Kreis-Leichtathletikverband
Landesoffene Staffel-Kreismeisterschaft 2016
am 16.09.2016 in Büchen - Sportzentrum Büchen, Möllner Straße
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 16.09.2016
Finale
1. TuS Aumühle-Wohltorf SH 9:10,3 min.
Bärenz, Magnus 2005; Wenck, Jonas 2004
Heinze, Benjamin 2005

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 16.09.2016
Finale
1. LG Oberelbe SH 32,2 sec.
Mühlberg, Max 2006; Maak, Ole 2005
Scharnweber, Malte 2005; Roock, Mika 2006

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 16.09.2016
Finale
1. LG Oberelbe SH 36,3 sec.
Panz, Elias 2007; Jenß, Aaron 2009
Grollmuß, Mattes 2008; Ovri, Domero 2008
2. LG Schönberg/W/S/K SH 36,6 sec.
Hamester, Justus 2008; Preußler, Finn 2007
Zirschnitz, Julian 2008; Stapelfeldt, Henry 2007
3. Büchen-Siebeneichener SV SH 37,6 sec.
Blaahs, Henry 2008; Jantzen, Leon 2009
Hansen, Tom 2007; Salner, Till 2008

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 16.09.2016
Finale
1. LG Schönberg/W/S/K SH 54,6 sec.
Albert, Jennifer 2001; Zingelmann, Pia 2001
Albert, Janina 2001; Schubert, Alicia 2001
2. TSV Schwarzenbek SH 55,5 sec.
Krause, Emilia 2002; Langnickel, Emma 2001
Löwe, Merle 2001; Aulhorn, Luisa 2001

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 16.09.2016
Finale
1. LG Oberelbe II SH 42,1 sec.
Higgelke, Hanna 2003; Kraski, Juna 2004
Grollmuß, Lena 2004; Kirsch, Nia-Marie 2003
2. LG Schönberg/W/S/K I SH 45,0 sec.
Teichmann, Lara 2004; Busch, Annelie 2003
Beier, Maxine 2004; Zirschnitz, Melina 2003
3. SC Wentorf SH 47,0 sec.
Kneller, Ana-Lena 2004; Mägel, Hannah 2003
Könen, Carlotta 2004; Baumert, Lena 2004
4. LG Oberelbe I SH 47,0 sec.
Schröder, Luisa 2004; Harm, Mia 2004
Nörenberg, Lana 2004; Thiele, Lena 2004
4. Büchen-Siebeneichener SV SH 47,0 sec.
Paeplow, Lilly 2005; Burmester, Stina 2005
Ulbricht, Jule 2004; Maier, Amelie 2004

3 x 800 m Staffel WJ U14 16.09.2016
Finale
1. SC Wentorf SH 9:43,5 min.
Kneller, Ana-Lena 2004; Mägel, Hannah 2003
Könen, Carlotta 2004

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 16.09.2016
Finale
1. SC Wentorf SH 32,2 sec.
Schwarz, Alea 2005; Knaller, Pauline 2006
Seelig, Elena 2005; Eggert, Lis 2005
2. TuS Aumühle-Wohltorf SH 33,1 sec.
van der Linde, Merle 2005; Napret, Emma 2005
Rosanowski, Emma 2006; Basil, Annika 2005
3. LG Oberelbe SH 33,2 sec.
Meyer, Charlotte 2006; Post, Pauline 2005
Panz, Theresa 2005; Higgelke, Ellen 2005

3 x 800 m Staffel WK U12 16.09.2016
Finale
1. SC Wentorf SH 9:27,5 min.
Schwarz, Alea 2005; Seelig, Elena 2005
Eggert, Lis 2005
2. TuS Aumühle-Wohltorf SH 9:44,6 min.
van der Linde, Merle 2005; Rosanowski, Emma 2006
Basil, Annika 2005
3. Büchen-Siebeneichener SV SH 10:03,8 min.
Lemke, Liana 2007; Brockmöller, Lena 2007
Marten, Montoya 2007

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 16.09.2016
Finale
1. LG Schönberg/W/S/K I SH 33,4 sec.
Peemöller, Lenya 2007; Krebs, Madelaine 2007
Eckmann, Mia 2008; Linke, Sophia 2008
2. LG Oberelbe SH 34,7 sec.
Nörenberg, Lilly 2008; Martens, Lena 2008
Mahnecke, Josephine 2007; Wagner, Lily 2007
3. Büchen-Siebeneichener SV SH 35,1 sec.
Lemke, Liana 2007; Heymann, Sophie 2008
Brockmöller, Lena 2007; Marten, Montoya 2007
4. LG Schönberg/W/S/K II SH 37,0 sec.
Joneleit, Lea 2008; Wulf, Enny 2007
Ohnesorge, Emma 2007; Busch, Lieselotta 2007

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.09.2016
Ort : Büchen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Staffel-Kreismeisterschaft 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Büchen-Siebeneichener SV
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Büchen, Möllner Straße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
1 1 100
22 18 81
6 6 100
14 14 100
13 12 92
EDV-Wettkampfdaten- 16 16 100
Summe männlich 20 19 95
60 56 93
80 75 93
C. Mitarbeiter
1
7 Summe
1
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 04156/818904 eMail bsv-leichtathletik@gmx.de
Winnigret Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Verbandsaufsicht Tel 04156/818904 eMail klv.kreisrekorde@gmx.de
Gunnar Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die korrekte Übernahme der Ergebnisse aus den Wettkampflisten wird hiermit bestätigt. Die Ergebnisse sind bestenlistenfähig.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.