittau 5:00,1 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.06.2017
Ort : Sandesneben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Mittelstrecken-Kreismeisterschaft 2017
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Schönberg/W/S/K
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz Sandesneben
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
6 4 66
15 12 80
18 17 94
14 9 64
12 12 100
21 20 95
EDV-Wettkampfdaten- 19 17 89
Summe männlich 52 43 82
55 50 90
107 93 86
C. Mitarbeiter
1
8 Summe
1
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 04534/8942 eMail lgschoenbergwsk@aol.com
Bernd-Christian Schmidt, Radeland 4, 22929 Schönberg
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.