KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft 2014
am 20.09.2014 in Ratzeburg - Sportplatz am Fuchswald
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 321 Stange, Finn 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.526 Pkt.
12,69 (+0,7) - 5,46 - 9,84
523 - 541 - 462
2. 283 Hollmann, Jonas 1999 SH Breitenfelder SV 1.386 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,47 - 10,08
474 - 440 - 472
3. 317 Heidenreich, Amandus 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.381 Pkt.
12,87 (+0,0) - 4,64 - 8,80
507 - 458 - 416
4. 1228 Rautenberg, Finn 1999 SH Ratzeburger SV 1.285 Pkt.
13,74 (+0,7) - 4,74 - 8,09
434 - 468 - 383

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 208 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1.502 Pkt.
12,85 (+0,0) - 5,31 - 9,95
509 - 526 - 467
2. 315 Abrams, Lasse 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.253 Pkt.
13,59 (+0,7) - 4,77 - 7,10
446 - 472 - 335
3. 210 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz 1.251 Pkt.
13,71 (+0,0) - 4,72 - 7,39
436 - 466 - 349

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 321 Stange, Finn 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 2.114 Pkt.
12,69 (+0,7) - 5,46 - 9,84 - 1,72
523 - 541 - 462 - 588
2. 283 Hollmann, Jonas 1999 SH Breitenfelder SV 1.895 Pkt.
13,25 (+0,0) - 4,47 - 10,08 - 1,56
474 - 440 - 472 - 509
3. 317 Heidenreich, Amandus 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.829 Pkt.
12,87 (+0,0) - 4,64 - 8,80 - 1,44
507 - 458 - 416 - 448
4. 1228 Rautenberg, Finn 1999 SH Ratzeburger SV 1.814 Pkt.
13,74 (+0,7) - 4,74 - 8,09 - 1,60
434 - 468 - 383 - 529

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 208 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 2.070 Pkt.
12,85 (+0,0) - 5,31 - 9,95 - 1,68
509 - 526 - 467 - 568
2. 210 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz 1.740 Pkt.
13,71 (+0,0) - 4,72 - 7,39 - 1,52
436 - 466 - 349 - 489
3. 315 Abrams, Lasse 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.722 Pkt.
13,59 (+0,7) - 4,77 - 7,10 - 1,48
446 - 472 - 335 - 469

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 20.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 209 Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 1.302 Pkt.
10,42 - 4,53 - 46,00
466 - 446 - 390
2. 254 Büttner, Silas 2001 MV PSV Wismar 1.239 Pkt.
10,79 - 4,57 - 41,00
429 - 450 - 360
3. 268 Schomacker, Till 2001 MV PSV Wismar 1.220 Pkt.
10,96 - 4,29 - 45,50
413 - 420 - 387
4. 269 Sprössel, Sebastian 2001 MV PSV Wismar 1.209 Pkt.
10,79 - 4,44 - 38,50
429 - 436 - 344
5. 355 Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 1.160 Pkt.
11,51 - 4,28 - 44,00
363 - 419 - 378
6. 253 Büttner, Marvin 2001 MV PSV Wismar 1.100 Pkt.
11,39 - 4,10 - 36,00
374 - 399 - 327
7. 1234 Wedding, Jay-Louis 2001 SH Ratzeburger SV 1.095 Pkt.
11,10 - 3,77 - 37,00
400 - 361 - 334
8. 387 Nickel, Jeremias 2001 SH LG Neumünster 964 Pkt.
12,06 - 4,02 - 26,00
319 - 390 - 255
207 Kemper, Phil 2001 BB LG Prignitz 0
n.a. - n.a. - 31,00
- - 292

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 20.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 386 Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster 1.227 Pkt.
10,63 - 4,45 - 38,50
445 - 438 - 344
2. 1257 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1.109 Pkt.
11,40 - 4,54 - 30,50
373 - 447 - 289
3. 377 von Hobe, Philipp 2002 SH Krummesser SV 1.034 Pkt.
11,91 - 3,91 - 36,00
330 - 377 - 327
4. 298 Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 1.020 Pkt.
11,86 - 3,56 - 39,50
334 - 336 - 350
5. 1230 Schaap, Kevin 2002 SH Ratzeburger SV 997 Pkt.
11,85 - 3,78 - 32,00
335 - 362 - 300
6. 372 Dunker, Niklas 2002 SH Krummesser SV 957 Pkt.
12,23 - 3,81 - 30,00
306 - 366 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 268 Schomacker, Till 2001 MV PSV Wismar 1.729 Pkt.
10,96 - 4,29 - 1,56 - 45,50
413 - 420 - 509 - 387
2. 209 Stephan, Maximilian 2001 BB LG Prignitz 1.708 Pkt.
10,42 - 4,53 - 1,36 - 46,00
466 - 446 - 406 - 390
3. 269 Sprössel, Sebastian 2001 MV PSV Wismar 1.657 Pkt.
10,79 - 4,44 - 1,44 - 38,50
429 - 436 - 448 - 344
4. 254 Büttner, Silas 2001 MV PSV Wismar 1.645 Pkt.
10,79 - 4,57 - 1,36 - 41,00
429 - 450 - 406 - 360
5. 1234 Wedding, Jay-Louis 2001 SH Ratzeburger SV 1.501 Pkt.
11,10 - 3,77 - 1,36 - 37,00
400 - 361 - 406 - 334
6. 355 Thiele, Jannik 2001 SH LG Oberelbe 1.500 Pkt.
11,51 - 4,28 - 1,24 - 44,00
363 - 419 - 340 - 378
7. 253 Büttner, Marvin 2001 MV PSV Wismar 1.418 Pkt.
11,39 - 4,10 - 1,20 - 36,00
374 - 399 - 318 - 327
8. 387 Nickel, Jeremias 2001 SH LG Neumünster 1.282 Pkt.
12,06 - 4,02 - 1,20 - 26,00
319 - 390 - 318 - 255
349 Klobe, Marcel 2001 SH LG Oberelbe 0
n.a. - n.a. - 1,40 - n.a.
- - 427 -
207 Kemper, Phil 2001 BB LG Prignitz 0
n.a. - n.a. - 1,20 - 31,00
- - 318 - 292

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 386 Haiduk, Lukas 2002 SH LG Neumünster 1.545 Pkt.
10,63 - 4,45 - 1,20 - 38,50
445 - 438 - 318 - 344
2. 1257 Fülle, Lennart 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1.427 Pkt.
11,40 - 4,54 - 1,20 - 30,50
373 - 447 - 318 - 289
3. 377 von Hobe, Philipp 2002 SH Krummesser SV 1.418 Pkt.
11,91 - 3,91 - 1,32 - 36,00
330 - 377 - 384 - 327
4. 298 Fischer, Ben 2002 MV TSG Schönberg 1.338 Pkt.
11,86 - 3,56 - 1,20 - 39,50
334 - 336 - 318 - 350
5. 372 Dunker, Niklas 2002 SH Krummesser SV 1.319 Pkt.
12,23 - 3,81 - 1,28 - 30,00
306 - 366 - 362 - 285
6. 1230 Schaap, Kevin 2002 SH Ratzeburger SV 1.292 Pkt.
11,85 - 3,78 - 1,16 - 32,00
335 - 362 - 295 - 300

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 289 Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 1.061 Pkt.
8,46 - 4,01 - 46,50
307 - 389 - 365
2. 384 Kasper, Marius 2003 SH Möllner SV 1.007 Pkt.
8,35 - 3,60 - 44,00
318 - 341 - 348
3. 2003 Behn, Joshua 2003 SH SC Wentorf 998 Pkt.
8,19 - 3,84 - 36,50
335 - 369 - 294
4. 265 Schade, Bjarne 2003 MV PSV Wismar 966 Pkt.
7,89 - 3,97 - 26,50
369 - 384 - 213
5. 390 Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 953 Pkt.
8,47 - 3,67 - 37,00
306 - 349 - 298
6. 222 Viereck, Timon 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 940 Pkt.
8,24 - 3,89 - 29,00
330 - 375 - 235
7. 260 Küchenmeister, Lucas 2003 MV PSV Wismar 916 Pkt.
8,40 - 3,99 - 27,00
313 - 386 - 217
8. 1231 Steffen, York 2003 SH Ratzeburger SV 872 Pkt.
8,92 - 3,88 - 29,00
263 - 374 - 235
9. 352 Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 858 Pkt.
8,73 - 3,66 - 28,50
280 - 348 - 230
10. 375 Skambracks, Mika 2003 SH Krummesser SV 810 Pkt.
8,97 - 3,34 - 30,00
258 - 309 - 243
11. 2008 Krombholz, Johan 2003 SH Ratzeburger SV 660 Pkt.
9,73 - 3,37 - 20,00
195 - 313 - 152
12. 394 Büchel, Till Benedict 2003 SH Ratzeburger SV 475 Pkt.
10,05 - 2,66 - 14,00
171 - 219 - 85

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 252 Bettin, Marc René 2004 MV PSV Wismar 961 Pkt.
8,27 - 3,83 - 33,00
326 - 368 - 267
2. 221 Heinen, Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 952 Pkt.
8,17 - 4,09 - 27,00
337 - 398 - 217
3. 346 Bigall, Dominik 2004 SH LG Oberelbe 934 Pkt.
8,46 - 3,76 - 33,00
307 - 360 - 267
4. 251 Aldinger, Laurenz 2004 MV PSV Wismar 916 Pkt.
8,50 - 3,85 - 30,00
303 - 370 - 243
5. 371 Berg, Kjell 2004 SH Krummesser SV 851 Pkt.
8,57 - 3,30 - 31,00
296 - 304 - 251
6. 262 Lenz, Colin 2004 MV PSV Wismar 841 Pkt.
8,47 - 3,64 - 24,00
306 - 345 - 190
7. 2000 Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 840 Pkt.
8,61 - 3,55 - 26,50
292 - 335 - 213
8. 350 Kronewald, Nick 2004 SH LG Oberelbe 797 Pkt.
8,70 - 3,25 - 27,00
283 - 297 - 217
9. 220 Griese, Julian 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 749 Pkt.
9,22 - 3,14 - 28,50
236 - 283 - 230
10. 1250 Recoschewitz, Drees 2004 SH TSV Schwarzenbek 725 Pkt.
8,97 - 3,12 - 23,50
258 - 281 - 186
11. 223 Zschieschang, Hannes 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 696 Pkt.
8,88 - 3,02 - 21,00
266 - 268 - 162
12. 373 Edler, Bjarne 2004 SH Krummesser SV 670 Pkt.
9,39 - 3,05 - 22,50
222 - 272 - 176
13. 1232 Thomsen, Nils 2004 SH Ratzeburger SV 662 Pkt.
8,93 - 2,87 - 20,00
262 - 248 - 152
14. 1290 Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 527 Pkt.
9,90 - 2,78 - 16,00
182 - 236 - 109
257 Grelzik, Niklas 2004 MV PSV Wismar 0
n.a. - 2,76 - 15,00
- 233 - 97

Männliche Kinder U12 3-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. PSV Wismar MV 4.600 Pkt.
265 Schade, Bjarne 2003 966 Pkt.
252 Bettin, Marc René 2004 961 Pkt.
260 Küchenmeister, Lucas 2003 916 Pkt.
251 Aldinger, Laurenz 2004 916 Pkt.
262 Lenz, Colin 2004 841 Pkt.
2. Ratzeburger SV SH 3.622 Pkt.
390 Baltz, Niko 2003 953 Pkt.
1231 Steffen, York 2003 872 Pkt.
1232 Thomsen, Nils 2004 662 Pkt.
2008 Krombholz, Johan 2003 660 Pkt.
394 Büchel, Till Benedict 2003 475 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 289 Löbe, Karl 2003 SH SC Rönnau 74 1.332 Pkt.
8,46 - 4,01 - 1,12 - 46,50
307 - 389 - 271 - 365
2. 384 Kasper, Marius 2003 SH Möllner SV 1.325 Pkt.
8,35 - 3,60 - 1,20 - 44,00
318 - 341 - 318 - 348
3. 2003 Behn, Joshua 2003 SH SC Wentorf 1.293 Pkt.
8,19 - 3,84 - 1,16 - 36,50
335 - 369 - 295 - 294
4. 390 Baltz, Niko 2003 SH Ratzeburger SV 1.293 Pkt.
8,47 - 3,67 - 1,24 - 37,00
306 - 349 - 340 - 298
5. 265 Schade, Bjarne 2003 MV PSV Wismar 1.261 Pkt.
7,89 - 3,97 - 1,16 - 26,50
369 - 384 - 295 - 213
6. 222 Viereck, Timon 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.187 Pkt.
8,24 - 3,89 - 1,08 - 29,00
330 - 375 - 247 - 235
7. 260 Küchenmeister, Lucas 2003 MV PSV Wismar 1.139 Pkt.
8,40 - 3,99 - 1,04 - 27,00
313 - 386 - 223 - 217
8. 1231 Steffen, York 2003 SH Ratzeburger SV 1.119 Pkt.
8,92 - 3,88 - 1,08 - 29,00
263 - 374 - 247 - 235
9. 375 Skambracks, Mika 2003 SH Krummesser SV 1.057 Pkt.
8,97 - 3,34 - 1,08 - 30,00
258 - 309 - 247 - 243
10. 352 Puttfarcken, Felix 2003 SH LG Oberelbe 1.056 Pkt.
8,73 - 3,66 - 1,00 - 28,50
280 - 348 - 198 - 230
11. 2008 Krombholz, Johan 2003 SH Ratzeburger SV 858 Pkt.
9,73 - 3,37 - 1,00 - 20,00
195 - 313 - 198 - 152
12. 394 Büchel, Till Benedict 2003 SH Ratzeburger SV 475 Pkt.
10,05 - 2,66 - o.g.v. - 14,00
171 - 219 - - 85

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 221 Heinen, Mika 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.325 Pkt.
8,17 - 4,09 - 1,30 - 27,00
337 - 398 - 373 - 217
2. 346 Bigall, Dominik 2004 SH LG Oberelbe 1.229 Pkt.
8,46 - 3,76 - 1,16 - 33,00
307 - 360 - 295 - 267
3. 252 Bettin, Marc René 2004 MV PSV Wismar 1.208 Pkt.
8,27 - 3,83 - 1,08 - 33,00
326 - 368 - 247 - 267
4. 251 Aldinger, Laurenz 2004 MV PSV Wismar 1.163 Pkt.
8,50 - 3,85 - 1,08 - 30,00
303 - 370 - 247 - 243
5. 2000 Kilian, Jonas 2004 SH Krummesser SV 1.135 Pkt.
8,61 - 3,55 - 1,16 - 26,50
292 - 335 - 295 - 213
6. 262 Lenz, Colin 2004 MV PSV Wismar 1.039 Pkt.
8,47 - 3,64 - 1,00 - 24,00
306 - 345 - 198 - 190
7. 371 Berg, Kjell 2004 SH Krummesser SV 1.024 Pkt.
8,57 - 3,30 - 0,96 - 31,00
296 - 304 - 173 - 251
8. 350 Kronewald, Nick 2004 SH LG Oberelbe 995 Pkt.
8,70 - 3,25 - 1,00 - 27,00
283 - 297 - 198 - 217
9. 1232 Thomsen, Nils 2004 SH Ratzeburger SV 885 Pkt.
8,93 - 2,87 - 1,04 - 20,00
262 - 248 - 223 - 152
10. 220 Griese, Julian 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 870 Pkt.
9,22 - 3,14 - 0,88 - 28,50
236 - 283 - 121 - 230
11. 223 Zschieschang, Hannes 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 869 Pkt.
8,88 - 3,02 - 0,96 - 21,00
266 - 268 - 173 - 162
12. 373 Edler, Bjarne 2004 SH Krummesser SV 791 Pkt.
9,39 - 3,05 - 0,88 - 22,50
222 - 272 - 121 - 176
13. 1250 Recoschewitz, Drees 2004 SH TSV Schwarzenbek 725 Pkt.
8,97 - 3,12 - o.g.v. - 23,50
258 - 281 - - 186
14. 1290 Diekmann, Malte 2004 SH SC Wentorf 648 Pkt.
9,90 - 2,78 - 0,88 - 16,00
182 - 236 - 121 - 109
257 Grelzik, Niklas 2004 MV PSV Wismar 0
n.a. - 2,76 - n.a. - 15,00
- 233 - - 97

Männliche Kinder U12 4-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. PSV Wismar MV 5.810 Pkt.
265 Schade, Bjarne 2003 1.261 Pkt.
252 Bettin, Marc René 2004 1.208 Pkt.
251 Aldinger, Laurenz 2004 1.163 Pkt.
260 Küchenmeister, Lucas 2003 1.139 Pkt.
262 Lenz, Colin 2004 1.039 Pkt.
2. Ratzeburger SV SH 4.630 Pkt.
390 Baltz, Niko 2003 1.293 Pkt.
1231 Steffen, York 2003 1.119 Pkt.
1232 Thomsen, Nils 2004 885 Pkt.
2008 Krombholz, Johan 2003 858 Pkt.
394 Büchel, Till Benedict 2003 475 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 266 Schade, Niels Esbjörn 2005 MV PSV Wismar 922 Pkt.
8,52 - 3,68 - 33,50
301 - 350 - 271
2. 1227 Radloff, Pascal 2005 SH Ratzeburger SV 875 Pkt.
8,54 - 3,54 - 30,00
299 - 333 - 243
3. 284 Mosch, Marlon 2005 SH Breitenfelder SV 865 Pkt.
8,69 - 3,29 - 34,50
284 - 302 - 279
4. 290 Richter, Cedric 2005 SH SC Rönnau 74 853 Pkt.
8,54 - 3,68 - 25,50
299 - 350 - 204
5. 306 Ebel, Bendix 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 848 Pkt.
8,81 - 3,40 - 32,00
273 - 316 - 259
6. 353 Scharnweber, Malte 2005 SH LG Oberelbe 808 Pkt.
8,00 - 3,82 - 14,00
356 - 367 - 85
7. 255 Duhr, Johannes 2005 MV PSV Wismar 746 Pkt.
8,87 - 3,33 - 22,00
267 - 308 - 171
8. 287 Helmke, Simon 2005 SH LG Elmshorn 727 Pkt.
9,16 - 3,09 - 26,00
241 - 277 - 209
9. 305 Bärenz, Magnus 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 714 Pkt.
8,88 - 3,24 - 20,00
266 - 296 - 152
10. 351 Maak, Ole 2005 SH LG Oberelbe 698 Pkt.
9,11 - 3,32 - 19,50
246 - 306 - 146
11. 398 Jader, Noah 2005 SH Ratzeburger SV 683 Pkt.
9,27 - 3,04 - 23,00
232 - 270 - 181
12. 1289 Wiedemann, Tom 2005 SH SC Wentorf 680 Pkt.
9,18 - 3,34 - 18,00
240 - 309 - 131
13. 281 Aue, Mika 2005 SH Breitenfelder SV 672 Pkt.
9,21 - 3,06 - 21,00
237 - 273 - 162
14. 376 Suwe, Till-Ole 2005 SH Krummesser SV 670 Pkt.
9,21 - 3,17 - 19,50
237 - 287 - 146
15. 258 Karbach, Clemens 2005 MV PSV Wismar 667 Pkt.
8,80 - 3,33 - 14,00
274 - 308 - 85
16. 1258 Grimm, Alexander 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 664 Pkt.
9,83 - 2,68 - 31,50
187 - 222 - 255
17. 307 Gaedke, Max 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 654 Pkt.
8,92 - 3,32 - 14,00
263 - 306 - 85
18. 322 Vogler, Phillip 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 564 Pkt.
9,50 - 2,75 - 17,00
213 - 231 - 120
19. 374 Finck, Erik 2005 SH Krummesser SV 545 Pkt.
9,92 - 2,76 - 18,00
181 - 233 - 131
20. 256 Engel, Justus 2005 MV PSV Wismar 465 Pkt.
9,74 - 2,47 - 13,50
194 - 192 - 79
21. 348 Güney, Saner-Mert 2005 SH LG Oberelbe 443 Pkt.
10,45 - 2,54 - 15,00
144 - 202 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 1259 Oppermann, Mika 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 618 Pkt.
9,58 - 2,70 - 23,50
207 - 225 - 186
2. 347 Du Maire, David 2007 SH LG Oberelbe 616 Pkt.
9,38 - 3,02 - 17,50
223 - 268 - 125
3. 399 Falk, Yannick 2007 SH Ratzeburger SV 606 Pkt.
9,41 - 2,85 - 19,00
220 - 245 - 141
4. 264 Rompel, Markus 2007 MV PSV Wismar 593 Pkt.
9,82 - 2,77 - 22,00
188 - 234 - 171
5. 320 Schüle, Frederic 2006 SH Büchen-Siebeneichener SV 556 Pkt.
9,77 - 2,54 - 21,00
192 - 202 - 162
6. 1288 Stulken, Louis 2006 SH SC Wentorf 521 Pkt.
9,53 - 2,84 - 12,50
211 - 244 - 66
7. 270 Wolf, Leon Alexander 2007 MV PSV Wismar 510 Pkt.
10,12 - 2,58 - 18,50
166 - 208 - 136
8. 261 Laubinger, Moritz 2006 MV PSV Wismar 500 Pkt.
9,91 - 2,64 - 15,50
181 - 216 - 103
9. 259 Knorr, Tim 2007 MV PSV Wismar 497 Pkt.
9,94 - 2,51 - 17,00
179 - 198 - 120
10. 395 Lucassen, Thorben Henry 2006 SH Ratzeburger SV 489 Pkt.
10,17 - 2,42 - 19,00
163 - 185 - 141
11. 219 Drebenstedt, Jarle 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 472 Pkt.
10,00 - 2,57 - 14,50
175 - 206 - 91
12. 267 Schienitz, Malte 2006 MV PSV Wismar 466 Pkt.
10,08 - 2,41 - 16,50
169 - 183 - 114
13. 313 Hüser, Anton 2006 SH VfL Börnsen 427 Pkt.
10,58 - 2,49 - 15,00
135 - 195 - 97
14. 318 Hirschfeld, Lucas 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 263 Pkt.
11,14 - 2,20 - 8,50
101 - 152 - 10
15. 319 Jantzen, Leon 2009 SH Büchen-Siebeneichener SV 207 Pkt.
12,04 - 1,93 - 11,00
52 - 109 - 46
16. 316 Gronau, Max 2008 SH Büchen-Siebeneichener SV 165 Pkt.
11,50 - 1,78 - 8,00
80 - 83 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. PSV Wismar MV 3.438 Pkt.
266 Schade, Niels Esbjörn 2005 922 Pkt.
255 Duhr, Johannes 2005 746 Pkt.
258 Karbach, Clemens 2005 667 Pkt.
264 Rompel, Markus 2007 593 Pkt.
270 Wolf, Leon Alexander 2007 510 Pkt.
2. Büchen-Siebeneichener SV SH 1.755 Pkt.
322 Vogler, Phillip 2005 564 Pkt.
320 Schüle, Frederic 2006 556 Pkt.
318 Hirschfeld, Lucas 2008 263 Pkt.
319 Jantzen, Leon 2009 207 Pkt.
316 Gronau, Max 2008 165 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 240 Müchler, Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.371 Pkt.
14,50 (-0,7) - 4,50 - 9,11
440 - 494 - 437
2. 1282 Seelig, Janna 1999 SH SC Wentorf 1.304 Pkt.
14,33 (-0,3) - 4,69 - 6,86
453 - 515 - 336
3. 212 Brüning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 1.296 Pkt.
14,10 (+1,0) - 4,39 - 7,05
470 - 481 - 345
4. 249 Winzer, Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.241 Pkt.
15,42 (+1,0) - 4,43 - 7,75
377 - 486 - 378
5. 389 Martens, Nina 1999 SH LG Neumünster 1.238 Pkt.
14,86 (+1,0) - 4,08 - 7,76
415 - 445 - 378
6. 323 Barghahn, Lena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.234 Pkt.
14,18 (+1,0) - 4,19 - 6,36
464 - 458 - 312
7. 343 Schlatermund, Alena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.200 Pkt.
15,18 (-0,7) - 4,06 - 7,46
393 - 443 - 364
8. 329 Hamers, Wiebke 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.052 Pkt.
15,35 (-0,9) - 3,66 - 5,66
382 - 394 - 276
9. 211 Bethke, Lea 1999 BB LG Prignitz 802 Pkt.
14,42 (-0,3) - o.g.v. - 7,28
446 - - 356

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 367 Schreve, Pia 2000 SH LG Oberelbe 1.368 Pkt.
13,23 (-0,3) - 4,75 - 6,23
541 - 522 - 305
2. 1270 Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 1.300 Pkt.
14,30 (-1,0) - 4,37 - 7,49
455 - 479 - 366
3. 1264 Dieckmann, Hanna 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 1.215 Pkt.
15,81 (-0,9) - 4,06 - 8,70
353 - 443 - 419
4. 2007 Koech, Alicia 2000 SH Ratzeburger SV 1.167 Pkt.
15,13 (-1,0) - 4,16 - 6,46
396 - 454 - 317
5. 337 Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.121 Pkt.
15,54 (-1,0) - 4,00 - 6,44
370 - 435 - 316
6. 1245 Rabe, Anabel 2000 SH Ratzeburger SV 1.121 Pkt.
14,68 (-0,3) - 3,66 - 6,13
427 - 394 - 300
7. 1252 Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 1.070 Pkt.
15,50 (-0,7) - 3,83 - 5,80
372 - 415 - 283
8. 324 Barghahn, Leonie 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.037 Pkt.
15,34 (-1,0) - 3,59 - 5,53
383 - 385 - 269
9. 335 Laatz, Vivien 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 868 Pkt.
17,29 (-0,9) - 3,29 - 5,21
270 - 346 - 252

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 20.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Büchen-Siebeneichener SV SH 5.644 Pkt.
323 Barghahn, Lena 1999 1.234 Pkt.
343 Schlatermund, Alena 1999 1.200 Pkt.
337 Meyer, Katharina 2000 1.121 Pkt.
329 Hamers, Wiebke 1999 1.052 Pkt.
324 Barghahn, Leonie 2000 1.037 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 20.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 240 Müchler, Nina 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.840 Pkt.
14,50 (-0,7) - 4,50 - 1,44 - 9,11
440 - 494 - 469 - 437
2. 1282 Seelig, Janna 1999 SH SC Wentorf 1.698 Pkt.
14,33 (-0,3) - 4,69 - 1,32 - 6,86
453 - 515 - 394 - 336
3. 212 Brüning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 1.690 Pkt.
14,10 (+1,0) - 4,39 - 1,32 - 7,05
470 - 481 - 394 - 345
4. 323 Barghahn, Lena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.678 Pkt.
14,18 (+1,0) - 4,19 - 1,40 - 6,36
464 - 458 - 444 - 312
5. 249 Winzer, Emely 1999 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.609 Pkt.
15,42 (+1,0) - 4,43 - 1,28 - 7,75
377 - 486 - 368 - 378
6. 389 Martens, Nina 1999 SH LG Neumünster 1.606 Pkt.
14,86 (+1,0) - 4,08 - 1,28 - 7,76
415 - 445 - 368 - 378
7. 211 Bethke, Lea 1999 BB LG Prignitz 1.221 Pkt.
14,42 (-0,3) - o.g.v. - 1,36 - 7,28
446 - - 419 - 356
8. 343 Schlatermund, Alena 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.200 Pkt.
15,18 (-0,7) - 4,06 - o.g.v. - 7,46
393 - 443 - - 364
9. 329 Hamers, Wiebke 1999 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.052 Pkt.
15,35 (-0,9) - 3,66 - o.g.v. - 5,66
382 - 394 - - 276

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 20.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 1270 Höft, Carlotta 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 1.793 Pkt.
14,30 (-1,0) - 4,37 - 1,48 - 7,49
455 - 479 - 493 - 366
2. 1264 Dieckmann, Hanna 2000 SH LG Schönberg/W/S/K 1.557 Pkt.
15,81 (-0,9) - 4,06 - 1,24 - 8,70
353 - 443 - 342 - 419
3. 2007 Koech, Alicia 2000 SH Ratzeburger SV 1.535 Pkt.
15,13 (-1,0) - 4,16 - 1,28 - 6,46
396 - 454 - 368 - 317
4. 1245 Rabe, Anabel 2000 SH Ratzeburger SV 1.515 Pkt.
14,68 (-0,3) - 3,66 - 1,32 - 6,13
427 - 394 - 394 - 300
5. 1252 Kröger, Natascha 2000 SH TSV Schwarzenbek 1.412 Pkt.
15,50 (-0,7) - 3,83 - 1,24 - 5,80
372 - 415 - 342 - 283
6. 367 Schreve, Pia 2000 SH LG Oberelbe 1.368 Pkt.
13,23 (-0,3) - 4,75 - o.g.v. - 6,23
541 - 522 - - 305
7. 335 Laatz, Vivien 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.129 Pkt.
17,29 (-0,9) - 3,29 - 1,12 - 5,21
270 - 346 - 261 - 252
8. 337 Meyer, Katharina 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.121 Pkt.
15,54 (-1,0) - 4,00 - o.g.v. - 6,44
370 - 435 - - 316
9. 324 Barghahn, Leonie 2000 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.037 Pkt.
15,34 (-1,0) - 3,59 - o.g.v. - 5,53
383 - 385 - - 269

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 20.09.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Büchen-Siebeneichener SV SH 6.180 Pkt.
323 Barghahn, Lena 1999 1.678 Pkt.
343 Schlatermund, Alena 1999 1.200 Pkt.
335 Laatz, Vivien 2000 1.129 Pkt.
337 Meyer, Katharina 2000 1.121 Pkt.
329 Hamers, Wiebke 1999 1.052 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 20.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 1261 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.506 Pkt.
10,79 - 4,95 - 46,00
447 - 543 - 516
2. 213 Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 1.463 Pkt.
10,52 - 4,67 - 40,50
474 - 513 - 476
3. 1260 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.444 Pkt.
10,74 - 4,54 - 43,00
452 - 498 - 494
4. 2001 Töpfer, Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 1.301 Pkt.
10,43 - 4,45 - 23,50
483 - 488 - 330
5. 2002 Biermann, Senta 2001 HH LAV Hamburg Nord 1.299 Pkt.
11,19 - 4,51 - 30,50
409 - 495 - 395
6. 1279 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.292 Pkt.
11,07 - 4,35 - 30,50
420 - 477 - 395
7. 246 Rosenkranz, Malena 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.285 Pkt.
10,81 - 4,35 - 27,00
445 - 477 - 363
8. 271 Globisch, Lea 2001 MV PSV Wismar 1.278 Pkt.
10,95 - 3,96 - 33,00
432 - 430 - 416
9. 1274 Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.251 Pkt.
11,30 - 4,15 - 31,00
399 - 453 - 399
10. 1254 Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 1.215 Pkt.
11,39 - 4,02 - 29,50
391 - 438 - 386
11. 237 Löper, Merle 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.198 Pkt.
11,51 - 4,35 - 24,50
381 - 477 - 340
12. 1251 Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 1.187 Pkt.
11,25 - 4,02 - 25,00
404 - 438 - 345
13. 1253 Langnickel, Emma 2001 SH TSV Schwarzenbek 1.173 Pkt.
11,44 - 3,78 - 28,50
387 - 409 - 377
14. 291 Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 1.153 Pkt.
12,25 - 3,70 - 35,00
321 - 399 - 433
15. 1266 Foellmer, Maya 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.134 Pkt.
11,96 - 3,64 - 31,00
344 - 391 - 399
16. 233 Huisman, Meike 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.121 Pkt.
12,06 - 3,70 - 29,50
336 - 399 - 386
17. 366 Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe 1.118 Pkt.
11,64 - 4,07 - 21,00
370 - 444 - 304
18. 294 Klimmeck, Louisa 2001 SH SC Rönnau 74 1.107 Pkt.
11,92 - 3,76 - 26,00
347 - 406 - 354
19. 1269 Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.106 Pkt.
12,38 - 3,81 - 29,00
312 - 412 - 382
20. 2005 Bade, Leonie 2001 SH SC Wentorf 1.065 Pkt.
12,20 - 3,60 - 26,00
325 - 386 - 354
21. 1285 Peezat, Melissa 2001 SH SC Wentorf 1.041 Pkt.
11,70 - 3,74 - 18,00
365 - 404 - 272
22. 1272 Koops, Sarah 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.030 Pkt.
12,62 - 3,57 - 26,00
294 - 382 - 354
23. 1237 Franz, Luise 2001 SH Ratzeburger SV 1.025 Pkt.
11,83 - 3,80 - 17,00
354 - 411 - 260
24. 1286 Seifert, Svenja 2001 SH SC Wentorf 925 Pkt.
12,33 - 3,55 - 14,50
315 - 380 - 230

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 20.09.2014
75m - Weit - Ball

1. 1283 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 1.299 Pkt.
10,78 - 4,61 - 25,00
448 - 506 - 345
2. 330 Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.253 Pkt.
12,11 - 3,93 - 43,00
332 - 427 - 494
3. 293 Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 1.240 Pkt.
10,91 - 4,13 - 26,00
435 - 451 - 354
4. 215 Laboga, Annika 2002 BB LG Prignitz 1.207 Pkt.
11,58 - 3,67 - 35,50
375 - 395 - 437
5. 1256 Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 1.192 Pkt.
11,43 - 3,89 - 29,00
388 - 422 - 382
6. 272 Lück, Sarah 2002 MV PSV Wismar 1.182 Pkt.
11,19 - 4,15 - 22,50
409 - 453 - 320
7. 1265 Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1.161 Pkt.
11,79 - 3,82 - 30,00
358 - 413 - 390
8. 214 Kobs, Lea-Sophie 2002 BB LG Prignitz 1.156 Pkt.
11,88 - 4,02 - 27,50
350 - 438 - 368
9. 357 Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 1.134 Pkt.
11,65 - 3,87 - 25,00
369 - 420 - 345
10. 1275 Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1.111 Pkt.
11,84 - 3,55 - 28,50
354 - 380 - 377
11. 286 Sass, Neele 2002 SH Breitenfelder SV 1.008 Pkt.
12,12 - 3,66 - 19,00
331 - 394 - 283
12. 1284 Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 999 Pkt.
12,28 - 3,36 - 23,00
319 - 355 - 325
13. 302 Kantorzik, Lea 2002 MV TSG Schönberg 981 Pkt.
12,62 - 3,45 - 22,50
294 - 367 - 320
14. 1239 Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 969 Pkt.
12,73 - 3,27 - 24,50
286 - 343 - 340
15. 339 Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 968 Pkt.
12,05 - 3,44 - 17,50
337 - 365 - 266
16. 1255 Recoschewitz, Dorena 2002 SH TSV Schwarzenbek 927 Pkt.
11,97 - 3,22 - 16,00
343 - 336 - 248
17. 1238 Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 909 Pkt.
12,39 - 3,23 - 17,00
311 - 338 - 260
18. 379 Horn, Jule 2002 SH Krummesser SV 906 Pkt.
12,21 - 3,39 - 14,00
324 - 359 - 223
19. 331 Höhne, Lilly 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 862 Pkt.
12,68 - 3,13 - 16,00
290 - 324 - 248
20. 380 Silvi-Antonini, Emily 2002 SH Krummesser SV 844 Pkt.
12,39 - 3,07 - 13,50
311 - 316 - 217
21. 300 Heinze, Jenny 2002 MV TSG Schönberg 661 Pkt.
14,64 - 2,56 - 16,00
170 - 243 - 248

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 20.09.2014
75m - Weit - Ball

1. LG Schönberg/W/S/K SH 6.654 Pkt.
1261 Albert, Jennifer 2001 1.506 Pkt.
1260 Albert, Janina 2001 1.444 Pkt.
1279 Zingelmann, Pia-Marie 2001 1.292 Pkt.
1274 Schubert, Alicia 2001 1.251 Pkt.
1265 Egner, Emily 2002 1.161 Pkt.
2. TSV Schwarzenbek SH 5.694 Pkt.
1254 Löwe, Merle 2001 1.215 Pkt.
1256 Vollmer, Laura 2002 1.192 Pkt.
1251 Aulhorn, Luisa 2001 1.187 Pkt.
1253 Langnickel, Emma 2001 1.173 Pkt.
1255 Recoschewitz, Dorena 2002 927 Pkt.
3. SC Wentorf SH 5.329 Pkt.
1283 Seelig, Anike 2002 1.299 Pkt.
2005 Bade, Leonie 2001 1.065 Pkt.
1285 Peezat, Melissa 2001 1.041 Pkt.
1284 Baumert, Marie 2002 999 Pkt.
1286 Seifert, Svenja 2001 925 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1261 Albert, Jennifer 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.975 Pkt.
10,79 - 4,95 - 1,44 - 46,00
447 - 543 - 469 - 516
2. 213 Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 1.932 Pkt.
10,52 - 4,67 - 1,44 - 40,50
474 - 513 - 469 - 476
3. 1260 Albert, Janina 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.888 Pkt.
10,74 - 4,54 - 1,40 - 43,00
452 - 498 - 444 - 494
4. 2001 Töpfer, Claudia 2001 HH SC Victoria Hamburg 1.745 Pkt.
10,43 - 4,45 - 1,40 - 23,50
483 - 488 - 444 - 330
5. 2002 Biermann, Senta 2001 HH LAV Hamburg Nord 1.718 Pkt.
11,19 - 4,51 - 1,36 - 30,50
409 - 495 - 419 - 395
6. 271 Globisch, Lea 2001 MV PSV Wismar 1.697 Pkt.
10,95 - 3,96 - 1,36 - 33,00
432 - 430 - 419 - 416
7. 1279 Zingelmann, Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.686 Pkt.
11,07 - 4,35 - 1,32 - 30,50
420 - 477 - 394 - 395
8. 246 Rosenkranz, Malena 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.653 Pkt.
10,81 - 4,35 - 1,28 - 27,00
445 - 477 - 368 - 363
9. 1274 Schubert, Alicia 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.619 Pkt.
11,30 - 4,15 - 1,28 - 31,00
399 - 453 - 368 - 399
10. 237 Löper, Merle 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.566 Pkt.
11,51 - 4,35 - 1,28 - 24,50
381 - 477 - 368 - 340
11. 366 Scharnweber, Fenja 2001 SH LG Oberelbe 1.562 Pkt.
11,64 - 4,07 - 1,40 - 21,00
370 - 444 - 444 - 304
12. 1254 Löwe, Merle 2001 SH TSV Schwarzenbek 1.557 Pkt.
11,39 - 4,02 - 1,24 - 29,50
391 - 438 - 342 - 386
13. 1253 Langnickel, Emma 2001 SH TSV Schwarzenbek 1.541 Pkt.
11,44 - 3,78 - 1,28 - 28,50
387 - 409 - 368 - 377
14. 1251 Aulhorn, Luisa 2001 SH TSV Schwarzenbek 1.529 Pkt.
11,25 - 4,02 - 1,24 - 25,00
404 - 438 - 342 - 345
15. 1266 Foellmer, Maya 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.502 Pkt.
11,96 - 3,64 - 1,28 - 31,00
344 - 391 - 368 - 399
16. 1269 Haas, Pauline 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.500 Pkt.
12,38 - 3,81 - 1,32 - 29,00
312 - 412 - 394 - 382
17. 2005 Bade, Leonie 2001 SH SC Wentorf 1.484 Pkt.
12,20 - 3,60 - 1,36 - 26,00
325 - 386 - 419 - 354
18. 294 Klimmeck, Louisa 2001 SH SC Rönnau 74 1.475 Pkt.
11,92 - 3,76 - 1,28 - 26,00
347 - 406 - 368 - 354
19. 233 Huisman, Meike 2001 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.463 Pkt.
12,06 - 3,70 - 1,24 - 29,50
336 - 399 - 342 - 386
20. 291 Czierlinski, Belinda 2001 SH SC Rönnau 74 1.386 Pkt.
12,25 - 3,70 - 1,08 - 35,00
321 - 399 - 233 - 433
21. 1237 Franz, Luise 2001 SH Ratzeburger SV 1.367 Pkt.
11,83 - 3,80 - 1,24 - 17,00
354 - 411 - 342 - 260
22. 1285 Peezat, Melissa 2001 SH SC Wentorf 1.356 Pkt.
11,70 - 3,74 - 1,20 - 18,00
365 - 404 - 315 - 272
23. 1272 Koops, Sarah 2001 SH LG Schönberg/W/S/K 1.345 Pkt.
12,62 - 3,57 - 1,20 - 26,00
294 - 382 - 315 - 354
24. 1286 Seifert, Svenja 2001 SH SC Wentorf 1.240 Pkt.
12,33 - 3,55 - 1,20 - 14,50
315 - 380 - 315 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 1283 Seelig, Anike 2002 SH SC Wentorf 1.743 Pkt.
10,78 - 4,61 - 1,40 - 25,00
448 - 506 - 444 - 345
2. 330 Henne, Clara 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.621 Pkt.
12,11 - 3,93 - 1,28 - 43,00
332 - 427 - 368 - 494
3. 293 Jürgens, Catharina 2002 SH SC Rönnau 74 1.582 Pkt.
10,91 - 4,13 - 1,24 - 26,00
435 - 451 - 342 - 354
4. 272 Lück, Sarah 2002 MV PSV Wismar 1.550 Pkt.
11,19 - 4,15 - 1,28 - 22,50
409 - 453 - 368 - 320
5. 215 Laboga, Annika 2002 BB LG Prignitz 1.549 Pkt.
11,58 - 3,67 - 1,24 - 35,50
375 - 395 - 342 - 437
6. 1256 Vollmer, Laura 2002 SH TSV Schwarzenbek 1.534 Pkt.
11,43 - 3,89 - 1,24 - 29,00
388 - 422 - 342 - 382
7. 1265 Egner, Emily 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1.529 Pkt.
11,79 - 3,82 - 1,28 - 30,00
358 - 413 - 368 - 390
8. 357 Bigall, Michelle 2002 SH LG Oberelbe 1.502 Pkt.
11,65 - 3,87 - 1,28 - 25,00
369 - 420 - 368 - 345
9. 214 Kobs, Lea-Sophie 2002 BB LG Prignitz 1.471 Pkt.
11,88 - 4,02 - 1,20 - 27,50
350 - 438 - 315 - 368
10. 1275 Schwabe, Jule 2002 SH LG Schönberg/W/S/K 1.426 Pkt.
11,84 - 3,55 - 1,20 - 28,50
354 - 380 - 315 - 377
11. 286 Sass, Neele 2002 SH Breitenfelder SV 1.323 Pkt.
12,12 - 3,66 - 1,20 - 19,00
331 - 394 - 315 - 283
12. 339 Münstedt, Caroline 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.310 Pkt.
12,05 - 3,44 - 1,24 - 17,50
337 - 365 - 342 - 266
13. 1239 Früchtenicht, Sarah 2002 SH Ratzeburger SV 1.230 Pkt.
12,73 - 3,27 - 1,12 - 24,50
286 - 343 - 261 - 340
14. 1284 Baumert, Marie 2002 SH SC Wentorf 1.203 Pkt.
12,28 - 3,36 - 1,04 - 23,00
319 - 355 - 204 - 325
15. 379 Horn, Jule 2002 SH Krummesser SV 1.194 Pkt.
12,21 - 3,39 - 1,16 - 14,00
324 - 359 - 288 - 223
16. 302 Kantorzik, Lea 2002 MV TSG Schönberg 1.185 Pkt.
12,62 - 3,45 - 1,04 - 22,50
294 - 367 - 204 - 320
17. 1238 Früchtenicht, Laura 2002 SH Ratzeburger SV 1.170 Pkt.
12,39 - 3,23 - 1,12 - 17,00
311 - 338 - 261 - 260
18. 1255 Recoschewitz, Dorena 2002 SH TSV Schwarzenbek 1.160 Pkt.
11,97 - 3,22 - 1,08 - 16,00
343 - 336 - 233 - 248
19. 331 Höhne, Lilly 2002 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.095 Pkt.
12,68 - 3,13 - 1,08 - 16,00
290 - 324 - 233 - 248
20. 380 Silvi-Antonini, Emily 2002 SH Krummesser SV 1.048 Pkt.
12,39 - 3,07 - 1,04 - 13,50
311 - 316 - 204 - 217
21. 300 Heinze, Jenny 2002 MV TSG Schönberg 661 Pkt.
14,64 - 2,56 - o.g.v. - 16,00
170 - 243 - - 248

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 20.09.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Schönberg/W/S/K SH 8.697 Pkt.
1261 Albert, Jennifer 2001 1.975 Pkt.
1260 Albert, Janina 2001 1.888 Pkt.
1279 Zingelmann, Pia-Marie 2001 1.686 Pkt.
1274 Schubert, Alicia 2001 1.619 Pkt.
1265 Egner, Emily 2002 1.529 Pkt.
2. TSV Schwarzenbek SH 7.321 Pkt.
1254 Löwe, Merle 2001 1.557 Pkt.
1253 Langnickel, Emma 2001 1.541 Pkt.
1256 Vollmer, Laura 2002 1.534 Pkt.
1251 Aulhorn, Luisa 2001 1.529 Pkt.
1255 Recoschewitz, Dorena 2002 1.160 Pkt.
3. SC Wentorf SH 7.026 Pkt.
1283 Seelig, Anike 2002 1.743 Pkt.
2005 Bade, Leonie 2001 1.484 Pkt.
1285 Peezat, Melissa 2001 1.356 Pkt.
1286 Seifert, Svenja 2001 1.240 Pkt.
1284 Baumert, Marie 2002 1.203 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 360 Klobe, Michelle 2003 SH LG Oberelbe 1.223 Pkt.
7,96 - 3,95 - 30,00
399 - 429 - 395
2. 225 Burmeister, Johanna 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.218 Pkt.
8,11 - 3,73 - 34,00
381 - 402 - 435
3. 296 Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 1.217 Pkt.
8,01 - 4,13 - 28,00
393 - 451 - 373
4. 297 Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 1.158 Pkt.
8,31 - 4,06 - 26,50
358 - 443 - 357
5. 228 Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.144 Pkt.
8,53 - 3,66 - 32,00
335 - 394 - 415
6. 235 Körner, Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.112 Pkt.
8,04 - 3,62 - 24,50
389 - 389 - 334
7. 299 Dobbertin, Leonie 2003 MV TSG Schönberg 1.112 Pkt.
8,17 - 3,44 - 28,00
374 - 365 - 373
8. 1263 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1.109 Pkt.
8,49 - 3,40 - 31,50
339 - 360 - 410
9. 234 Kramp, Leonie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.089 Pkt.
8,30 - 3,58 - 25,50
360 - 383 - 346
10. 1280 Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1.059 Pkt.
8,98 - 3,43 - 31,00
290 - 364 - 405
11. 241 Panzer, Ayleen 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.013 Pkt.
8,98 - 3,53 - 25,50
290 - 377 - 346
12. 238 Mummert, Emilia 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.009 Pkt.
8,11 - 3,85 - 15,00
381 - 417 - 211
13. 239 Müchler, Jette 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.000 Pkt.
8,45 - 3,44 - 21,00
343 - 365 - 292
14. 231 Gramkow, Luca-Sophie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 952 Pkt.
8,45 - 3,26 - 19,00
343 - 342 - 267
15. 303 Liß, Antje 2003 MV TSG Schönberg 914 Pkt.
8,55 - 3,42 - 15,50
333 - 363 - 218
16. 381 Weigand, Anna 2003 SH Krummesser SV 822 Pkt.
9,34 - 2,98 - 18,50
258 - 304 - 260
17. 361 Maak, Annika 2003 SH LG Oberelbe 809 Pkt.
9,18 - 3,14 - 15,00
272 - 326 - 211
18. 334 Kurth, Serena 2003 SH Büchen-Siebeneichener SV 797 Pkt.
9,55 - 2,71 - 21,00
240 - 265 - 292
19. 333 Kischkat, Ellen 2003 SH Büchen-Siebeneichener SV 628 Pkt.
9,94 - 2,33 - 15,00
209 - 208 - 211
224 Apel, Nele 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 0
8,75 - n.a. - 19,50
313 - - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 279 Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV PSV Wismar 1.243 Pkt.
7,73 - 4,06 - 28,00
427 - 443 - 373
2. 388 Haiduk, Meike 2004 SH LG Neumünster 1.233 Pkt.
8,16 - 4,02 - 32,50
375 - 438 - 420
3. 1262 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1.171 Pkt.
8,33 - 3,67 - 32,50
356 - 395 - 420
4. 242 Quednau, Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.145 Pkt.
8,39 - 3,63 - 31,00
350 - 390 - 405
5. 1276 Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1.113 Pkt.
8,79 - 3,47 - 34,00
309 - 369 - 435
6. 369 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1.090 Pkt.
8,42 - 3,55 - 27,00
347 - 380 - 363
7. 1277 Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1.045 Pkt.
8,60 - 3,35 - 27,00
328 - 354 - 363
8. 358 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1.035 Pkt.
8,24 - 3,43 - 22,00
366 - 364 - 305
9. 229 Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.029 Pkt.
8,20 - 3,59 - 19,50
371 - 385 - 273
10. 368 Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 1.013 Pkt.
8,16 - 3,59 - 18,00
375 - 385 - 253
11. 2004 Kraski, Juna 2004 SH SC Wentorf 1.012 Pkt.
8,34 - 3,34 - 22,00
355 - 352 - 305
12. 1268 Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 959 Pkt.
8,77 - 3,41 - 20,50
311 - 362 - 286
13. 230 Gideon, Marie 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 934 Pkt.
9,15 - 3,31 - 22,50
275 - 348 - 311
14. 344 Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 907 Pkt.
8,60 - 3,14 - 18,00
328 - 326 - 253
15. 232 Holstein, Laura 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 848 Pkt.
8,62 - 3,20 - 13,50
326 - 334 - 188
16. 359 Harm, Mia Leonie 2004 SH LG Oberelbe 822 Pkt.
9,42 - 2,94 - 19,50
251 - 298 - 273
17. 1243 Laskowski, Elisa 2004 SH Ratzeburger SV 730 Pkt.
9,47 - 2,76 - 15,00
247 - 272 - 211
18. 273 Mierow, Jennifer 2004 MV PSV Wismar 705 Pkt.
9,35 - 2,84 - 12,00
257 - 284 - 164
19. 1267 Gülzau, Kaja 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 636 Pkt.
10,06 - 2,49 - 14,50
200 - 232 - 204
20. 1242 Haeseler, Nina 2004 SH Ratzeburger SV 524 Pkt.
10,46 - 2,16 - 12,50
171 - 180 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Blau Weiß Grevesmühlen I MV 5.708 Pkt.
225 Burmeister, Johanna 2003 1.218 Pkt.
242 Quednau, Lona 2004 1.145 Pkt.
228 Ditz, Saskia 2003 1.144 Pkt.
235 Körner, Amelie 2003 1.112 Pkt.
234 Kramp, Leonie 2003 1.089 Pkt.
2. LG Schönberg/W/S/K SH 5.497 Pkt.
1262 Beier, Maxine 2004 1.171 Pkt.
1276 Schwarz, Amelie 2004 1.113 Pkt.
1263 Busch, Annelie 2003 1.109 Pkt.
1280 Zirschnitz, Melina 2003 1.059 Pkt.
1277 Teichmann, Lara 2004 1.045 Pkt.
3. LG Oberelbe SH 5.183 Pkt.
360 Klobe, Michelle 2003 1.223 Pkt.
369 Thiele, Lena 2004 1.090 Pkt.
358 Grollmuß, Lena 2004 1.035 Pkt.
368 Schröder, Luisa 2004 1.013 Pkt.
359 Harm, Mia Leonie 2004 822 Pkt.
4. SV Blau Weiß Grevesmühlen II MV 5.003 Pkt.
229 Dobberschütz, Gesa 2004 1.029 Pkt.
241 Panzer, Ayleen 2003 1.013 Pkt.
238 Mummert, Emilia 2003 1.009 Pkt.
239 Müchler, Jette 2003 1.000 Pkt.
231 Gramkow, Luca-Sophie 2003 952 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 360 Klobe, Michelle 2003 SH LG Oberelbe 1.538 Pkt.
7,96 - 3,95 - 1,20 - 30,00
399 - 429 - 315 - 395
2. 297 Steffens, Pia 2003 SH SC Rönnau 74 1.500 Pkt.
8,31 - 4,06 - 1,24 - 26,50
358 - 443 - 342 - 357
3. 228 Ditz, Saskia 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.486 Pkt.
8,53 - 3,66 - 1,24 - 32,00
335 - 394 - 342 - 415
4. 225 Burmeister, Johanna 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.451 Pkt.
8,11 - 3,73 - 1,08 - 34,00
381 - 402 - 233 - 435
5. 296 Richter, Charleen 2003 SH SC Rönnau 74 1.450 Pkt.
8,01 - 4,13 - 1,08 - 28,00
393 - 451 - 233 - 373
6. 1263 Busch, Annelie 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1.370 Pkt.
8,49 - 3,40 - 1,12 - 31,50
339 - 360 - 261 - 410
7. 234 Kramp, Leonie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.350 Pkt.
8,30 - 3,58 - 1,12 - 25,50
360 - 383 - 261 - 346
8. 235 Körner, Amelie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.345 Pkt.
8,04 - 3,62 - 1,08 - 24,50
389 - 389 - 233 - 334
9. 241 Panzer, Ayleen 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.328 Pkt.
8,98 - 3,53 - 1,20 - 25,50
290 - 377 - 315 - 346
10. 1280 Zirschnitz, Melina 2003 SH LG Schönberg/W/S/K 1.292 Pkt.
8,98 - 3,43 - 1,08 - 31,00
290 - 364 - 233 - 405
11. 299 Dobbertin, Leonie 2003 MV TSG Schönberg 1.257 Pkt.
8,17 - 3,44 - 0,96 - 28,00
374 - 365 - 145 - 373
12. 238 Mummert, Emilia 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.242 Pkt.
8,11 - 3,85 - 1,08 - 15,00
381 - 417 - 233 - 211
13. 239 Müchler, Jette 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.204 Pkt.
8,45 - 3,44 - 1,04 - 21,00
343 - 365 - 204 - 292
14. 381 Weigand, Anna 2003 SH Krummesser SV 1.110 Pkt.
9,34 - 2,98 - 1,16 - 18,50
258 - 304 - 288 - 260
15. 231 Gramkow, Luca-Sophie 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.097 Pkt.
8,45 - 3,26 - 0,96 - 19,00
343 - 342 - 145 - 267
16. 361 Maak, Annika 2003 SH LG Oberelbe 1.070 Pkt.
9,18 - 3,14 - 1,12 - 15,00
272 - 326 - 261 - 211
17. 303 Liß, Antje 2003 MV TSG Schönberg 1.059 Pkt.
8,55 - 3,42 - 0,96 - 15,50
333 - 363 - 145 - 218
18. 334 Kurth, Serena 2003 SH Büchen-Siebeneichener SV 797 Pkt.
9,55 - 2,71 - o.g.v. - 21,00
240 - 265 - - 292
19. 333 Kischkat, Ellen 2003 SH Büchen-Siebeneichener SV 743 Pkt.
9,94 - 2,33 - 0,92 - 15,00
209 - 208 - 115 - 211
224 Apel, Nele 2003 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 0
8,75 - n.a. - n.a. - 19,50
313 - - - 273

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 388 Haiduk, Meike 2004 SH LG Neumünster 1.601 Pkt.
8,16 - 4,02 - 1,28 - 32,50
375 - 438 - 368 - 420
2. 279 Sobotta, Laura-Sophie 2004 MV PSV Wismar 1.476 Pkt.
7,73 - 4,06 - 1,08 - 28,00
427 - 443 - 233 - 373
3. 1262 Beier, Maxine 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1.404 Pkt.
8,33 - 3,67 - 1,08 - 32,50
356 - 395 - 233 - 420
4. 1277 Teichmann, Lara 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1.387 Pkt.
8,60 - 3,35 - 1,24 - 27,00
328 - 354 - 342 - 363
5. 242 Quednau, Lona 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.378 Pkt.
8,39 - 3,63 - 1,08 - 31,00
350 - 390 - 233 - 405
6. 1276 Schwarz, Amelie 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1.346 Pkt.
8,79 - 3,47 - 1,08 - 34,00
309 - 369 - 233 - 435
7. 358 Grollmuß, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1.296 Pkt.
8,24 - 3,43 - 1,12 - 22,00
366 - 364 - 261 - 305
8. 369 Thiele, Lena 2004 SH LG Oberelbe 1.294 Pkt.
8,42 - 3,55 - 1,04 - 27,00
347 - 380 - 204 - 363
9. 229 Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.262 Pkt.
8,20 - 3,59 - 1,08 - 19,50
371 - 385 - 233 - 273
10. 368 Schröder, Luisa 2004 SH LG Oberelbe 1.158 Pkt.
8,16 - 3,59 - 0,96 - 18,00
375 - 385 - 145 - 253
11. 230 Gideon, Marie 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.138 Pkt.
9,15 - 3,31 - 1,04 - 22,50
275 - 348 - 204 - 311
12. 1268 Haas, Carolin 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 1.134 Pkt.
8,77 - 3,41 - 1,00 - 20,50
311 - 362 - 175 - 286
13. 2004 Kraski, Juna 2004 SH SC Wentorf 1.096 Pkt.
8,34 - 3,34 - 0,88 - 22,00
355 - 352 - 84 - 305
14. 232 Holstein, Laura 2004 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1.052 Pkt.
8,62 - 3,20 - 1,04 - 13,50
326 - 334 - 204 - 188
15. 344 Ulbricht, Jule 2004 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.052 Pkt.
8,60 - 3,14 - 0,96 - 18,00
328 - 326 - 145 - 253
16. 359 Harm, Mia Leonie 2004 SH LG Oberelbe 906 Pkt.
9,42 - 2,94 - 0,88 - 19,50
251 - 298 - 84 - 273
17. 273 Mierow, Jennifer 2004 MV PSV Wismar 820 Pkt.
9,35 - 2,84 - 0,92 - 12,00
257 - 284 - 115 - 164
18. 1243 Laskowski, Elisa 2004 SH Ratzeburger SV 730 Pkt.
9,47 - 2,76 - o.g.v. - 15,00
247 - 272 - - 211
19. 1267 Gülzau, Kaja 2004 SH LG Schönberg/W/S/K 720 Pkt.
10,06 - 2,49 - 0,88 - 14,50
200 - 232 - 84 - 204
20. 1242 Haeseler, Nina 2004 SH Ratzeburger SV 524 Pkt.
10,46 - 2,16 - o.g.v. - 12,50
171 - 180 - - 173

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV Blau Weiß Grevesmühlen I MV 7.010 Pkt.
228 Ditz, Saskia 2003 1.486 Pkt.
225 Burmeister, Johanna 2003 1.451 Pkt.
242 Quednau, Lona 2004 1.378 Pkt.
234 Kramp, Leonie 2003 1.350 Pkt.
235 Körner, Amelie 2003 1.345 Pkt.
2. LG Schönberg/W/S/K SH 6.799 Pkt.
1262 Beier, Maxine 2004 1.404 Pkt.
1277 Teichmann, Lara 2004 1.387 Pkt.
1263 Busch, Annelie 2003 1.370 Pkt.
1276 Schwarz, Amelie 2004 1.346 Pkt.
1280 Zirschnitz, Melina 2003 1.292 Pkt.
3. LG Oberelbe SH 6.356 Pkt.
360 Klobe, Michelle 2003 1.538 Pkt.
358 Grollmuß, Lena 2004 1.296 Pkt.
369 Thiele, Lena 2004 1.294 Pkt.
368 Schröder, Luisa 2004 1.158 Pkt.
361 Maak, Annika 2003 1.070 Pkt.
4. SV Blau Weiß Grevesmühlen II MV 6.174 Pkt.
241 Panzer, Ayleen 2003 1.328 Pkt.
229 Dobberschütz, Gesa 2004 1.262 Pkt.
238 Mummert, Emilia 2003 1.242 Pkt.
239 Müchler, Jette 2003 1.204 Pkt.
230 Gideon, Marie 2004 1.138 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 341 Paeplow, Lilly 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 1.083 Pkt.
8,35 - 3,32 - 28,50
354 - 350 - 379
2. 274 Möller, Freya 2005 MV PSV Wismar 1.069 Pkt.
8,42 - 3,44 - 26,50
347 - 365 - 357
3. 295 Löbe, Paula 2005 SH SC Rönnau 74 1.004 Pkt.
8,87 - 3,42 - 25,00
301 - 363 - 340
4. 292 Jürgens, Carolina 2005 SH SC Rönnau 74 913 Pkt.
8,35 - 3,42 - 14,00
354 - 363 - 196
5. 309 Basil, Annika 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 912 Pkt.
8,76 - 3,30 - 18,00
312 - 347 - 253
6. 310 Eberhardt, Helen 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 888 Pkt.
8,91 - 3,18 - 18,50
297 - 331 - 260
7. 1278 Zingelmann, Ina 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 869 Pkt.
8,80 - 3,27 - 15,50
308 - 343 - 218
8. 1287 Eggert, Lis 2005 SH SC Wentorf 852 Pkt.
8,58 - 3,20 - 13,50
330 - 334 - 188
9. 304 Mellmann, Greta 2005 MV TSG Schönberg 847 Pkt.
9,14 - 3,13 - 17,50
276 - 324 - 247
10. 248 Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 809 Pkt.
8,86 - 3,09 - 13,50
302 - 319 - 188
11. 1241 Grelck, Theresa 2005 SH Ratzeburger SV 798 Pkt.
9,13 - 2,92 - 16,00
277 - 295 - 226
12. 245 Reincke, Henrike 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 790 Pkt.
9,07 - 2,93 - 15,00
282 - 297 - 211
13. 276 Pelz, Ronja Nike 2005 MV PSV Wismar 786 Pkt.
9,19 - 2,98 - 15,00
271 - 304 - 211
14. 365 Post, Pauline 2005 SH LG Oberelbe 757 Pkt.
9,00 - 2,92 - 12,50
289 - 295 - 173
15. 1271 Koops, Luisa 2005 SH LG Schönberg/W/S/K 742 Pkt.
9,19 - 2,83 - 13,50
271 - 283 - 188
16. 227 David, Maria 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 739 Pkt.
10,26 - 2,91 - 18,50
185 - 294 - 260
17. 1240 Geißelbrecht, Hannah 2005 SH Ratzeburger SV 736 Pkt.
9,57 - 2,66 - 17,00
238 - 258 - 240
18. 226 David, Hannah 2005 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 731 Pkt.
10,17 - 2,76 - 19,00
192 - 272 - 267
19. 312 Napret, Emma 2005 SH TuS Aumühle-Wohltorf 710 Pkt.
9,55 - 2,67 - 15,00
240 - 259 - 211
20. 301 Heit, Sofia 2005 MV TSG Schönberg 680 Pkt.
10,04 - 2,73 - 15,00
201 - 268 - 211
21. 326 Bartsch, Jolina 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 677 Pkt.
9,65 - 2,82 - 12,00
232 - 281 - 164
22. 382 von Hobe, Helena 2005 SH Krummesser SV 662 Pkt.
10,24 - 2,55 - 16,50
187 - 242 - 233
23. 314 Titze, Emma 2005 SH VfL Börnsen 624 Pkt.
9,95 - 2,41 - 14,00
208 - 220 - 196
24. 325 Bartsch, Denise 2005 SH Büchen-Siebeneichener SV 618 Pkt.
9,39 - 2,69 - 8,50
254 - 262 - 102
25. 2006 Büchel, Hannah 2005 SH Ratzeburger SV 598 Pkt.
10,63 - 2,66 - 13,00
159 - 258 - 181
26. 362 Madaus, Sonya 2005 SH LG Oberelbe 593 Pkt.
9,50 - 2,46 - 9,50
244 - 228 - 121
27. 1247 Sievers, Anni 2005 SH Ratzeburger SV 582 Pkt.
10,25 - 2,49 - 12,00
186 - 232 - 164
28. 1281 Blank, Finja 2005 SH Ratzeburger SV 531 Pkt.
11,21 - 2,51 - 12,50
123 - 235 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 244 Rath, Emma 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 869 Pkt.
8,76 - 3,29 - 15,00
312 - 346 - 211
2. 285 Dittmann, Lena 2006 SH Breitenfelder SV 720 Pkt.
9,78 - 2,58 - 18,00
221 - 246 - 253
3. 278 Schomacker, Marit 2006 MV PSV Wismar 719 Pkt.
9,19 - 2,78 - 12,50
271 - 275 - 173
4. 363 Meyer, Charlotte 2006 SH LG Oberelbe 718 Pkt.
9,03 - 3,17 - 8,50
286 - 330 - 102
5. 1273 Schloh, Sophie 2006 SH LG Schönberg/W/S/K 673 Pkt.
9,74 - 2,72 - 13,00
225 - 267 - 181
6. 247 Waack, Tessa 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 650 Pkt.
10,15 - 2,96 - 11,50
193 - 301 - 156
7. 1235 Bode, Jette Carlotta 2006 SH Ratzeburger SV 644 Pkt.
10,23 - 2,84 - 12,50
187 - 284 - 173
8. 243 Quednau, Tamina 2007 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 613 Pkt.
9,83 - 2,49 - 12,00
217 - 232 - 164
9. 1244 Murken, Lina 2006 SH Ratzeburger SV 612 Pkt.
10,03 - 2,32 - 14,50
202 - 206 - 204
10. 250 Zimmermann, Emely 2006 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 606 Pkt.
10,31 - 2,85 - 10,50
182 - 285 - 139
11. 340 Obst, Clarissa 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 574 Pkt.
10,05 - 2,45 - 11,00
201 - 226 - 147
12. 370 Wieckhorst, Jette 2006 SH LG Oberelbe 545 Pkt.
9,63 - 2,70 - 6,00
233 - 264 - 48
13. 280 Wilken, Leany 2006 MV PSV Wismar 532 Pkt.
10,85 - 2,54 - 11,00
145 - 240 - 147
14. 1236 Drescher-Hackel, Lenja 2007 SH Ratzeburger SV 499 Pkt.
10,20 - 2,61 - 6,50
189 - 250 - 60
15. 336 Lemke, Liana 2007 SH Büchen-Siebeneichener SV 480 Pkt.
10,52 - 2,35 - 8,50
167 - 211 - 102
16. 1249 von Smolinski, Helena 2007 SH Ratzeburger SV 459 Pkt.
10,68 - 2,56 - 6,50
156 - 243 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 20.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Blau Weiß Grevesmühlen MV 3.938 Pkt.
244 Rath, Emma 2006 869 Pkt.
248 Wendland, Hanna 2005 809 Pkt.
245 Reincke, Henrike 2005 790 Pkt.
227 David, Maria 2005 739 Pkt.
226 David, Hannah 2005 731 Pkt.
2. Büchen-Siebeneichener SV SH 3.432 Pkt.
341 Paeplow, Lilly 2005 1.083 Pkt.
326 Bartsch, Jolina 2005 677 Pkt.
325 Bartsch, Denise 2005 618 Pkt.
340 Obst, Clarissa 2007 574 Pkt.
336 Lemke, Liana 2007 480 Pkt.
3. Ratzeburger SV SH 3.388 Pkt.
1241 Grelck, Theresa 2005 798 Pkt.
1240 Geißelbrecht, Hannah 2005 736 Pkt.
1235 Bode, Jette Carlotta 2006 644 Pkt.
1244 Murken, Lina 2006 612 Pkt.
2006 Büchel, Hannah 2005 598 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.09.2014
Ort : Ratzeburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Krummesser SV
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz am Fuchswald
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 20 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
9 7 77
22 18 81
17 16 94
51 45 88
34 28 82
43 40 93
41 37 90
EDV-Wettkampfdaten- 50 44 88
Summe männlich 101 88 87
166 147 88
267 235 88
C. Mitarbeiter
4
21 Summe
23
Mitarb. 48
Wettkampfleiter Tel 04508/777822 eMail nicole.finck@onlinehome.de
Nicole Finck, Wasserfohr 1a, 23628 Krummesse
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.