Kreis-Leichtathletikverband
Landesoffene Staffel-Kreismeisterschaft 2015
am 03.07.2015 in Büchen - Sportzentrum Büchen, Möllner Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 03.07.2015
Finale
1. SC Wentorf SH 8:06,9 min.
Hinrichs, Bennet 2004; Detlaff, Bennet 2002
Behn, Joshua 2003

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 03.07.2015
Finale
1. LG Oberelbe II SH 30,8 sec.
Wenck, Levin 2005; Müller, Jonas 2004
Scharnweber, Malte 2005; Bigall, Dominik 2004
2. SC Wentorf SH 33,1 sec.
Baumert, Linus 2005; Diekmann, Malte 2004
Wiedemann, Tom 2005; Ahnfeld, Tammo 2005
3. TuS Aumühle-Wohltorf SH 33,9 sec.
Bärenz, Magnus 2005; Napret, Jarne 2008
Schlüter, Bastian 2005; Wenck, Jonas 2004
4. LG Oberelbe I SH 36,3 sec.
Brinkmann, Götz 2006; Pürschel, Marlon 2006
Maack, Ole 2005; Wille, Moritz 2004

3 x 800 m Staffel MK U12 03.07.2015
1. Zeitlauf
1. TuS Aumühle-Wohltorf SH 9:15,0 min.
Heinze, Benjamin 2005; Schlüter, Bastian 2005
Wenck, Jonas 2004
2. SC Wentorf I SH 9:57,0 min.
Diekmann, Malte 2004; Askarzade, Mohammad 2006
Voss, Joel 2004
3. LG Oberelbe I SH 10:17,9 min.
Pürschel, Marlon 2006; Brinkmann, Götz 2006
Roock, Mika 2006

3 x 800 m Staffel MK U12 03.07.2015
2. Zeitlauf
1. SC Wentorf II SH 9:30,3 min.
Baumert, Linus 2005; Wiedemann, Tom 2005
Ahnfeld, Tammo 2005
2. Krummesser SV SH 9:35,0 min.
Kilian, Jonas 2004; Suwe, Till-Ole 2005
Berg, Kjell 2004
3. LG Oberelbe II SH 9:49,8 min.
Maack, Ole 2005; Wille, Moritz 2004
Brandtmann, Henry 2004

3 x 800 m Staffel MK U12 03.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Aumühle-Wohltorf SH 9:15,0 min.
Heinze, Benjamin 2005; Schlüter, Bastian 2005
Wenck, Jonas 2004
2. SC Wentorf II SH 9:30,3 min.
Baumert, Linus 2005; Wiedemann, Tom 2005
Ahnfeld, Tammo 2005
3. Krummesser SV SH 9:35,0 min.
Kilian, Jonas 2004; Suwe, Till-Ole 2005
Berg, Kjell 2004
4. LG Oberelbe II SH 9:49,8 min.
Maack, Ole 2005; Wille, Moritz 2004
Brandtmann, Henry 2004
5. SC Wentorf I SH 9:57,0 min.
Diekmann, Malte 2004; Askarzade, Mohammad 2006
Voss, Joel 2004
6. LG Oberelbe I SH 10:17,9 min.
Pürschel, Marlon 2006; Brinkmann, Götz 2006
Roock, Mika 2006

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 03.07.2015
Finale
1. LG Oberelbe SH 35,7 sec.
du Maire, David 2007; Gundlach, Tim 2007
Stubbe, Torben 2006; Roock, Mika 2006
2. LG Schönberg/W/S/K SH 36,5 sec.
Egner, Norman 2008; Stapelfeldt, Henry 2007
Schmiester, Jost 2006; Preußler, Finn 2007
3. Büchen-Siebeneichener SV SH 40,6 sec.
Blaahs, Henry 2008; Hirschfeld, Lucas 2008
Gronau, Max 2008; Salner, Till 2008

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 03.07.2015
Finale
1. LG Schönberg/W/S/K SH 53,7 sec.
Zingelmann, Pia 2001; Höft, Carlotta 2000
Albert, Janina 2001; Albert, Jennifer 2001
2. Krummesser SV SH 59,0 sec.
Paul, Melena 2001; Fröh, Julia 2001
Krüger, Natalie 2001; Finck, Sinja 2002
3. Büchen-Siebeneichener SV SH 61,3 sec.
Bretsch, Hanna 2001; Hamers, Greta 2001
Kischkat, Corinna 2000; Meyer, Katharina 2000

3 x 800 m Staffel WJ U16 03.07.2015
Finale
1. LG Schönberg/W/S/K SH 8:14,8 min.
Albert, Jennifer 2001; Zingelmann, Pia 2001
Foellmer, Maya 2001

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 03.07.2015
Finale
1. SC Wentorf II SH 41,4 sec.
Maul, Lilian 2002; Kappert, Benita 2002
Baumert, Marie 2002; Seelig, Anike 2002
2. LG Schönberg/W/S/K SH 44,2 sec.
Egner, Emily 2002; Vielhauer, Sophie 2003
Busch, Annelie 2003; Schwabe, Jule 2002
3. SC Wentorf I SH 44,6 sec.
Knopik, Soraya 2002; Schwarz, Gia 2002
Hitzeroth, Marleen 2003; Baier, Melina 2002

3 x 800 m Staffel WJ U14 03.07.2015
Finale
1. SC Wentorf II SH 7:54,8 min.
Kappert, Benita 2002; Baumert, Marie 2002
Seelig, Anike 2002
2. SC Wentorf I SH 9:21,9 min.
Knopik, Soraya 2002; Hitzeroth, Marleen 2003
Baier, Melina 2002

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 03.07.2015
1. Zeitlauf
1. Büchen-Siebeneichener SV I SH 32,5 sec.
Paeplow, Lilly 2005; Menzel, Josefine 2004
Brockmöller, Lena 2007; Ulbricht, Jule 2004
2. TuS Aumühle-Wohltorf SH 33,2 sec.
Heitmann, Carla 2005; Napret, Emma 2005
Eberhardt, Helen 2005; Basil, Annika 2005
3. LG Oberelbe I SH 35,6 sec.
Schröder, Emma 2004; Madaus, Sonya 2005
Martens, Lena 2008; Nörenberg, Lana 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 03.07.2015
2. Zeitlauf
1. LG Schönberg/W/S/K SH 31,3 sec.
Zingelmann, Ina 2005; Haas, Caroline 2004
Teichmann, Lara 2004; Beier, Maxine 2004
2. Krummesser SV I SH 33,0 sec.
Prochnow, Maja 2004; Petersen, Hannah 2005
Biedermann, Annelie 2004; Skambracks, Anne Helene 2004
3. Büchen-Siebeneichener SV II SH 34,8 sec.
Bartsch, Denise 2005; Bartsch, Jalina 2005
Kröger, Hannah 2005; Müller, Annabelle 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 03.07.2015
3. Zeitlauf
1. LG Oberelbe II SH 30,1 sec.
Schröder, Luisa 2004; Thiele, Lena 2004
Grollmuß, Lena 2004; Harm, Mia 2004
2. Krummesser SV II SH 35,0 sec.
Wichmann, Lena-Sophie 2004; Voß, Leonie 2004
von Hobe, Helena 2005; Fox, Marleen 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 03.07.2015
4. Zeitlauf
1. SC Wentorf SH 31,1 sec.
Schwarz, Alea 2005; Eggert, Lis 2005
Kraski, Juna 2004; Baumert, Lena 2004
2. LG Oberelbe III SH 32,8 sec.
Bielefeld, Sophie 2005; Post, Pauline 2005
Gromoll, Julina 2004; Angele, Kira 2004

4 x 50 m Staffel WK U12 03.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Oberelbe II SH 30,1 sec.
Schröder, Luisa 2004; Thiele, Lena 2004
Grollmuß, Lena 2004; Harm, Mia 2004
2. SC Wentorf SH 31,1 sec.
Schwarz, Alea 2005; Eggert, Lis 2005
Kraski, Juna 2004; Baumert, Lena 2004
3. LG Schönberg/W/S/K SH 31,3 sec.
Zingelmann, Ina 2005; Haas, Caroline 2004
Teichmann, Lara 2004; Beier, Maxine 2004
4. Büchen-Siebeneichener SV I SH 32,5 sec.
Paeplow, Lilly 2005; Menzel, Josefine 2004
Brockmöller, Lena 2007; Ulbricht, Jule 2004
5. LG Oberelbe III SH 32,8 sec.
Bielefeld, Sophie 2005; Post, Pauline 2005
Gromoll, Julina 2004; Angele, Kira 2004
6. Krummesser SV I SH 33,0 sec.
Prochnow, Maja 2004; Petersen, Hannah 2005
Biedermann, Annelie 2004; Skambracks, Anne Helene 2004
7. TuS Aumühle-Wohltorf SH 33,2 sec.
Heitmann, Carla 2005; Napret, Emma 2005
Eberhardt, Helen 2005; Basil, Annika 2005
8. Büchen-Siebeneichener SV II SH 34,8 sec.
Bartsch, Denise 2005; Bartsch, Jalina 2005
Kröger, Hannah 2005; Müller, Annabelle 2005
9. Krummesser SV II SH 35,0 sec.
Wichmann, Lena-Sophie 2004; Voß, Leonie 2004
von Hobe, Helena 2005; Fox, Marleen 2005
10. LG Oberelbe I SH 35,6 sec.
Schröder, Emma 2004; Madaus, Sonya 2005
Martens, Lena 2008; Nörenberg, Lana 2004

3 x 800 m Staffel WK U12 03.07.2015
1. Zeitlauf
1. SC Wentorf I SH 9:48,1 min.
Zieglgänsberger, Emilia 2005; Kneller, Ana-Lena 2004
Schwarz, Alea 2005
2. LG Oberelbe I SH 10:03,6 min.
Grollmuß, Lena 2004; Post, Pauline 2005
Gromoll, Julina 2004
3. TuS Aumühle-Wohltorf SH 10:06,1 min.
Gunga, Malin 2004; Eberhardt, Helen 2005
Basil, Annika 2005

3 x 800 m Staffel WK U12 03.07.2015
2. Zeitlauf
1. SC Wentorf II SH 9:23,1 min.
Baumert, Lena 2004; Kraski, Juna 2004
Eggert, Lis 2005
2. Krummesser SV SH 9:43,6 min.
Prochnow, Maja 2004; Petersen, Hannah 2005
Biedermann, Annelie 2004

3 x 800 m Staffel WK U12 03.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Wentorf II SH 9:23,1 min.
Baumert, Lena 2004; Kraski, Juna 2004
Eggert, Lis 2005
2. Krummesser SV SH 9:43,6 min.
Prochnow, Maja 2004; Petersen, Hannah 2005
Biedermann, Annelie 2004
3. SC Wentorf I SH 9:48,1 min.
Zieglgänsberger, Emilia 2005; Kneller, Ana-Lena 2004
Schwarz, Alea 2005
4. LG Oberelbe I SH 10:03,6 min.
Grollmuß, Lena 2004; Post, Pauline 2005
Gromoll, Julina 2004
5. TuS Aumühle-Wohltorf SH 10:06,1 min.
Gunga, Malin 2004; Eberhardt, Helen 2005
Basil, Annika 2005

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 03.07.2015
Finale
1. SC Rönnau 74 SH 32,2 sec.
Giday, Enna 2006; Rautmann, Maren 2006
Goldmann, Julie 2006; Keller, Luise 2006
2. LG Oberelbe SH 35,4 sec.
Wieckhorst, Jette 2006; Wagner, Lily 2007
Schumann, Hanna Lotte 2006; Meyer, Charlotte 2006
3. LG Schönberg/W/S/K SH 35,6 sec.
Peemöller, Lenya 2007; Busch, Liselotte 2007
Stapf, Lilly 2006; Schloh, Sophie 2006
4. Büchen-Siebeneichener SV SH 37,9 sec.
Marten, Montoya 2007; Marten, Muriel 2006
Bantin, Lotta 2006; Kurznach, Isabella 2007

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 03.07.2015
Ort : Büchen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Staffel-Kreismeisterschaft 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Büchen-Siebeneichener SV
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Büchen, Möllner Straße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 7 87
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
3
14 12 85
2 2 100
17 13 76
20 20 100
41 41 100
16 16 100
EDV-Wettkampfdaten- 19 18 94
Summe männlich 41 38 92
91 84 92
132 122 92
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
1
Mitarb. 12
Wettkampfleiter Tel 04156/818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Verbandsaufsicht Tel 04156/818904 eMail klv.kreisrekorde@gmx.de
Gunnar Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.