Kreis Leichtathletik Verband
Landesoffene Staffel-Kreismeisterschaft 2014
am 20.06.2014 in Geesthacht, Berliner Strasse Geesthacht
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 20.06.2014
Finale
1. Ratzeburger SV SH 9:28,7 min.
Sieverding, Jonas 2000; Pergande, Tim 1999
Wernike, Hannes 1999
2. TuS Aumühle-Wohltorf SH 11:13,1 min.
Bärenz, Torge 2000; Gunga, Luis 2001
Johannsen, Henri 2000

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 20.06.2014
Finale
1. SC Wentorf SH 31,6 sec.
Hinrichs, Bennet 2004; Wiegers, Leander 2004
Diekmann, Malte 2004; Behn, Joshua 2003
2. LG Oberelbe SH 32,7 sec.
Puttfarken, Felix 2003; Bibow, Connor 2004
Kronewald, Nick 2004; Bigall, Dominik 2004
3. Ratzeburger SV SH 33,8 sec.
Steffen, Jork 2003; Reisener, Till 2003
Toppel, Tim 2003; Petzold, Luc 2003

3 x 800 m Staffel MK U12 20.06.2014
Finale
1. TuS Aumühle-Wohltorf SH 8:49,3 min.
Wenck, Jonas 2004; Schlüter, Philipp 2003
Schlüter, Bastian 2005
2. SC Wentorf SH 9:00,0 min.
Wiegers, Leander 2004; Diekmann, Malte 2004
Behn, Joshua 2003
3. Krummesser SV SH 9:33,0 min.
Kilian, Jonas 2004; Skambracks, Mika 2003
Berg, Kjell 2004
4. Ratzeburger SV SH 9:48,0 min.
Toppel, Tim 2003; Reisener, Till 2003
Steffen, Jork 2003

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 20.06.2014
Finale
1. LG Oberelbe II SH 33,1 sec.
Maak, Ole 2005; Wenck, Levin 2005
Schild, Nicolas 2005; Scharnweber, Malte 2005
2. SC Wentorf SH 35,7 sec.
Baumert, Linus 2005; Stulken, Louis 2006
Wiedemann, Tom 2005; Ahnfeld, Tammo 2005
3. TuS Aumühle-Wohltorf SH 36,5 sec.
Messerschmidt, Emil 2006; Bärenz, Magnus 2005
Napret, Jarne 2008; Schlüter, Bastian 2005
4. LG Oberelbe I SH 38,9 sec.
Grollmuß, Mattes 2008; Andersen, Leonard 2007
Kronewald, Dennis 2005; Du Maire, David 2005

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 20.06.2014
Finale
1. SC Wentorf SH 56,2 sec.
Seelig, Janna 1999; Adebahr, Maike 2000
Hinrichs, Paula 1999; Günther, Ann Kathrin 1999
Büchen-Siebeneichener SV SH disq.
Schlatermund, Alena 1999; Hamers, Wiebke 1999
Meyer, Katarina 2000; Barghahn, Lena 1999

3 x 800 m Staffel WJ U16 20.06.2014
Finale
1. Büchen-Siebeneichener SV SH 8:49,5 min.
Hamers, Wiebke 1999; Meyer, Katarina 2000
Schlatermund, Alena 1999
2. SC Wentorf SH 8:54,9 min.
Seelig, Janna 1999; Günther, Ann Kathrin 1999
Hinrichs, Paula 1999

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 20.06.2014
1. Zeitlauf
1. LG Schönberg-W-S-K I SH 40,5 sec.
Zingelmann, Pia 2001; Schubert, Alicia 2001
Albert, Janina 2001; Albert, Jennifer 2001
2. SC Wentorf I SH 41,4 sec.
Seelig, Anike 2002; Kappert, Benita 2002
Mielke, Lia 2001; Schwarz, Gia 2002
3. LG Oberelbe SH 43,7 sec.
Port, Lea 2001; Scharnweber, Fenja 2001
Bigall, Michelle 2002; Harm, Melina 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 20.06.2014
2. Zeitlauf
1. LG Schönberg-W-S-K II SH 45,1 sec.
Egner, Emily 2002; Schwabe, Jule 2002
Haas, Pauline 2001; Foellmer, Maya 2001
2. Büchen-Siebeneichener SV SH 46,5 sec.
Höhne, Lilly 2002; Münstedt, Caroline 2002
Hamers, Greta 2001; Yahyaoui, Hanna 2001
3. SC Wentorf II SH 47,5 sec.
Baier, Melina 2002; Seifert, Svenja 2001
Baumert, Marie 2001; Arendt, Alina 2001

4 x 75 m Staffel WJ U14 20.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Schönberg-W-S-K I SH 40,5 sec.
Zingelmann, Pia 2001; Schubert, Alicia 2001
Albert, Janina 2001; Albert, Jennifer 2001
2. SC Wentorf I SH 41,4 sec.
Seelig, Anike 2002; Kappert, Benita 2002
Mielke, Lia 2001; Schwarz, Gia 2002
3. LG Oberelbe SH 43,7 sec.
Port, Lea 2001; Scharnweber, Fenja 2001
Bigall, Michelle 2002; Harm, Melina 2002
4. LG Schönberg-W-S-K II SH 45,1 sec.
Egner, Emily 2002; Schwabe, Jule 2002
Haas, Pauline 2001; Foellmer, Maya 2001
5. Büchen-Siebeneichener SV SH 46,5 sec.
Höhne, Lilly 2002; Münstedt, Caroline 2002
Hamers, Greta 2001; Yahyaoui, Hanna 2001
6. SC Wentorf II SH 47,5 sec.
Baier, Melina 2002; Seifert, Svenja 2001
Baumert, Marie 2001; Arendt, Alina 2001

3 x 800 m Staffel WJ U14 20.06.2014
Finale
1. SC Wentorf I SH 8:18,0 min.
Seelig, Anike 2002; Kappert, Benita 2002
Bade, Leonie 2001
2. LG Schönberg-W-S-K I SH 8:25,5 min.
Zingelmann, Pia 2001; Albert, Jennifer 2001
Foellmer, Maya 2001
3. LG Schönberg-W-S-K II SH 9:09,2 min.
Albert, Janina 2001; Schubert, Alicia 2001
Schwabe, Jule 2002
4. SC Wentorf II SH 9:27,0 min.
Seifert, Svenja 2001; Baumert, Marie 2001
Baier, Melina 2002

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 20.06.2014
1. Zeitlauf
1. SC Wentorf SH 32,8 sec.
Eggert, Lis 2005; Schwarz, Alea 2005
Krumpmann, Cara 2004; Stemmann, Lotta 2003
2. LG Oberelbe I SH 33,6 sec.
Heinemann, Sarah 2004; Harm, Mia 2004
Gromoll, Julina 2004; Kirsch, Nia 2003

4 x 50 m Staffel WK U12 20.06.2014
2. Zeitlauf
1. LG Oberelbe II SH 30,9 sec.
Schröder, Luisa 2004; Thiele, Lena 2004
Grollmuß, Lena 2004; Klobe, Michelle 2003
2. LG Schönberg-W-S-K SH 32,6 sec.
Teichmann, Lara 2004; Vielhauer, Sophie 2003
Busch, Annelie 2003; Beier, Maxi 2004
3. Büchen-Siebeneichener SV SH 36,2 sec.
Kurth, Serena 2003; Kischkat, Ellen 2003
Monreal, Marie 2003; Ulbricht, Jule 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 20.06.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Oberelbe II SH 30,9 sec.
Schröder, Luisa 2004; Thiele, Lena 2004
Grollmuß, Lena 2004; Klobe, Michelle 2003
2. LG Schönberg-W-S-K SH 32,6 sec.
Teichmann, Lara 2004; Vielhauer, Sophie 2003
Busch, Annelie 2003; Beier, Maxi 2004
3. SC Wentorf SH 32,8 sec.
Eggert, Lis 2005; Schwarz, Alea 2005
Krumpmann, Cara 2004; Stemmann, Lotta 2003
4. LG Oberelbe I SH 33,6 sec.
Heinemann, Sarah 2004; Harm, Mia 2004
Gromoll, Julina 2004; Kirsch, Nia 2003
5. Büchen-Siebeneichener SV SH 36,2 sec.
Kurth, Serena 2003; Kischkat, Ellen 2003
Monreal, Marie 2003; Ulbricht, Jule 2004

3 x 800 m Staffel WK U12 20.06.2014
Finale
1. Krummesser SV SH 9:19,7 min.
Prochnow, Maja 2004; Kempck, Celine 2004
Meier, Ann 2003
2. TuS Aumühle-Wohltorf SH 9:56,8 min.
Basil, Annika 2005; Eberhardt, Helen 2005
Gunga, Malin 2004
3. SC Wentorf SH 9:57,9 min.
Krumpmann, Cara 2004; Schwarz, Alea 2005
Eggert, Lis 2005
4. LG Oberelbe SH 10:22,0 min.
Grollmuß, Lena 2004; Gromoll, Julina 2004
Thiele, Lena 2004

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 20.06.2014
Finale
1. TuS Aumühle-Wohltorf SH 35,0 sec.
Basil, Annika 2005; Napret, Emma 2005
Ernsting, Philippa 2005; Eberhardt, Helen 2005
2. LG Schönberg-W-S-K SH 35,2 sec.
Zingelmann, Ina 2005; Koops, Luisa 2005
Klockmann, Letizia 2005; Schloh, Sophie 2006
3. LG Oberelbe II SH 35,3 sec.
Bielefeld, Sophie 2005; Wieckhorst, Jette 2006
Post, Pauline 2005; Köhler, Lara 2005
4. Ratzeburger SV SH 35,8 sec.
Grelck, Theresa 2005; Bode, Jette Carlotta 2006
Murken, Lina 2006; Geißelbrecht, Hannah 2006
5. LG Oberelbe I SH 36,4 sec.
Meyer, Charlotte 2006; Selaff, Miah 2005
Madaus, Sonja 2005; Heinemann, Hannah 2006


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.06.2014
Ort : Geesthacht
Kreis : Herzogtum Lauenburg
Bezirk :
Land : Schleswig-Holstein
Bez. der Veranst. : Landesoffene Staffel-Kreismeisterschaft 2014
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Oberelbe
Wettkampfstätte : Berliner Strasse, Geesthacht
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 5 100
9 8 88
2 1 50
27 25 92
21 21 100
27 21 77
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 45 43 95
85 76 89
130 119 91
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
1
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 04152/885450 eMail scharnweber@kabelmail.de
Bianca Scharnweber, Friedrich-Friesen-Str.10,21502 Geesthacht
Verbandsaufsicht Tel 04542/88579 eMail pusback-moelln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Straße 27, 23879 Mölln
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.